Страница 1 из 6

*-задний трещина и простатит

Добавлено: Ср авг 26, 2009 8:18 pm
Иван
Мужики, такой вопрос: у меня были неприятные ощущения в анусе, будто поцарапал, пошел в прокторогу он назначил мне мазь велел прийти к нему через некоторое время на повторный прием. Я на это дело забил думал само пройдет. Сейчас когда хожу в туалет на бумаге капля крови остается а в последнее время кровь иногда просто большим пятном вытекает (простите за фиологичность). Что за херня ? Вообще насколько это срочно и насколько опасно ? Я простатит полечить в начале хотел...

Добавлено: Ср авг 26, 2009 9:19 pm
Put
Ну вообще похоже на обычный геморрой. Плохо конечно, это доп. инфекция в организме.

Re: Трещина и простатит

Добавлено: Пт авг 28, 2009 1:30 am
patient
Иван писал(а):Сейчас когда хожу в туалет на бумаге капля крови остается а в последнее время кровь иногда просто большим пятном вытекает (простите за фиологичность). Что за херня ? Вообще насколько это срочно и насколько опасно ? Я простатит полечить в начале хотел...
Кровь при дефекации - это признак многих болезней. От рака до геморроя.

Геморрой такое же трудноизлечимое заболевание, как и простатит. И такое же мучительное.

Добавлено: Чт июл 08, 2010 11:20 pm
morrinel
У меня диагностированна *-задний трещина. Каково её влияние может быть на простатит? И что с ней делать?

P.S. проктолог прописал облепиховые свечки, и типа если будет сильно беспокоить, то приходи на операцию. Сильно пока не беспокоит, разве что кровь иногда бывает немного.

Добавлено: Пт июл 16, 2010 8:46 pm
neprostoy
через трещину или через свищ кишечная флора может разноситься по органам малого таза. хотя и без трещины лимфогенным путем это возможно.

Добавлено: Сб июл 17, 2010 1:58 am
neprostoy
vivo писал(а):А как ее диагностируют и от чего образуется?
диагностируют ее как правило очень просто - приходишь к проктологу, он тебя кладет к стене, раздвигает булки и рассматривает аноректальную зону. при таком осмотре трещина видна. потом запускает палец в заднеий проход и ощупывает трещину на предмет наличия сторожевого бугорка. все остальные диагностические процедуры (вроде ректороманоскопии) при трещине противопоказаны. считается, что первичную роль в образовании трещины играет спазм *-задний сфинктера, который чаще всего имеет психогенный характер, хотя встречается и у спорстменов и т.д. вторая версия - что трещина первична, т.е. сначала твердые каловые массы, палец уролога, клизма, искуственный челн и т.д. разрывают слизистую, а потом уже в ходе развития длительной нелеченной патологии уже образуется спазм, который в будущем мешает трещине зажить. таким образом получается замкнутый круг и не важно, что первично.

Добавлено: Сб июл 17, 2010 4:24 pm
Хрониг
Блин у меня тоже диагностировали мелкую *-задний трещину, когда много вытираю бумагой зад, то тоже появляется маленькие капельки крови, а потом болит... В посеве спермы постоянно кишечная флора,видать через эту ранку и попадает, врач сказал сделать еще и колоноскопию, но че то я очкую... Какими мазями мазал и че нибуль помогает?

Добавлено: Сб июл 17, 2010 7:48 pm
Саша Белый
Хрониг писал(а):Блин у меня тоже диагностировали мелкую *-задний трещину, когда много вытираю бумагой зад, то тоже появляется маленькие капельки крови, а потом болит... В посеве спермы постоянно кишечная флора,видать через эту ранку и попадает, врач сказал сделать еще и колоноскопию, но че то я очкую... Какими мазями мазал и че нибуль помогает?
Помагет мазь пастеризан или пастеризан форте дней на 20 по 2 раза в день, дольше не надо, теряется эфект. Еще хорошо помогает теплое (т.40 градусов) одивковое масло в дозе 15-20 мл. на ночь.

Добавлено: Вс июл 18, 2010 12:20 am
neprostoy
Хрониг писал(а):Блин у меня тоже диагностировали мелкую *-задний трещину, когда много вытираю бумагой зад, то тоже появляется маленькие капельки крови, а потом болит... В посеве спермы постоянно кишечная флора,видать через эту ранку и попадает, врач сказал сделать еще и колоноскопию, но че то я очкую... Какими мазями мазал и че нибуль помогает?
лечение должно быть комплексным. параллельно с мазями, свечами назначают спазмолитические средства, диету, оливковое масло в каждый прием пищи (послабляющий эффект) и т.д. если трещина свежая, то может зажить.

Добавлено: Вс июл 18, 2010 9:00 am
Саша Белый
Еще хорошо помогает теплое (т.40 градусов) одивковое масло в дозе 15-20 мл. на ночь.
Забыл олень написать куда масло использовать. Масло надо вводить в задний проход либо шприцом (без иглы естественно) либо маленькой клизьмой, на следующий день надо быть окуратно с пуканьем.
лечение должно быть комплексным. параллельно с мазями, свечами назначают спазмолитические средства, диету
верно, еще из личного опыта могу посоветовать сдать кал на дисбактериоз, посомтреть состав микрофлоры.

Добавлено: Вс июл 18, 2010 11:39 am
Хрониг
Саша, а у тебя тоже гемор и трещина была? Ты его маслом и пастеризаном вылечил? Вообще опиши плиз, а то мне операцию предлагают(разрезать трещинку и и заново ее заживляющем мазать), я ваще думаю, что все проблемы оттуда пошли....

Добавлено: Вс июл 18, 2010 12:16 pm
neprostoy
операция - крайняя мера. в том случае, когда консервативное лечение не дает должных результатов. там обычно езе делают сфинктеротомию - надрез на сфинктере, для снятия его спазма. все это небезболезненно и небезопасно.

Добавлено: Вс июл 18, 2010 6:52 pm
Саша Белый
Хрониг писал(а):Саша, а у тебя тоже гемор и трещина была? Ты его маслом и пастеризаном вылечил? Вообще опиши плиз, а то мне операцию предлагают(разрезать трещинку и и заново ее заживляющем мазать), я ваще думаю, что все проблемы оттуда пошли....
Я тоже думал, что проблемы пошли оттуда, но оказалось скорее наоборот (если бы из трещины бактерии попадали бы в простату то они бы попадали сначала в кровоток и это был бы наверное сепсис а не простатит), в итоге нашли микоплазму. Вобще мне кажется что у меня геморой с подросткового возраста, проявлялся в виде крови на туалетной бумаге и переодически возникающей припухлости очка. Все стало очень плохо в феврале 2009 г. после дибильного курса юнидокса без флуконазола и даже без тупо нистатина. Срать было очень больно анализ кала показал увеличинный рост кандиды и недостаток полезных бактерий. Пастеризан и оливковое масло ефективные средства лечения мне помогли, но надо понимать что гемор не излечим и все люди делятся на тех у кого он уже есть и тех у кого он еще впереди. Мне кажется что трещина и простатит не имеют прямой связи. Судя потому что ты не знаешь как лечить трещину она у тебя недавно, а значит на операцию лучше не соглашаться, потому что это заболевание длительное, рецидивирующее развивающееся долго и поступательно. Врачам доверять нельзя потому как из них каждый второй тупица с моральными принципами менеджера эльдорадо, и думают они никак не о здоровье пациента, а о том как срубить бабла и оформить документы так чтобы ничего им не было в случае если что-то случиться.
Сходи к двум трем специалистам, трещина не простатит лечится не так сложно.

Добавлено: Вс июл 18, 2010 6:55 pm
neprostoy
Саша Белый писал(а):
считается, что кишечные бактерии попадают в простату лимфогенным путем.

Добавлено: Вс июл 18, 2010 7:07 pm
Саша Белый
Я лично считаю, что кишечные бактерии не являются первопричиной простатита, они как и в случае раневой инфекции начинают активно размножатся на поврежденных тканях. По моему мнению истиной причиной простатита у молодых людей являются иппп. Мнение основано на личном опыте нескольких эпизодов болезни, первый из которых был в 1997 году.

Добавлено: Вс июл 18, 2010 7:07 pm
neprostoy
Саша Белый писал(а):
трещина может появиться и от массажей, если в качестве смазки используется вазелин, так что неизвестно, что первично. но так или иначе трещины и гемморой нередко сопровождают простатит.

Добавлено: Вс июл 18, 2010 7:11 pm
neprostoy
Саша Белый писал(а):Я лично считаю, что кишечные бактерии не являются первопричиной простатита, они как и в случае раневой инфекции начинают активно размножатся на поврежденных тканях. По моему мнению истиной причиной простатита у молодых людей являются иппп. Мнение основано на личном опыте нескольких эпизодов болезни, первый из которых был в 1997 году.
вроде как Европейская ассоциация урологов пишет, что в 85 % случаев хронического простатита в предстательной железе выявляют кишечную флору. грамотные врачи не пишут, что именно кишечная флора - причина, они просто употребляют слово "выявляют", так как на 100 % никто не может это утверждать.

Добавлено: Вс июл 18, 2010 7:14 pm
Саша Белый
Я ни на чем не настаиваю. Но мне кажется что и наши урологи и зарубежные слабо разбираются в причинах простатита у молодых людей.
Разве хотя бы одна европейская, американская или отечественная организация по здравоохранению занимается популяризацией книжки А.Карра "легкий способ бросить курить" хотя бы кто нибудь видел социальную рекламу типа купи книжку - ппробуй. Хотя это самый эфективный способ бросить курить.
Кстати перечитывал эту книжку мне понравилась мысль про кубик рубика- если незнать как его собирать можно собирать его всю жизнь и так и не собрать, а если знать метод то для собирания потребуется 5 минут. Возможно и с простатитом так же.

Добавлено: Вс июл 18, 2010 7:20 pm
neprostoy
Саша Белый писал(а):Я ни на чем не настаиваю. Но мне кажется что и наши урологи и зарубежные слабо разбираются в причинах простатита у молодых людей.
да вообще опыт столкновения с врачами показывает, что они мало в чем разбираются. но европейским как-то больше пока верится, может, потому что не лечился у них. наши же все делают наобум. случаи простаита рознятся, а они все сводят к тому, что либо "нагулял" (трахешься много, ЗППП), либо, наоборот, "высидел" (*-вступать в контакт-* мало, не двигаешься, много сидишь). и то, и другое универсально, потому что подойдет любому больному.
кстати, то, что мы сейчас в теме "простатит и трещина" скорее говорит о том, что застойные явления в малом тазу у страдающих хронической формой простатита имеются, т.к. гемморой именно отсюда родом.

Добавлено: Пн июл 19, 2010 4:38 pm
Хрониг
трещинка то давно, я просто не обращал на нее внимания, думал натер бумагой потом вылез простатит или везикулит, я фиг знает, что у меня так как симптомы ближе к везикулиту, у подруги была уреоплазма, вылечили давно уже, но боли то есть вот я проверился....