История Bozen. Хронический простатит.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#121 Сообщение Anton » Вс сен 22, 2019 4:32 am

[ref]Bozen[/ref], Думаю имеет смысл переместить твою тему в раздел "Простатит - Обмен опытом", а то раздел "03-Помогите" это стоковый раздел. Если ты "за", то перемещу.

chatte
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 3:21 pm

#122 Сообщение chatte » Вс сен 22, 2019 1:09 pm

[ref]Bozen[/ref], мнение со стороны: ты слишком увлекаешься всякими таблетками, бадами и прочей ерундой. Поменьше уделяй этому внимание

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#123 Сообщение Anton » Вс сен 22, 2019 4:36 pm

[ref]chatte[/ref],
chatte писал(а):QR_BBPOST [ref]Bozen[/ref], мнение со стороны: ты слишком увлекаешься всякими таблетками, бадами и прочей ерундой. Поменьше уделяй этому внимание
Ты бы засунул свое мнение себе куда подальше!

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#124 Сообщение Bozen » Вс сен 22, 2019 11:43 pm

Anton UG писал(а):QR_BBPOST По поводу тактики и стратегии решения проблемы. Ты начал не с того. Все эти Ноотропы и т.п. БАДы не решат проблему, а лишь будут как-то сглаживать последствия причины. Можно безконечно заниматься последствия, не устранив причину.
Я хочу в начале провести правильный курс ноотропов, чтобы купировать последствия удара нейротоксинов по мозгу. Удар был не слабый, учитывая, что я не мог писать, связанно говорить, заикался, заблудился в метро, не мог вспомнить что было пол минуты назад. Кстати заикаюсь я иногда до сих пор, до этого никогда в жизни такого не было ни разу.

Все те препараты, что я принимаю назначаются при чмт и других поражениях мозга. Это не плацебо. Я чувствую, что они помогают. Потому что недавно я не мог вообще работать и соображать. Мне нужно закрывать несколько серьезных проектов и это будет не круто, если я их не закрою.

По этому нужно прикрыть мозг и нервную систему для начала в период активного восстановления. А потом уже думать на счет психиатра и веществ, которые лечат тревожные расстройства. Мне нужно работать и зарабатывать деньги на жизнь, кроме того мне нравится моя работа. Сейчас я стабилизирую свою психику заботой и общением с родными, хобби, молитвами.

Нашел еще в одном источнике, что антибиотик своей нейротоксичностю и по мозгу бьет. Так же нашел информацию по поражению мозга в следствии нейротоксичности при химиотерапии. Эффекты как раз снижение памяти, концентрации внимания. Все сходится. Так что, думаю, не по сосудам нам ударило, а по аксонам. Так же нашел информацию, что длительный стресс вызывает дегенеративные изменения в мозгу на уровне никак не связанном с сосудами. Невролог описывает случай, что у одного пациэнта на фоне постоянного стресса развилась гидроцефалопатия с кистой в головном мозге. Это все связано с изменением работы рецепторов и нарушения механизмов работы в головном мозге. О чем ты и говоришь, Антон. Невролог смог помочь этому пациенту и главным условием было избавление от стресса. Но ему все равно придется делать операцию по удалению кисты.

Невролог в своем блоге пишет, что главное условие восстановления нервной системы - это правильный образ жизни, полноценный сон и самое главное - минимум стрессов. Сроки восстановления некоторых систем 3-5 лет. Еще я читал в одном исследовании, что есть случаи полного исчезновения симптомов нейротоксического воздействия на нервную систему через 2000+ дней. Я молю Бога, благодарю за все и надеюсь на лучшее.
chatte писал(а):QR_BBPOST Bozen, мнение со стороны: ты слишком увлекаешься всякими таблетками, бадами и прочей ерундой. Поменьше уделяй этому внимание
Спасибо за мнение. Я сам над этим думаю и в принципе согласен с этим. Есть некое импульсивно-компульсивное расстройство, которое сейчас перенеслось на болезнь. Это уже называется ипохондриальным расстройством. Стараюсь не акцентироваться на лекарствах и бадах, как и на болезни. По этому и не писал на форуме неделю. Составил список, закупил все и принимаю на фоне. Весь список я согласовал с неврологом, кроме ноопепта. Про ноопепт ему расскажу. Занимаюсь своим хобби, читаю, гуляю, ввел немного физической активности дома. Собираюсь спустя какое-то время снова ходить в зал, жизнь продолжается. Даст Бог и я восстановлюсь.

Врачи тоже люди и они разные. Если не изучить вопрос, то найти толкового врача по узкой броблематике будет трудно. Это как если бы на работу на интеллектуальную и узкопрофильную должность собеседование проводил человек ни чего не понимающий в этой отрасли. По этому приходится много читать и изучать вопрос. А потом уже доверять себя в руки какого-то платного врача. То, как по большей части лечат в поликлинике, я уже понял. Врачи не виноваты - у них четкие предписания и четкие квоты и лимиты по деньгам. Люди бывает со слезами просят сделать им узи.

Часть бадов, которые я принимаю, рекомендованы и неврологом на постоянной основе. Другая часть бадов - антиоксиданты. То, что сейчас не будет лишним при полинейропатии. Если посмотреть назначения при этом заболевании, то 80% назначаемых препаратов окажутся антиоксидантами. На самом деле четких инструкций как реабилитировать таких пациентов нету. Потому что все помогает слабо. Но что-то немного помогает по плацебо контролируемым исследованиям. Это я и принимаю в купе с бадами для нервной системы. Кстати, ноопепт, который я использую для восстановления мозга, используется и для лечения нейропатии зрительного нерва. Все, что я принимаю, считается безопасным.

Кроме того я переодически сдаю анализы по минимуму, чтобы контролировать общее состояние, а так же состояние печени и почек. В следующем месяце я хочу сдать анализы и пойти к неврологу. Потому что у меня уже что-то было с нервной системой по моим воспоминаниям до удара антибиотика. Руки бывало подергивались и немели, была рассеянность и трудность сконцентрироваться. Хотя я сплю по 8 часов, тренеровался, правильно питался, почти не нервничал. Может есть недостаток чего-то или избыток. Посмотрим. В любом случае к психиатору пойду после реабилитации.
Anton UG писал(а):QR_BBPOST Думаю имеет смысл переместить твою тему в раздел "Простатит - Обмен опытом", а то раздел "03-Помогите" это стоковый раздел. Если ты "за", то перемещу.
Перемещай, конечно.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#125 Сообщение Anton » Пн сен 23, 2019 12:27 am

[ref]Bozen[/ref],
Bozen писал(а):QR_BBPOST Я хочу в начале провести правильный курс ноотропов, чтобы купировать последствия удара нейротоксинов по мозгу.
А ну да, это нужно.
Bozen писал(а):QR_BBPOST Все те препараты, что я принимаю назначаются при чмт и других поражениях мозга. Это не плацебо. Я чувствую, что они помогают.
Я не утверждаю, что они плацебо. Они даю эффект, убирают пелену, но скорее всего пока их принимаешь, возможно еще какое-то время эффект держится. Но раз по психике траблы, то так и будет сбоить ЦНС и пелена накрывает снова.
Bozen писал(а):QR_BBPOST Мне нужно закрывать несколько серьезных проектов и это будет не круто, если я их не закрою.
Блин, это конечно крендец, когда проекты, ответсвенность, карьера, а мозги накрывает. Я так в оконцове уволился, потому что и по МПС и по ЦНС/ВНС накрывало, не смог тоже вести проект и уволился. Решил заняться здоровьем, вот до сих пор и занимаюсь. В итоге деньги закончились и всё встало.
Bozen писал(а):QR_BBPOST По этому нужно прикрыть мозг и нервную систему для начала в период активного восстановления.
Bozen писал(а):QR_BBPOST Мне нужно работать и зарабатывать деньги на жизнь, кроме того мне нравится моя работа. Сейчас я
Да, здесь согласен. Не доводи до предела, поддерживай себя.
Bozen писал(а):QR_BBPOST Невролог описывает случай, что у одного пациэнта на фоне постоянного стресса развилась гидроцефалопатия с кистой в головном мозге. Это все связано с изменением работы рецепторов и нарушения механизмов работы в головном мозге. О чем ты и говоришь, Антон. Невролог смог помочь этому пациенту и главным условием было избавление от стресса. Но ему все равно придется делать операцию по удалению кисты.
Видишь еще в чем дело, мозг это большой орган и эндокринной (гормональной ситстемы), он сам вырабатывает гормоны, а также выработкой своих гормонов он регулируют выработку гормонов нижлежащих эндокринных органов (желёз). На фоне тревожно-дипрессивного расстройства и невроза сбоит работа ЦНС, т.е. мозга, а точнее сказать структур мозга, а еще точнее - органических структур мозга. Т.о. нарушается выработка гормонов, а на фоне этого могут возникать патологии, в т.ч. и в самом мозге, как у этого пациента. Не дай бог, конечно!
Разные структуры мозга вырабатывают разные виды/типы гомронов, отвечающие за регуляцию работы разных органов и систем. Что касается кисты, это скорее всего нарушение в выработки кортикостеройдов (кортизол и т.п.), хотя могу ошибаться в точности какого именно или каких именно гормонов. Но то что на фоне стресса и невроза страдает и гормоналка это точно, в т.ч. и в плане половых гормонов.
Также мозг вырабатывает гормоны серотонин, дофамин, норадреналин и т.п. Нарушение их выработки приводит к когнитивным расстройствам, также походу и к нарушениям в вегетативной нервной системе и как следствие к нарушениям в работе органов и систем, а в купе со сбоями и в гормональной системе дак вообще летит всё. Так что Психика и Центральная Нервная Система наше всё.
Bozen писал(а):QR_BBPOST Невролог в своем блоге пишет, что главное условие восстановления нервной системы - это правильный образ жизни, полноценный сон и самое главное - минимум стрессов. Сроки восстановления некоторых систем 3-5 лет.
Без психотропных препаратов при глубоких тревожно-деприессивных-фобических растройствах и неврозе не обойтись. Просто мышлением в таком случае вряд ли удастся наладить работу структур мозга, т.к. запущен каскад сбоев в ЦНС.

А пока конечно же поддерживай себя ноотропами.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#126 Сообщение Anton » Пн сен 23, 2019 8:43 pm

[ref]Bozen[/ref], Может у тебя магния не хватает в организме. У меня явные признаки.
viewtopic.php?t=10560
Я вот думаю, а не может ли быть такого, что фтохинолоны вышибают магний из организма.

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#127 Сообщение Bozen » Вт сен 24, 2019 5:29 pm

Может быть все, конечно. Но я принимаю уже год на постоянной основе хелатный магний по две таблетки (это 200 мг) в день и продолжаю принимать. Хелатный магний очень хорошо усваивается организмом. Эффект после начала приема был в практически полной пропаже гипник джерка (оимпульса по всему телу во время засыпания). До этого каждую ночь такой импульс был при засыпании.

https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals ... blets/1269

У меня есть мысли попробовать попить вот такой магний. https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals ... ules/47434

Это форма магния, которая лучше проникает гематоэнцифалический барьер. По отзывам улучшает когнетивные способности мозга. Есть минус, он дорогой.

На счет нервной системы желательно сдать анализы:

Витамин D, B12, фолиевая кислота, фирритин. Их нехватка частенько бьет по нервной системе. Сам буду сдавать эти анализы в следующем месяце.

А магний необходимо пить всем на постоянной основе. Потому что его резервы быстро исчерпываются и он должен каждый день поступать с пищей в организм.

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#128 Сообщение Bozen » Ср сен 25, 2019 12:13 pm

Я сейчас рассматриваю вариант, что мои проблемы с простатой связаны с грыжой поясничного отдела. Сейчас все проанализировав еще раз, могу сделать следующие выводы.

Ноги и руки немели и раньше, началось это после грыжы поясничного отдела. Руки немели в определенной позе. Нога немела при сидении в туалете. После начала занятия в зале онемение рук и ног почти прошло. Думаю, фторхинолы ударили по нервам, которые и так были пережаты и сдавленны.

Сейчас я чувствую покалывания в пальцах рук. У меня такое же онемение рук, как было раньше в определенных положениях лежа на боку, когда рука подложена под голову. То есть есть усиление онемения от положения тела. Так же есть похожее влияние положения ног на онемение.

Думаю, нарушение иннервации и возможно защемление каких-то сосудов в спинном мозге ухудшает работу органов малого таза. В простате образуется застой, снижается местный иммунитет, начинают размножаться упф.

Еще заметил такой эффект, что когда иду в туалет, то в ступнях есть временный холод. Такой эффект был и раньше 100%, просто я не придавал этому значения.

По идее, сейчас, после внешнего воздействия на нервную систему должно произойти ухудшение в работе простаты. Должен произойти новый застой и размножение упф. Чтобы такого не произошло, сейчас хочу пройти курс массажа простаты и начать новый курс витапроста, затем начать лонгидазу. Интуитивно чувствую, что нужно убирать застой простаты, восстанавливать ее местный иммунитет. Это будет устранением следствий, а с причинами нужно думать как разбираться. В конце следующего месяца пойду к неврологу. Покажу ему снимки мрт позвоночника, анализы, может это наведет его на какие-то здравые мысли.

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#129 Сообщение Bozen » Ср сен 25, 2019 9:43 pm

Я вчера простудился. Сопли, горло болело. Видимо иммунитет просел после атб.

Так вот. Сегодня вернулись болезненные ощущения в простате. Все как до приема ципро + прибавилось неприятное ощущение при начале мочеиспускания. Могу сравнить его с мочеиспусканием после взятие мазка, только намного менее болезненное. Легкое болевое ощущение только в первый момент, когда под действием мочи открываются створки уретры.

Записался на прием к другому урологу на четверг следующий недели. Пока нет денег, жду зарплаты. В субботу будет месяц после завершения приема атибиотиков. Так что можно будет сдать анализы в Пастере. Начинаю свечи витапрост, пачка которых ждала своего часа в холодильнике. Нога стала чувствовать себя хуже после начала простуды. Когда делаю скручивания при зарядке, то при скручивании вправо возникает резкий позыв в туалет. Чувствую связь ноги и мочеполовой системы. Холод в ступнях возникает в процессе мочеиспускания. Если у кого-то есть какие-то идеи и мысли - буду рад услышать. Молюсь Богу. Надеюсь на лучшее.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#130 Сообщение Anton » Ср сен 25, 2019 11:43 pm

Побочный действия Ципрофлоксацина:

СО СТОРОНЫ СКЕЛЕТНО-МЫШЕЧНОЙ И СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ
Артралгия
Миалгия
Артрит
Повышение мышечного тонуса, мышечные судороги
Мышечная слабость
Тендинит
Разрыв сухожилий (преимущественно ахилловых)
Обострение симптомов миастении


СО СТОРОНЫ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ
Головная боль
Головокружение
Нарушение сна
Нарушение вкуса
Парестезии и дизестезии
Гипестезии
Тремор
Судороги (включая приступы эпилепсии)
Вертиго
Мигрень
Нарушение координации движений
Нарушение обоняния
Гиперестезия
Внутричерепная гипертензия (мозговая псевдотуморозная симптоматика)
Периферическая нейропатия и полинейропатия


ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА
Психомоторная гиперактивность/ажитация
Спутанность сознания и дезориентация
Тревожность
Нарушение сновидений (ночные кошмары)
Депрессия (усиление поведения с целью самоповреждения, такое как суицидальные поступки/мысли, а также попытка суицида или удавшийся суицид)
Галлюцинации
Психотические реакции (усиление поведения с целью самоповреждения такое как суицидальные поступки/мысли, а также попытка суицида или удавшийся суицид)


СО СТОРОНЫ ОРГАНА ЗРЕНИЯ
Расстройства зрения
Нарушение цветового восприятия


СО СТОРОНЫ ОРГАНА СЛУХА И ЛАБИРИНТНЫЕ НАРУШЕНИЯ
Шум в ушах
Потеря слуха
Нарушения слуха


СО СТОРОНЫ СЕРДЦА
Тахикардия
Удлинение интервала QT
Желудочковые аритмии (в том числе типа «пируэт»)*
* чаще у пациентов, имеющих предрасположенность к развитию удлинения интервала QT


СО СТОРОНЫ СОСУДОВ
Вазодилатация
Снижение артериального давления
Ощущение «прилива» крови к лицу
Васкулит

Источник: https://medi.ru/instrukciya/tsiprobaj-t ... 3/#protiv1

Код: Выделить всё

https://medi.ru/instrukciya/tsiprobaj-tabletki_8023/#protiv1

Учитывая, что у тебя уже были неврологические, психические и мышечные нарушения, то прием Ципрофлоксацина их усилил.

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#131 Сообщение Bozen » Пт сен 27, 2019 11:31 am

Anton UG писал(а):QR_BBPOST Учитывая, что у тебя уже были неврологические, психические и мышечные нарушения, то прием Ципрофлоксацина их усилил.
Потихоньку, очень медленно, но становится лучше в плане общего самочувствия. По дням это незаметно, а по неделям чувствую небольшие позитивные изменения. Список побочек ципрофлоксацина, конечно, впечатляющий.

Неприятные ощущения при мочеиспускании прошли, но и признаки простуды ослабли. Так же вчера обнаружил, что при надавливании на промежность между яйцами и *-задний отверстием возникает позыв к мочеиспусканию. Боли нету. Может это быть в связи с воздействием на простату? Есть ли у кого какие идеи? [ref]Anton UG[/ref], Что это может быть, куда копать?

Сдал кровь ифа (только LgG) на трихомонаду, хламидиоз, токсоплазмоз и микоплазму. Сейчас жду результатов анализа. Понимаю, что нужно сдавать посевы, пойду в ближайшее время. Еще раз хочу сдать пцр на все только сока простаты и эякулята. В инвитро мне сказали, что ифа неинформативный анализ, а пцр - 100% показывает все. Я лишь улыбнулся. Мне даже уролог сказал, что пцр где-то в 70% случаев высвечивает.

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#132 Сообщение Bozen » Пт сен 27, 2019 9:23 pm

Пришел пока только анализ на токсоплазмоз LgG - титр 42, как ответ на главный вопрос вселенной. Положительно. Есть толк от этой информации? Есть ли смысл дозаказать lgM? Прочитал в инструкции для врачей, что при таких высоких титрах ( больше 4x, у меня 5x) скорее всего инфекция в активной фазе. Буду дозаказывать для спокойствия ИФА LgM и Пцр на токсоплазмоз. Может я растворил цисты огромными дозами ферментов и монолаурина и произошла реинфекция когда-то инкапсулированной организмом токсоплазмы?

У меня низкие лейкоциты в крови 4.3 и Эозинофилы 0.4, что уже считается патологией. Может быть от долгого воспаления или от паразитов в организме. Вообще очень большой список причин низких эозинофилоф, сложно дифференцировать причину, но при их падении ниже 0.5 уже бьют тревогу и ищут причину. Но почему-то терапевт в городской поликлинике не обратила на это внимания.

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#133 Сообщение Bozen » Сб сен 28, 2019 3:57 pm

Всем привет. Не терял надежды и искал информацию на счет возникшей нейропатии после ципрофлоксацина.

Нашел наконец-то научную статью с процентами.цифрами по практике восстановления после возникшей полинейропатии на фоне применения ципрофлоксацина.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6006604/

Если когда-то ссылка станет битой, то гуглите саму статью Severe Acute Axonal Neuropathy Induced by Ciprofloxacin: A Case Report.

Резюмируя:

Полинейропатия на фоне приема ципрофлоксацина возникает у одного из семнадцати тысяч человек (1/17000)

По многочисленным анализам не находят ни каких отклонений, кроме одного: уровень фолиевой практически на нулях! Возможно ципро выбивает фолиевую кислоту из организма, а может полинейропатия возникает именно у людей у которых изначально плохое усвоение и критически низкий уровень фолиевой кислоты.

Сам по себе низкий уровень фолиевой кислоты вызывает дегенерацию нервной ткани, а так же значительное снижение работоспособности мозга и его дегенерацию. Ссылка ниже.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3844834/ Название статьи: Folate Deficiency Induces Neurodegeneration and Brain Dysfunction in Mice Lacking Uracil DNA Glycosylase

При поражении таких людей ципрофлоксацином происходит снижение функции нервной проводимости на 80%.

Восстановление после произошедшего долгое. 58% восстанавливаются более года при приеме фолиевой кислоты и поддержании ее в нужных пределах. Есть случае полного восстановления всех функций проводимости нервной ткани в течении 5 лет. В статье есть таблица показывающая динамику восстановления. За два месяца некоторые показатели не сдвинулись с места. За пол года - значительные подвижки.

Сейчас иду дозаказывать анализ на фолиевую кислоту. Чтобы проверить на себе теорию. Если показания не будут завышены, то буду принимать долго и упорно до исчезновения всех признаков нейропатии.

В моем случае понижение функции мозга/дегенерация нервной ткани и онемение конечностей, а так же гипник джер может быть связана с изначальной хронической нехваткой фолиевой кислоты.

Так же проблемы с простатой возможны из-за дегенерации нервной ткани подходящей к предстательной железе.

Всем здоровья и выздоровления. C любовью Bozen.

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#134 Сообщение Bozen » Сб сен 28, 2019 10:09 pm

[ref]Anton UG[/ref], Помню, ты хотел принимать левофлоксацин. Не мог не поделиться ссылкой.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11793615/

Количество обращений с переферической нейропатией у левофлоксацина в три раза больше чем у ципрофлоксацина.

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#135 Сообщение Bozen » Сб сен 28, 2019 11:51 pm

В 10% случаев полинейропатия, вызванная приемом ципрофлоксацина, является триггером к появлению синдрома Гиена-Барре. Это когда свой собственный иммунитет атакует нервную ткань.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24472364

Причинно следственная связь учеными не установлена. То ли у людей, начавших принимать фторхинолы уже было отклонение имуунитета, а фторхинолы лишь подтолкнули к началу синдрома. То ли именно фторхинолы, разрушая аксоны, вызвали ответную реакцию иммунитета на свою же нервную ткань.

https://www.shmabstracts.com/abstract/g ... ofloxacin/

Но я так понимаю, в моем случае триггер не сработал. Так как для данного синдрома характерно резкое развитие симптомов в течении недели после начала болезни. Лишь через 2-3 недели начинаются улучшения. У меня же симптомы сразу шли на спад. Ни какой отрицательной динамики после последнего приема ципро не было. Хотя признаки нарушения дыхания были: сильное изменение голоса и трудность дыхания.

У меня есть стойкое чувство связи с предыдущими моими онемениями конечностей и полинейропатией, вызванной ципрофлоксацином. Жду анализы для проверки теории с фолиевой кислотой.

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#136 Сообщение Bozen » Вт окт 01, 2019 11:58 am

Пришел анализ на фолиевую кислоту, уровень 13,1. Референсы 3,1 - 20,5 нг/мл. Норма

Из того факта, что я принимал фолиевую кислоту до появления нейропатии в составе мультивитаминов, а так же после нейропатии уже месяц - делаю выводы, что уровень фолиевой кислоты всегда был в норме.

Прекращаю принимать росвератрол, мультивитамины, акситацин и куркумин, коэнзим Q10, гинко билоба, так как оксидантный стресс после произошедшего повреждения аксонов за месяц должен был уйти. Принимать данные бады в ближайшее время не планирую. Снижаю дозу цитихолина с 2000 мг до 1000 мг. Через две недели вывожу цитиколин полностью. Организм будет восстанавливаться по большей части собственными силами.

Через две недели буду вводить по очереди с контролем самочувствия следующие бады:

Фолиевую кислоту в виде метил фолата, как естественную форму для организма
https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas ... ules/42778

Масло семян тыквы, как натуральный источник цинка - для простаты
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Pumpk ... 1568041028

Сульфарофан из натурального брокколи для мозга.
https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals ... blets/2456

Итого сейчас и следующие две недели схема приема бадов и таблеток такая:

Утро: Натощак - Альфа Липоевая кислота 600 мг.

За завтраком: Alpha-GPC 800 мг, Кремнезем, Ноопепт 10мг, Цитиколин 1000мг, Ашваганда, магний хелатный, Лецитин подсолнечника

День: Alpha-GPC 400 мг, ноопепт 10 мг.

Вечер: Кремнезем, магний хелатный, Лецитин подсолнечника, Витамин С (в форме Ester C), Омега 3

Напишу через две недели. Будет новая информация по простатиту и самочувствию, а так же результаты анализов, которые пока не пришли.

Всем искренне желаю выздоровления. С любовью Bozen.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#137 Сообщение Anton » Ср окт 02, 2019 5:27 pm

[ref]Bozen[/ref],
Bozen писал(а):QR_BBPOST Так же вчера обнаружил, что при надавливании на промежность между яйцами и *-задний отверстием возникает позыв к мочеиспусканию. Боли нету. Может это быть в связи с воздействием на простату? Есть ли у кого какие идеи? Anton UG, Что это может быть, куда копать?
Может. А может и в связи с воздействием на уретру, а может и на куперовы железы уретры.
Bozen писал(а):QR_BBPOST Помню, ты хотел принимать левофлоксацин. Не мог не поделиться ссылкой.
Да вот уже сомневаюсь по поводу него.
viewtopic.php?f=57&t=18691

empty123
Бывалый
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 9:40 am

Поблагодарили: 2 раза

#138 Сообщение empty123 » Чт окт 03, 2019 1:14 pm

Сдал я анализы на витамины, фолиевая на нижней границе, витамин D ниже референса. Буду тоже заказывать и пить комплексы

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#139 Сообщение Bozen » Ср окт 09, 2019 9:59 pm

[ref]empty123[/ref], Я очень рад слышать, что Вы обнаружили узкое место. Станете чувствовать себя лучше, вот увидите. Только фолиевую кислоту не пейте больше 200 мг в день. Остальное пойдет во вред. Метил фолат лучше, его можно в большей дозировке пить. Витаминный комплекс лучше искать с метилкомбалином вместо цианкамбалина. Цианкомбалин при длительном приеме перорально увеличивает верлятность рака. С цанкомбалином можете пару месяцев пропить мультивитамины. Потом перерыв на месяца три. Если нужно, то скину исследования с паб меда.

Не торопитесь начинать принимать все и сразу. Вводите раз в неделю что-то новое. В моей аптечке более 100 бадов, но я стараюсь одновременно принимать как можно меньше. Тут действует принцип Паретто: 20% усилий дают 80% результата. Важно найти свои бады, в этом помогут скрининги анализов, чтение литературы и пабмеда. А что-то в конечном итоге уже пробовать на себе и смотреть на самочувствие. На первой страничке темы есть то, что принимал я. Скоро выложу то, что принимаю сейчас на постоянной основе с ссылками.

Так же не нужно забрасывать референсы витаминов на самый верх, везде важен баланс.

Искренне желаю Вам здоровья.

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#140 Сообщение Bozen » Чт окт 10, 2019 7:58 pm

Прошел месяц и 10 дней после удара антибиотика.

Онемение ноги почти прошло. Разницу в двух ногах еще чувствую, но уже не вспоминаю об этом.

Покалывания в конечностях уменьшились. Но регулярно возникают. Есть тремор и слабость рук. Больше нету болей, как-будто тебе молотком ударили по пальцу.

Стал шуганным. Бывает вздрагиваю от листочка попавшего в область видимости. Стал бояться ударов статическим электричеством.

Есть регулярные боли в области сердца. Трекер показывает, что временами пульс подскакивает до 145 ударов в минуту. На следующей неделе ставлю суточный монитор сердца и давления под контролем врачей.

Есть ощущение затрудненного дыхания: на следующей неделе буду проверять дыхание с помощью специального прибора. Так же сделаю рентген легких в двух проекциях.

После налаживания пищеварения на фоне постоянного приема пребиотиков и пробиотиков вдруг расстроилось пищеварение, прием пребиотиков и пробиотиков продолжаю.

Трудно концентрировать внимание долго на чем-то одном. Но по интеллектуальным способностям есть улучшения.

Расплывается зрение и идет расфокусировка изображения. Не могу понять, такое ощущение, что у меня зрение ухудшилось, всегда единица была. Нужно конкретно напрячься, чтобы получить четкое изображение мелкого шрифта. Буду проверять зрение.

По мочеполовой системе ничего не болит, не беспокоит. Ночью в туалет пока не встаю. Но чувствую, что все-равно не так как раньше. При сильном надавливании в пространство под машонкой чувствую неприятные ощущения. К урологу пойду на следующей неделе в четверг. Сейчас закончил 10 дней витапроста, начал 10 дней лонгидазы. Так что вполне может ночные походы в туалет вернутся.

Пришли анализы ИФА lGg на хлам, уреоплазмы, микоплазмы и трихомонады: все отрицательно. С-реактивный белок - 0.8. Референс, говорящий о воспалительных процессах: 5. То есть воспаления в организме в целом и близко нету.

Осознал, что очень плохо сплю. Попробовал принять пол таблетки транквелизатора атаракса, которые прописал мне психиатр.
Тревога ушла, но все-равно не мог долго уснуть, ночью просыпался. Трекер показал, что я спал лучше 98% людей, я и правда встал более выспавшийся. Такое ощущение, что после атаракса я ближе почувствовал свой разум. Трудно стало просыпаться. Разум немного посветлел, пелена чуть ушла. Я почувствовал свой мощный интеллект, но очень не хватает концентрации внимания.

Хочу отметить интересный момент, что когда начал принимать орнидазол и ударило по мозгу, то я спал как младенец и не вставал в туалет ночью. У меня исчезли за два дня круги под глазами, которые держаться уже 7 месяцев! После омены антибиотиков снова стал плохо спать и круги вернулись. Может круги не от сна конечно, а от мочеполовой системы, но факт исчезновения кругов имел место быть, я четко на это внимание обратил и обрадовался тогда. Так что может и правда все проблемы от головы.

Попробовал еще раз принять атаракс на ночь - стал чувствовать, что начинаю высыпаться. Есть чувство, что я уже очень давно не высыпался по этому часто был разбитым. Добавил в третий день к атараксу мелатонин - выспался хуже и по трекеру и по ощущениям. Но это скорее всего из-за кофе выпитого вечером: кофеин занимает место мелатонина в чувствительных к нему рецепторах. Сегодня попробую чистый эксперимент: мелатонин + пол таблетки атаракса. Так планирую принимать неделю. Возможно, далее попробую 1 таблетку атаракса на ночь, как рекомендует инструкция и прописал психиатр, посмотрю на ощущения.

Продолжаю принимать нооторопы Церетон, Цитиколин и ноопепт. На данный момент 18-ый день приема из 60 дневного курса. По сравнению с тем, что было после удара антибиотиком - улучшения на лицо. Не могу сказать на сколько в этом заслуга ноотропов, а на сколько времени. Тесты на счет прохожу в среднем быстрее на 20%, чем до удара фторхинолона. И на 50% быстрее, чем сразу после удара. После последнего скачка просветления разума был результат прохождения теста за 2 минуты, сейчас максимально быстро прошел его за 1:52. Но в целом топчусь пока где-то в районе 2:10. Продолжаю наблюдения.

Всем здоровья и исцеления. Если у кого-то есть какие-то мысли по моей теме, то буду рад услышать.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом