История Karina (хрон.цистит, лейкоплакия МП, ЗППП??)

Сообщение
Автор
Karina
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 7:06 pm

#1 Сообщение Karina » Пн авг 12, 2019 1:55 pm

Всем привет! Расскажу свою историю. Буду благодарна, если кто-то поможет советом.
Началось все лет 10 назад с первым партнером. Была эрозия шейки матки. В анализах только уреаплазма уреалитикум и впч. Уреа пролечила не помню каким именно антиком с уколами цкилоферона. ВПЧ лечила протефлазидом. На шейке сделали криодиструкцию – вроде благополучно. Цистит тогда был может один раз, дискомфорт в уретре. Была еще какая-то боль внизу живота жесткая – тогда сделали капельницу прошло. Пока не было парня несколько лет ничего не беспокоило. Была раз дисплазия, после свечей прошла. Потом с новым партнером (предохранялись) через полгода начался жуткий цистит с кровью после близости. ПЦРки я тогда сдавала до этого цистита, все отриц. Цистит на фоне кишечной флоры. Тогда были кондиломы – прижгла, цистит вроде пролечила (флемоклав солютаб). Но оставался дискомфорт в уретре после МИ. Потом прошло на фоне отсутствия близости. С последним парнем, который по настоящее время началось все завново – опять цистит после па (с презервативом). ПЦР на все отрицательно, в моче е коли, фекалис. Одна гинеколог посоветовала мне сдать ин-пауч на трихи. Тогда в Киеве делали только в 2-х лабах его. И он оказался положителен. Лечила 3-мя курсами – в т.ч. были капельницы метронидазола. Потом атрикан 21 день.Самочувствие было на этих курсах ужасное. Еле выдержала. А анализы сдаю – то отрицательно, то положительно. Партнер тоже проходил курс и сдавал анализ – отрицательно. Лучше мне не стало. Пошла в другую клинику – где мне сказали не верить ин-пауч. Что делать его у нас не умеют и часто ошибки. На цистоскопии у уролога – лейкоплакия треугольника мочевого пузыря. Сказал, что причин никто не знает, и что чаще всего это уреаплазма. Делаю ТУР в январе 2017 года – абт после тур Супракс солютаб 10 дней. Заживает долго, месяцев 8-мь. Поначалу вроде было лучше, но появилась болезненность перед МИ и после печет. После 3 мес снова цистит после ПА. В посеве была уреа в маленьком титре. После свечей отриц. Все это время что –то предпринимаю, но безрезультатно. Для профилактики острого цистита – фурадонин после па. При остром монурал, ципро. А так уроваксом, травы, бады, гомеопатия, заливки с атб, с гиалурнокой, хондроитином. Хождения от уролога к гинекологу. Через год после тур повились новые участки метаплазии – один в шейке мп и один возле устья мочеточника. Один раз в моче находили ВПЧ методом пцр. Принимала противовирусную терапию – 0. (алокин альфа, протефлазид, вальтрекс). Анализы на инфекции пцр все отриц, Iga тоже отрицательные. Сдала еще раз ин-пауч, но уже в Диле, с уретры и с влагалища – отрицат. Сейчас попала к новому гинекологу. Она говорит, что это Л-формы бактерий. И возможно хлам, которого не найдешь уже в анализах. Прописала Вильпрафен 500 три раза в день 7 дней. Улучшений не было. Потом добавила через пару недель Флемоклав солютаб по 1000 2 раза в день+ флюконазол. Я еще по своей инициативе добавила к нему кларитромицин – первые дни было плохо,но на третий день мне стало лучше – ушло жжение в уретре или в шейке мп (трудно понять где оно именно). Остались только спазмы. Думала, вылечилась и спазмы пройдут потом. Улучшение длилось дней 5. Партнер тоже принимал вильпрафен (у него анализы чистые , только е коли и фекалис в небольшом титре). В итоге после па не выпила фурадонин, была еще на флемоклаве и снова цистит – но без болезненного ми , просто жуткие спазмы. За весь период после тур пробовала – спазмекс, омник, лирику, бетмигу, везикар. Все это не дает никакого сдвига. То есть это не невралгия. Это хрон воспаление, метаплазия как его результат. По гистологии мп – хрон цистит, метаплазия, плазматические клетки. Гиня не хочет больше давать курс абт, говорит, этого достаточно, нужно теперь пробиотиками восстанавливать. Но жжение вернулось, спазмы и мп болит. Как по мне если возбудитель убит, то должно становится лучше хотя б постепенно. Но по моим ощущениям после улучшения, стало еще хуже сейчас. Возможно еще заливками с гентамицином и димексидом пожгла, но их было три и не должна по идее.. И опять кишечная флора в моче, но мне кажется, что она присутствует из-за хрон воспаления, которое дает что-то другое. Прочитав форум поняла, что тут никто не верит ПЦР, хотя у многих именно пцр находят инфекцию. ПЦР сдавала много раз, мазки , мочу.
По ОАК и иммунограмме у меня нейтропения, лейкопения и лимфоцитоз. Иммунологи говорят, это либо вирус, либо внутриклет. Еще IgE общий повышен. На паразитов сдавала. Сейчас пролечила стаф золотистый в кишечнике (уколы цефтриаксона), возможно на него аллергия.
Форумчане, из опыта подскажите, стоит ли искать зппп, и какие анализы сдавать. ПИФ и РИФ у нас вроде нигде не сдашь. Посева на хлам тоже не нашла. Гинеколог, что-то говорила про БТШ, буду выяснять где сдать. Девушки, у кого был хлам, всегда ли он переходит в придатки, или может и в мочевом локализоваться. По узи яичнике в норме. Неужели хлам может так скрыто протекать..
Читала схемы лечения на форуме, но они очень жесткие..пока не решаюсь. Но хочу попробовать доксициклин дней на 21.

Gavr
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2018 6:30 pm

#2 Сообщение Gavr » Пн авг 12, 2019 4:16 pm

Karina писал(а):Форумчане, из опыта подскажите, стоит ли искать зппп, и какие анализы сдавать.
Karina писал(а):(у него анализы чистые , только е коли и фекалис в небольшом титре).
Просто мое скромное мнение.. Трихомонада,уреплазма, это у вас как минимум. Хлам думаю тоже. Классический букет. По анализам есть ветка,с чего начать.Там Антон все расписал.Можно поискать ,но хрен уже найдешь. Пить антибиотики по семь дней,это хана. С 21 дня доксициклина толку тоже не будет.Не нужно даже пробовать.
Karina писал(а): Неужели хлам может так скрыто протекать..
Может и протекает..)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Пн авг 12, 2019 5:45 pm

Karina писал(а):Читала схемы лечения на форуме, но они очень жесткие..пока не решаюсь. Но хочу попробовать доксициклин дней на 21.
Такие полумеры загоняют инфекцию ещё глубже в хронь. Можно попробовать схему, которая помогла draft: viewtopic.php?t=18501

Анализы уже нет смысла сдавать.

Karina
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 7:06 pm

#4 Сообщение Karina » Пн авг 12, 2019 6:53 pm

Gavr писал(а):росто мое скромное мнение.. Трихомонада,уреплазма, это у вас как минимум. Хлам думаю тоже. Классический букет. По анализам есть ветка,с чего начать.Там Антон все расписал.Можно поискать ,но хрен уже найдешь. Пить антибиотики по семь дней,это хана. С 21 дня доксициклина толку тоже не будет.Не нужно даже пробовать.
Но вот с этим in pouch не понятно. Все врачи говорят , что на него нельзя опираться. Что очень много ложных результатов. Да и у меня было три курса , которые я еле пережила. Сейчас этот ин пауч отрицательный. Да понимаю , что 7 дней при хрони это не вариант. Но хочется все -таки найти что-то по анализам , чтоб хоть знать какими АБ травиться. По анализам ветки читала. Много уже делала. Буду искать , что ещё у нас можно сдать. Спасибо за ответ !

Karina
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 7:06 pm

#5 Сообщение Karina » Пн авг 12, 2019 7:15 pm

Anton UG писал(а):Такие полумеры загоняют инфекцию ещё глубже в хронь. Можно попробовать схему, которая помогла draft: viewtopic.php?t=18501
Спасибо! Макролид+тетрациклин. Думаете , антитрихомонадное не нужно включать ? Интересно , что на схеме с кларитромицином был сдвиг. Но я ещё от биопленок принимала киркман дефенс. Один из урологов говорит , что метаплазия от впч , а упф уже по факту присоединяется,но блин почему она не прошла на антивирусном. Понимаю,что-то поддерживает воспаление в МП. Не может это быть от кишечной палки. И ещё боюсь, что это после операции последствия.

Daily
Народный уролог
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 3:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Daily » Пн авг 12, 2019 9:52 pm

Karina писал(а): Спасибо! Макролид+тетрациклин. Думаете , антитрихомонадное не нужно включать ? Интересно , что на схеме с кларитромицином был сдвиг. Но я ещё от биопленок принимала киркман дефенс. Один из урологов говорит , что метаплазия от впч , а упф уже по факту присоединяется,но блин почему она не прошла на антивирусном. Понимаю,что-то поддерживает воспаление в МП. Не может это быть от кишечной палки. И ещё боюсь, что это после операции последствия.

Операционные последствия стихают после 1,5 лет насовсем. У вас сидит по всей вероятности хлам. Цистит и уретра это 99% хлам. Все эти воспаления, пошкрябушки, нытье, черви ползают в уретре, это УПФ от хлама. Если был отклик на кларитромицин, то хлам как раз-таки мочат макролидами, кларитро, азитро, вильпро, спира, эритромицин. Только пить нужно месяца 2. Если триху вывели, то от них не нужно пить больше ничего. Начинайте лечить хлам, а там глядишь и всякая уреаплазма загнется.
Я свой мочевой уже не чувствую совсем, не беспокоят и циститы. А вот слизистая наружная никак не угомонится. Небольшие почесушки или подпекушки есть.

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#7 Сообщение deni4 » Пн авг 12, 2019 10:53 pm

Karina писал(а): Спасибо! Макролид+тетрациклин. Думаете , антитрихомонадное не нужно включать ? Интересно , что на схеме с кларитромицином был сдвиг. Но я ещё от биопленок принимала киркман дефенс. Один из урологов говорит , что метаплазия от впч , а упф уже по факту присоединяется,но блин почему она не прошла на антивирусном. Понимаю,что-то поддерживает воспаление в МП. Не может это быть от кишечной палки. И ещё боюсь, что это после операции последствия.
кларитромицин один из самых сильных препаратов по отношению к хламу. думаю стоит копать в сторону внутриклетов. надо перебрать макролиды хотя бы по недельке каждый, чтобы найти рабочий. один у вас уже есть - кларитро. на вильпрафене отклика не было.
можно попробовать:

спирамицин
рокситромицин
азитромицин

азитро лучше в последнюю очередь, т.к. он долго выводится и пока весь не выветрится другие макролиды действовать не будут
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#8 Сообщение Anton » Вт авг 13, 2019 1:17 am

Karina писал(а):Макролид+тетрациклин.
Да.
Karina писал(а):Думаете , антитрихомонадное не нужно включать ?
Нет. Если уж проводить курс против трих, то отдельно и до курса против внутриклетов.

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение Хвост пистолетом » Вт авг 13, 2019 2:00 am

У меня тоже самый сильный отклик на кларитромицин был. Вильпрафен нулевой эффект. Находили только уреаплазму. В новый курс включаю рокситромицин в связке с минолексином, 3-4 недели по плану. Далее или эритромицин или ровамицин скорее всего такде с минолексином. Плюс сопутствующие. Галавит, вобэнзим и тд.
Короткие курсы атб это неверный путь. Минимум 3-4 недели.

kolobok
Пациент со стажем
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2019 4:55 pm

#10 Сообщение kolobok » Вт авг 13, 2019 8:02 am

у меня тоже сильные спазмы (мужчина) заражены простата, крестец, семеные пузырьки
по анализам только фекалис, сейчас лечусь от него левофлоксацином, 19 день спазмы уменьшились, но ткани дубовые и не чувствительны пока (должны быть приятные ощущения при возбуждении)
я да же удивился как с таким заражением нет лейкоцитов и гноя, думаю этот фекалис поражает ткани странным образом, без выделения гноя и температуры
правда это только предположение возможно что то кроме фекалиса есть, но от врутриклетов я принимал докси и вильпрофен месяц

Karina
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 7:06 pm

#11 Сообщение Karina » Ср авг 14, 2019 1:00 pm

Daily писал(а):Только пить нужно месяца 2. Если триху вывели, то от них не нужно пить больше ничего. Начинайте лечить хлам, а там глядишь и всякая уреаплазма загнется.
У Вас последний курс был 21 день Вильпрафен и 15 ципро, верно? Думаете нужно пить дольше? просто от аб тоже слизистая страдает. У меня на последней цистоскопии новые участки метаплазии. Не знаю, восстанавливается ли она, либо ее надо убирать.. по идее если найти возбудителя, то должна восстановиться.
Вы не делали контрольную цисту после тур?
Последний раз редактировалось Karina Ср авг 14, 2019 1:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Karina
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 7:06 pm

#12 Сообщение Karina » Ср авг 14, 2019 1:08 pm

Ребята и девушки, а никто не думал на счет того, что если в анализах чисто или только упф, то возможно сидит какая-то инфекция, которая еще не найдена в принципе. Ведь к примеру хеликобактер нашли не так давно, да и хламидию тоже неск десятков лет назад.

Karina
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 7:06 pm

#13 Сообщение Karina » Ср авг 14, 2019 1:30 pm

Хвост пистолетом писал(а):У меня тоже самый сильный отклик на кларитромицин был. Вильпрафен нулевой эффект. Находили только уреаплазму. В новый курс включаю рокситромицин в связке с минолексином, 3-4 недели по плану. Далее или эритромицин или ровамицин скорее всего такде с минолексином. Плюс сопутствующие. Галавит, вобэнзим и тд.
Короткие курсы атб это неверный путь. Минимум 3-4 недели.
спасибо, а Вы в какой дозировке принимали фромилид (кларитро)? я пила 500 2 раза в день, но переносилось тяжеловато. может можно 250 2 р в день

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#14 Сообщение Хвост пистолетом » Ср авг 14, 2019 1:47 pm

Karina писал(а): спасибо, а Вы в какой дозировке принимали фромилид (кларитро)? я пила 500 2 раза в день, но переносилось тяжеловато. может можно 250 2 р в день
Пила по 500 2 раза в день. Первый курс был в форме фромилида, переносился нормально, но была горечь во рту. В последнем курсе пила в форме клацида ср, горечи меньше было, переносился нормально.
250 2р этого мало скорей всего будет

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#15 Сообщение deni4 » Ср авг 14, 2019 2:15 pm

Karina писал(а):Ребята и девушки, а никто не думал на счет того, что если в анализах чисто или только упф, то возможно сидит какая-то инфекция, которая еще не найдена в принципе. Ведь к примеру хеликобактер нашли не так давно, да и хламидию тоже неск десятков лет назад.
возможно. даже если это новая инфекция, все равно все упирается в антибактериальную терапию. как сказал мне уролог, в данный момент уже не важно что у тебя. ты перепил почти все препараты.

молитесь, чтобы сработали антибиотики, потому что из этого дерьма очень сложно выбраться. на форуме единицы вылечившиеся стандартными схемами.

ведите дневник. по мере лечения записывайте в него препарат, группу, был ли отклик или нет и на какой день. это очень поможет вам в последующих курсах. можно будет комбинировать эффективные для вас препараты.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#16 Сообщение deni4 » Ср авг 14, 2019 2:49 pm

Karina писал(а): спасибо, а Вы в какой дозировке принимали фромилид (кларитро)? я пила 500 2 раза в день, но переносилось тяжеловато. может можно 250 2 р в день
можно попробовать Клацид СР 500 мг. 1 раз в день длительно. он дольше выводится чем обычный клацид, поэтому не нужно часто принимать.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Karina
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 7:06 pm

#17 Сообщение Karina » Ср авг 14, 2019 3:03 pm

deni4 писал(а):можно попробовать Клацид СР 500 мг. 1 раз в день длительно. он дольше выводится чем обычный клацид, поэтому не нужно часто принимать.
спасибо, у нас правда вроде нет в аптеках клацида. На фромилиде , да была горечь , но после того как чуть полегчало ,я была готова ее терпеть. Сейчас по самочувствию откат, шейка мочевого постоянно в спазме. ппц какой-то. Все спазмолитики , уросептики мимо. Жду своего гинеколога с отпуска. Хочу у них сдавать анализы, может БТШ удасться сдать. Потому пока не хочу ничего принимать из абт. Все-таки на длительный прием хотелось бы понимать на что воздействовать. Моя гинеколог не верит тоже пцркам, почитав форум , поняла, что видимо она права.

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#18 Сообщение deni4 » Ср авг 14, 2019 3:13 pm

Karina писал(а): спасибо, у нас правда вроде нет в аптеках клацида. На фромилиде , да была горечь , но после того как чуть полегчало ,я была готова ее терпеть. Сейчас по самочувствию откат, шейка мочевого постоянно в спазме. ппц какой-то. Все спазмолитики , уросептики мимо. Жду своего гинеколога с отпуска. Хочу у них сдавать анализы, может БТШ удасться сдать. Потому пока не хочу ничего принимать из абт. Все-таки на длительный прием хотелось бы понимать на что воздействовать. Моя гинеколог не верит тоже пцркам, почитав форум , поняла, что видимо она права.
Карина, чтобы вы понимали трудность диагностики: у меня были чистые ПЦР, ПИФ, ИФА, БТШ, посев у Нураловой. и посев в Пастера выявил хлам. из анализов имеет смысл сдавать только посевы, там хоть есть шанс подвести чувствительность. посевы делают в Питере и Москве. есть еще Элиспот в Германии. туда биоматериал надо будет отправлять DHL.

почитайте историю draft. ей удалось вылезти после 2х курсов:
viewtopic.php?t=16773
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Karina
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 7:06 pm

#19 Сообщение Karina » Ср авг 14, 2019 4:14 pm

[ref]deni4[/ref], у нас к сожалению посева на хлам нет( буду искать еще ПИФ и РИФ, но они как я понимаю тоже могут не показать. странно , что у Вас бтш не показал, у меня на него надежда была) про элиспот буду иметь в виду. я зимой отправляла свою мочу в сша на анализ - пцр на инфекции (тогда я еще не знала что пцр сомнительный анализ) и тоже пцр на бактерии. Ничего не нашли - даже кишечную палочку. можно сдать повторно бесплатно , но блин я пока этот анализ сдала замаялась - нужно было согласовать с курьером - отправляла федексом и взять справку у врача для таможни.
у нас одна лаба делает насба, вроде в Москву отправляют. но как я понимаю это тот же пцр. У меня еще идея сдать слизистую мочевого на пцр,если он там сидит, то должно показать. но блин это больно и травматично.
Историю draft читала. рада за нее. не знаю как решиться на убойные курсы. а еще сомневаюсь на счет хлама у меня. суставы не болят. выделений нет, яичники по узи отлично. но вот в мочевом хрон воспаление и цистит. Хотя гиня профессор на первом приеме сказала, что у меня хрон воспаление придатков. наощупь..либо она профи либо другое) После курса вильпрофена сказала что лучше, а после кларитро и флемоклава, что вообще супер все прощупывается, все просто идеально .. хотя у меня там не болело. Но кстати на фоне приема КОК была температура по вечерам..37,2.. а еще дисплазия на шм, это от впч. вопрос может ли от него поражаться мочевой

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#20 Сообщение deni4 » Ср авг 14, 2019 4:38 pm

Karina писал(а): Историю draft читала. рада за нее. не знаю как решиться на убойные курсы. а еще сомневаюсь на счет хлама у меня. суставы не болят. выделений нет, яичники по узи отлично. но вот в мочевом хрон воспаление и цистит. Хотя гиня профессор на первом приеме сказала, что у меня хрон воспаление придатков. наощупь..либо она профи либо другое) После курса вильпрофена сказала что лучше, а после кларитро и флемоклава, что вообще супер все прощупывается, все просто идеально .. хотя у меня там не болело. Но кстати на фоне приема КОК была температура по вечерам..37,2.. а еще дисплазия на шм, это от впч. вопрос может ли от него поражаться мочевой
если у вас посевы чистые, то вариантов здесь не много: это либо анаэробы (включая трихомонад), или внутриклеты, или другие ИППП (но они дают выраженную симптоматику)
если ситуация терпит, то можно посдавать анализы, чтобы хотя бы понимать с чем бороться.

отклик на кларитромицин говорит в пользу внутриклетов.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом