Посоветуйте грамотного уролога в МОСКВЕ

Сообщение
Автор
mikledukakise
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 7:06 pm

#61 Сообщение mikledukakise » Ср май 11, 2011 2:00 pm

В Медси у меня страховка была.Врач Матюшенок как на конвейере диклофенак выписала и отправила восвояси.

Sfumato
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 2:04 pm

#62 Сообщение Sfumato » Чт май 12, 2011 9:18 am

mikledukakise писал(а):В Медси ... как на конвейере ...
...что не удивительно: большая сетевая клиника, которая должна зарабатывать на покрытие всех накладных. Так что и не хочется туда обращаться.

Sfumato
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 2:04 pm

#63 Сообщение Sfumato » Чт май 12, 2011 9:31 am

Удивительно, что ни здесь, в теме про московских урологов, ни в других ветках форума найти именно врача (понятно, что клиники добросовестной быть не может) добросовестного за вменяемые деньги не удалось. Вроде у одного отзыв промелькнёт положительный, так сразу находится больше примеров халтурного и недобросовестного отношения к лечению оного врача у других участников форума...
Или я невнимательно искал?

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#64 Сообщение Андрей_П » Ср май 18, 2011 8:46 pm

Положительный отзыв был от меня/ Скажите что у вас бактерии (лейкоциты), уретрит, рубцы и камни, аденома. В зависимости от этого ищите врача:
Уролог Марчук Николай Васильевич - дробит камни и уводит фиброзы, достаёт при массаже до шейки мочевого пузыря, но делает больно, но и результат есть. Лечит даже запущенные формы, когда дело идёт к операции.
Диагностика и физио (у него 4-ре аппарата), общий курс реабилитации, в том числе и аденомами занимается неплохо уролог Терещенко Сурен Александрович.
Также знаю очень хорошего врача в Волгограде, пожалуй за 6-ть массажей он мне оооочень здорово помог...

Мне смысл обманывать нет - сейчас сам хожу к Терещенко к примеру.
Сам такой же горемыка.

:cry:

Максимум
Пациент со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 6:55 pm

#65 Сообщение Максимум » Ср май 18, 2011 10:48 pm

там в списке МЕДСИ Сегал некий. Это не тот ли что из 50 ГКБ? вроде про него неплохие отзывы были...

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#66 Сообщение Андрей_П » Вт июн 07, 2011 10:13 am

Прошёл курс у уролога Терещенко Сурена Александровича. Отзыв положительный. Напомню моей хрони 7-мь лет, появилась после недолеченного вовремя микоплазмоза и уреаплазмоза в 2004. Мой возраст 30 лет, живу в подмосковье.

Итак курс был 3 недели, дальше я сам настоял на перекуре - тяжело уже простате было... Было 12 дней физио (через день), каждый день был то лазер , то электрофорез с лидазой, то прогревание интромагом, то вибромассажер + массаж (кроме лидазой). Всего я насчитал - 5-ть разных типов процедур - база там мощная. Делает аппаратные процедуры его медсестра, лет 30, толковая, делает осторожно, общается строго на Вы. Самое долгое время ожидание - это 15 минут, я ждал аппарат с лидазой, график согласовывал с врачом. У меня нашли стафилокок в 10**5 , врач назначил по чувствительности первый 10 дней фуромаг, потом юнидокс-солютаб, почему юнидокс, а не доксициклин - врач грамотно сказал, что от него не такой мощный дисбак, на практике так и получилось. Так же на курс врач назначал лонгидазу свечи, что тоже было неплохо.

Есть один и минус - лаба у них дорогая, простенькие анализы крови и мочи лучше сдавать не у них, а в какой нить инвитре. Трузи делает там же его знакомый - делает хорошо - лучше чем в Габре например, трузи где то тысяча.

По деньгам всё индивидуально. Меня сумма устроила, за такой курс, чуть ниже среднего по москве.
Теперь о плюсах, я тут Марчука хвалил, ну ходил я к нему в последние 2 месяца каждую неделю. Он говорит нет у тебя камней, куй знает откуда подтекание. А Терещенко, как доктор Хаус походил по кабинету, подумал минут 10 и говорит у тебя проблема в мочевом, назначил таблы для мочевого и сделай узи. И что вы думаете - там камни близ шейки мочевого... Тоесть Терещенко сделал Марчука в теории, хотя по-моему на 20 лет моложе... Что ещё понравилось - предупредил, что вовремя лечения могут быть обострения - дал свой мобильный и говорит , если будет резкое обострение звони даже в выходные. К некоторым больным приезжает и в субботу. У кабинета постоянно 2-3 человека и не только по страховке, как я понял...
Вот ссылка на их сайт: http://urolog3.ru/nashi-vrachi.html

По своим ощущениям - отёк простаты спал, сейчас занимаюсь мочевым пузырём...
Вывод: уролог Терещенко Сурен Александрович - хороший уролог, даже для хроников...

Лёха
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 11:30 am

#67 Сообщение Лёха » Чт июн 09, 2011 6:18 pm

Кто-н обращался к Советову М.В. в "Парацельс"? Поделитесь мнением

В.И.Л.
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:02 pm

#68 Сообщение В.И.Л. » Ср июн 15, 2011 1:45 am

АНДРЕЙ П. О ВОЛШЕБНОМ ДОКТОРЕ МАРЧУКЕ
У меня фиброзы и кальценаты.
Подскажи еще плиз, Марчук уводит фиброзы. Это ведь не сусанин поляков уводит! Фиброз насколько я понимаю увести нельзя. Простата имеет пористую ячеистую структуру. При фиброзе простаты здоровая ткань этого органа постепенно замещается соединительными клетками. Это вызывает полное изменение как качества органа, так и его возможностей. Лечить фиброз простаты можно только оперативными методами. Это болезнь, при которой сморщивается ткань предстательной железы, сдавливает простатический отдел уретры итд.
Это написано НА ВСЕХ САЙТАХ!
Далее...
Массаж выполнять при камнях (кальцинатах) в предстательной железе не рекомендуется, т.к. при массаже травмируется ткань простаты. Вокруг камней формируются рубцы, очаги склероза. От кальцинатов избавиться нельзя, но есть меры профилактики образования новых камней.
http://www.androlog.ru/prostatit61.html
Тоже написано на всех сайтах!
Что за УЙНЮ ты пишешь?!(без обид)
Последний раз редактировалось В.И.Л. Ср июн 15, 2011 2:05 am, всего редактировалось 3 раза.
Дорогу осилит идущий...

В.И.Л.
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:02 pm

#69 Сообщение В.И.Л. » Ср июн 15, 2011 1:57 am

АНДРЕЙ П
Либо я уже ничего не понимаю, либо ты пишешь непонятно что. Возможен другой вариант: у чела застойный простатит, фиброзной и рубцовой ткани у него еще нет, пока пористая ткань не заросла, а в ней находится застой, то да, массажем можно его выгнать. Есть даже термин атония простаты. Никакого отношения к выводу фиброза это не имеет!
Обычными упражнениями, кегеля, ходьбой на ягодицах, приемом препаратов разжижающих секрет, спемана, трентала, экузана идр. это сделать можно. А так это похоже на развод, извини. Столько пишу, только чтобы проверить что я ошибаюсь и ты прав! Очень хочется верить в чудеса, но почему-то пока я их не встречал).
Дорогу осилит идущий...

В.И.Л.
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:02 pm

#70 Сообщение В.И.Л. » Сб июн 18, 2011 12:29 am

Ребята, кто сходит к нему к урологу Марчуку Николаю Васильевичу - дробит камни и уводит фиброзы с кальциниатами, поделитесь пожалуйста впечатлением. !!!!!!!!!
Дорогу осилит идущий...

pn20111
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:13 am

#71 Сообщение pn20111 » Сб июн 25, 2011 1:54 pm

Два года лечился у Кучерского Виталия Марковича в Москве в 92 поликлинике на Старом Арбате.
Вышел на него по рекомендации после того как чуть не развели в Евромедпрестиже.
Толковый уролог, правда с склонностью к нетрадиционным методам, в частности к гирудотерапии (пиявкам), правда мне никогда не предлагал.
Единственный минус - у него очень много пациентов и часто приходится ждать больше часа в очереди, несмотря на то, что все платно.
С другой стороны, может это и некий показатель, раз столько людей приходят к нему на прием (принимает только по нечетным дням).
Так вот, за 2 года он мне несколько помог и по крайней мере не разводил на деньги.
Однако как я сказал, он склонен предлагать разные методы. В частности, почти всем насколько я знаю проводит физиотепапию (прямо на месте в отдельном кабинете) - прогрев теплом и еще типа лечение током.
Применяет массаж простаты, инстилляции в уретру (вливание лекарства в канал), бужирование уретры (вроде смысл состоит в дроблении инфильтратов в канале). Данные процедуры как я понял многие на форуме критикуют. Поэтому не могу сказать точно насколько это безопасно.
В общем нормальный уролог на мой взгляд. Единственный минус - любит назначать всякое дополнительное лечение, так как считает (в этом я согласен), что на мочеполовую систему могут влиять другие заболевания. Поэтому меня отправлял в первый раз на Серагем (массажные кровати, потом как я понял он сам понял, что это фуфло), во второй раз к массажисту-мануальщику, в третий раз - к невропатологу).
Причем все это он советует по своему опыту, так как ему уже лет 60 я думаю и он сам это все пробовал.
В общем я так думаю, что подобные рекомендации насчет дополнительного лечения можно проигнорировать, так как я думаю, в большинстве случаев это лишнее.
Может кому-нибудь он поможет.
П.С. Сейчас я начал лечиться у другого доктора, потому что кардинально Кучерский мои проблемы не решил, но помогал добиться некоторой ремиссии.

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#72 Сообщение Андрей_П » Сб июл 02, 2011 3:37 pm

Кучерский мне не куя не помог, да он типа каккие то добавки мне впаривал и свечи с пчелиным воском, но при камнях - это как мёртвому припарки. Кучерский 3-ка по 5-ти бальной системе.

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#73 Сообщение Андрей_П » Сб июл 02, 2011 3:38 pm

Насчёт Марчука - общался целый час по мобильному с В.И.Л. с форума. На все вопросы ему ответил, надеюсь он сходит к Марчуку и отпишет своё мнение! Сорри за несвоевременные ответы!

pn20111
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:13 am

#74 Сообщение pn20111 » Сб июл 02, 2011 5:22 pm

Андрей_П писал(а):Кучерский мне не куя не помог, да он типа каккие то добавки мне впаривал и свечи с пчелиным воском, но при камнях - это как мёртвому припарки. Кучерский 3-ка по 5-ти бальной системе.
А у Кузнецкого Юрия Яковлевича не лечился? Может слышал про него? Я вот после Кучерского хочу у него пролечиться, но сомневаюсь, так как отзывов в инете о нем почти нет и очереди к нему нет, а к Кучерскому надо час как минимум ждать - такая к нему очередь.
Для меня очередь к платному врачу - все ж некоторый, но показатель его уровня.

В.И.Л.
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:02 pm

#75 Сообщение В.И.Л. » Пн июл 04, 2011 10:10 pm

К Марчуку схожу обязательно. Сейчас времени совсем нет. Андрей-П - спасибо за советы. Единственное, стремно немного. Особенно, когда рассказывал как у парня кровь шла и он ходил. Мне кажется такое можно только в стационаре.
Дорогу осилит идущий...

pn20111
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:13 am

#76 Сообщение pn20111 » Вт июл 05, 2011 11:59 am

В.И.Л. писал(а):К Марчуку схожу обязательно. Сейчас времени совсем нет. Андрей-П - спасибо за советы. Единственное, стремно немного. Особенно, когда рассказывал как у парня кровь шла и он ходил. Мне кажется такое можно только в стационаре.
А отчего кровь шла, можно подробнее? Неужели после чересчур интенсивного массажа простаты?

buba
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 8:04 pm

#77 Сообщение buba » Вт июл 05, 2011 12:45 pm

Товарищ рассказывал как у него один раз после черезчур усердного массажа простаты 2-е суток выделялась крови из заднего прохода при подтирании :shock:

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#78 Сообщение Андрей_П » Ср июл 06, 2011 7:42 pm

В.И.Л. - незачто, звони если что! Насчёт Кучерского, мне в 2006 году его тож двоюродный брат по рекомендациям нашёл. Типа у них по страховке самый лучший врач - эффект ноль, и другие хроники тож на него жаловались!
Про Марчука и кровь. Там у Антона - того пациента был склероз шейки мочевого пузыря в 29 лет. Либо операция, либо Марчук. Марчук его за 2 месяца поднял. Но повторяю - Марчук камнедробилка, отёк он не очень снимает. Есть камни и фиброзы, он из разминает. Всё остальное наверное не к нему!

У Кузнецкого Юрия Яковлевича я не лечился. Нчего сказать не могу!
Сейчас прохожу лечение в Саках в военном санатории Пирогова. По результатам отпишусь, пока впечатления скорее положительные. 8)

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#79 Сообщение Андрей_П » Сб июл 16, 2011 12:09 pm

Насчёт Марчука - я рассказывал, что он в своё время буквально вытащил парня со склерозом шейки мочевого пузыря. Боли при идеальной простате и сейчас у парня есть, но он живёт полнокровной жизнью - дети предвидятся)). Он дал добро на связь с ним и возможные вопросы- его ник на форуме: ant-321. Разрешил писать ему личку. В.И.Л хотел спросить про кровь при массаже- задавай ему вопрос - думаю будет в тему. Удачи всем!
:)

gloc11
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 4:16 pm

#80 Сообщение gloc11 » Пн июл 18, 2011 8:03 pm

pn20111 писал(а):Два года лечился у Кучерского Виталия Марковича в Москве в 92 поликлинике на Старом Арбате.
Вышел на него по рекомендации после того как чуть не развели в Евромедпрестиже.
Толковый уролог, правда с склонностью к нетрадиционным методам, в частности к гирудотерапии (пиявкам), правда мне никогда не предлагал.
Единственный минус - у него очень много пациентов и часто приходится ждать больше часа в очереди, несмотря на то, что все платно.
С другой стороны, может это и некий показатель, раз столько людей приходят к нему на прием (принимает только по нечетным дням).
Так вот, за 2 года он мне несколько помог и по крайней мере не разводил на деньги.
Однако как я сказал, он склонен предлагать разные методы. В частности, почти всем насколько я знаю проводит физиотепапию (прямо на месте в отдельном кабинете) - прогрев теплом и еще типа лечение током.
Применяет массаж простаты, инстилляции в уретру (вливание лекарства в канал), бужирование уретры (вроде смысл состоит в дроблении инфильтратов в канале). Данные процедуры как я понял многие на форуме критикуют. Поэтому не могу сказать точно насколько это безопасно.
В общем нормальный уролог на мой взгляд. Единственный минус - любит назначать всякое дополнительное лечение, так как считает (в этом я согласен), что на мочеполовую систему могут влиять другие заболевания. Поэтому меня отправлял в первый раз на Серагем (массажные кровати, потом как я понял он сам понял, что это фуфло), во второй раз к массажисту-мануальщику, в третий раз - к невропатологу).
Причем все это он советует по своему опыту, так как ему уже лет 60 я думаю и он сам это все пробовал.
В общем я так думаю, что подобные рекомендации насчет дополнительного лечения можно проигнорировать, так как я думаю, в большинстве случаев это лишнее.
Может кому-нибудь он поможет.
П.С. Сейчас я начал лечиться у другого доктора, потому что кардинально Кучерский мои проблемы не решил, но помогал добиться некоторой ремиссии.
pn20111, доброго времени суток!
Насколько я понял из твоего сообщения ,ты лечился у Кучерского и общие впечатления сложились позитивные?Я в очередной раз столкнулся с закончившийся ремиссией своего простатита и думаю о нетрадиционных методах лечения ,поскольку традиционные не хрена не помогают.Склоняюсь к герундотерапии.Кучерский вроде ставит пиявок.Не подскажешь его координаты и стоимость приема -лечения?
Заранее благодарен за ответ!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом