Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3801 Сообщение vlapz » Сб апр 13, 2019 3:26 pm

[ref]vyacheslav73[/ref], подогрев - варикацеле (варикоз яичек) у меня углядели. Мне тоже лучше было от нагрева. Видимо догрелся. И в целом может провоцировать нарушать кровообращение органов малого таза. Я всю зиму с подогревом сидений отъездил. У меня друзья мин через 10-15 отключают обычно. Видимо операцию придется делать.

vyacheslav73
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 3:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3802 Сообщение vyacheslav73 » Сб апр 13, 2019 5:02 pm

[ref]vlapz[/ref],
спасибо.
повторюсь, я думал, что назначение антибиотика вообще обязательно, хотя бы докси на 5-7 дней.
просто из-за факта, что они (урологи) видят и чувствуют воспаление простаты.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3803 Сообщение vlapz » Вс апр 14, 2019 12:48 pm

[ref]vyacheslav73[/ref], антибиотики убивают инфекцию. При отсутствии инфекции смысла в них никакого.

vyacheslav73
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 3:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3804 Сообщение vyacheslav73 » Вс апр 14, 2019 5:13 pm

[ref]vlapz[/ref],
тут полностью согласен.
просто в оригинальном сообщении я писал "вопрос только в том, что при длительном воспалении из-за кислотной среды, там уже наверное добралась УПФ. Особенно кишечная палочка любит кислотные среды."
поживем-увидим. Главное, чтобы назначенный курс и коррекция образа жизни помогли выздроветь.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3805 Сообщение vlapz » Чт апр 18, 2019 2:14 pm

В общем сегодня ТРУЗИ и УЗИ мошонки сделал.
ТРУЗИ - 23 куб. см., контуры четкие, семенные в норме, эхогенность нарушена, есть участки фиброза в левой доле, объемных включений нет. В общем особо без изменений за год.
В прошлом году объем был 20 куб., но она сказала что тут все визуально, поэтому все +/- и 3 куб. см. роли тут не играет.
УЗИстку спросил, насколько все серьезно - сказала что она это простатитом даже назвать не может, просто умеренные дифузные изменения.
УЗИ мошонки - единичный кальцинат 1,5мм, вены в норме контуры четкие, эхогенность умеренная.
Сам еще попробовал вчера поковыряться, да никуя у меня не простата болит, а сфинктер. Аж печет-горит. Даже снаружи просто в него тыкаешь - и больно. Вот что там может быть?
Может это мышечный спазм как на спине у меня? Я ж когда йогу делаю и тяну эти мышцы - они у меня прям горят (жжение дикое).
И тут получается - за целый день умеренное давление вызывает жжение.
Добавлю - сдавал еще анализы - ПСА в норме (меньше 1), холестерин в норме, тестостерон - 21, основные субпопуляции лимфоцитов (иммунологическое обследование) - все в норме.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3806 Сообщение vlapz » Чт апр 18, 2019 9:25 pm

В общем уролог сказал что застойные явления есть небольшие, но это не может давать такую симптоматику. В общем это внутренний геморрой.

Туман
Пациент
Сообщения: 30
Возраст: 44
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2018 5:39 pm

#3807 Сообщение Туман » Вт апр 23, 2019 12:33 am

Так и не получается убрать фекальный энтерококк, антибиотики и фаги не помогли. Состояние ухудшается, сильная слабость, туманное сознание, ухудшается память и концентрация...ночью сильно потею, покраснение под глазами постоянное, а вечером при утомлении краснеют и горят уши, что это может быть? Куда копать?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3808 Сообщение vlapz » Вт апр 23, 2019 9:16 am

Туман писал(а):Так и не получается убрать фекальный энтерококк, антибиотики и фаги не помогли. Состояние ухудшается, сильная слабость, туманное сознание, ухудшается память и концентрация...ночью сильно потею, покраснение под глазами постоянное, а вечером при утомлении краснеют и горят уши, что это может быть? Куда копать?
[ref]Туман[/ref], такая же байда была. Я думаю что энтерококк тут либо не причем, либо он вторичен. Он у меня сам по себе пропал.
Я так и не понял что помогло. Образ жизни менял? Я бегаю сейчас раза 3 в неделю в среднем, йога по 30 мин раза 4 в неделю, препараты для улучшения кровообращения, спину лечил у невролога (сейчас опять начала болеть). Мое текущее мнение - что все беды у меня от позвоночника, у меня остеохондроз всех отделов, что его вызывает - ХЗ, острых болей нет, просто чувствую что шея болит при наклонах и вращении головы, поясница тоже побаливает, грудной отдел меня сильнее всего беспокоит - мышцы в районе лопаток спазмированы. Ну и от позвоночника у меня в принципе нарушено кровообращение всего организма. Есть сосудистая сетка на груди, немеют ноги, руки, бывает плывет голова, простатит, геморрой - все это признаки нарушения кровообращения или вегето-сосудистая дистония. Был период значительного улучшения на полгода после лечения у невролога в августе прошлого года и активного приема препаратов для улучшения кровообращения (детралекс, эскузан, гинкго-билоба), пил и колол травки - эхинацею, индийские пил и пью (ним с туласи), после этого активно занимался физ-рой, но вот после НГ подзабил. С ЖКТ тоже есть нарушения и тоже считаю что все от застойных процессов, которые вызывает спина, точнее вызванный корешковым синдромом спазм мышц.
Сейчас тоже все неплохо, но становится хуже (видимо нельзя забивать на физ-ру) - решил пропить препараты для устранения спазмов мышц (мидокалм). Ну и курс детралекс, эскузан, гинкго-билоба с глицином + мази (гепариновая и протоксидил) - это уролог посоветовал, после того как ничего не нашел у меня по урологии, боли в заднице сильные именно в районе сфинктера но толком никто ничего не находит - проктолог отправил к урологу, уролог ничего криминального не видит тоже и советует проктолога (так похоже и будут друг к другу отправлять))).
По описанным тобой симптомам (сильная слабость, туманное сознание, ухудшается память и концентрация...ночью сильно потею, покраснение под глазами постоянное, а вечером при утомлении краснеют и горят уши) очень же похоже на проблемы с кровообращением. У меня начиналось с ухудшения памяти и концентрации и головных болей к вечеру, это видимо шейный остеохондроз, который вызывает кислородное голодание мозга.
Дополню (тут раньше в теме уже на эту тему писали) - важен полноценный часты секс (в идеале ежедневный, минимум 2-3 раза в неделю). Это мнение всех урологов. Иначе как понимаю УПФ не выгнать. И исключить шоколад, кофе, виноград и его производные (коньяк, вина, изюм), газированные напитки. При сидячей работе делать перерывы хотя бы раз в 2 часа (в идеале в этих перерывах приседания и вращения тазом делать), контрастный душ на промежность. Исключить горячие ванны, баню, подогрев сидений тоже постоянно включённым держать не нужно.

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3809 Сообщение Duum » Вт апр 23, 2019 11:23 am

Добрый день ребята. Давно не был на сайте, ушёл в дела и в свой простатит с головой))) помогите с разшифровкой результата бак посева сока простаты. К врачу пока не знаю когда попаду. Кол 0,4 цвет белесый прозрачность мутноватый консистенция жидкая лейкоциты единично в препарате эротроциты не обнаружено эпетилий предстательной железны не обнаружено эпетилийплоский умеренное количество макрофаги единичностях в препарате амилоидные тела не обнаружено лицитиновые зерна умеренное количество сперматозоиды не обнаружено прочая флора не обнаружено. Как то так! Беспокоят боли в бёдрах, пипец как жжёт!!! Куда копать??? Сдал на трихи и всякую ерунду все норм, нашли грибок 1.2 и токсоплозмоз G

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3810 Сообщение Duum » Вт апр 23, 2019 11:25 am

Бак посев стаффелокок хемолютикус умеренный рост, вот и все что в соке простаты выселялось

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3811 Сообщение vlapz » Вт апр 23, 2019 12:25 pm

[ref]Duum[/ref], по результатам микроскопии, да и бакпосева - не простатит у вас. Да и судя по симптоматике на невралгию больше похоже.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3812 Сообщение ЖимЖим » Вт апр 23, 2019 1:47 pm

Кто как считает, езда на велосипеде, может давать неприятные ощущения в МПС, симптомы ХП?!

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3813 Сообщение vlapz » Вт апр 23, 2019 2:21 pm

Мне уролог категорически запретил езду на велосипеде. Ну если только стоя.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3814 Сообщение ЖимЖим » Вт апр 23, 2019 2:55 pm

vlapz писал(а):Мне уролог категорически запретил езду на велосипеде. Ну если только стоя.
А здоровому человеку? Ведь у тебя, как таковых нет проблем с простатой, у меня тоже. Почему тогда нельзя здоровому!?) Это сарказм, я то сам понимаю, что сейчас начал гонять на велике, все расстаяло говно на улице, стала промежность болеть, права через 3 месяца вернут, хотел как то время сократить, по итогу придется наверное пешком ходить.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3815 Сообщение vlapz » Вт апр 23, 2019 4:11 pm

У меня расширена венозная геморроидальная сетка до 2 ст. Т.е. это варикоз внутренний. И приличные нагрузки на узкое пространство промежности пользы не дадут.

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3816 Сообщение Duum » Вт апр 23, 2019 6:48 pm

[ref]vlapz[/ref], ну не знаю. У меня прострелы между анусом и отдавая в член, где то в глубине, не знаю как описать. Последнее время анус печёт. Сегодня задал кал. У невролога был, сделал рентген, сказал что остиахондроз 2 степени не может давать женин в бёдрах, как то так

Nero911
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 2:01 pm

#3817 Сообщение Nero911 » Вт апр 23, 2019 8:00 pm

Всех приветствую! Хочу попросить совета в лечении хрон.простатита с энтерококком фекалис и E.coli в 10 в 7 титре. Возник он в конце 2017 года на фоне сильнейшего стресса (гибель близкого родственника, огромные проблемы на работе одновременно). Началось все с того, что бегал в туалет каждые 20 минут. "Пролечился" у местного уролога простакором и еще чем то без антибиотиков и все вроде прошло.Но стал потом замечать, что сперма желтая и быстро кончаешь, дискомфорта еще в области паха и таза не было тогда. Я самостоятельно еще сдал анализ на хламидиоз,гонорею и другие ЗППП. Сам я уже более 10 лет с женой и налево не ходил.
В итоге пошел снова к урологу, но уже другому. Он сделал анализ секрета простаты и лейкоцитов было свыше 100, короче зашкаливало. Я пролечился юнидоксом, вильпрафеном,и омником месяц. В итоге лейкоцитов стало 15-20, но я стал бегать каждый час в туалет.От омника у меня были дискомфорт в паху стали и не могу кончать (в первый раз я тогда был в таком шоке, когда ничего не вышло). Этот уролог сказал, что здоров с 15-20 лейкоцитами и отправил домой. С этим результатом я не был согласен и пошел к другому урологу. Он тоже сказал, что все нормально у меня и все пройдет и не стал обследовать.
В итоге я пошел к четвертому и уже платному врачу в октябре 2018. Она конечно уже сказала, что воспаление есть и его надо лечить. Сделала УЗИ простаты, она была 11 см. Назначила мне цефтриаксон, витамины различные, иммуномодуляторы (полиоксидоний), пребиотики.(линекс,хилак форте),свечи витапрост и дикловит. Рекомендовала там жить активной жизнью и секс 2 -3 раза в неделю. Я пролечился, кол-во лейкоцитов вообще не поменялось, но я перестал бегать в туалет часто хотя бы. Врач назначил мне тогда амикацин и палин, с витаминами, витапростом и еще профлосин. В итоге ничего не изменилось, лейкоцитов стало уже 25-30. У меня уже стал болеть сам член,покалывание и дискомфорт. Началась уже небольшая депрессия,у меня еще хронический холецистит и обследовал желчный и печень. Там тогда было все нормально.
После этого она все таки решила сделать бак.посев секрета простаты. Обнаружился фекалис с e.coli в 10 в 7 титре с чувствительностью к гентамицину,цефтадизиму и тетрациклину. После этого я 10 дней кололи гентамицин, пил тетрациклин 15-20 дней. Пришел на анализ, воспаление снизилось до 5-6 лейкоцитов, ушел дискомфорт в паху. Она назначила антибактериальные лекарства. Честно я могу вспомнить какие, рецепт утерял, но они не помогли. В очередном секрете простаты стало 6-7 лейкоцитов с очаговым воспалением до 20 лейков. Сделали еще раз бакпосев, чувствительность высокая у Coli была только к гентамицину и цефтадизиму. у Фекалиса исчезла чувствительность к тетрациклину и осталась промежуточная устойчивость к левофлоксацину. Назначила она мне снова гентамицин 10 дней и 10 дней леволета.
Тут у меня появилось то, чего я не ожидал совсем. После массажа простаты у меня вылез геморрой, качество жизни снизилось очень сильно. Не мог сидеть ровно и в туалет сходить по нормальному. Был у трех проктологов, в итоге только один нормально обследовал меня (тоже платно пошел). Назначил натальсид, ауробин. У меня еще начался дисбактериоз на фоне антибиотиков. Назначил проктолог хилак форте, бион, креон и диету. Рекомендовал сдать анализ на дисбактериоз и пойти к неврологу и гастроэнтерологу.Это лечение хорошо помогло, геморрой почти исчез. Тогда же на фоне сильнейшего стресса у меня заболел низ живота, спать не мог и встать. Как раз пошел к урологу, она сделала УЗИ почек, простаты, мочевого , тут она не нашла проблем. Я решился и пошел к неврологу,но пробился к нему очень нескоро.
После приема гентамицином и леволетом уролог из за геморроя не стала брать секрет и назначила еще раз уже цефтадизим и таваник. Сделала еще раз УЗИ, простата выросла до 16 см. К этому времени много симптомов ушло, эрекция вернулась, секс более менее нормализовался. Думал, что вот еще раз пролечусь и все пройдет.
В итоге недавно я сдал бакпосев и анализ секрета простаты и еще анализ на тестостерон. В соке простаты стало 1-4 лейкоцитов, но сегодня пришел бакпосев и там количество фекалиса и кишечной палочки вообще не поменялось Сам анализ не забирал, т.к. врач ушла в отпуск. Сама медсестра была в шоке,а я теперь ваще в панике.
Где то с февраля я впал в сильнейшую депрессию на фоне геморроя и простатита и одновременно с диетой и депрессией сбросил около 10 кг,внешне поменялся,не есть ни пить нормально не мог. Сейчас жду рентгена позвдошной области в мае у невролога, если там ничего не найдет то отправят на МРТ уже. Спина у меня давно больная,как то терпел, последние полгода и не болела. Сейчас спина постоянно ноет, невролог назначил как временное решение сирдалуд и аэртал,от депрессии хотел назначить антидепрессанты но я против них категорически и выписал фенибут мне. Оно конечно помогает, но это не решение проблемы. Фенибут кстати помог выйти в апреле из этого депрессивного состояния.
Я сейчас просто в растерянности, лечение не помогает, патогенная флора не уменьшилась, спина так и болит, а от невролога очень долго ждать результата. На платного невролога уже нет средств. Я не знаю что делать и как это лечить, антибиотики никак не помогают. Я как в замкнутом круге, стараюсь делать зарядку по 30-40 минут и как можно больше двигаться и гулять не менее часа в день почти в любую погоду. но от этого болит спина.
Очень прошу, кто сталкивался с таким состоянием помогите советом. Я сам чувствую что снова возвращается депрессивное состояние. Я отлично понимаю, что все эти болезни связаны с нервами но я перестаю себя контрлироваь, внутренние силы уходят. В общем много эмоций негативных. Мне эта болезнь кажется непобедимой уже.

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3818 Сообщение Duum » Вт апр 23, 2019 8:17 pm

[ref]Nero911[/ref], добрый вечер! Честно тебе скажу я в этом состоянии 4 месяца! Замкнутый круг, столько денег, столько нервов, а итог пекут бёдра, простреливает в анус, печёт анус и спина переодически. А лейкоцитов в простате единичные! Держись, и проходи полное обьследывание! Кровь, на всю херню, био химию крови. Если денег нет, то только по бюджетным врачам! Сам этой херней занимаюсь и ищу причину! Держись!

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3819 Сообщение Duum » Вт апр 23, 2019 8:22 pm

[ref]ЖимЖим[/ref], я попробовал на велотренажере покататься, минут 10 покрутил пидали когда слез через минут 20 началось жение в анусе и состояние сразу хреновое стало. Раньше с удовольствием, гребаная болячка

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#3820 Сообщение rex200778 » Ср апр 24, 2019 1:19 am

Nero911 писал(а):Всех приветствую! Хочу попросить совета в лечении хрон.простатита с энтерококком фекалис и E.coli в 10 в 7 титре. Возник он в конце 2017 года на фоне сильнейшего стресса (гибель близкого родственника, огромные проблемы на работе одновременно). Началось все с того, что бегал в туалет каждые 20 минут. "Пролечился" у местного уролога простакором и еще чем то без антибиотиков и все вроде прошло.Но стал потом замечать, что сперма желтая и быстро кончаешь, дискомфорта еще в области паха и таза не было тогда. Я самостоятельно еще сдал анализ на хламидиоз,гонорею и другие ЗППП. Сам я уже более 10 лет с женой и налево не ходил.
В итоге пошел снова к урологу, но уже другому. Он сделал анализ секрета простаты и лейкоцитов было свыше 100, короче зашкаливало. Я пролечился юнидоксом, вильпрафеном,и омником месяц. В итоге лейкоцитов стало 15-20, но я стал бегать каждый час в туалет.От омника у меня были дискомфорт в паху стали и не могу кончать (в первый раз я тогда был в таком шоке, когда ничего не вышло). Этот уролог сказал, что здоров с 15-20 лейкоцитами и отправил домой. С этим результатом я не был согласен и пошел к другому урологу. Он тоже сказал, что все нормально у меня и все пройдет и не стал обследовать.
В итоге я пошел к четвертому и уже платному врачу в октябре 2018. Она конечно уже сказала, что воспаление есть и его надо лечить. Сделала УЗИ простаты, она была 11 см. Назначила мне цефтриаксон, витамины различные, иммуномодуляторы (полиоксидоний), пребиотики.(линекс,хилак форте),свечи витапрост и дикловит. Рекомендовала там жить активной жизнью и секс 2 -3 раза в неделю. Я пролечился, кол-во лейкоцитов вообще не поменялось, но я перестал бегать в туалет часто хотя бы. Врач назначил мне тогда амикацин и палин, с витаминами, витапростом и еще профлосин. В итоге ничего не изменилось, лейкоцитов стало уже 25-30. У меня уже стал болеть сам член,покалывание и дискомфорт. Началась уже небольшая депрессия,у меня еще хронический холецистит и обследовал желчный и печень. Там тогда было все нормально.
После этого она все таки решила сделать бак.посев секрета простаты. Обнаружился фекалис с e.coli в 10 в 7 титре с чувствительностью к гентамицину,цефтадизиму и тетрациклину. После этого я 10 дней кололи гентамицин, пил тетрациклин 15-20 дней. Пришел на анализ, воспаление снизилось до 5-6 лейкоцитов, ушел дискомфорт в паху. Она назначила антибактериальные лекарства. Честно я могу вспомнить какие, рецепт утерял, но они не помогли. В очередном секрете простаты стало 6-7 лейкоцитов с очаговым воспалением до 20 лейков. Сделали еще раз бакпосев, чувствительность высокая у Coli была только к гентамицину и цефтадизиму. у Фекалиса исчезла чувствительность к тетрациклину и осталась промежуточная устойчивость к левофлоксацину. Назначила она мне снова гентамицин 10 дней и 10 дней леволета.
Тут у меня появилось то, чего я не ожидал совсем. После массажа простаты у меня вылез геморрой, качество жизни снизилось очень сильно. Не мог сидеть ровно и в туалет сходить по нормальному. Был у трех проктологов, в итоге только один нормально обследовал меня (тоже платно пошел). Назначил натальсид, ауробин. У меня еще начался дисбактериоз на фоне антибиотиков. Назначил проктолог хилак форте, бион, креон и диету. Рекомендовал сдать анализ на дисбактериоз и пойти к неврологу и гастроэнтерологу.Это лечение хорошо помогло, геморрой почти исчез. Тогда же на фоне сильнейшего стресса у меня заболел низ живота, спать не мог и встать. Как раз пошел к урологу, она сделала УЗИ почек, простаты, мочевого , тут она не нашла проблем. Я решился и пошел к неврологу,но пробился к нему очень нескоро.
После приема гентамицином и леволетом уролог из за геморроя не стала брать секрет и назначила еще раз уже цефтадизим и таваник. Сделала еще раз УЗИ, простата выросла до 16 см. К этому времени много симптомов ушло, эрекция вернулась, секс более менее нормализовался. Думал, что вот еще раз пролечусь и все пройдет.
В итоге недавно я сдал бакпосев и анализ секрета простаты и еще анализ на тестостерон. В соке простаты стало 1-4 лейкоцитов, но сегодня пришел бакпосев и там количество фекалиса и кишечной палочки вообще не поменялось Сам анализ не забирал, т.к. врач ушла в отпуск. Сама медсестра была в шоке,а я теперь ваще в панике.
Где то с февраля я впал в сильнейшую депрессию на фоне геморроя и простатита и одновременно с диетой и депрессией сбросил около 10 кг,внешне поменялся,не есть ни пить нормально не мог. Сейчас жду рентгена позвдошной области в мае у невролога, если там ничего не найдет то отправят на МРТ уже. Спина у меня давно больная,как то терпел, последние полгода и не болела. Сейчас спина постоянно ноет, невролог назначил как временное решение сирдалуд и аэртал,от депрессии хотел назначить антидепрессанты но я против них категорически и выписал фенибут мне. Оно конечно помогает, но это не решение проблемы. Фенибут кстати помог выйти в апреле из этого депрессивного состояния.
Я сейчас просто в растерянности, лечение не помогает, патогенная флора не уменьшилась, спина так и болит, а от невролога очень долго ждать результата. На платного невролога уже нет средств. Я не знаю что делать и как это лечить, антибиотики никак не помогают. Я как в замкнутом круге, стараюсь делать зарядку по 30-40 минут и как можно больше двигаться и гулять не менее часа в день почти в любую погоду. но от этого болит спина.
Очень прошу, кто сталкивался с таким состоянием помогите советом. Я сам чувствую что снова возвращается депрессивное состояние. Я отлично понимаю, что все эти болезни связаны с нервами но я перестаю себя контрлироваь, внутренние силы уходят. В общем много эмоций негативных. Мне эта болезнь кажется непобедимой уже.
Депрессия-это заболевание мозга.Из нее не так просто выйти.Не наговаривайте на себя.У вас грусть пока что.В спортзал надо записаться,для спины. и мышцы укреплять аккуратно.Если симптоматика слабая и не сильно беспокоит.то в вашем случае лучше заняться восстановлением флоры кишечника .
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом