Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#4081 Сообщение старовер » Ср июл 31, 2019 8:17 am

старовер писал(а):Начал после курса лечения против фекалиса восстанавливать кишечник: три раза в день хилак форте, максилак на ночь и капли эхинацеи 3 р/д, на вторую ночь болел живот, начало стрелять в яйцо и жгло в головке (не зуд). Походу без гастроинтеролога не обойтись.
Хилак форте содержит Enterococcus faecalis DSM 4086* 12,4741/ 12,4741 г, а мы здесь с ним боремся антибиотиками или это штамы другие????????????????????????????
Наблюдаю следующую картину: Вчера не принимал пробиотиков весь день и прошедшей ночью ничего не беспокоило, даже поссать встал аж в 8 утра только. Лёг в 24.00. Делаю вывод, симптоматика прёт из кишок, а не из простаты.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#4082 Сообщение старовер » Ср июл 31, 2019 8:40 am

toobusytofcuk писал(а):хилак не.содержит фекалис а лишь продукты обмена то есть среду для их роста
вот цитата из инструкции: "Водный субстрат продуктов обмена веществ Enterococcus faecalis DSM 4086* 12,4741/ 12,4741 г" из которой можно понять, что Enterococcus faecalis это продукт обмена веществ, содержащийся в водном субстракте. Если бы там было написано "Водный субстрат продуктов обмена веществ ДЛЯ Enterococcus faecalis DSM 4086*" тогда ваша версия была бы убедительна.
Хотя оба варианта означают, что в любом случае в результате приёма филак в кишках должна повысится концентрация Enterococcus faecalis, а в нашем случае это не нужно. Нам повышать надо концентрации лакто бактерий.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#4083 Сообщение vlapz » Ср июл 31, 2019 9:56 am

[ref]старовер[/ref], не, не верно. Т.е.в хилак форте водный субстракт продуктов жизнедеятельности штамма этой бактерии. Это совсем не значит что там сам штамм этой бактерии и что этот субстракт повышает концентрацию фекалиса. Пишут что этот субстракт является пищей для нормальной флоры. И ранее правильно писали - исследования показывают что сами бактерии из пребиотиков не приживаются в кишечнике, воспринимаются чужеродные элементы...

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#4084 Сообщение vlapz » Ср июл 31, 2019 10:06 am

[ref]Бодидильдер[/ref], я черт его знает как проявляются делчные расстройства. Горечи во рту вроде не бывает. Просто какое-то пощипывание языка, кисловатый привкус, если языком ворочать - боль в корне языка. Налет тоже на языке очень давно, я даже не помню с каких времен, но в студенческие годы был точно. Перхоть периодически сыпалась, но и образ жизни был не совсем здоровый.
По кожным проявлениям - были только после абт - мертвые волосы, белела кожа между пальцев рук, перхоть, сохла кожа рук, это с год-полтора назад, сейчас все в норме.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#4085 Сообщение rex200778 » Ср июл 31, 2019 1:51 pm

старовер писал(а): Половые "да", а не половые, такие как фекалис, попадают через лимфу. Другой вопрос вызывают ли воспаление или не вызывают благодаря имунитету.
Откуда у вас такая информация?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4086 Сообщение RBS82 » Ср июл 31, 2019 4:15 pm

vlapz писал(а):[ref]старовер[/ref], не, не верно. Т.е.в хилак форте водный субстракт продуктов жизнедеятельности штамма этой бактерии. Это совсем не значит что там сам штамм этой бактерии и что этот субстракт повышает концентрацию фекалиса. Пишут что этот субстракт является пищей для нормальной флоры. И ранее правильно писали - исследования показывают что сами бактерии из пребиотиков не приживаются в кишечнике, воспринимаются чужеродные элементы...
В тему - https://www.healio.com/infectious-disea ... documented

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4087 Сообщение ЖимЖим » Пт авг 02, 2019 1:43 am

Бодидильдер писал(а):
Бро, подскажи, в моменты когда жжение от поноса, есть ли ощущение что желчи больше чем должно быть, грубо говоря бумага туалетная желтеет когда вытираешь...? Во рту тожетакое бывает, и налет желтоватый лет с 15 то больше то меньше, после лекарств вообще чаще белый и мощный...

У меня какой то период сочетались моменты желчного расстройства с жжением в заднице... но прошло само по себе, и как перестало жечь зад после расстройств, стало лучше и по мпс. В кишке 3 раза смотрели проктологи, но недалеко, ничего не обнаруживали, может быть был микросвищ и зажил, незнаю, но и гемор тоже с момента ухода жжений не мучал еще...

Еще вопрос, перхоть, кожные проблемы, дерматит или экземы, покраснения, что то такое есть у тебя? Не интересовался грибком? Есть ли где...

А фекалис был, надо еще раз сдать посев... потому что было лучше, сейчас опять неоднозначно все.
Очень давно читал твои посты, наверно 97% описывал как я сам про себя...
Проблемы похожие, как у Vlapz. Сегодня например, вроде бы ничего такого не ел накануне, понос днём ударил. Вечером запах во рту неприятный появился, жжение и дискомфорт в уретре появились, на головке члена опять выделения небольшие творожные есть. Вот и думай, что за стресс организм получил, что вот так опять стало...

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#4088 Сообщение vlapz » Пт авг 02, 2019 10:13 am

[ref]ЖимЖим[/ref], это хронический колит и связанный с ним дисбактериоз. У меня не в такой жесткой форме как у тебя. Диета, дюфалак, самодельный кефир, меньше стрессов и т.д. Боли в заднице мне сейчас хорошо убрали свечи салофальк на ночь, утром ставлю метилурацил, днем красавку. Оч помогли. Это не простатит, даже на ощупь у меня отекшая кишка на уровне простаты. У меня всд - проблемы с сосудами всегда дают обострение на жкт, лечение всд (оно не лечится насовсем, это черты характера) обязательно периодическое, у меня по ощущениям 2-3 раза в год обостряется, всегда сопровождается нарушениями стула. В общем нужно привыкать к новому образу жизни, более здоровому с возможными ограничениями.

Бодидильдер
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 12:12 pm

#4089 Сообщение Бодидильдер » Вс авг 04, 2019 10:55 pm

vlapz писал(а):[ref]Бодидильдер[/ref] Налет тоже на языке очень давно, я даже не помню с каких времен, но в студенческие годы был точно. Перхоть периодически сыпалась, но и образ жизни был не совсем здоровый.
По кожным проявлениям - были только после абт - мертвые волосы, белела кожа между пальцев рук, перхоть, сохла кожа рук, это с год-полтора назад, сейчас все в норме.
Я честно не знаю когда у меня кожные проявления начались, но с детства помню как в школе мог провести по волосам, и начинался снегопад из перхотных снежинок :D всегда юзал низорал, лет с 15 то больше то забывал, то меньше и мог месяцами не мыть. Но последние года 4 нарастает именно по дерматиту или экзэме, на руках также между пальцев сохнет кожа, трескается, белеет, ранки от сухости появляются, пузырики мелкие, трескается, чешется так что иногда зимой во сне чешу даже не помню как, жена только слышит. По описанию атопический дерматит, нейродермит, экзема, прям похоже на меня.., Когда нервничаю сразу ухудшает, а улучшения только от гормональных мазей, но я их стараюсь не использовать, ищу причину стараюсь выйти из этого. Невролог прописывал грандаксин, помогает такое немного. Питаюсь правильно, спортом занимаюсь довольно активно. Возможно по сосудам тоже есть проблемы но уверенно к сожалению не могу сказать...

Сдал кал на дисбактериоз, через неделю посмотрим есть ли... также сдавал parasep на глисты, но там все ок.

Надо начать снова юзать метилурациловые свечи, хорошая тема.

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#4090 Сообщение старовер » Пн авг 05, 2019 11:10 pm

rex200778 писал(а): Откуда у вас такая информация?
Мне говорила врач из клиники при Гамалеи (институт микробиологии). Она мне сразу сказала, что "фекалис убить полностью не получится, снизим титр и всё, всё равно по лимфе всё гуляет" и если бы у меня был титр 10*3 то она бы мне антики не назначила бы (у меня был 10*4 и она долго думала - лечить антиками или не лечить)
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#4091 Сообщение rex200778 » Вт авг 06, 2019 12:32 am

старовер писал(а): Мне говорила врач из клиники при Гамалеи (институт микробиологии). Она мне сразу сказала, что "фекалис убить полностью не получится, снизим титр и всё, всё равно по лимфе всё гуляет" и если бы у меня был титр 10*3 то она бы мне антики не назначила бы (у меня был 10*4 и она долго думала - лечить антиками или не лечить)
Разные есть мнения у урологов по этому поводу.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

heiden
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 2:35 pm

#4092 Сообщение heiden » Вт авг 06, 2019 8:23 am

Бодидильдер писал(а):По описанию атопический дерматит, нейродермит, экзема, прям похоже на меня..
99.9% лямблии.

Бодидильдер
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 12:12 pm

#4093 Сообщение Бодидильдер » Ср авг 07, 2019 5:40 pm

heiden писал(а): 99.9% лямблии.
Parasep не выявил их, не думаю что они есть, а вот по дисбактериозу есть новости, если кто может откомментировать результаты, напишу в своей теме viewtopic.php?t=15996&start=40

Надеющаяся)
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2019 9:27 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4094 Сообщение Надеющаяся) » Вт авг 13, 2019 12:53 pm

[ref]ketchup[/ref], , как у вас дела?

kolobok
Пациент со стажем
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2019 4:55 pm

#4095 Сообщение kolobok » Ср авг 14, 2019 7:17 am

интересно сравнить симтомы у кого фекалис с моими
по анализам нашли только фекалис
у меня
сначала болезни было жжение
ткани колючие в МПС, как веревки, нифига не тянутся (при возбуждении особо отчетливо чувствуется)
спазмы в МПС
простату перестал чувствовать при возбуждении

Антон-300
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 1:30 pm

#4096 Сообщение Антон-300 » Пн авг 26, 2019 3:03 pm

Все присущие Enterococcus симптомы появились около года назад, сдавал Эякулят в течении 3 месяцев 3 раза, роста бактерий нет, лейкоциты 1-3.

Сдал секрет простаты, фекалиус 10.4, лейкоциты 50-60, состояние убийственно ужасное.
Пошел в больницу, прописали 10 дней антибиотики, не помогло.
Пошел в платную урологию, прописали таваник 20 дней 1 раз в день, не помогло.

Далее пошел к професору с новыми анализами, Enterococcus faecalis 1.4, лейкоциты 70-80, он же сделал узи.
Диагноз: хронический конгестивный простатитовезикулит, в стадии обострения, венозного застоя в малом тазу.
Либидо ноль, кровь в член еле поступает, утром штиль, все щипет болит, в туалет по 20 раз в день, нервозность.

Принято решение отправить меня в Гравитационную хирургия крови, где мне сделано 5 капельниц, иначе шансов вылечится по словам врача очень мало.

1- Внутривенное капельное введение озонированного физиологического раствора (3 капельницы)
2- Непрямое электрохимическое окисление крови (введение 0,06% раствора гипохлорита натрия в периферическую вену) (2 капельницы)
3- Питье озонированной воды 150 мл. (после каждой капельницы)

После первой капельницы в простате началась война в прямом смысле слова, в простате все горит, в туалет хожу каждые 15 минут вне зависимости от того пил я воду или нет, ночью вставал по 7 раз.
Одним словом во всем малом тазу начался пожар, капельницы точечно нашли очаг воспаления и началась битва.
По словам врача это очень хорошо.

Одновременно с капельницами начал принимать
Таваник 30 дней по 500 два раза в день.
Омник Окас 30 дней 1 таблетка в день.
Детралекс 30 дней по 1000 один раз в день.
Вобэнзим 3 раза в день по 5 таблеток.
Амиксин 1 таблетка через день.
Эссенциале форте Н, 3 раза в день по 2 таблетки.
Диета все отварное.
Контрастный душ
Секс строго в *-презерватив даже оральный.. даже после лечения максимально выдержать паузу.

Пролечился 30 дней, через 15 дней повторные анализы секрета простаты, рост Enterococcus faecalis отрицательный, лейкоциты 15-20.
Член каждое утро в потолок.
Делаю узи, конгестивный простатитовезикулит в стадии ремиссии. (отек простаты спал)
В туалет хожу все еще часто но врач сказал реабилитация не быстрая.

Сейчас лечение следующее..
Свечи Лангидаза 30 дней на ночь.
Омник Окас 30 дней 1 таблетка в день.

Вел меня Врач д.м.н. Н.С. Игнашин, Москва

Мой личный совет, не пейти антибиотики без вышеперечисленных капельниц, таблетки могут просто не работать.
Почитайте в инете много информации об Озоне и Окислении крови, много интересного пишут.
И еще, в лечении любого Enterococcus и т.д., минимальный прием антибиотиков 30 дней.

Антон-300
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 1:30 pm

#4097 Сообщение Антон-300 » Пн авг 26, 2019 9:43 pm

Sings писал(а):
Пн авг 26, 2019 8:52 pm
[ref]Антон-300[/ref], То есть сначала сдавали только посев эякулята, который показал три отрицательных результата, а после наличие инфекции выявил только посев секрета простаты? Делала одна и та же лаборатория?
Распространенная ошибка сдавать эякулят, при *др - ь оргазм притупленный, простата не отстреливает секрет, тем более если она еще воспалена.
Сперму сдавал в трех разных центрах с именем, ничего не высеивается.

Health0819
Бывалый
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#4098 Сообщение Health0819 » Вт авг 27, 2019 10:27 am

Как все зациклены на этих посевах, будут у вас чистые посевы, а по симптомам труба, все гореть будет, тогда что все нормально.

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#4099 Сообщение старовер » Ср авг 28, 2019 1:49 pm

Health0819 писал(а):QR_BBPOST Как все зациклены на этих посевах, будут у вас чистые посевы, а по симптомам труба, все гореть будет, тогда что все нормально.
Посевы по-любому нужны, т.к. с ними, при выявлении инфекции, надо делать чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#4100 Сообщение 708plan708 » Ср авг 28, 2019 3:28 pm

Антон-300 писал(а):QR_BBPOST Все присущие Enterococcus симптомы появились около года назад, сдавал Эякулят в течении 3 месяцев 3 раза, роста бактерий нет, лейкоциты 1-3.

Сдал секрет простаты, фекалиус 10.4, лейкоциты 50-60, состояние убийственно ужасное.
Пошел в больницу, прописали 10 дней антибиотики, не помогло.
Пошел в платную урологию, прописали таваник 20 дней 1 раз в день, не помогло.

Далее пошел к професору с новыми анализами, Enterococcus faecalis 1.4, лейкоциты 70-80, он же сделал узи.
Диагноз: хронический конгестивный простатитовезикулит, в стадии обострения, венозного застоя в малом тазу.
Либидо ноль, кровь в член еле поступает, утром штиль, все щипет болит, в туалет по 20 раз в день, нервозность.

Принято решение отправить меня в Гравитационную хирургия крови, где мне сделано 5 капельниц, иначе шансов вылечится по словам врача очень мало.

1- Внутривенное капельное введение озонированного физиологического раствора (3 капельницы)
2- Непрямое электрохимическое окисление крови (введение 0,06% раствора гипохлорита натрия в периферическую вену) (2 капельницы)
3- Питье озонированной воды 150 мл. (после каждой капельницы)

После первой капельницы в простате началась война в прямом смысле слова, в простате все горит, в туалет хожу каждые 15 минут вне зависимости от того пил я воду или нет, ночью вставал по 7 раз.
Одним словом во всем малом тазу начался пожар, капельницы точечно нашли очаг воспаления и началась битва.
По словам врача это очень хорошо.

Одновременно с капельницами начал принимать
Таваник 30 дней по 500 два раза в день.
Омник Окас 30 дней 1 таблетка в день.
Детралекс 30 дней по 1000 один раз в день.
Вобэнзим 3 раза в день по 5 таблеток.
Амиксин 1 таблетка через день.
Эссенциале форте Н, 3 раза в день по 2 таблетки.
Диета все отварное.
Контрастный душ
Секс строго в *-презерватив даже оральный.. даже после лечения максимально выдержать паузу.

Пролечился 30 дней, через 15 дней повторные анализы секрета простаты, рост Enterococcus faecalis отрицательный, лейкоциты 15-20.
Член каждое утро в потолок.
Делаю узи, конгестивный простатитовезикулит в стадии ремиссии. (отек простаты спал)
В туалет хожу все еще часто но врач сказал реабилитация не быстрая.

Сейчас лечение следующее..
Свечи Лангидаза 30 дней на ночь.
Омник Окас 30 дней 1 таблетка в день.

Вел меня Врач д.м.н. Н.С. Игнашин, Москва

Мой личный совет, не пейти антибиотики без вышеперечисленных капельниц, таблетки могут просто не работать.
Почитайте в инете много информации об Озоне и Окислении крови, много интересного пишут.
И еще, в лечении любого Enterococcus и т.д., минимальный прием антибиотиков 30 дней.
Ты тупо приглушил всё,херня)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом