*-задний трещина и простатит

Сообщение
Автор
patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#41 Сообщение patient » Вс сен 12, 2010 5:56 pm

Хрониг писал(а):Внутренний гемор, 3 узла, с помощью латексного легирования удалили самый большой, 2 маленьких пока не трогаю. Процедура занимает 1 минуту, чувство дискомфорта-боли усиливается наличием простатита и длиться дня 2, потом будет срать больновато, но потом все пройти должно дней через 7..
Попросим тебя рассказать подробнее, ибо проблема волнует всех и тесно связана с простатитом.

Хрониг
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:04 pm

#42 Сообщение Хрониг » Пн сен 13, 2010 11:07 pm

Делал легирование Самвел это сын Багдосаряна. У меня было все ок, до того как мне делали лазерами и массажи, потом появились боль и чувство инородного тела, иногда была кровь(капельки на туал. бумаге) от объемного кала. Вот и пошел к проктологу. После процедуры на 7ые сутки была кровь в кале, а 13-е сутки отвалилась культя(внутренний гемор-отрафированный из-за колец) и полилась кровь не кисло так, сейчас на этом месте ранка которая со временем заживает...Вот и все так больше вроде нечего не сдавал и не делал, сейчас вроде нечего так сильно не беспокоит... Да и на счет легирование это больновато, но терпимо особенно имея простатит, как-то там все таки связано, но через сутки-двое проходит...

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#43 Сообщение patient » Вт сен 14, 2010 2:05 pm

Хрониг писал(а):Делал легирование Самвел это сын Багдосаряна. У меня было все ок, до того как мне делали лазерами и массажи, потом появились боль и чувство инородного тела, иногда была кровь(капельки на туал. бумаге) от объемного кала. Вот и пошел к проктологу. После процедуры на 7ые сутки была кровь в кале, а 13-е сутки отвалилась культя(внутренний гемор-отрафированный из-за колец) и полилась кровь не кисло так, сейчас на этом месте ранка которая со временем заживает...Вот и все так больше вроде нечего не сдавал и не делал, сейчас вроде нечего так сильно не беспокоит... Да и на счет легирование это больновато, но терпимо особенно имея простатит, как-то там все таки связано, но через сутки-двое проходит...
У меня тоже все было хорошо до того, как начали делать массажи и лазер в НИИ Урологии. 3 сеанса еще терпимо, а вот с 4го начался перебор. Залечили меня, сцуки!

Причем, перед тем, как начинать все это ректальное лечение показался проктологу, он мне ретроманоскопию сделал, и выдал письменное разрешение (!) на проведение процедур.

Хрониг
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:04 pm

#44 Сообщение Хрониг » Вт сен 14, 2010 3:41 pm

мдааа, одно лечишь другое колечишь

bendermario
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 4:18 pm

#45 Сообщение bendermario » Пн сен 27, 2010 12:43 pm

у меня когда кровь на бумаге появляеся спасателем очко мажу,помогает...

Поль
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 6:05 pm

#46 Сообщение Поль » Вт окт 05, 2010 10:32 pm

Насчет трещины. Лучше все-таки сходить к проктологу. Попытайтесь для разнообразия пробиться к бесплатному. Посмотрите, что он скажет. Трещина бывает разная. Острая, которая может зажить сама собой или хроническая, которая никогда не заживает сама. У меня есть знакомый проктолог хороший, платный. Ну во -первых это будет реклама. Во-вторых, я скажу как его найти только если ты мне посоветуешь грамотного уролога.. Баш на баш...А пока форлкас - как минимум два пакета, два раза в день, вытерться только мокрой ватой, лучше смоченной в ромашке или вообще ничем не вытераться, а после каждой дефикации подмываться и все. Все отсальной может порекомендовать только врач. Не рекомендую использовать такие мази как патерезан, аурубин и т.д. больше двух недель. Иначе будет ----- знает что, грибки, кандидоз. Пастерезан форте очень хоршая мазь, но найти ее сейчас в аптеках очень сложно. И использовать ее можно не больше семи дней. Геморрой и трещена и проктит связанные между собой вещи. Доказывать обратное не серьезно. Я не сторнник самолечения, хотя простатит просто ------... Поэттому в инте шатаюсь. Если у вас отсрая трещина, то аурибин после каждой дефикации, детралекс, по две таблетки три раза в день - неделю как минимум. Еще свечи какие-нибуть типа ультрапрокт, проктозан. Сначал свеча, потом маз. Свечи и мази нужно менять каждые две недели. Если хотите что-то безобидное на месяц, то тогда метилурацил....свечи, но присерьезных проблемах они не помогут. Ну думаю, про диету все и так понятно. И операцию, возможно, делать придеться....

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#47 Сообщение Саша Белый » Ср окт 06, 2010 5:52 am

Поль писал(а):Насчет трещины. Лучше все-таки сходить к проктологу. Попытайтесь для разнообразия пробиться к бесплатному. Посмотрите, что он скажет. Трещина бывает разная. Острая, которая может зажить сама собой или хроническая, которая никогда не заживает сама. У меня есть знакомый проктолог хороший, платный. Ну во -первых это будет реклама. Во-вторых, я скажу как его найти только если ты мне посоветуешь грамотного уролога.. Баш на баш...А пока форлкас - как минимум два пакета, два раза в день, вытерться только мокрой ватой, лучше смоченной в ромашке или вообще ничем не вытераться, а после каждой дефикации подмываться и все. Все отсальной может порекомендовать только врач. Не рекомендую использовать такие мази как патерезан, аурубин и т.д. больше двух недель. Иначе будет ----- знает что, грибки, кандидоз. Пастерезан форте очень хоршая мазь, но найти ее сейчас в аптеках очень сложно. И использовать ее можно не больше семи дней. Геморрой и трещена и проктит связанные между собой вещи. Доказывать обратное не серьезно. Я не сторнник самолечения, хотя простатит просто ------... Поэттому в инте шатаюсь. Если у вас отсрая трещина, то аурибин после каждой дефикации, детралекс, по две таблетки три раза в день - неделю как минимум. Еще свечи какие-нибуть типа ультрапрокт, проктозан. Сначал свеча, потом маз. Свечи и мази нужно менять каждые две недели. Если хотите что-то безобидное на месяц, то тогда метилурацил....свечи, но присерьезных проблемах они не помогут. Ну думаю, про диету все и так понятно. И операцию, возможно, делать придеться....
Пастеризан надо применять 21 день, если применять дольше она просто не будет действовать.

pol
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:31 am

#48 Сообщение pol » Пт окт 08, 2010 8:20 pm

Иван писал(а):Мужики, такой вопрос: у меня были неприятные ощущения в анусе, будто поцарапал, пошел в прокторогу он назначил мне мазь велел прийти к нему через некоторое время на повторный прием. Я на это дело забил думал само пройдет. Сейчас когда хожу в туалет на бумаге капля крови остается а в последнее время кровь иногда просто большим пятном вытекает (простите за фиологичность). Что за херня ? Вообще насколько это срочно и насколько опасно ? Я простатит полечить в начале хотел...
Главное даже не пытаться лечить гиммор Релифами,Проктогливенолами и пр и пр.Бесполезно.Только ..ИНОГДА снимешь приступ боли.Я бы полазил по нету.Полно народных средств....типа березового дегтя или марганцовки.....

pol
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:31 am

#49 Сообщение pol » Пт окт 08, 2010 8:22 pm

Иван писал(а):Мужики, такой вопрос: у меня были неприятные ощущения в анусе, будто поцарапал, пошел в прокторогу он назначил мне мазь велел прийти к нему через некоторое время на повторный прием. Я на это дело забил думал само пройдет. Сейчас когда хожу в туалет на бумаге капля крови остается а в последнее время кровь иногда просто большим пятном вытекает (простите за фиологичность). Что за херня ? Вообще насколько это срочно и насколько опасно ? Я простатит полечить в начале хотел...
Главное даже не пытаться лечить гиммор Релифами,Проктогливенолами и пр и пр.Бесполезно.Только. ..ИНОГДА снимешь приступ боли.Или ещё больнее сделаешь...проталкивая свечу,которую через 30 отнесешь в туалет......Я бы полазил по нету.Полно народных средств....типа березового дегтя или марганцовки.....

pol
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:31 am

#50 Сообщение pol » Пт окт 08, 2010 8:29 pm

Саша Белый писал(а): Пастеризан надо применять 21 день, если применять дольше она просто не будет действовать.
Брось.Я как геморройщик с пятилетним стажем - точно говорю.Во-первых диета с клетчаткой.Чтобы не было запоров.ВСЕ продающиеся в аптеках мази-свечи полная херня.Они в принципе не настроены на заживление разрыва(трещины).

Хрониг
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:04 pm

#51 Сообщение Хрониг » Пт окт 08, 2010 11:53 pm

Кароче, прошел где-то месяц с момента легирования внутреннего узла, что я заметил: сейчас никаких болей не наблюдаю,крови никакой нет, правда стараюсь делать встречные микроклизмы чтобы не усугублять... Те боли усиленные в промежности как то поутихли, и еще после сильного возбуждения(секс или *др - ь) замечаю в течение двух дней приятные ощущение в простате и яйцах, сперма стала дальше стрелять и перед кончиной достаточно много жидкости выделяеться как и раньше до простатита, но вот если *-вступать в контакт-* без особого возбуждения боли усиливаются, кто что скажет? Да и если у вас геморр не мучайти себя мазями и прочими примочками сделайте там легирование и все пройдет...

morrinel
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 12:45 am

#52 Сообщение morrinel » Чт окт 14, 2010 8:24 pm

То есть, решение проблемы с прямой кишкой у тебя положительно отразилось на ситуации с простатитом?!

Я вот уже настроился на операцию по удалению *-задний трещины. Сама по себе практически не беспокоит и если бы не простатит, то я бы и не обращал внимание. Но просто, когда есть боли/неприятные ощущения по простатиту, то локализуются они именно в районе трещины. Да и в бак-посеве спермы в последний раз фекалиеса высеялась, правда в неопасной 1-й степени. Но это все же факт транспорта флоры из прямой кишки.
Операция бесплатная в гор больнице. Спрашивал про отрицательные моменты, риски операции. Доктор сказал, что никаких. Типа делай и не парься. Неужели все так просто и безопасно?

neprostoy
Народный уролог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:12 pm

#53 Сообщение neprostoy » Пт окт 15, 2010 1:51 am

morrinel писал(а):То есть, решение проблемы с прямой кишкой у тебя положительно отразилось на ситуации с простатитом?!

Я вот уже настроился на операцию по удалению *-задний трещины. Сама по себе практически не беспокоит и если бы не простатит, то я бы и не обращал внимание. Но просто, когда есть боли/неприятные ощущения по простатиту, то локализуются они именно в районе трещины. Да и в бак-посеве спермы в последний раз фекалиеса высеялась, правда в неопасной 1-й степени. Но это все же факт транспорта флоры из прямой кишки.
Операция бесплатная в гор больнице. Спрашивал про отрицательные моменты, риски операции. Доктор сказал, что никаких. Типа делай и не парься. Неужели все так просто и безопасно?
не все так просто и безопасно. эту операцию выполняют различными способами, в том числе есть вариант, когда рану не зашивают, а просто делают свежую взамен хронической язвы с грубыми, зарубцевавшимися краями (избыток ткани), которая уже никогда не заживет, чем ее не мажь и какие свечи не вставляй. В таком случае важно не допустить вторичное хронизирование трещины.

Также в процессе операции должны сдлеать сфинктеротомию (разрез на сфинктре, дабы снять его стойкий спазм и исключить на 90 % возможность образования трещины в будущем), иначе новую трещину придется заживлять с помощью спазмалитической терапии и на ее месте рано или поздно снова образуется трещина. сфинктер могут еще просто надрывать, но это уже у пожилых людей, твоя мыщца вряд ли это позволит. а вот разрез на нем дело интересное - главное, чтобы не сделать его слишком большим, иначе недержание мочи и всего остального будет тебя преследовать некоторое время. и еще есть риск стриктуры *-задний канала при этой операции.

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#54 Сообщение yan » Вс окт 17, 2010 2:30 pm

мужики меня вообще вот что беспокоит, как схожу по большому так учащается мочеиспускание, может кто чего посоветует.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#55 Сообщение patient » Вс окт 17, 2010 8:02 pm

neprostoy писал(а):
не все так просто и безопасно. эту операцию выполняют различными способами, в том числе есть вариант, когда рану не зашивают, а просто делают свежую взамен хронической язвы с грубыми, зарубцевавшимися краями (избыток ткани), которая уже никогда не заживет, чем ее не мажь и какие свечи не вставляй. В таком случае важно не допустить вторичное хронизирование трещины.

Также в процессе операции должны сдлеать сфинктеротомию (разрез на сфинктре, дабы снять его стойкий спазм и исключить на 90 % возможность образования трещины в будущем), иначе новую трещину придется заживлять с помощью спазмалитической терапии и на ее месте рано или поздно снова образуется трещина. сфинктер могут еще просто надрывать, но это уже у пожилых людей, твоя мыщца вряд ли это позволит. а вот разрез на нем дело интересное - главное, чтобы не сделать его слишком большим, иначе недержание мочи и всего остального будет тебя преследовать некоторое время. и еще есть риск стриктуры *-задний канала при этой операции.
Багдасарян, у которого Хрониг делал легирование узлов, совсем недвано в НИИ проктологии защитил диссер на тему: "как избежать надрезания сфинктера при лечении *-задний трещины".

neprostoy
Народный уролог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:12 pm

#56 Сообщение neprostoy » Вс окт 17, 2010 9:38 pm

и что он предлагает?

konchita2007
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:35 am

#57 Сообщение konchita2007 » Ср окт 20, 2010 2:02 pm

yan писал(а):мужики меня вообще вот что беспокоит, как схожу по большому так учащается мочеиспускание, может кто чего посоветует.
Вот у меня такая же проблема.
У меня простатит проявляется тем что постоянно хочу в туалет по маленькому (т.е. сходил в туалет, проходит 20 мин и снова хочу но нет чем), никаких болей нет. Сдавал в 3-ох разных клиниках сперму, мазок, секрет, делал бакпосев мочи и везде анализы в полном порядке, только на УЗИ при проверке простаты написали "расширенные вены малого таза". Физио, свечи, лекарства мне особо не помогают((
Уже больше месяца начал замечать что после того как схожу в туалет по большому, то позывы учащаются, такое впечатление что постоянно хочу в туалет по маленькому. Не похожу в туалет по большому где то полтора дня и смотрю позывы начинают уменьшаться, но только схожу по большому так через 20 минут начинается постоянное хотение((
У меня геморрой. Я его еще никак не лечил. Возможно ли что это через геморрой? Мне кажется абсурдно что после того как я схожу в туалет по большому, бактерия попадает через кров в простату и сразу начинает меня гонять по маленькому, а через день начинают утихать хотение в туалет. В чем же может быть проблема??

morrinel
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 12:45 am

#58 Сообщение morrinel » Чт окт 21, 2010 6:55 am

konchita2007 писал(а):Вот у меня такая же проблема.
У меня геморрой. Я его еще никак не лечил. Возможно ли что это через геморрой? Мне кажется абсурдно что после того как я схожу в туалет по большому, бактерия попадает через кров в простату и сразу начинает меня гонять по маленькому, а через день начинают утихать хотение в туалет. В чем же может быть проблема??
Может воспаление уже есть в простате, а каловые массы надавливают на нее провоцируя обострения. Попробуй пособлюдать диету смягчающую стул и посмотри как будет. Когда секрет брали не больно было?
Мне уролог говорил, что если есть геморрой, трещины, то эти проблемы надо решать.

konchita2007
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:35 am

#59 Сообщение konchita2007 » Чт окт 21, 2010 10:07 am

morrinel писал(а): Может воспаление уже есть в простате, а каловые массы надавливают на нее провоцируя обострения. Попробуй пособлюдать диету смягчающую стул и посмотри как будет. Когда секрет брали не больно было?
Мне уролог говорил, что если есть геморрой, трещины, то эти проблемы надо решать.
Мне когда уролог торкается простаты сильно печет головка члена, но ни один уролог не дал ответа почему так, да и никто так и не смог объяснить причину простатита. Я так понял что когда все анализы нормальные то в урологов стандартная отмашка "застойные явления".

а когда каловые массы выходят, они торкаются простаты? И возможно ли таким способом передача бактерий?

morrinel
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 12:45 am

#60 Сообщение morrinel » Чт окт 21, 2010 11:19 am

Даже в здоровом состоянии происходит надавливание на простату при дефикации, а уж если простата воспалена... А инфекция наверняка уже есть в простате или сем. пузырьках или еще где.
При геморрое кишка отличается от здоровой и бактериям легче пересекать этот барьер, впрочем инфекция и лимфатическим путем может попадать.

Насчет "печет головку члена", было у меня (и не только у меня) такое. После эякуляции дискомфорт (порой очень сильный) на головке в течении получаса-часа. Тут точно не сказать, но сошлись на мнении, что в простате много нервных окончаний и "стрелять" может куда угодно. То есть, проблема именно в простате, а не в головке. После курса АБТ такой проблемы сейсас не наблюдаю. Короче, ищи инфекцию и особо не верь чистым анализам, а если найдешь - перепроверяй.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом