История Yanoh. Зуд и покалывания.

Сообщение
Автор
Yanoh
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2019 7:21 pm

#1 Сообщение Yanoh » Вс сен 01, 2019 5:54 pm

Добрый день, меня беспокоят зуд в области половых губ а также небольшой зуд и покалывания в области заднего прохода. Такие симптомы длятся уже месяца 4. Недавно сдавала мазок,сказали,что молочница,назначили на неделю флюкостат и свечи ливарол. Через неделю сдала контрольный мазок,сказали молочница продолжается и отправили сдать посев на определение чувствительности к антимикотикам. Сдала в Инвитро,там вообще написали что рост грибов не обнаружен..почему же в мазке у гинеколога это было найдено тогда ?/ где мазок может быть менее достоверным ?
На что ещё можно сдать анализы,куда обратиться и что вообще может давать такую симптоматику?Неприятные ощущения могут усиливаться при ходьбе.
Половой партер один,были друг у друга первыми.секс всегда с презервативом,также когда брала мазок на флору,гинеколог говорил что вся флора убита,и дискомфорт может быть из-за этого.но назначенное им лечение не помогло.
Также ещё несколько месяцев температура держится около 37,3 градусов.
Заранее извиняюсь за много текста и спасибо за ответы !!!!
Последний раз редактировалось Anton Вс сен 01, 2019 7:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировано название темы.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#2 Сообщение Оптимистка » Вс сен 01, 2019 7:42 pm

Yanoh писал(а):QR_BBPOST Добрый день, меня беспокоят зуд в области половых губ а также небольшой зуд и покалывания в области заднего прохода. Такие симптомы длятся уже месяца 4. Недавно сдавала мазок,сказали,что молочница,назначили на неделю флюкостат и свечи ливарол. Через неделю сдала контрольный мазок,сказали молочница продолжается и отправили сдать посев на определение чувствительности к антимикотикам. Сдала в Инвитро,там вообще написали что рост грибов не обнаружен..почему же в мазке у гинеколога это было найдено тогда ?/ где мазок может быть менее достоверным ?
На что ещё можно сдать анализы,куда обратиться и что вообще может давать такую симптоматику?Неприятные ощущения могут усиливаться при ходьбе.
Половой партер один,были друг у друга первыми.секс всегда с презервативом,также когда брала мазок на флору,гинеколог говорил что вся флора убита,и дискомфорт может быть из-за этого.но назначенное им лечение не помогло.
Также ещё несколько месяцев температура держится около 37,3 градусов.
Заранее извиняюсь за много текста и спасибо за ответы !!!!
Если секс с презервативом, то скорее всего либо дисбактериоз либо молочница. В мазке грибок видно элементарно. Как вам сеяли непонятно, попробуйте пересдать ещё в другой лаборатории. К Флуконазолу сейчас повсеместная устойчивость. лично мне свечи Ливарол вообще не помогали никогда, только ухудшали ситуацию. Сделайте бакпосев на флору ещё. Попробуйте поменять марку презерватива. Попробуйте антимикотики другой группы.

Yanoh
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2019 7:21 pm

#3 Сообщение Yanoh » Вс сен 01, 2019 10:55 pm

[ref]Зоя[/ref], спасибо за ответ) да,странно как в обычном гинекологическом мазке мне выявили грибы, а в лаборатории ничего.ну больше беспокоит симптоматика,при молочнице могут быть покалывания в заднем проходе? и могут ли так долго сохраняться эти симптомы,возможно из-за того,что своевременного лечения не было.и много времени потерялось..

Karina
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 7:06 pm

#4 Сообщение Karina » Вс сен 01, 2019 11:49 pm

А в мазке есть лейкоциты ? Вам мазок брали из трёх точек - уретра , цервикальный , влагалище ? У меня тоже было такое , что сдавала с разницей в день и в разных лабах разное высевали. В одном кандиду , в другом ничего. Может вам на всякий случай сдать пцрки на все иппп сейчас. Вряд ли молочница даёт температуру. Темп ещё могут вирусы давать. Они и с презервативами могут передаваться. Но не паникуйте. Возможно вам нужно сейчас пролечится хорошо от молочницы , а потом свечи с лактобактериями для восстановления флоры.

kolobok
Пациент со стажем
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2019 4:55 pm

#5 Сообщение kolobok » Пн сен 02, 2019 12:17 am

свечи с лактобактериями нельзя при молочнице - будет хуже
подруга лечилась клотримазолом
5 грамм в день
Clotrimazole 1% cream 5 g intravaginally daily for 7–14 days
https://www.cdc.gov/std/tg2015/candidiasis.htm

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#6 Сообщение Оптимистка » Пн сен 02, 2019 12:40 am

Yanoh писал(а):QR_BBPOST [ref]Зоя[/ref], спасибо за ответ) да,странно как в обычном гинекологическом мазке мне выявили грибы, а в лаборатории ничего.ну больше беспокоит симптоматика,при молочнице могут быть покалывания в заднем проходе? и могут ли так долго сохраняться эти симптомы,возможно из-за того,что своевременного лечения не было.и много времени потерялось..
Конечно могут. у меня при обострении молочницы и в заднем проходе сразу зудеть начинает. У нас всё взаимосвязано. Симптомы не проходят потому что вы не вылечились. С молочницей можно гулять годами. Про вирусы спорить не буду , сдайте на всякий. Но лично я не слышала, чтобы у кого-то , кто пользуется презервативами были проявления того же ВПЧ. А вот у тех кто практикует опасный секс сколько угодно... Кое-что и через поцелуй передаётся.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#7 Сообщение Оптимистка » Пн сен 02, 2019 12:48 am

kolobok писал(а):QR_BBPOST свечи с лактобактериями нельзя при молочнице - будет хуже
подруга лечилась клотримазолом
5 грамм в день
Clotrimazole 1% cream 5 g intravaginally daily for 7–14 days
https://www.cdc.gov/std/tg2015/candidiasis.htm
Вы сначала читайте внимательно, а потом комментируйте! Карина написала про восстановление флоры после излечения от молочницы, а не во время. Клотримазол достаточно слабый антимикотик. Мне помог лет 20 назад один раз когда я впервые заболела молочницей, а потом вообще не работал. Лучше нормально сдать посев и лечиться по чувствительности. Таблеточки тоже попить раз в кишечнике зудит- значит и там инфекция.

Karina
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 7:06 pm

#8 Сообщение Karina » Пн сен 02, 2019 11:24 am

У меня при молочнице никогда зуда в заднем проходе не было. Но возможно все индивидуально. Сдайте ещё бак посев кала. Возможно и правда у вас она и в кишечнике и нужно ее системно пролечить. А ещё сдайте на всякий случай заодно кал на глисты. Они у нас у всех )) просто у вас ещё и температура. Лучше сейчас в самом начале докопаться до причины проблем, чем потом не знать куда бежать и что обследовать. И лучше конечно под контролем врачей. Но нужно искать грамотных.

Yanoh
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2019 7:21 pm

#9 Сообщение Yanoh » Пн сен 02, 2019 1:45 pm

Karina писал(а):QR_BBPOST А в мазке есть лейкоциты ? Вам мазок брали из трёх точек - уретра , цервикальный , влагалище ? У меня тоже было такое , что сдавала с разницей в день и в разных лабах разное высевали. В одном кандиду , в другом ничего. Может вам на всякий случай сдать пцрки на все иппп сейчас. Вряд ли молочница даёт температуру. Темп ещё могут вирусы давать. Они и с презервативами могут передаваться. Но не паникуйте. Возможно вам нужно сейчас пролечится хорошо от молочницы , а потом свечи с лактобактериями для восстановления флоры.

Про лейкоциты не говорили ничего,сказали просто молочница. Хотя когда в июне сдавала мазок на флору в поликлиннике,там гинеколог сказала что есть воспаление и назначила клиндацин пролонг крем внутрь,потом через 4 дня сдала опять мазок сказала,что все пролечили типо..
В лаборатории написано,что брали из цервикального канала только.
На какие именно ИППП лучше сдать ПЦР на все?(мне сказали только на хламидии ,уреа,микоплазмы,и впч вроде..)
Последний раз редактировалось Yanoh Пн сен 02, 2019 1:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Yanoh
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2019 7:21 pm

#10 Сообщение Yanoh » Пн сен 02, 2019 1:56 pm

Роо
Зоя писал(а):QR_BBPOST
Конечно могут. у меня при обострении молочницы и в заднем проходе сразу зудеть начинает. У нас всё взаимосвязано. Симптомы не проходят потому что вы не вылечились. С молочницей можно гулять годами. Про вирусы спорить не буду , сдайте на всякий. Но лично я не слышала, чтобы у кого-то , кто пользуется презервативами были проявления того же ВПЧ. А вот у тех кто практикует опасный секс сколько угодно... Кое-что и через поцелуй передаётся.
Хорошо,попробую сдать,просто все дорого это и ничего не находят,деньги впустую тратятся..щас ещё пимафуцин свечи прописали и нистатиновые потом,мб они помогут..

Yanoh
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2019 7:21 pm

#11 Сообщение Yanoh » Пн сен 02, 2019 1:59 pm

Karina писал(а):QR_BBPOST У меня при молочнице никогда зуда в заднем проходе не было. Но возможно все индивидуально. Сдайте ещё бак посев кала. Возможно и правда у вас она и в кишечнике и нужно ее системно пролечить. А ещё сдайте на всякий случай заодно кал на глисты. Они у нас у всех )) просто у вас ещё и температура. Лучше сейчас в самом начале докопаться до причины проблем, чем потом не знать куда бежать и что обследовать. И лучше конечно под контролем врачей. Но нужно искать грамотных.
Кал сдавала 2 раза,яйца глистов не находили,ток дрожжевой грибок есть сказали.
Возможно,температура вообще не с этим связано,в крови соэ было повышено,но я не знаю..

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#12 Сообщение Оптимистка » Пн сен 02, 2019 10:04 pm

Yanoh писал(а):
Пн сен 02, 2019 1:59 pm
Кал сдавала 2 раза,яйца глистов не находили,ток дрожжевой грибок есть сказали.
Возможно,температура вообще не с этим связано,в крови соэ было повышено,но я не знаю..
Раз СОЭ повышено-идет воспалительный процесс, а где - ищите.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#13 Сообщение Оптимистка » Пн сен 02, 2019 10:07 pm

Yanoh писал(а):QR_BBPOST Роо

Хорошо,попробую сдать,просто все дорого это и ничего не находят,деньги впустую тратятся..щас ещё пимафуцин свечи прописали и нистатиновые потом,мб они помогут..
Тогда и Пимафуцин в таблетках обязательно пропейте, если в кишечнике не убьете- потом будет рецидив опять.

Yanoh
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2019 7:21 pm

#14 Сообщение Yanoh » Сб сен 28, 2019 8:31 pm

Зоя писал(а):QR_BBPOST
Тогда и Пимафуцин в таблетках обязательно пропейте, если в кишечнике не убьете- потом будет рецидив опять.
Здравствуйте,сдала посев кала на условно патогенную флору,там ничего не выявили,кроме марганелы, но она вроде как не даёт такие симптомы. Пользовалась препаратом Эльжина,вроде как получше стало,и зуд спереди начал проходить,но вот сзади все равно остаётся. Мазок сдала недавно,сказали все чисто. Но дискомфорт все равно до конца не уходит,не знаю уже что это может быть..

Yanoh
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2019 7:21 pm

#15 Сообщение Yanoh » Сб сен 28, 2019 8:36 pm

Karina писал(а):QR_BBPOST У меня при молочнице никогда зуда в заднем проходе не было. Но возможно все индивидуально. Сдайте ещё бак посев кала. Возможно и правда у вас она и в кишечнике и нужно ее системно пролечить. А ещё сдайте на всякий случай заодно кал на глисты. Они у нас у всех )) просто у вас ещё и температура. Лучше сейчас в самом начале докопаться до причины проблем, чем потом не знать куда бежать и что обследовать. И лучше конечно под контролем врачей. Но нужно искать грамотных.
Здравствуйте,посев кала сдала,выявили только морганеллу(но это вроде как не влияет на зуд и т.д) никаких грибов там не выявили, пользовалась препаратом Эльжина (вагинальные таблетки) вроде как получше стало,спереди зуд прекратился, но вот сзади все равно не исчезает почему-то.недавно сдала опять мазок на флору,сказали тип все чисто стало. Но почему симптомы до конца не проходят не понимаю, мб это и не из-за молочницы..

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#16 Сообщение Оптимистка » Сб сен 28, 2019 10:39 pm

Yanoh писал(а):QR_BBPOST

Здравствуйте,сдала посев кала на условно патогенную флору,там ничего не выявили,кроме марганелы, но она вроде как не даёт такие симптомы. Пользовалась препаратом Эльжина,вроде как получше стало,и зуд спереди начал проходить,но вот сзади все равно остаётся. Мазок сдала недавно,сказали все чисто. Но дискомфорт все равно до конца не уходит,не знаю уже что это может быть..
Вы таблетки Пимафуцин пили? На гельминты сдавали анализы?

Yanoh
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2019 7:21 pm

#17 Сообщение Yanoh » Вс сен 29, 2019 8:49 pm

Зоя писал(а):QR_BBPOST
Вы таблетки Пимафуцин пили? На гельминты сдавали анализы?
На гельминты отрицательно,таблетки не пила .

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#18 Сообщение Оптимистка » Вс сен 29, 2019 9:18 pm

Yanoh писал(а):
Вс сен 29, 2019 8:49 pm
На гельминты отрицательно,таблетки не пила .
Отрицательно по крови или по калу? Таблетки зря не выпили. Бакпосев кала мог и не показать, особенно после свечей вагинальных.
Последний раз редактировалось Оптимистка Вс сен 29, 2019 9:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Yanoh
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2019 7:21 pm

#19 Сообщение Yanoh » Вс сен 29, 2019 9:19 pm

Зоя писал(а):QR_BBPOST
Отрицательно по крови или по калу?
Кровь не сдавала,по калу

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#20 Сообщение Оптимистка » Пн сен 30, 2019 5:28 am

Yanoh писал(а):QR_BBPOST
Кровь не сдавала,по калу
В кале обнаруживаемость сейчас практически равна нулю. Чтобы их там поймали надо носить не один раз , и быть уверенной, что делают методом обогащения. Кровь надо было сдать лучше.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом