Страница 1 из 2
История dom
Добавлено: Пн сен 09, 2019 10:17 am
dom
Товарищи, помогите разобраться. Типичная история - после перенесенного простатита и вылеченого коротким успешным курсом антибиотиков, после 3 лет ремиссия получил серьёзное обострение, вот уже 6 месяцев держатся боли в районе ПЖ, паха, низа живота. Дизурических проблем не было и нет. Посевы все чистые, в порции мочи после массажа 20 лейкоцитов, на ИППП чисто, партнёров на стороне не было, женат, выделений никаких нет, простата при массаже безболезненна,ю. АТБ, массажи не помогли, Таваник 15 дней ноль эффекта, Доксициклин тоже. Физио, бады, свечи - ничего не помогает. МРТ всех отделов позвоночника - норма, веногоафия сосудов малого таза - норма. Не понимаю в какую сторону двигаться. Как считаете, можно ли считать данный лейкоцитоз (20 в п/з) воспалением? Был у невролога, ничего сказать не может, был у психотерапевта - назначил Симбалту, но я точно понимаю что боли не неврологические. Помогите советом, жить так уже невозможно, работать не могу, депрессия жуткая. Посещают мысли удалить ПЖ, так как больше путей не вижу. Раньше очень помогали венотоники, сейчас после 4 месяцев Детралекса эффекта нет.
История dom
Добавлено: Вт сен 10, 2019 2:33 am
coldspb
[ref]dom[/ref], а триху хорошо искал? на трузи в простатической части уретры васкуляризации, воспалений и всякой ерунды не заметили? если сама простата спокойная при массаже..
простату нифига не удаляют в россии, всякие Идены в англии за миллион только.. надо хоть найти после каких процедур/антибиотиков в ремиссию загоняется на какое то время
История dom
Добавлено: Вт сен 10, 2019 10:00 pm
Slava71
dom писал(а):QR_BBPOST Товарищи, помогите разобраться. Типичная история - после перенесенного простатита и вылеченого коротким успешным курсом антибиотиков, после 3 лет ремиссия получил серьёзное обострение, вот уже 6 месяцев держатся боли в районе ПЖ, паха, низа живота. Дизурических проблем не было и нет. Посевы все чистые, в порции мочи после массажа 20 лейкоцитов, на ИППП чисто, партнёров на стороне не было, женат, выделений никаких нет, простата при массаже безболезненна,ю. АТБ, массажи не помогли, Таваник 15 дней ноль эффекта, Доксициклин тоже. Физио, бады, свечи - ничего не помогает. МРТ всех отделов позвоночника - норма, веногоафия сосудов малого таза - норма. Не понимаю в какую сторону двигаться. Как считаете, можно ли считать данный лейкоцитоз (20 в п/з) воспалением? Был у невролога, ничего сказать не может, был у психотерапевта - назначил Симбалту, но я точно понимаю что боли не неврологические. Помогите советом, жить так уже невозможно, работать не могу, депрессия жуткая. Посещают мысли удалить ПЖ, так как больше путей не вижу. Раньше очень помогали венотоники, сейчас после 4 месяцев Детралекса эффекта нет.
А сколько вам лет? После эякуляции и мочеиспускания боли усиливаются или болит ровно и постоянно? Кальцинаты на трузи выявлены или нет?
История dom
Добавлено: Ср сен 11, 2019 10:14 pm
dom
Искал, но не до фанатизма. Партнёр постоянно один, на ИППП стараюсь не грешить, стмптоматики такой не было, ни выделение, ни зуда, и т. д.
38, после мочеиспусканием боли если и усиливаются то незначительно, после ПА бывает легче, бывает хуже. Особенно хуже если перегрузил ПЖ и сделал 2-3 подхода, тогда однозначно на утро хуже.
История dom
Добавлено: Чт сен 12, 2019 7:01 pm
dom
Slava71 писал(а): ↑Вт сен 10, 2019 10:00 pm
А сколько вам лет? После эякуляции и мочеиспускания боли усиливаются или болит ровно и постоянно? Кальцинаты на трузи выявлены или нет?
38. Четкой зависимости нет, бывает хуже, бывает никак. Кальцинатов нет, есть участки фиброза 3*6 мм, 4*3 мм.
История dom
Добавлено: Пн сен 16, 2019 2:39 pm
dom
По поводу длительных курсов АТБ, стоит ли прекращать если после 14 дней эффекта нет? Был ли у кого нибудь результат при отсутствии ответа в течение первых двух недель?
История dom
Добавлено: Ср ноя 06, 2019 9:40 pm
vyacheslav73
dom писал(а):QR_BBPOST Был ли у кого нибудь результат при отсутствии ответа в течение первых двух недель?
у вас очень, очень похожая история.
по поводу вопроса - у был уретрит, жуткий в 2015. Докси помог на 2-3 день, вообще все симптомы ушли.
А в 2017 году был то ли простатит, то ли еще что - тогда помогли 20 дней аугментин+ципро, потом 20 дней докси.
В этом году какие я антибиотики только не ел - пока ничего особого не помогает.
т.е. может зависеть, и от человека, и от возраста, и от того, что воспалилось, и как, и антибиотика. Нету общего ответа.
История dom
Добавлено: Ср ноя 06, 2019 11:38 pm
dom
vyacheslav73,
У меня тоже 8 месяцев беспробудное обострение, что делать, ума не приложу.
Пить антибиотики смысла нет, нужна хорошая физиотерапия и смена образа жизни, и только тогда, в долгой перспективе возможно что-то поменяется. В другое веры уже нет.
История dom
Добавлено: Чт ноя 07, 2019 5:28 pm
vyacheslav73
dom писал(а):QR_BBPOST в долгой перспективе возможно что-то поменяется
я об этом долго думал. Теоретически - да, чтобы полностью вылезти и не влезать больше, нужно полностью менять образ жизни (диета, не пить, не курить, куча разной осмысленной физкультуры, массажа, растяжки). Если проследить, кто здесь вылезает, и не возвращается на форум - чаще люди, которые сильно и навсегда поменяли образ жизни. На американских форумах также - либо годами сидят и ловят немыслимые бактерии полугодовыми курсами, либо стараются вылезти через физиотерапию, диету, массажи. У последних получается лучше. Я ничего не имею против хорошей медицины, но если человек пьет, курит, жрет всякое барахло, лежит/сидит круглый день, не бывает на свежем воздухе, дергается по каждому поводу, ненавидит вся и все - медицина здесь вряд ли поможет надолго.
Практически это сделать тяжелее - когда сильная боль, заставить себя заниматься этим очень тяжело (депрессия, уныние, боль, желание избавиться от боли СЕЙЧАС). Когда сильная боль спадает, хоть на время - хитрый мозг говорит - ну вот, пронесло, таблетки (медицина) помогли, образ жизни не при чем был, пошли по пиву и чипсам (или коле и мороженому), а потом на весь вечер упадем на диван.
Но от медицины тоже нельзя отказываться. Иногда есть такие состояния, что только медицина их может
поправить, а человек потом делает профилактику, меняя образ жизни.
dom писал(а):QR_BBPOST У меня тоже 8 месяцев беспробудное обострение, что делать, ума не приложу.
Я иногда плакал целыми днями дома, когда жена была на работе, а дети в школе. От боли и безнадеги.
Потом понял - нужно выбираться, идти к врачам или в зал, где есть хоть небольшой шанс вылечиться или улучшить ситуацию.
Никто не придет и не спасет меня от боли и болезни.
Это очень было тяжело принять, но это реальность.
История dom
Добавлено: Чт ноя 07, 2019 5:59 pm
dom
vyacheslav73,
Абсолютно согласен, все точь в точь.
Я все лето провел в этом каматозе, когда вся жизнь проходила мимо. Неделями сидел, думал, переживал, уныние, и отчаяние. Жена с ребёнком тоже страдают, видят, а помочь не могут, врачи так же. Стало страшно от мысли что ты остался с этим один на один, эта гадость держит тебя в железном кулаке. Это муки. Крепкие взрослые мужики не всегда выносят. Признаюсь, были мысли о суициде, но от них ещё тошнее.
Вчера ходил к приятелю, лежит в онкологии в 40 лет, с третьей стадией, улыбается, не грустит.
Думаю, вот кому-то ещё хуже, а я почти сдался.
Потом всетаки пришёл к выводу, неправильно это сравнивать, от этого не легче. Гадость которая прицепилась может вымотать похлеще любой онкологии.
Остаётся нам немногое: просто надеяться. Даже будучи оптимистом, полагаю что битва эта будет долгая, и не исключаю что в какой то момент просто исчезнет. Но, мы в абсолютном неведении и не понимании что и как дальше делать.
Дай Бог нам всем сил.
История dom
Добавлено: Пт ноя 15, 2019 8:27 pm
vyacheslav73
dom писал(а):QR_BBPOST vyacheslav73,
У меня тоже 8 месяцев беспробудное обострение, что делать, ума не приложу.
Привет, как самочувствие?
Были у кого-нибудь "полезного"?
Я так понимаю, вы из Питера, там много хороших врачей и клиник.
История dom
Добавлено: Пн ноя 18, 2019 10:39 am
dom
vyacheslav73,
Приветствую, нет, я не из СПб, от Питера я дальше чем вы. На данный момент в своём городе обползал почти всех, уже начал ездить лечиться в Москву к урологу. Но пока без результата. Пошёл девятый месяц мучений, но вылезти не могу. Что делать, понятия не имею, даже не понимаю куда двигаться. Сильно поменял образ жизни, но этого не достаточно. Не работает. Или пока не работает. В добавок получил сильный депрессняк, начались проблемы на работе и в семье. Что будет дальше, не представляю. Руки опускаются.
История dom
Добавлено: Пн ноя 18, 2019 10:43 am
dom
Jeka152,
Три месяца это цветочки. Вот когда боли три года без остановки, вот это жoпа. Я как представляю что и такой вариант событий возможен, боюсь подумать что тогда.
История dom
Добавлено: Пн ноя 18, 2019 11:54 am
vyacheslav73
dom писал(а):QR_BBPOST vyacheslav73,
Сильно поменял образ жизни, но этого не достаточно. Не работает. Или пока не работает.
Примерно такое же состояние на данный момент. Снова вернулся к сильным обезболивающим.
С начала июля было с каждым месяцем все лучше, очень медленно, но "выползал".
С начала ноября пошло вниз.
Видимо, есть какое-то серьезное состояние, которое не скорректируешь только образом жизни - либо аутоиммунка, либо бактерии.
Снова пойду по врачам.
История dom
Добавлено: Пн ноя 18, 2019 1:37 pm
dom
vyacheslav73,
Проблема в том что 9 врачей из 10 с такими состояниями работают не могут, не умеют и не знают как. У меня в секрете ПЖ до 15 лейкоцитов, посевы чистые, вот все врачи "лечат" какое-то воспаление, АБ пользы не приносят. Дальше они разводят руками. Неврологи ничего не находят, психотерапевты "лечат" голову и предлагают Анти депрессанты. Все в отдельности не работает. А тем временем психика уже нарушена, начинаются другие проблемы с организмом, за два месяца потерял около 10 кг, проблема только усугбляется. Потрачена куча денег, сьедено куча лекарств а воз и ныне там. Что обычному человеку делать в такой ситуации? Можно спиться и сыграть в ящик за пару лет, можно продолжать жить с этим дальше и ждать когда полностью свихнешься. Но то что за этот год жизнь проходила мимо и назвать это можно существованием это факт. И самое страшное что не помогут ни в деревне, ни в Москве, ни в Израиле, ни на Луне. Собирал информацию по поводу средней продолжительности таких состояний в медицинских исследованиях, информация неутешительная : от 2х до 16 лет. Думал что это проблема среднего возраста, но когда повидал у врачей мужиков которым под 60, невольно думается - сцуко что ты за гадость и ----- так мучаться всю жизнь.
История dom
Добавлено: Чт ноя 28, 2019 3:19 pm
dom
Сдал очередной анализ мочи после массажа ПЖ: лейкоциты более 100 в п/зр, эритроциты 17, белок 0,32. Это ппц какой-то, ну явное воспаление?
Re: История dom
Добавлено: Сб ноя 30, 2019 7:54 am
Acer
dom писал(а): ↑Чт ноя 28, 2019 3:19 pm
Сдал очередной анализ мочи после массажа ПЖ: лейкоциты более 100 в п/зр, эритроциты 17, белок 0,32. Это ппц какой-то, ну явное воспаление?
А симптомы есть ? Трузи что кажет ?
История dom
Добавлено: Вс дек 01, 2019 5:39 pm
dom
Acer,
Ну конечно есть, выше все написано.
История dom
Добавлено: Вс дек 15, 2019 8:57 pm
vasya-novik
dom, А о провакации пирогеналом не думали? Воспаление явное, как бы я читал что антибиотики то надо бы с уколами лидазы или лонгидазы принимать так антибиотики глубже в воспаление проникают. Надо сначала сдать пцр с провокацией наверное а потом лечить с уколами лидазы (желательно микроген производства). У вас хоть воспаление я то вообще не знал что и лечить. Плюс читал что наиболее достоверен мазок шершавой палочкой после семяизвержения типа там сразу и сперма на анализ и эпителий уретры. Неплохо пцр делает Днк лаборатория Барнаул филиалы есть по россии
История dom
Добавлено: Вт дек 17, 2019 10:36 pm
dom
Jeka152,
Не работают никакие атб