История Bozen. Хронический простатит.

Сообщение
Автор
domen1
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 12:17 pm

#81 Сообщение domen1 » Ср сен 04, 2019 4:46 am

Bozen,

Вот скажи, если ты здоровье себе угробишь антибиотиками, ты кого будешь винить себя или здешних советчиков?
Пилять, как можно хавать антибиотики против трих не зная что они у тебя есть? Спроси у 90% тут находящихся кто из них вылечился антибиотиками и почему они сидят тут годами поедая одну схему за другой?
У тебя все в кучу, витамины, ферменты, АТБ и тд. Подойди к этому грамотно а не ешь все подряд что тебе тут советуют.

Антон,
Ты вот со своим хламом воюешь уже много лет? Если АТБ не помогают, зачем ты постоянно ищешь повод найти новую схему?
Всё мы хотим найти ответ и причину и СОЖРАТЬ кучу АТБ было бы самым простым вариантом, но как показывает практика, это не работает!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#82 Сообщение Anton » Ср сен 04, 2019 5:09 am

[ref]domen1[/ref],
domen1 писал(а):QR_BBPOST Ты вот со своим хламом воюешь уже много лет? Если АТБ не помогают, зачем ты постоянно ищешь повод найти новую схему?
Блть, еще один вылез откуда то! Не твое собачье дело!

Никаких поводов я не ищу! И с чего ты взял что не помогает? Еще как помогает! И тому есть примеры на форуме! А если не помогает, то с чего ты взял, что хлам в хрони легко лечится?

Всё то же самое касается и хронического трихомониаза.

А то что я много лет воюю с хламом это из-за того, что как я сказал уже - хлам в хрони лечится очень трудно, а во вторых, по причине безденежья в которой я нахожусь из-за болезни он еще труднее лечится, толком даже и не лечился по этой причине.


:!: Катись в Бан!

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#83 Сообщение Bozen » Ср сен 04, 2019 8:51 am

domen1 писал(а):QR_BBPOST Вот скажи, если ты здоровье себе угробишь антибиотиками, ты кого будешь винить себя или здешних советчиков?
Я буду винить себя в таком случае и приму свою ошибку на счет принятия высокой дозы атб с раскаянием и смирением. За свои ошибки нужно платить. Я стремлюсь к внутреннему локус контролю. Обвинять внешний мир в своих неудачах, считаю неверная тактика в этой жизни. И на все воля Бога. Я надеюсь, что с его помощью, помощью врачей и меня самого, мне станет лучше. Пусть будет так, как захочет Бог.
domen1 писал(а):QR_BBPOST Пилять, как можно хавать антибиотики против трих не зная что они у тебя есть? Спроси у 90% тут находящихся кто из них вылечился антибиотиками и почему они сидят тут годами поедая одну схему за другой?
У тебя все в кучу, витамины, ферменты, АТБ и тд. Подойди к этому грамотно а не ешь все подряд что тебе тут советуют.
Я способен смотреть в глубь происходящих явлений и вижу в твоем образе преследователя желание мне помочь и сопереживание за меня. Я согласен с тобой во многом, свои выводы я сделал. Спасибо.

Хотя хочу заметить, что именно после приема тиберала был скачек по мочеполовой системе. Сейчас ночью так и не просыпаюсь и когда встаю утром, то еле еле чувствуется позыв к мочеиспусканию. Это большой прорыв. Может это и совпадение и без тиберала в этот же день все скачком улучшилось бы. Как я и говорил - пути Господа неисповедимы.

Я искренне желаю всем здоровья. С любовью, Bozen.

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#84 Сообщение Bozen » Ср сен 04, 2019 9:14 am

Anton UG писал(а):QR_BBPOST В ногу колишь или бедро?
В ягодицу, чередую их. В одну 7 уколов получится, в другую 8.

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#85 Сообщение Bozen » Чт сен 05, 2019 12:15 am

Всем привет. Я изучил, как лечат токсическую нейропатию за рубежом, проанализировал ряд научных статей, планы лечения. Так же проанализировал исследования и клиническую практику по реабилитации людей с инсультом. На основе этих данных и моего первичного плана лечения, который одобрил невропатолог, появился новый план лечения:

Натощак утром: Альфа-Липоевая кислота 600 мг.

Через пол часа натощак: L-Carnitine

Через пол часа во время завтрака: Хелатный магний, Лецитин подсолнечника, Гинко-Билоба, Коэнзим Q10

Через час: Citicoline 1000 грамм.

Во время ужина: Хелатный магний, Лецитин подсолнечника, Гинко-Билоба, Акситацин, Рыбий жир с витамином D 2000 ед

Укол одного из витаминов по списку B1 B6 B12.

Через 2 часа после ужина: l-carnitine

Еще через час на ночь 1000 грамм Citicoline.

Альфа-Липоевая кислота необходима чтобы выводить токсины, а так же снижает риск дальнейшего повреждения нерва. Этот препарат официально прописывают после токсической нейропатии в мире и в России. Правда ставят его в начале в ампулах, чтобы быстрее дошло. Затем переходят на 600мг перорально ежедневно в течении месяца. Большие дозы в научных исследованиях показали себя менее эффективными. Как я почувствовал ее на себе уже писал, что через пол часа как по выключателю голова стала светлее и часть онемения с ноги ушло.

Теперь расскажу про Citicoline, он тоже был у меня в аптечке. Научно подтверждено восстановление поврежденных нервов в опытах на мышах. Я понял по исследованиям, что максимальные улучшения перенесших инсульт больных происходили на 2000 граммах в сутки. Больше врачи не рекомендуют давать.

Я в начале попробовал одну таблетку 250мг, подождал час - эффекта ноль. Потом смело выпил еще три. Эффект появился. Онемевшая нога стала болеть, пошли покалывания в том числе в пальцах рук. Я подумал, что препарат устраняет фиброзную ткань, образующуюся вокруг нерва и способствует его последующему восстановлению, как и говорится в исследовании с мышами. По этому я не особо паниковал. Вечером боль прошла, а нога стала по ощущениям лучше, чем была утром.

Вечером принял еще грамм Цитихолина, но такого эффекта больше не было.

Проколол первый круг всех трех уколов B1 B6 B12. Наблюдаю дальше.

Всем выздоровления и терпения. С любовью, Bozen.

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#86 Сообщение Bozen » Чт сен 05, 2019 11:37 am

Я раньше занимался упражнениями по улучшению работоспособности мозга. Мое последнее время прохождения теста на скорость счета было 2:38. закончил заниматься год назад. Сегодня смог пройти за 3:48. Буду заниматься каждый день, переодически выкладывать результаты.

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#87 Сообщение Bozen » Чт сен 05, 2019 11:40 pm

К психиатру можно бесплатно попасть только через две недели. Пока обычный человек дождётся - этого приема, мозг и нервная система продолжат разрушаться.

Лечение необходимо как можно скорее, что бы минимизировать разрушение мозга. Решил пойти в эту же клинику неврозов платно в эту же клинику неврозов. И-то не записаться. Все забито. Буду пытаться записаться завтра и как можно скорее пройти консультацию.

Для тех, кто когда-либо попадет в мою ситуацию составлю четкий план действий: Если ваше состояние при смерти - вызывайте скорую.

Если скорая отказывается вас брать:

1. Начинаете лечение с приема 600мг Альфа-Липоевой кислоты перорально, запивая водой, она выведет токсины из организма. Так каждый день натощак. Чаще не имеет смысла - будет работать хуже.

2. После завтрака и после ужина один грамм Citicoline, он защитит ваш мозг от дальнейшего поражения. Больше принимать не нужно. Дозы более двух грамм в день не одобрены официальной медициной.

3. Так же необходимо начать колоть уколы, чередовать по одному уколу в день витамины B1, B6, B12. Лучше доверьте это медицинскому работнику.

Остальные препараты - желательны и будут в плюс. Но если у вас их нету, то не расстраивайтесь, основной эффект от первых трех пунктов.

Далее идете к дежурному терапевту, описываете свои симптому и требуете у него направления к неврологу и психиатру.

Невролог сможет продиагностировать степень поражения Вашей нервной системы, а так же назначить курс препаратов. Покажите неврологу схему, представленную ниже. Мой невролог ее одобрил. Так же схема дистанционно одобрена очень хорошим специалистом в области рассеянного склероза, она хорошо разбирается в тематике восстановления повреждения мозга и нервов.

Психотерапевт сможет оценить степень поражения вашего мозга и назначить препараты, которые смогут остановить и повернут вспять разрушение мозга.

Теперь внимание: если у вас есть деньги - идите в таких случаях на первичные консультации лучше платно. Параллельно записываетесь на бесплатные приемы, которые будут только через неделю-две. Сейчас время работает против вас. Если денег нету - идите в больницы, местные клиники неврозов с полисами, там раз в неделю собирается консилиум из врачей, которые осмотрят вас и примут решение о госпитализации и лечении в стационаре.

Сама схема:

Натощак утром: Альфа-Липоевая кислота 600 мг.

Через пол часа натощак: L-Carnitine 500мг

Через пол часа во время завтрака: Мультивитаминный комплекс, Хелатный магний, Лецитин подсолнечника, Гинко-Билоба, Коэнзим Q10

Через час: Citicoline 1000 грамм.

Перед обедом: Phosphatidylserine 100 мг

Во время ужина: Хелатный магний, Лецитин подсолнечника, Гинко-Билоба, Акситацин, Рыбий жир с витамином D 2000 ед, Витамин С (Ester C)

Укол одного из витаминов по списку B1 B6 B12.

Через 2 часа после ужина: l-carnitine 500 мг

Еще через час на ночь 1000 грамм Citicoline.

Так же нужен свежий воздух, хороший доступ кислорода в помещение, не помешает массаж шейного отдела позвоночника. Когда хочется полежать и поспать - отдыхайте. Если состояние не критичное и погода позволяет - советую гулять на свежем воздухе. Тратьте от 10 минут до получаса в день на решение задач мозгом, получаться будет плохо, но так мозг будет быстрее восстанавливаться и вы сможете оценивать динамику своего состояния.

Вся информация имеет ознакомительный характер. Перед применением проконсультируйтесь с врачом!

Всем выздоровления, с любовью, Bozen.

Тэги:
"Лечение токсической нейропатии"
"Первая помощь при токсической нейропатии"
"Лечение токсической энцефалопатии"
"Первая помощь при токсической энцефалопатии"
"Онемела нога после антибиотика"
"Онемела рука после антибиотика"

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#88 Сообщение Anton » Пт сен 06, 2019 12:02 am

[ref]Bozen[/ref], Очень полезная информация. Имеет смысл выделить схему лечения в отдельную тему.

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#89 Сообщение Bozen » Пт сен 06, 2019 6:46 pm

[ref]Anton UG[/ref], Сделаю, как будет окончательная схема, согласованная с психотерапевтом. Даже к платному смог записаться только на среду (через 5 дней). Добавил в курс и начал принимать: Кавитон форте 20 мг/день для улучшения кровообращения в мозгу. Так же добавил Церепро 800мг/день для способствования восстановлению межнейронных связей и улучшению нейротрансмиссии. Больше ничего сам добавлять не буду, буду ждать консультации с врачем.

Вот выдержка из статьи про сочетание цитиколина и церепро:
Препараты имеют разные механизмы действия — основной эффект цитиколина связан с воздействием на мембраны, влияние на нейротрансмиссию менее выражено, доминирующий эффект холина альфосцерата — улучшение нейротрансмиссии при более слабом мембранопротективном действии. Таким образом, основные механизмы цитиколина — репарация нейрональных мембран, уменьшение дегенерации свободных жирных кислот, а холина альфосцерата — повышение продукции и выделение ацетилхолина из терминалей [43]. Отличием холина альфосцерата является способность восстанавливать уровень ацетилхолина, главные же нейропротективные свойства цитиколина заключаются в сохранении как наружных, так и внутренних нейрональных мембран [44—46]. Цитиколин способствует стабилизации белоксинтетических процессов в сосудистой стенке и нейронах. При несвоевременно начатой терапии коррекция деструкции этих мембран будет уже невозможна, поэтому для усиления эффектов этих препаратов целесообразно их комплексное применение в максимально ранние сроки заболевания
Наблюдаю за собой дальше, по ощущениям ноге потихоньку становится лучше.

Всем здоровья и да хранит Вас Бог!

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#90 Сообщение sult1983 » Пт сен 06, 2019 10:45 pm

Bozen писал(а):QR_BBPOST Всем привет. Я изучил, как лечат токсическую нейропатию за рубежом, проанализировал ряд научных статей, планы лечения. Так же проанализировал исследования и клиническую практику по реабилитации людей с инсультом. На основе этих данных и моего первичного плана лечения, который одобрил невропатолог, появился новый план лечения:
Привет, что посоветуешь из литературы для изучения параллельного приема антибиотиков и витаминов? Или просто правильный прием витаминов и бадов?

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#91 Сообщение Bozen » Сб сен 07, 2019 9:13 pm

sult1983 писал(а):QR_BBPOST Привет, что посоветуешь из литературы для изучения параллельного приема антибиотиков и витаминов?
На этот счет информации не находил. Однако, есть информация о статистических данных по витаминам, которые влияют на шанс развития полинейропатии при химиотерапии. Нахождение витаминов B1 B6 B12 и витамина D на верхних референсных снижает шанс развития токсического поражения нервной системы. А больше всего влияет витамин Д!

Думаю, c антибиотиками тоже самое. У меня, кстати, пришли результаты анализов и там низкий витамин Д. Еще креатинин чуть выше верхнего референсного значения. И витамин B12 зашкаливает. С остальными анализами все окей: щитовидка, печень, железо, микроэлементы.

Ссылки для начального ознакомления с темой бадов и витаминов:

http://marinahaifa.com/%d1%80%d0%b0%d0% ... %86%d1%8b/

https://inna-sharfik.livejournal.com/

Есть вопросы к форуму. Если у меня витамина В12 в крови выше в два раза верхнего референса (аж 1600 ) при том, что я пока один укол только сделал. Мне укол B12 не ставить больше? Или при лечении ЦНС колят полный курс, чтобы набить под завязку организм?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#92 Сообщение Anton » Сб сен 07, 2019 9:38 pm

Bozen писал(а):QR_BBPOST витамин B12 зашкаливае
Ты сдал на него анализ до инъекции В12 или после? Может ты еще чего принимаешь, на фоне чего он шкалит.

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#93 Сообщение Bozen » Сб сен 07, 2019 9:42 pm

Anton UG писал(а):QR_BBPOST Ты сдал на него анализ до инъекции В12 или после?
После инъекции. Прошло два дня после инъекции, потом я сдал анализ. Все, что ем описано схеме. Мультивитамины не принимал после начала уколов, из схемы исключил. До этого анализы на витамины не сдавал. Принимаю поливитамины год без перерыва. Там 10мкГ в день - это 416% дневной нормы. По идее, при пероральном потреблении лишнее в унитаз уходит с мочой. Но, конечно, все может быть в теории.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#94 Сообщение Anton » Сб сен 07, 2019 10:16 pm

[ref]Bozen[/ref],
Bozen писал(а):QR_BBPOST После инъекции. Прошло два дня после инъекции, потом я сдал анализ.
Ну дак правильно, поэтому он у тебя и зашкалил в анализах. Неинформативно сдавать на В12 на курсе инъекций В12.
Bozen писал(а):QR_BBPOST Принимаю поливитамины год без перерыва. Там 10мкГ в день - это 416% дневной нормы.
Ну тем более он у тебя будет шкалить. В12 накапливается в организме. За год непрерывного пополнения ты получил переизбыток. А потом ты еще его кольнул. У тебя уровень 1600. Российские нормы вроде бы до 500-600. Где то Япокснкие видел, там норма уровня В12 в крови 1200, хотя это неточно.
Вот статья про В12, там автор в комментариях внизу под статьёй консультирует по поводу уровня В12: https://nestarenie.ru/vitamin-b12-i-pro ... oveka.html
Залай там вопрос по поводу своего уровня В12.

Раз у тебя его много, то в принцие не должно было так вдарить по ЦНС. Впрочем Фторхинолоны (Ципро) обычно вдаривают по сосудам мозга, возникает дисциркуляционная Энцефалопатия.
Вот она у меня тоже похоже возникла, и началось это после Офлоксацина.

В12 также может повышаться при болезни печени, в таком случае происходит утечка витамина В12 в кровь из печени.

Либо также повышенный уровень может быть из-за того, что он не усваивается в организме по каким то причинам.

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#95 Сообщение Bozen » Сб сен 07, 2019 11:01 pm

Anton UG писал(а):QR_BBPOST Впрочем Фторхинолоны (Ципро) обычно вдаривают по сосудам мозга, возникает дисциркуляционная Энцефалопатия.
Ты консультировался с врачами на эту тему? Что они говорят? Какие прогнозы? Какое лечение?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#96 Сообщение Anton » Вс сен 08, 2019 4:10 pm

[ref]Bozen[/ref],
Bozen писал(а):QR_BBPOST Ты консультировался с врачами на эту тему? Что они говорят? Какие прогнозы? Какое лечение?
Бы у невролога. Делал МРТ мозга. Заключение МРТ: мелкоочаговая лейкоэнцефаломптия, скорее сосудистого генеза (это практически дословно). Невролог сказала фигня. Прописала антидепрессаны.

У второго невролога был. Назначали УЗИ сосудов шеи и головы. По ним всё норм. Назначила антидепрессанты.

Но долбануло то по сосудам с Офлоксацина. И МРТ показателен. Но также нужно учесть, что Фторхинолоны вдаривать по сосудам мозга, когда проблемы уже есть, а фторы только усугубляют. Многие кто принимали Офло и Моксифлоксацин (Авелокс) всё норм, но у многих и по башке тоже давало. Так что всё зависит от уже имеющихся нарушений и предрасположенностей.

С сосудами мозга проблема у меня давняя, в виде ВСД. А все эти ВСД на фоне невроза, тревоги и дерпессии, которые возникли на фоне переживаний и мучений из-за проблем и симптоматики в МПС. Проблема с сосудами мозга в виде их спазма и ВСД возникли из-за психосоматики.
Я планирую обратиться к психиатру и начать принимать психотропные препараты, в т.ч. антидепрессаны, транквилизаторы и если потребуется нейролептики для приведения в порядок психики. Но нужно убирать причину присихческих проблем, а причина это проблемы в МПС из-за ИППП инфекций. Кстати психические проблемы сами по себе могут приводить к проблемам в МПС.
Если бы не ИППП и проблемы в МПС, а также ВСД были бы исключительно на фоне психосоматики, то я бы уже давно зашел на курс психотропных препаратов. Но нужно убрать корень всех проблем, т.е. ИППП.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#97 Сообщение Anton » Вс сен 08, 2019 4:13 pm

Вообще я планировал для мозга поделать капельницы Церебролизином и Мексидол поколоть. Плюс витамины группы В. Но отложил на потом, планирую вернуться к этому курсу после лечения против ИППП.

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#98 Сообщение Bozen » Вс сен 08, 2019 5:27 pm

Anton UG писал(а):QR_BBPOST Так что всё зависит от уже имеющихся нарушений и предрасположенностей.
Думаю, у меня тоже было не все гладко с сосудами. И по нервной системе были звоночки, нога именно правая временами покалывала, особенно когда посидишь долго на горшке. Рука бывало после сна затекала сильно с онемением, видно в шее не все гладко с сосудами. Буду проверяться теперь. Ударило там, где самое слабое и узкое место.

Сам мрт смогу сделать не скоро из-за брекетов. Посмотрим, что психотерапевт скажет. Если нужно делать, то придется снимать, затем ставить заново.

У меня прошла неделя после кризиса. Подведу итоги.

Проколол 6 уколов, сегодня вечером 7-ой.

После приема цитиколина - ногу ощутимо отпускает уже через пол часа - час, пока самый действенный по мне препарат. На раннем этапе самой действенной была альфа-липоевая кислота.

Ноге стало лучше, но до конца не отпустило. Временами совсем хорошо становится, а временами не очень и ходить откровенно дискомфортно.

По рукам в начале все прошло, только кончики пальцев были слегка онемевшие. Сейчас кончики пальцев начали покалывать. Так же есть покалывания между пальцев, чуть на ладонях, неприятно. Надеюсь, что это часть восстановительного процесса. Хотя читал, что при нейропатии одно может проходить, спустя время, другое выстреливать. Так же рассматриваю вариант появления покалываний от винпоцетина или церепро. Потому что покалывания начались аккурат после начала их приема. Отменил со вчерашнего дня винпоцетин - покалывания пока остались, с завтрашнего дня отменю церепро. Может покалывания связаны с ними. Посмотрим.

Голос полностью вернулся. Дыхание полностью восстановилось. Слабость в руках не чувствую. Пробовал подтягиваться - все идет как раньше.

По голове есть улучшения. Кратковременная память вернулась, прошел тест на зрительную память на 95%. Считаю пока медленнее, чем раньше, но прогресс есть. Если в четверг проходил тест за 3:48, то сегодня утром уже 3:05. Но такое ощущение, что трудно сконцентрироваться на какой-то большой задаче или проблеме, на лету произвести декомпозицию задачи, нет фокуса. Я бы описал это как синдром дефицита внимания.

Если в среду я заблудился в метро, хотя его хорошо знаю, то сейчас такого нету. В общем, сейчас не хватает ясности мысли, четкости сознания и способности сконцентрироваться. Но пока прошла всего неделя, так что надеюсь на лучшее. Буду наблюдать дальше.
Anton UG писал(а):QR_BBPOST Если бы не ИППП и проблемы в МПС, а также ВСД были бы исключительно на фоне психосоматики, то я бы уже давно зашел на курс психотропных препаратов. Но нужно убрать корень всех проблем, т.е. ИППП.
Искренне желаю тебе поправиться! Дай Бог тебе здоровья и сил справится со всем и победить.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#99 Сообщение Anton » Вс сен 08, 2019 6:19 pm

[ref]Bozen[/ref],
Bozen писал(а):QR_BBPOST В общем, сейчас не хватает ясности мысли, четкости сознания и способности сконцентрироваться.
У меня всё то же самое.
Bozen писал(а):QR_BBPOST Искренне желаю тебе поправиться! Дай Бог тебе здоровья и сил справится со всем и победить.
Спасибо. Тебе тоже.

chatte
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 3:21 pm

#100 Сообщение chatte » Вс сен 08, 2019 6:43 pm

Ципро 1г в день это много. Особенно много вкупе с дозолами. Плюс ты забыл про желчегонные, вот у тебе поджелудочная и ответила. Бады это конечно не плохо, но в твоем случае и не хорошо (именно бады типа карнитина), энзимы ок. Часто питание не забывай (чтобы желчь не застаивалась)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом