Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
190
48%
 
Всего голосов: 392

Сообщение
Автор
ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3701 Сообщение ЖимЖим » Чт мар 28, 2019 1:06 pm

vlapz писал(а): Жим, не понял - как связаны штанга и гиперэкстензия? Вроде ж никак... Второе согласен - полезно. Да хотя если в меру (без экстрима) и с правильной техникой - думаю и штангу можно потягать, хотя мне воркаут как-то ближе.
Кстати - допускаю что твои проблемы как рас растут оттуда (т.е. от штанги).
Привет) По штанге я образно, то есть тренажерный зал. Хочу попробовать йогой заняться, может по душе будет. Можешь скинуть ссылку на видео в личку! ?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#3702 Сообщение rex200778 » Пн апр 01, 2019 1:49 am

Duum писал(а):[ref]vlapz[/ref], так а какие есть варианты что б мне что то сделать??? Спорт? Или ещё что?
Пресс закачивать аккуратно.И другие мышцы.Растягиваться .скручиваться.Висеть на турнике.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#3703 Сообщение rex200778 » Вт апр 02, 2019 9:48 pm

Duum писал(а):Мне один хороший массажист сказал когда я к нему с КТ анализом приехал что это невроз, пощупал спину и сказал что со спиной все норм, по КТ тоже! И прописал какие то таблетки, но их только по рецепту! А он его дать не может, на дому принимает! Один вопрос почему тогда печёт седалищный нерв? Тоже невроз?
По КТ должно быть описание того кто его делал.Массажист только массаж делает ,на то он и массажист.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3704 Сообщение Duum » Вт апр 02, 2019 9:51 pm

[ref]rex200778[/ref], ну я с описанием КТ к массажисту и пришёл

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#3705 Сообщение rex200778 » Вт апр 02, 2019 10:13 pm

Duum писал(а):[ref]rex200778[/ref], ну я с описанием КТ к массажисту и пришёл
Там если есть протрузии и грыжи,то в этом и причина.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#3706 Сообщение rex200778 » Вт апр 02, 2019 10:16 pm

vyacheslav73 писал(а):хм, похоже я нашел коллег с похожей симптоматикой, уже радость.
С 2002 года был "хронический" простатит, очень типичный. Боли в промежности, в анусе, учащенное мочеиспускание. Проходило само, либо с помощью докси и диклофенака. Вообще ерунда, по большому счету.
В 2015 году пришло суровое обострение, но очень типичное. Я его погасил как обычно, и начал заниматься в тренажерке со штангой. Испугался, решил усиливать мыщцы ног и всего остального.
И действительно, помогло - 2016, 2017 без проблем. Но блин, я этим делом увлекся и пытался конкурировать с 20-летними пацанами в зале. Плюс у меня уже до этого, похоже, были проблемы с позвоночником.

В начале 2018 получил просто капец какую жгучую боль наверху бедер. Жгло и немело. Я принял это за возвращение простатита и начал еще больше усиливать веса, особенно в тяге. Это при отсутствии нормальной техники и мозгов. Получилось в итоге так, что я даже начал ходить с трудом, после чего у меня мозг включился и я понял причину. Бросил заниматься полностью, хорошо что еще ходить мог, постепенно выходился прогулками по парку и боль утихла. Никакого жжения в промежности или чего-то похожего на обычный простатит - не было.

В середине 2018 начались жуткие головные боли и головокружения. Тут случилась интересная история. На очередном приеме попал к узисту, который сказал, что у меня опухоль в щитовидке. Потом попал к эндокринологу, который отправил меня на МРТ и анализы. На МРТ головного мозга у меня обнаружили опухоль рядом с гипофизом. Состояние было просто капец - с одной стороны - жуткие головные боли, до обморока. Плюс головокружения, когда идешь и тебя начинает нести на стену. Плюс эти диагнозы, отправляли уже на визиты к онкологам и нейрохирургам.
Потом (случайно) попал к хорошему терапевту. Она на меня посмотрела и говорит - "хм, так у тебя проблемы с шеей и скорее всего с шейным отделом позвоночника". Тут же сделали рентген, там капец. Отправили на физиотерапию. Я годами сидел перед неправильно настроенным монитором. Спал на плохом матраце. Сидел на плохом кресле.
Начал делать упражнения. Купил новый матрац и ортопедическую подушку. Хорошее удобное кресло. Стол, чтобы можно было работать стоя. Через 2-3 дня начало все проходить, через неделю уже забыл про страшную боль и головокружения.

Начало 2019 - опять жгучая боль наверху бедер. И простатит (учащенное мочеиспускание и жжение простаты, практически всегда ночью).
20 дней бактрима - ноль эффекта. Помогает только напроксен, против симптоматики простатита.
5 дней докси - немного получше (боюсь уже сглазить, устал ночами от боли не спать).
Был у очень платного уролога (обычно стараюсь по ДМС).
Он сказал, что видит хронический бактериальный простатит, а боли в бедрах - скорее всего от позвоночника, или проблемах в тазобедренном суставе, или компрессия нервов где-то в тазу. По убыванию вероятности. Т.е мухи (простатит) отдельно, а котлеты, то бишь боли в бедрах отдельно.
Сделал МРТ нижнего отдела - есть проблемы в L4|L5 и особенно в L5|S1. Но не такого уровня, как в шейном отделе, все намного лучше/легче.
Завтра пойду к физиотерапевту, на следующей неделе - к остеопату.
Очень надеюсь, что если каким-то образом уберу это долбанное жжение в бедрах, жжение и воспаление простаты постепенно улучшится тоже. Т.е. не согласен я с очень платным урологом - может быть связь, слишком уж близко, и слишком там все зависит от состояния позвоночника. Брат всю жизнь мучается болями в нижней части спины, ему остеопаты и йога помогает.
Блин, знать бы точно, в чем причина. Ведь 99% можно вылечить, зачастую простыми и проверенными лекарствами, а потом поддерживать ЗОЖем, йогой и т.п.
И бл_ядские штанги и повышенное эго - зло. Если позвоночник и простата дороги вам, держитесь подальше от штанг и помостов.

ЗЫ На кальцинаты он сказал, что это нормальное явление. И бывает даже у здоровых людей (ну тех, у кого нет симптомов, ха-ха). И точно не может быть причиной жжения в бедрах. Очень убедительно говорил, я ему верю.
Это еще хорошо,что коленки и локти не перегрузил.Заниматься в зале желательно только на станках .
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

vyacheslav73
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 3:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3707 Сообщение vyacheslav73 » Вт апр 02, 2019 11:06 pm

[ref]rex200778[/ref],
да уж, я травмировал iliopsoas и tfl в тренажерке. В дополнение к травме, которая была почти 30 лет назад.
Неделю назад я даже не знал, что такие мышцы в теле есть. А они есть, и жутко болят, если их обижать.

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3708 Сообщение Duum » Ср апр 03, 2019 7:47 am

[ref]rex200778[/ref], протрузия 3.5 мм! Но у меня до простатита не когда не пекли седалищные нервы! Не когда! А сейчас пипец!

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3709 Сообщение vlapz » Ср апр 03, 2019 8:12 am

Duum писал(а):rex200778, протрузия 3.5 мм! Но у меня до простатита не когда не пекли седалищные нервы! Не когда! А сейчас пипец!
Я думаю просто воспаление простаты передалось на нервы (воспаление нервных окончаний), либо изначально произошло воспаление нервных окончаний, нервы вызвали спазмы мышц, что вызвало застойные явления в простате. В общем я сдал сперму на посев (сперма стала какой-то странной - жидкой с прозрачными студенистыми включениями), есть подозрение что там ничего не найдут (с лета прошлого года ничего не находили). Я у хирурга как-то был, он говорил что иногда воспаление простаты передается на воспаление кишечной стенки.
В любом случае подозреваю что ничем кроме антибиотиков это не вылечить, хочу попробовать 3-4 недельный курс докси+лево (юнидокс солютаб + таваник). Год я продержался без АБТ, но такого чтобы полностью уходили симптомы - не было (были периоды облегчения). Боль в промежности кроме антибиотиков ничего не убирало (таваник помогал, и аугментин). Хотя подозреваю что это маловато, нужно 6-8 недель.

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3710 Сообщение Duum » Ср апр 03, 2019 9:22 am

[ref]vlapz[/ref], ну я склоняюсь что простата дала воспаление на седалищный нерв, больше вариантов не вижу! И после этого понеслась по всему телу суставы и покалывания! Надо с неё начинать, флуканозол не помог, так же на члене высыпания, + язык обложен и десна воспалились и начали болеть! С утра на губах из Нутри белая пленка! Был у терапевта ну как обычно она первым делом отправила сдавать на гипатит (т.к. сдал биохимию крови и там завышен АЛТ все остальное в норме) ее не смутило что я выпил столько анти и пробочка первая от флуканозол на АТБ)))) ну сдал жду результат, в пятницу к ней что потом скажет посмотрим))) в понедельник к урологу, что то ещё запоёт. Хочу выпросить анализы сдать на все грибы кандиду хлам и всю херню

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3711 Сообщение Duum » Ср апр 03, 2019 9:25 am

Кровь общая норм только гемоглобин завышен, моча как у младенца все норм, только вот не рано сдал через 11 дней после завершения анти))

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3712 Сообщение ЖимЖим » Ср апр 03, 2019 10:54 am

vlapz писал(а): Я думаю просто воспаление простаты передалось на нервы (воспаление нервных окончаний), либо изначально произошло воспаление нервных окончаний, нервы вызвали спазмы мышц, что вызвало застойные явления в простате. В общем я сдал сперму на посев (сперма стала какой-то странной - жидкой с прозрачными студенистыми включениями), есть подозрение что там ничего не найдут (с лета прошлого года ничего не находили). Я у хирурга как-то был, он говорил что иногда воспаление простаты передается на воспаление кишечной стенки.
В любом случае подозреваю что ничем кроме антибиотиков это не вылечить, хочу попробовать 3-4 недельный курс докси+лево (юнидокс солютаб + таваник). Год я продержался без АБТ, но такого чтобы полностью уходили симптомы - не было (были периоды облегчения). Боль в промежности кроме антибиотиков ничего не убирало (таваник помогал, и аугментин). Хотя подозреваю что это маловато, нужно 6-8 недель.
Зачем пить антибиотики, если нет воспаления?! Ты же сам писал про это. Это твоя позиция была. Что изменилось?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3713 Сообщение vlapz » Ср апр 03, 2019 11:00 am

ЖимЖим писал(а):Это твоя позиция была. Что изменилось?
Воспаление у меня есть, нет возбудителя(
Сдал сейчас анализы, может появится.
Ну и полностью всю симптоматику мне только антибиотики убирали (конкретно аугментин например, через 3-3,5 недели приема).

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3714 Сообщение Duum » Ср апр 03, 2019 11:39 am

А вот вопрос, как определить воспаление если в крови нет и моче тоже?? А болит(((

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3715 Сообщение Duum » Ср апр 03, 2019 11:49 am

Только сок сдавать или мазок?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3716 Сообщение vlapz » Ср апр 03, 2019 1:39 pm

Duum писал(а):Только сок сдавать или мазок?
[ref]Duum[/ref], вы ж инетом можете пользоваться, раз на форуме сидите.
Почитайте про простатит общие статьи, думаю полезно будет (в том числе рекомендации о смене образа жизни, питания, какие упражнения делать и т.д.).

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3717 Сообщение vlapz » Ср апр 03, 2019 2:42 pm

Я похоже нашел причину своих болей в ногах...
http://med.domashniy-doktor.ru/index.ph ... D1%82.html

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3718 Сообщение Duum » Ср апр 03, 2019 3:57 pm

[ref]vlapz[/ref], да с интернетом я дружу, просто уже не знаю чему верить. Сколько людей столько и мнений. Вот и спрашиваю у всех советы)

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3719 Сообщение Duum » Ср апр 03, 2019 3:59 pm

[ref]vlapz[/ref], я читал об этом! Сейчас кажется все симптомы подходят любых болячек)))) считаю что это вполне возможно в нашем положении!!

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3720 Сообщение ЖимЖим » Ср апр 03, 2019 5:55 pm

vlapz писал(а):Я похоже нашел причину своих болей в ногах...
http://med.domashniy-doktor.ru/index.ph ... D1%82.html
Статья интересная, только когда ты приедешь к доктору и будешь ему это рассказывать, он ничего не поймет...они же привыкли лечить только одни и те же болезни, которые на слуху

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом