История Karina (хрон.цистит, лейкоплакия МП, ЗППП??)

Сообщение
Автор
Daily
Народный уролог
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 3:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение Daily » Чт авг 15, 2019 12:20 am

Karina писал(а): У Вас последний курс был 21 день Вильпрафен и 15 ципро, верно? Думаете нужно пить дольше? просто от аб тоже слизистая страдает. У меня на последней цистоскопии новые участки метаплазии. Не знаю, восстанавливается ли она, либо ее надо убирать.. по идее если найти возбудителя, то должна восстановиться.
Вы не делали контрольную цисту после тур?
Да, верно. Насчет дольше не думаю. Контрольную цисту не делала, там все нормально, я это чувствую. Меня оперировал хороший хирург, который все удаляет широко и глубоко. Болело знатно и долго.

Gavr
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2018 6:30 pm

#22 Сообщение Gavr » Чт авг 15, 2019 5:17 pm

Хвост пистолетом писал(а):Пила по 500 2 раза в день.
Дамы! Я прошу прощения! ) Прям дико извиняюсь,что влез тут к вам , ) Скажите пожалуйста, сколько дней вы это принимали? Месяц , девушка пропьет? Не тяжело?

Gavr
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2018 6:30 pm

#23 Сообщение Gavr » Чт авг 15, 2019 5:54 pm

После двух месяцев вильпрофена с юнидоксом параллельно. Или на Сумамед поменять? Не помрет?

Karina
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 7:06 pm

#24 Сообщение Karina » Чт авг 15, 2019 6:04 pm

Gavr писал(а):После двух месяцев вильпрофена с юнидоксом параллельно. Или на Сумамед поменять? Не помрет?
Кларитро я пила 10 дней по 500. Первые три дня было плохо , горечь. Потом как-то получше стало переносится. А зачем девушке? Вильпрафен и юнидокс эффекта не дал ?

Gavr
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2018 6:30 pm

#25 Сообщение Gavr » Чт авг 15, 2019 6:21 pm

[ref]Karina[/ref],
Karina писал(а):Кларитро я пила 10 дней по 500. Первые три дня было плохо , горечь. Потом как-то получше стало переносится. А зачем девушке? Вильпрафен и юнидокс эффекта не дал ?
Ясно. Спасибо. Но 10 дней наверное мало. Может дозу поменьше. Но дней 30. Там по весу надо еще посмотреть

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#26 Сообщение Хвост пистолетом » Пт авг 16, 2019 12:42 am

Gavr писал(а): Дамы! Я прошу прощения! ) Прям дико извиняюсь,что влез тут к вам , ) Скажите пожалуйста, сколько дней вы это принимали? Месяц , девушка пропьет? Не тяжело?
Все индивидуально, мне клацид вообще нормально заходил, ну да, горечь во рту была небольшая, постоянно приходилось чтото сладкое жевать понемногу. А так норм.

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#27 Сообщение deni4 » Сб авг 17, 2019 4:06 pm

Клацид можно 14 дней 500 х 2 раза в день - снять обострение
далее месяц Клацид СР (пролонгированный) 1 раз в сутки - месяц.
хорошо в клизмах заходит. очень быстро всасывается. по ощущениям в клизмах эффект сильнее
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#28 Сообщение rex200778 » Ср авг 21, 2019 5:51 am

Karina писал(а):Ребята и девушки, а никто не думал на счет того, что если в анализах чисто или только упф, то возможно сидит какая-то инфекция, которая еще не найдена в принципе. Ведь к примеру хеликобактер нашли не так давно, да и хламидию тоже неск десятков лет назад.
Думали,но надеемся,что такого нет.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Karina
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 7:06 pm

#29 Сообщение Karina » Чт сен 12, 2019 9:29 pm

Всем привет! Девочки , особенно у кого проблемы с мочевым пузырём , такая ситуация- сдавала анализы в гос лабе. Брали соскоб из уретры. Именно соскоб по правилам, а не как в частных лабах - снаружи повозят палочкой ) но через сутки началось жуткое жжение вначале снаружи , потом уретра и на мочевой перешло. Спасалась монуралом. Но что поняла , то что воспаление начинается из уретры и переходит потом на шейку мочевого. Может ли упф кишечная палочка и тд давать такое жуткое жжение и зуд в уретре , прям пять часов долбит, не могу ни сидеть, ни стоять , хожу кругами, и только потом начинает действовать Монурал. Причём это жжение и снаружи..в мочевом понимаю , что может быть , так как много нервных окончаний и тд. Но снаружи (на губах) энтерококки и молочница разве могут такую жуть давать ? И в принципе цистит так всегда и начинался , вначале жжение снаружи , потом за неск часов в мочевом. Когда был цистит после инстилляции , было хотя б понятно , что после травматизации шейки мочевого. А так даже на 1 см в уретре пошкребли и началось. Девочки с лейкоплакией откликнитесь !

Надеющаяся)
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2019 9:27 pm

Поблагодарили: 2 раза

#30 Сообщение Надеющаяся) » Сб сен 14, 2019 7:04 pm

[ref]Karina[/ref], у меня все точно также. Жжение начинается с жжения на губах, потом в уретра, потом в мочевом и почки. Энтерококк и неведомая инфекция, кот. Не найти

Karina
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 7:06 pm

#31 Сообщение Karina » Сб сен 14, 2019 7:28 pm

[ref]Надеющаяся)[/ref], спасибо за ответ ! Точно сказали , неведомая инфекция, так как энтерококк наверное не может каждый раз давать такую жуть (

Daily
Народный уролог
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 3:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#32 Сообщение Daily » Сб сен 14, 2019 10:57 pm

Karina писал(а):QR_BBPOST [ref]Надеющаяся)[/ref], спасибо за ответ ! Точно сказали , неведомая инфекция, так как энтерококк наверное не может каждый раз давать такую жуть (

Проверяться на хлам всеми возможными способами. Если есть лейка, делать операцию однозначно и лечить хлам, а он скорее всего есть. И будет вам щастье.

Karina
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 7:06 pm

#33 Сообщение Karina » Вс сен 15, 2019 11:35 am

[ref]Daily[/ref], спасибо! Пытаюсь проверится. Но у нас не делают посевы на хлам в Киеве. Сдала в гос лабе, мне заведующая обещала посмотреть хлам по цитологии , его ещё как-то так смотрят. ПИФ и риф не делают нигде. В этой лабе у неё есть микроскопы для этого , но нет реактивов. ИФА все отрицательные , причём все 0,01. Но ИФА может не показывать. Про ПЦР молчу , он всегда отрицат. Вроде в одной лабе делают Бтш. Но у вас бтш был отрицат? Жаль , что посев нигде не смогу сдать у нас ( придётся лечится эмпирически видимо. По поводу тур, я уже его делала. И считаю , что если я вылечу возбудителя , то лейка должна пройти сама. Это реакция на воспаление и вроде как обратимый процесс. И по последнему обострению поняла , что источник не в лейке , а идёт из влагалища и уретры.

Надеющаяся)
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2019 9:27 pm

Поблагодарили: 2 раза

#34 Сообщение Надеющаяся) » Вс сен 15, 2019 11:59 am

Все один в один, я сдавала в пастера и посевы и ИФа, и к БТШ. И ПЦР. Отрицательно. Но по симптомам, болели суставы и у меня и у мужа, была астма и у меня и у мужа, сейчас страшная усталость, слабость, проблемы с запоминания, концентрацией. Депрессия. Страшное жжение на половых губах, поднимается выше. В мочевом есть точка которую чувствую, жжет тоже. Если моча не коецентиированная, меньше щемит, если с ночи больше. Пока пила 5 нок, ничего не щемело.давным давно, лет 25 назад, при обследовании на беременность был найден хлам. Я тут же поехала пересдала во все лабы Отто, все отрицательно. И потом сколько сдавала, ни разу не было.
Симптомов тоже не было. Возможно он сидит и образует мульти инфекцию с гоно и упф

Karina
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 7:06 pm

#35 Сообщение Karina » Вс сен 15, 2019 3:45 pm

[ref]Надеющаяся)[/ref], странно что один анализ был положительный. Это ПЦР ? По идее ПЦР не должен быть ложноположительный. Они ж ДНК ищут. Если только в самой лабе что-то не напутали.

Daily
Народный уролог
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 3:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#36 Сообщение Daily » Вс сен 15, 2019 9:13 pm

Надеющаяся) писал(а):QR_BBPOST Все один в один, я сдавала в пастера и посевы и ИФа, и к БТШ. И ПЦР. Отрицательно. Но по симптомам, болели суставы и у меня и у мужа, была астма и у меня и у мужа, сейчас страшная усталость, слабость, проблемы с запоминания, концентрацией. Депрессия. Страшное жжение на половых губах, поднимается выше. В мочевом есть точка которую чувствую, жжет тоже. Если моча не коецентиированная, меньше щемит, если с ночи больше. Пока пила 5 нок, ничего не щемело.давным давно, лет 25 назад, при обследовании на беременность был найден хлам. Я тут же поехала пересдала во все лабы Отто, все отрицательно. И потом сколько сдавала, ни разу не было.
Симптомов тоже не было. Возможно он сидит и образует мульти инфекцию с гоно и упф

А как вы сдавали? На провокации и на мазне? Если не так, то рез-ты ложноотрицательные. Картина хламидиоза у вас.

Daily
Народный уролог
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 3:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#37 Сообщение Daily » Вс сен 15, 2019 9:18 pm

Karina писал(а):QR_BBPOST [ref]Daily[/ref], спасибо! Пытаюсь проверится. Но у нас не делают посевы на хлам в Киеве. Сдала в гос лабе, мне заведующая обещала посмотреть хлам по цитологии , его ещё как-то так смотрят. ПИФ и риф не делают нигде. В этой лабе у неё есть микроскопы для этого , но нет реактивов. ИФА все отрицательные , причём все 0,01. Но ИФА может не показывать. Про ПЦР молчу , он всегда отрицат. Вроде в одной лабе делают Бтш. Но у вас бтш был отрицат? Жаль , что посев нигде не смогу сдать у нас ( придётся лечится эмпирически видимо. По поводу тур, я уже его делала. И считаю , что если я вылечу возбудителя , то лейка должна пройти сама. Это реакция на воспаление и вроде как обратимый процесс. И по последнему обострению поняла , что источник не в лейке , а идёт из влагалища и уретры.
Хлам может быть отрицательным по крови. У меня в крови его нет, бтш отрицательный, Джи, М и А тоже. Титры по нулям везде. ПЦР тоже отрицательный, а вот микроскопия из уретры показала его и первый посев был положительным, мало того ещё и рост дал. Подвели чув-ть к нему. Долбила я его 2 месяца, потом ещё 21 день. Потом ещё были пульсы и вот жду анализов, что там. Его тяжко найти. Но симптомы хламовые у вас обеих.

Надеющаяся)
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2019 9:27 pm

Поблагодарили: 2 раза

#38 Сообщение Надеющаяся) » Вс сен 15, 2019 9:26 pm

[ref]Karina[/ref], первый раз был найден в мазке обычном в микроскопе. В гос больнице, где ничего не видят и не понимают. Это меня и смутило. Я поехала сдавать в СПб. Нигде больше ничем не подтверждалось. И форума тогда не было, чтобы понять что-то. Меня ничего не беспокоило. Анализы чистые. Все наверно и ушло в хронь.

Karina
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 7:06 pm

#39 Сообщение Karina » Пн окт 07, 2019 5:46 pm

Всем привет! Делюсь новой информацией) Забрала свою цитологию. И кажется [ref]Daily[/ref], была права! Из цервикального канала цитология в принципе нормальная. А вот цитология из уретры плохая - "много вакуолизированых ядер", "много голых ядер", "много двухъядерных клеток". Включения, характерные для хламидий +/-. Микробиолог сказала, что эти изменения могут быть как и при хламидиях, так и при вирусах. Вот такие дела! Обрадовалась , что нашла хоть какое-то косвенное подтверждение. Теперь бы знать как эту заразу вывести. Планирую макролид (скорее всего кларитро, на него был отклик) + юнидокс (его не принимала еще). Еще жду ин-пуч на трихи и буду начинать курс. По ПЦР мазкам и моче , и крови хлама никогда не было. Если есть у кого вопросы или советы , пишите! Всем здоровья!

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#40 Сообщение Хвост пистолетом » Вт окт 08, 2019 9:15 am

Karina писал(а):QR_BBPOST Всем привет! Делюсь новой информацией) Забрала свою цитологию. И кажется [ref]Daily[/ref], была права! Из цервикального канала цитология в принципе нормальная. А вот цитология из уретры плохая - "много вакуолизированых ядер", "много голых ядер", "много двухъядерных клеток". Включения, характерные для хламидий +/-. Микробиолог сказала, что эти изменения могут быть как и при хламидиях, так и при вирусах. Вот такие дела! Обрадовалась , что нашла хоть какое-то косвенное подтверждение. Теперь бы знать как эту заразу вывести. Планирую макролид (скорее всего кларитро, на него был отклик) + юнидокс (его не принимала еще). Еще жду ин-пуч на трихи и буду начинать курс. По ПЦР мазкам и моче , и крови хлама никогда не было. Если есть у кого вопросы или советы , пишите! Всем здоровья!
Уже что-то! Хоть не вслепую бомбить! Жди результат на трих и вперед, удачи в лечении!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом