Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
Jackiejan1
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2019 5:29 pm

#3881 Сообщение Jackiejan1 » Пт июн 07, 2019 9:37 pm

Duum писал(а):[ref]Jackiejan1[/ref], лейкоциты какие? Воспаление есть?
Лейкоциты 2-3 в поле зрения.

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3882 Сообщение Duum » Пт июн 07, 2019 9:45 pm

[ref]Jackiejan1[/ref], а сама простата беспокоит? Болит?

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3883 Сообщение Duum » Пт июн 07, 2019 9:48 pm

Просто если воспаления нет, зачем атб пить??? А все остальное? Эретроциты, эпителий?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3884 Сообщение Anton » Сб июн 08, 2019 8:57 am

:!: :!: :!: Оффтоп заканчиваем!!! Введены правила по Оффтопу: viewtopic.php?t=17325

:!: :!: :!: Правила создания новых тем: viewtopic.php?t=16280

Jackiejan1
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2019 5:29 pm

#3885 Сообщение Jackiejan1 » Вс июн 09, 2019 2:32 pm

Duum писал(а):Просто если воспаления нет, зачем атб пить??? А все остальное? Эретроциты, эпителий?
Эритроциты отсутствуют, эпитеалтные клетки единичные. Почему АБ хочу пить, потому что не понятна ситуация, от энтерококка ли пса скачет или все таки надо на онко проверять биопсией. Постата беспокоит, и болит в проходе, стреляет, и когда в туалет по маленькому, то дискомфорт, самое главное когда секс с *-презерватив или без, после акта
всегда головка краснеет. Я вот и думаю чё делать. Уролог разводит руками, говорит раз нет лейкоцитов то дал направление на биопсию, на энтерококка сказал пропить АБ или бактериофаг. В трузи есть небольшой гипоэхогенный участок, 2 года назад с ним бегал, думал онко, но так никто тогда и не разобрался, даже в Пироговку МРТ с контрастом отправляли делать, сказали чисто. Просто хотел узнать какой АБ лучше всего действует с проникновением в простату от энтерококка, чтобы его оттуда вытащить и потом смотреть упадет ли пса до уровня нормы, так как бактериофаг от него был вообще не бессилен. Все таки в посеве он есть, 10 в 8 степени, и я думаю это далеко от нормы

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3886 Сообщение Duum » Вс июн 09, 2019 2:46 pm

[ref]Jackiejan1[/ref], я тебя понял! Знаю что если онко то не болит, а если и болит то это уже стадия не первая явно! Я к урологу сидел в очереди с мужиком, у него ПСА был 20!!!!! Но не чего не болело и не беспокоило! Не знаю что тут тебе посоветовать! Понимаю что страшно!!!! Мое мнение обследовался полностью! Если все чисто кроме этого энтерококка то тогда на биопсию!!!! Держись!!!!!!! У меня тоже по сок и микрофлора тоже чисто, но беспокоит!!!!

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3887 Сообщение RBS82 » Пн июн 10, 2019 1:10 am

[ref]Jackiejan1[/ref], а посев на чувствительность эинерококка не делал? Плохо против него что-то пить эмпирически, так как это самая приспособляемая бактерия. А с учётом, что она спит нормальной микрофлоры, против нее не работает иммунитет. Вообще, ничего лучше амоксициллина (без клавулановой кислоты) против фекалиса не придумано: к фторхинолонам он быстро вырабатывает устойчивость. Но амоксициллин не очень проникает в железу, поэтому пить его нужно много: 1 г каждые 4 часа. Плюс можно ставить клизмы бактериофага стрептококкового и интести с утра и вечером. Через неделю оценить динамику.

Jackiejan1
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2019 5:29 pm

#3888 Сообщение Jackiejan1 » Пн июн 10, 2019 9:20 am

RBS82 писал(а):[ref]Jackiejan1[/ref], а посев на чувствительность эинерококка не делал? Плохо против него что-то пить эмпирически, так как это самая приспособляемая бактерия. А с учётом, что она спит нормальной микрофлоры, против нее не работает иммунитет. Вообще, ничего лучше амоксициллина (без клавулановой кислоты) против фекалиса не придумано: к фторхинолонам он быстро вырабатывает устойчивость. Но амоксициллин не очень проникает в железу, поэтому пить его нужно много: 1 г каждые 4 часа. Плюс можно ставить клизмы бактериофага стрептококкового и интести с утра и вечером. Через неделю оценить динамику.
Да. Делал. Чувствительна к амоксициллину (клавуановая кислота), ванкомицин, ампицилинну, Ципрофлоксацину, левофлоксацин, тайгециклину, гентамицину, нитрофурантонин, линезолид и к стрептококковый бактериофаг и пиокомплесный. Хотел спросить а пробовал ты бактериофаг через уретру заливать (типа наконечника от Мирамистин). Я до этого пропил пиокомплексный бактериофаг, клебсиелу убрал, а этот энтерококк сидит там, и то пса к 7-8 идёт, то после того как пропьёшь бактериофаг к 3, хотя все равно много, раньше было 0.8. А клизьмы ставишь как? Просто шприцом 40 мл заливаешь?

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3889 Сообщение Duum » Пн июн 10, 2019 11:32 am

У меня чувствительность к этому энтерококк была почти у всех атб! Выбил амоксиклаф с кислотой. После повтора анализа остался один стрептококк в маленьких титрах. Его даже не стал бить

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3890 Сообщение Duum » Пн июн 10, 2019 11:34 am

[ref]Jackiejan1[/ref], дружище это конечно не мое дело, но не хочешь сразу на биопсию с такими показателя что б не терять время если не дай бог что!!!!! И для себя успокоится?????

Jackiejan1
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2019 5:29 pm

#3891 Сообщение Jackiejan1 » Пн июн 10, 2019 11:56 am

Duum писал(а):[ref]Jackiejan1[/ref], дружище это конечно не мое дело, но не хочешь сразу на биопсию с такими показателя что б не терять время если не дай бог что!!!!! И для себя успокоится?????
Да надо, только хотелось все таки попробовать пролечить, если не получится, то тогда уже и на пункцию. Колоть просто тоже не хочется, потом проблем после укола будет не меньше, если окажется что чисто там. Наверное все таки страшно ещё, все таки 30 лет всего.

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3892 Сообщение Duum » Пн июн 10, 2019 2:08 pm

[ref]Jackiejan1[/ref], согласен с тобой что страшно!!!! Но я общался и не с одним мужиком, как то все странно! У троих были показатели ПСА за 10 и не у кого не чего не болело!!!! Чувствовали себя отлично, узнали за ПСА при плановых осмотрах!!!! Вот и как быть???!!!!! Одному удалили и все норм, живет и все хорошо, за остальных не знаю! У всех по биопсии злокачественные были. Вот же зараза! То что возрас это да, рано по идее ещё!!!!

Jackiejan1
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2019 5:29 pm

#3893 Сообщение Jackiejan1 » Пн июн 10, 2019 5:25 pm

Duum писал(а):[ref]Jackiejan1[/ref], согласен с тобой что страшно!!!! Но я общался и не с одним мужиком, как то все странно! У троих были показатели ПСА за 10 и не у кого не чего не болело!!!! Чувствовали себя отлично, узнали за ПСА при плановых осмотрах!!!! Вот и как быть???!!!!! Одному удалили и все норм, живет и все хорошо, за остальных не знаю! У всех по биопсии злокачественные были. Вот же зараза! То что возрас это да, рано по идее ещё!!!!
Да. На Завтра решил записаться к онкоурологу в Сеченова, пусть скажет свое мнение. Пообщался с тобой и решил что лучше услышать ещё мнение. Чтобы реально не пропустить.

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3894 Сообщение Duum » Пн июн 10, 2019 6:43 pm

[ref]Jackiejan1[/ref], терпения тебе и удачи!!!!! Все будет норм!!!!! Отпишись потом, что врач скажет!! Все будет хорошо!!!!! Самому надо на ПСА сдавать, очкую почему то!!!!

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3895 Сообщение ЖимЖим » Вт июн 11, 2019 2:04 am

Jackiejan1 писал(а): Да. На Завтра решил записаться к онкоурологу в Сеченова, пусть скажет свое мнение. Пообщался с тобой и решил что лучше услышать ещё мнение. Чтобы реально не пропустить.
Не переживай сильно, общался с многими урологами, рак простаты в 30 лет маловероятен.

Jackiejan1
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2019 5:29 pm

#3896 Сообщение Jackiejan1 » Вт июн 11, 2019 9:59 am

ЖимЖим писал(а): Не переживай сильно, общался с многими урологами, рак простаты в 30 лет маловероятен.
Да. Надеюсь.
Duum писал(а):[ref]Jackiejan1[/ref], терпения тебе и удачи!!!!! Все будет норм!!!!! Отпишись потом, что врач скажет!! Все будет хорошо!!!!! Самому надо на ПСА сдавать, очкую почему то!!!!
Выписал Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день уколами внутримышечно 10 дней, Флуконазол на 7 день, иммуномакс 200 ед, свечи Витапрост и Вольтарен (5 дней), линекс, Детралекс 2 таб в день. Сказал что если пса скачет, то это хорошо, при онко не скакал бы, а только повышался. Пока биопсию говорит не надо. Только лечение энтерококка. Так как титр большой, 10 в 8. После АБ пересдать посев и ПСА. Сказал что на запас оставил ванкомицин в капельнице, если Амоксиклав будет не в силах победить, как антибиотик запаса.

Acer
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 7:07 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3897 Сообщение Acer » Вт июн 11, 2019 10:52 am

Фекалис вообще даёт воспаление в пж или уретре ?
Несколько раз убирал антиком(судя по посевам), по симптомам толку ноль.
Сейчас пью бактериофаг по чувствительности, аналогично антикам толку по симптомам ноль.

Паштет 44
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2019 11:28 am

#3898 Сообщение Паштет 44 » Вт июн 11, 2019 11:39 am

Всем привет, собираюсь фагами пролечиться, на чувствительность сегодня сдал,жду результат, хотел еще чтоб мне ребята опытные по советовали , что можно к ним добавить , свечи или мож еще какие таблетки?

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3899 Сообщение Duum » Вт июн 11, 2019 1:56 pm

[ref]Jackiejan1[/ref], слава богу дружище!!!!! Все будет норм!!! Хорошо что все хорошо!!!! Пиши что и как, не пропадай!! Лечения тебе и удачи! В понедельник сам иду на ПСА! Подскажите после секса через сколько надо сдавать этот анализ, и спиртное как??? Хотя не пью но все же???!!

Jackiejan1
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2019 5:29 pm

#3900 Сообщение Jackiejan1 » Вт июн 11, 2019 4:29 pm

Duum писал(а):[ref]Jackiejan1[/ref], слава богу дружище!!!!! Все будет норм!!! Хорошо что все хорошо!!!! Пиши что и как, не пропадай!! Лечения тебе и удачи! В понедельник сам иду на ПСА! Подскажите после секса через сколько надо сдавать этот анализ, и спиртное как??? Хотя не пью но все же???!!
Пса сдавай после трёх дней воздержания, помню сдал один раз раньше положенного, там скачок был на единичку (было 1.9, пересдал с воздержанием 0.81) пришлось пересдавать. Придется потерпеть, зато результат точный. Спиртное лучше за 2 дня не употреблять.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом