Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
190
48%
 
Всего голосов: 392

Сообщение
Автор
О.М.С.К
Пациент со стажем
Сообщения: 125
Возраст: 38
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2019 3:47 pm

#3781 Сообщение О.М.С.К » Чт апр 11, 2019 3:12 am

vyacheslav73 писал(а):[ref]О.М.С.К[/ref],


Какие у вас были симптомы хронического хламидиоза?
Сколько лет вы болеете? Приступами и ремиссиями?
После того, как ELISPOT показал вам хламидиоз, вы 6 месяцев принимали антибиотики и теперь полностью без симптоматики/на ремиссии?

У меня простатит уже минимум 16 лет, антибиотики я принимал нечасто и недолго, кроме 18 года и теперь.
Всегда помогало, за исключением текущего раза.
Но в 18 году я долго выбирался, ну около месяца.
У каждого всё индивилуально!)

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3782 Сообщение vlapz » Чт апр 11, 2019 4:00 pm

[ref]vyacheslav73[/ref], в общем доксициллин мне не помог. Более того - сутра по привычке закинул таблетку рот и сам наливал воду в стакан, так она собака нёбо мне обожгла...
Дальше пить не вижу смысла, ибо мне хуже.
Перерыл все посевы, мой фекалис не чувствителен к тетрацеклинам - его нигде нет в списке чувствительных антибиотиков.
В общем сегодня иду к урологу. Сдам все анализы и куплю сегодня же таваник и с завтрашнего дня начну пить.
В заднице пожар... я б даже сказал - пожарище...

vyacheslav73
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 3:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3783 Сообщение vyacheslav73 » Чт апр 11, 2019 4:55 pm

[ref]vlapz[/ref],
держитесь, сочувствую (в прямом смысле этого слова, такое же ухудшение, прямо одновременно).
Мне лево на 7 день не помогает от слова вообще. Думаю вернуться на докси, завтра обсужу с урологом.

Я вчера сходил к мануальному терапевту/остеопату.
Он очень сильно/мощно мял мои мышцы тазового дна, живота, бедер.
Также я словил диарею, то ли от еды, то ли от антибиотика.

Итог от мануала и диареии = боль такая, что не смог спать ни минуты, и никакие обезболивающие не помогают (парацетамол, ибупрофен, диклофенак, напроксен, даже такая токсичная хрень, как нимесулид).
Взял больничный на сегодня. Заснуть и днем от боли все равно не могу, беда.
Тут есть еще риск, люди с недосыпу и боли начинают закидываться обезболивающими и можно угробить (реально угробить) печень или почки.
Без простаты жизнь (какая-никакая) еще возможна, то без печени и почек - все, станция конечная.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3784 Сообщение ЖимЖим » Пт апр 12, 2019 1:02 am

vlapz писал(а):[ref]vyacheslav73[/ref], в общем доксициллин мне не помог. Более того - сутра по привычке закинул таблетку рот и сам наливал воду в стакан, так она собака нёбо мне обожгла...
Дальше пить не вижу смысла, ибо мне хуже.
Перерыл все посевы, мой фекалис не чувствителен к тетрацеклинам - его нигде нет в списке чувствительных антибиотиков.
В общем сегодня иду к урологу. Сдам все анализы и куплю сегодня же таваник и с завтрашнего дня начну пить.
В заднице пожар... я б даже сказал - пожарище...
Как сходил у врачу?
Вячеслав, Vlapz я тоже походу в вашем списке...с выходных тоже началась какая то муть в *-зад. Думал с прямой кишкой что-то или с ЖКТ, потому что выпил пару пива.
Сегодня чувствую себя безобразно, жжение и чувство постояного желания в туалет. Пить Абт вообще не хочу, в последнее время их очень плохо переношу. Завтра иду комиссию сдавать на права, через 2.5 месяца вернут---хоть одна хорошая новость!)

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3785 Сообщение vlapz » Пт апр 12, 2019 8:46 am

ЖимЖим писал(а):Как сходил у врачу?
Привет. В общем считаю нужным поделиться...
Врач сходу спросил - ППА (прерванный половой акт) практикуете - я говорю - всегда.
Ну за что боролись - на то и напоролись.
Частота секса - 2-3 раза в неделю - мало говорит в таком возрасте, желательно каждый день.
Про фекалис пояснил... В простате вырабатывается секрет, если нормально заниматься сексом - он постоянно обновляется, среда щелочная, не пригодная для жизни УПФ. Как только сокращаете частоту - начинается застой, среда уходит в кислотную сторону и он приживается (это объясняет факт того, что раньше незащищенный АС проходил без проблем, и почему позже я его поймал).
Попытался взять секрет - было как никогда болезненно и ничего не получилось (впервые такое), секс последний раз был 3 недели назад. Вечером секс - сперма (если ее так можно назвать) - как холодец. Утром секс - сначала жидкая, потом с канала вытекало снова желе.
Сказал есть варикацеле, поинтересовался - есть ли дети и планируем ли, очень рекомендовал сдать спермограмму (возможно что детей я не смогу иметь уже без операции).
Назначил ТРУЗИ + УЗИ мошонки.
Сказал под запретом горячие ванны, баня, подогрев сидений, шоколад, алкоголь, газированные напитки ([ref]ЖимЖим[/ref], вот твои последствия после пива - это и алкоголь и газированный напиток)
Действительно - после похода в баню яйца скукожились, появилась сетка и существенно сократилось кол-во спермы.
Прописал свечи с метилурацилом и омник 10 дней, простанорм месяц. От себя добавлю эскузан и детралекс.
Сказал что чуть позже назначит проколоть алоэ (скорее всего после УЗИ).
Спросил про антибиотики - он сказал что не видит признаков бактериального простатита.
С учетом что у меня есть геморрой (в т.ч. внутренняя венозная сетка по результатам колоно расширена до 2 ст.) + он спрашивал - есть ли усталость в ногах к концу дня (а она есть если активно двигаться) - доктор сказал что скорее всего есть нарушение кровообращения органов малого таза.
В общем хронический абактериальный простатит.
Да, кстати по поводу воспаления без инфекции - с его слов при длительном воздержании секрет из щелочного превращается в кислотный и провоцирует вялотекущий процесс воспаления (а с сексом у меня последнее время беда). Отсюда отечность в простате.
Сегодня действительно чувствую себя намного лучше (после секса вечером и утром).
В общем буду пробовать практиковать ежедневный секс. Я так понял - это самое действенное лечение в моем случае. *-мас - б - аци-* с его слов не дает полноценного опорожнения и так же провоцирует застои (т.е. заменять секс *-мас - б - аци-* - не вариант!).

О.М.С.К
Пациент со стажем
Сообщения: 125
Возраст: 38
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2019 3:47 pm

#3786 Сообщение О.М.С.К » Пт апр 12, 2019 11:17 am

Стандартная басня урологов :wink:
Не обижайся)

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#3787 Сообщение vaxell » Пт апр 12, 2019 11:23 am

[ref]vlapz[/ref], Просто сексом ты выгоняет приличное количество бацилл со спермой,вот и облегчение.Мне если два раза продрачится хорошенько то же легче становится,правда не надолго.Но одновременно разносить инфекцию по все мпс ,отсюда обострение потом везде получается.

О.М.С.К
Пациент со стажем
Сообщения: 125
Возраст: 38
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2019 3:47 pm

#3788 Сообщение О.М.С.К » Пт апр 12, 2019 11:24 am

Есть причина-есть воспаление(Упф),сама Упф не должна давать такое

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3789 Сообщение ЖимЖим » Пт апр 12, 2019 11:48 am

О.М.С.К писал(а):Есть причина-есть воспаление(Упф),сама Упф не должна давать такое
Он же писал что ничего не нашли и не находят по анализам. У меня ситуация похожая, сколько не сдаю в последнее время, все чисто, вот и думай что хочешь...а задумываешься на будущее, что это все к ничему хорошему не приведет. Единственное по трузи объём 25см, возраст мой 37 и пока это норма, и вены санториниевого сплетения расширены до 4 .1 с и все. Куда копать хз, АТБ жрать не хочется да и нет показаний чтобы пить их. Короче хз(

О.М.С.К
Пациент со стажем
Сообщения: 125
Возраст: 38
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2019 3:47 pm

#3790 Сообщение О.М.С.К » Пт апр 12, 2019 11:50 am

ЖимЖим писал(а): Он же писал что ничего не нашли и не находят по анализам. У меня ситуация похожая, сколько не сдаю в последнее время, все чисто, вот и думай что хочешь...а задумываешься на будущее, что это все к ничему хорошему не приведет. Единственное по трузи объём 25см, возраст мой 37 и пока это норма, и вены санториниевого сплетения расширены до 4 .1 с и все. Куда копать хз, АТБ жрать не хочется да и нет показаний чтобы пить их. Короче хз(
Я тоже миллион потратил вместе с женой на одни ПЦР,посевы и ИФА,пифы ,а итог нулевой.
В итоге Элиспот -ХЛАМ, повторюсь :!:

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3791 Сообщение vlapz » Пт апр 12, 2019 11:56 am

О.М.С.К писал(а):Есть причина-есть воспаление(Упф),сама Упф не должна давать такое
Не факт что есть воспаление. Нет учащенного мочеиспускания, утром себя чувствую отлично, боль возникает от постоянного сидения на заднице, в выходные все ок, т.к. на заднице мало сижу, красноты в уретре нет, по посевам УПФ нет, моча идеальная, по ОАК лейкоциты в норме (повышены лимфоциты, но я в день сдачи ОРВИ заболел довольно сильно). Т.е. пока признаков инфекционного воспаления нет.
Я просто помню когда фекалис у меня разбушевался - болело-жгло все (почки, мочевой, яйца, простата) не зависимо от времени суток.
Есть признаки проблем с сосудами, причем давно - боль в яичках недавно, боль в ногах (в ступнях уже несколько лет), после долгой ходьбы ноги отваливаются, помогали венотоники, с НГ не пью - снова стало хуже.
В бане последний раз чуть не помер, предпоследний раз тоже поплохело (нужно бы ЭКГ сдать/холтер повесить и флеболога навестить).

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3792 Сообщение ЖимЖим » Пт апр 12, 2019 1:16 pm

О.М.С.К писал(а): Я тоже миллион потратил вместе с женой на одни ПЦР,посевы и ИФА,пифы ,а итог нулевой.
В итоге Элиспот -ХЛАМ, повторюсь :!:
У меня конечно 1000000 нет, но в первое время когда я подцепил заразу эту, я тоже много чего сдавал, ходил к врачам, лечился...сейчас по врачам меньше бегаю, ко всему привыкаешь, только страшно что нас ждёт годам к 60!?

Хлам нашли, что дальше планируете?

О.М.С.К
Пациент со стажем
Сообщения: 125
Возраст: 38
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2019 3:47 pm

#3793 Сообщение О.М.С.К » Пт апр 12, 2019 2:29 pm

ЖимЖим писал(а): У меня конечно 1000000 нет, но в первое время когда я подцепил заразу эту, я тоже много чего сдавал, ходил к врачам, лечился...сейчас по врачам меньше бегаю, ко всему привыкаешь, только страшно что нас ждёт годам к 60!?

Хлам нашли, что дальше планируете?
Я не сразу потратил,в течении года,ко всяким дебилам ходил типо(ты больше чпокайся со своей женой,лечись вот таблеточками 5 дней и дальше чпокайся без *-презерватив,такой кстати совет мне давали как минимум 5 уро/венерологов) и это не молодые,а вполне авторитетные и зрелые врачи( пи.дорасы) вот типо как Влапзу сказали.
Так можете дальше слушать таких ------ и тра.хать всех подряд,этот пипец ребята,сам бы год назад не мог подумать что такая ерунда...
Как лечиться?
А ХЗ как лечиться теперь!!!

О.М.С.К
Пациент со стажем
Сообщения: 125
Возраст: 38
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2019 3:47 pm

#3794 Сообщение О.М.С.К » Пт апр 12, 2019 2:32 pm

vlapz писал(а): Не факт что есть воспаление. Нет учащенного мочеиспускания, утром себя чувствую отлично, боль возникает от постоянного сидения на заднице, в выходные все ок, т.к. на заднице мало сижу, красноты в уретре нет, по посевам УПФ нет, моча идеальная, по ОАК лейкоциты в норме (повышены лимфоциты, но я в день сдачи ОРВИ заболел довольно сильно). Т.е. пока признаков инфекционного воспаления нет.
Я просто помню когда фекалис у меня разбушевался - болело-жгло все (почки, мочевой, яйца, простата) не зависимо от времени суток.
Есть признаки проблем с сосудами, причем давно - боль в яичках недавно, боль в ногах (в ступнях уже несколько лет), после долгой ходьбы ноги отваливаются, помогали венотоники, с НГ не пью - снова стало хуже.
В бане последний раз чуть не помер, предпоследний раз тоже поплохело (нужно бы ЭКГ сдать/холтер повесить и флеболога навестить).
Дак бл.ять я тоже бегаю по 20 км чувак,и иногда себя чувствую зашибись,отвечаю,это хронь братан...

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3795 Сообщение vlapz » Пт апр 12, 2019 2:49 pm

О.М.С.К писал(а):отвечаю,это хронь братан...
Я в курсе что хронь. Хронический простатит.
Если бы раньше схватился (как только путем АС поймал фекалиса и начались мелки проблемы с мочеиспусканием, а не спустя 1,5 года, когда уже первое обострение словил) - то может оно бы и обошлось малой кровью. А теперь с приличным участком фиброза ХЗ что делать...
Ну и сексом нужно было заниматься нормально, я не как я - в период длительных депрессий раз в 3-4 недели.
И физрой нужно заниматься с молодости, а не когда почти инвалидом стал, я только в прошлом году чухнулся... вся жизнь на *-зад...

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3796 Сообщение ЖимЖим » Пт апр 12, 2019 4:14 pm

О.М.С.К писал(а): Я не сразу потратил,в течении года,ко всяким дебилам ходил типо(ты больше чпокайся со своей женой,лечись вот таблеточками 5 дней и дальше чпокайся без *-презерватив,такой кстати совет мне давали как минимум 5 уро/венерологов) и это не молодые,а вполне авторитетные и зрелые врачи( пи.дорасы) вот типо как Влапзу сказали.
Так можете дальше слушать таких ----- и тра.хать всех подряд,этот пипец ребята,сам бы год назад не мог подумать что такая ерунда...
Как лечиться?
А ХЗ как лечиться теперь!!!
Так вот именно что в последние 3-4 года у меня секс с супругой только в презервативе...раз в пол года без резины и минет)

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3797 Сообщение ЖимЖим » Пт апр 12, 2019 4:17 pm

vlapz писал(а): Я в курсе что хронь. Хронический простатит.
Если бы раньше схватился (как только путем АС поймал фекалиса и начались мелки проблемы с мочеиспусканием, а не спустя 1,5 года, когда уже первое обострение словил) - то может оно бы и обошлось малой кровью. А теперь с приличным участком фиброза ХЗ что делать...
Ну и сексом нужно было заниматься нормально, я не как я - в период длительных депрессий раз в 3-4 недели.
И физрой нужно заниматься с молодости, а не когда почти инвалидом стал, я только в прошлом году чухнулся... вся жизнь на *-зад...
Про приличный участок фиброза тебе кто сказал? На УЗИ, ты уже его сделал недавно? В данной ситуации главное в депрессию не упасть, а то будет полная *-зад. Но как это делать, хз. Про жизнь, которая вся в *-зад, зато раньше было хорошо!!!) Ничего теперь не поделать, и жизнь то один только раз даётся, вот что самое плохое дружище!!!! Выше голову

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3798 Сообщение vlapz » Пт апр 12, 2019 5:09 pm

[ref]ЖимЖим[/ref], я имел ввиду что всю жизнь сидел на пятой точке)))) ну типа работа сидячая. Уролог вообще сказал что то что постоянно болит - это не нормально. Узи делал год назад. На след неделе делаю снова, боюсь там похуже будет ситуация(((

vyacheslav73
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 3:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3799 Сообщение vyacheslav73 » Сб апр 13, 2019 11:22 am

[ref]vlapz[/ref],
подскажи пожалуйста (может вспомнишь, что уролог говорил, или твои мысли по этом поводу).
vlapz писал(а):Сказал под запретом горячие ванны, баня, подогрев сидений
Это из-за воспаления? Просто мне помогают с болью горячие ванны, грелки. С другой стороны, они могут и ухудшать ситуацию в долговременном плане. Почему он считает, что это плохо?
vlapz писал(а):с его слов при длительном воздержании секрет из щелочного превращается в кислотный и провоцирует вялотекущий процесс воспаления
на мой взгляд, это одна из основных причин в моем случае. всегда предшествовало длительное воздержание перед мощными приступами. И начались все беды в 2003 после длительного (2 месяца) воздержания. Вопрос только в том, что при длительном воспалении из-за кислотной среды, там уже наверное добралась УПФ. Особенно кишечная палочка любит кислотные среды. Молодые, здоровые мужчины могут загасить воспаление, вернув нормальную половую жизнь. С возрастом. получается нам совершенно нельзя допускать задержку секрета в простате и нужно поддерживать щелочную диету.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3800 Сообщение ЖимЖим » Сб апр 13, 2019 12:08 pm

vyacheslav73 писал(а):[ref]vlapz[/ref]
на мой взгляд, это одна из основных причин в моем случае. всегда предшествовало длительное воздержание перед мощными приступами. И начались все беды в 2003 после длительного (2 месяца) воздержания. Вопрос только в том, что при длительном воспалении из-за кислотной среды, там уже наверное добралась УПФ. Особенно кишечная палочка любит кислотные среды. Молодые, здоровые мужчины могут загасить воспаление, вернув нормальную половую жизнь. С возрастом. получается нам совершенно нельзя допускать задержку секрета в простате и нужно поддерживать щелочную диету.
Что делать тогда людям без постоянного полового партнёра, взрослым лет за 50, ведь не у всех есть жена и любовницы!? А *-мас - б - аци-* вредна( что де_ла_ть?????!!!!! Это я не про себя, у меня с этим все нормально, я наоборот после секса усыпаю тяжело, в области члена какой то дискомфорт.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом