Страница 1 из 1

История Вадим222

Добавлено: Вс сен 08, 2019 9:56 pm
Вадим222
Мне 34 года. ХП получил лет 9 назад, началось с застужения на лавочке и пошло-поехало. На форуме давно, но давно не заходил. Хочу рассказать о своей так сказать борьбе, может кому помогу. Ну думаю, у меня было стандартно почти как у всех. Хождения по многим урологам, массажи, самостоятельный поиск заразы(ИППП), условно-патогенной среды, типо фекалис и тому подобное, пропивание антибиотиков с дисбактериозом, проблемы с потенцией и т.п. Из всей заразы нашли только уреаплазмы и то от девушки, когда ХП у меня года 3 как был уже. Ещё хламидию методом ПИФ нашли и куча раз потом проверял и антибиотики пропивал на всякий случай, по ошибке. Урологи почти все лечить не могут( по крайней мере у меня в городе). Единственное, лечить не могли, говорили правильно, найди себе постоянную подругу(лучше жену).
Достало всё, отчаялся, перечитал море литературы, всякие гимнастики и уяснил главное: Простата это не только железа с кучей кровеносных сосудов , но и мышца и без этого никуда и её надо также как и любую другую мышцу тренировать. Стал делать упражнения Кегеля,(есть в интернете, советую посмотреть) немного помогло. Симптомы простатита у меня это боли в мошонке, плавающие, то в левой, то в правой, даже в ноги и бёдра отдаёт, были периодические воспаления, небольшой фиброз в простате, причём лейкоциты в нуле , а всё равно болело, сидеть долго не мог. Тут я наконец то подругу себе нашёл, с потенцией по началу проблемы были, но потом всё нормализовалось. Из медикаментоза я куча всего перепробовал. Всякие БАДы, типо простамола и дорогущих витаминов с женьшенем полная туфта и выбивание денег. Из всего я оставил в холодильнике свечи с прополисом(у меня гемо-про) и свечи с ихтиолом. Ещё говорят свечи лонгидаза фиброзы рассасывает, ну про это я не знаю, мало курс себе делал и забил.
Итак забыл на два года о простатите, расскажу как. Нормальные, здоровые половые отношения, ну так раз в день , может и реже , может и чаще. Тут самое главное самца не изображать, захотел-надо, нет , ну и ладно. Свечка на ночь прополиса, другая ночь-ихтиола. Травки заваривать тоже полезно-кипрей например. Ну и всё и ЗОЖ. Потом даже пиво-водку стал выпивать по немногу. Но это не советую, особенно коньяк, вино раздражает простату. На ТРУЗИ раз в год хожу, узист у кого лечишься, я говорю сам, не верит). Но тут беда случилось с подругой расстался(но это другая история, что было, то может и к лучшему) Итак без подруги два месяца был, нормального опорожнения простаты не было, видать застой, болеть стало. Уже вспомнил про урологов. Но тут решил на море съездить. Тоже скажу полезная вещь для нас. Я так думая для нас море, плавание очень полезная вещь. Жил там 8 дней плавал два раза в день по часу два. И опять боли прошли, самое главное утром встаёшь-мошонка ломит, в море пошёл залез и всё-прошло. Плюс хорошая процедура на камешках у моря лежать, но тут всё в меру должно, если не комфортно, слезать тут же. Перегревания тоже опасны. Вот бани мне вообще не помогают, а обостряют, но тут у всех индивидуально. Ньюансы есть, море должно градусов 26 и выше, иначе, думаю во вред будет. Ну вот сейчас вроде как более-менее у меня, усиленно ищу спутницу жизни. Теперь про *она - изм, это всё-таки плохая замена половым отношениям, если есть изменения в простате(как у меня) то она опорожняется не полностью. Не знаю если его как то максимально приблизить к сексу, но это я не знаю как можно сделать))) Короче *др - ь я думаю надо только лишь тогда когда из ушей уже белая жидкость лезет. А то американские урологи читал, пишут, *она - изм-профилактика простатита, не верьте-чушь, по опыту знаю. Ну как то так. Звиняйте за длинный текст, но и это сократил. Да будет с нами сила!!!

История Вадим222

Добавлено: Пт июн 12, 2020 9:11 am
Graflin
В целом многие вещи правильно говоришь, лучше чтобы секс был регулярный, но если его нет, то нужно много ходить часа 2, ходьба как и секс тоже отлично массирует семенные пузырьки, простату и другие железы, если у тебя боль отдает в яички и ногу -то это у тебя хронический везикулит с СХТБ, у меня тоже симптомы как у тебя, сейчас в ремисии, хочу еще плавание попробывать

История Вадим222

Добавлено: Пт июн 12, 2020 7:28 pm
Mss
Graflin писал(а):QR_BBPOST В целом многие вещи правильно говоришь, лучше чтобы секс был регулярный, но если его нет, то нужно много ходить часа 2, ходьба как и секс тоже отлично массирует семенные пузырьки, простату и другие железы, если у тебя боль отдает в яички и ногу -то это у тебя хронический везикулит с СХТБ, у меня тоже симптомы как у тебя, сейчас в ремисии, хочу еще плавание попробывать
Если сиптомы есть, как нафиг ремиссия?

История Вадим222

Добавлено: Пт июн 12, 2020 9:07 pm
Graflin
В ремиссии-всмысле нету воспаления, хороший стояк, каждый день прохожу пешком по 2часа, делаю приседания, ежедневно пропиваю травы утром на тощак и принимаю детралекс. У меня СХТБ последние 2 года-уплотнение в семенном, жгучая боль слева внизу живота, отдает в яичко и в ногу. После прогулки, сна и горячего душа боль временно проходит. Хочу в ближайшее время пройти несколько курсов рассасывающих свечей(ихтиол, прополис, металурицил, релиф-ультро, натальсид), может поможет, если нет то так и буду дальше жить с болями.

История Вадим222

Добавлено: Пн июн 29, 2020 7:04 pm
евген383
Привет прочитал твою проблему,у меня все также чем лечишся