Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3681 Сообщение Duum » Вт мар 26, 2019 3:13 pm

Ну я понял о чем вы говорите! Тогда с чего начинать, простату ещё лечу! Ещё свечки ставлю после завтра на сдачу бак посева мочи, а спиной когда начинать заниматься? Блин и столько уже таблеток выпито, опять печень убивать??!!!

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3682 Сообщение vlapz » Вт мар 26, 2019 3:18 pm

все боли в нашем организме - это воспаление нервных окончаний.
Вопрос - где воспалились нервные окончания и почему...
У вас же в простате ничего криминального не нашли...
От спины - там нет антибиотиков и прочей токсичной хрени. Там в основном стимуляторы кровообращения, транквилизаторы дневные (те что по рецепту, который остается в аптеке), прописали еще препараты очищающие и стимулирующие печень ну и уколы которые стимулируют кровообращение мозга и снимающие мышечные спазмы. Сам добавил витамины и никотинку.

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3683 Сообщение Duum » Вт мар 26, 2019 3:22 pm

[ref]vlapz[/ref], ну кто что в простате находил, кто кисты кто кальценаты хрен знает кому верить, по идее КТ тоже это бы показало, но КТ только размеры простаты показало! А вот таблеточки что вы перечислили попил бы!!!!

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3684 Сообщение Duum » Вт мар 26, 2019 3:25 pm

У нас я думаю невролог не чего этого не выпешит!!! Сейчас до следующего приема обезбалевающее прописал))) и какие витамины добавили? Уколы?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3685 Сообщение vlapz » Вт мар 26, 2019 4:27 pm

[ref]Duum[/ref], я уже писал, что кальцинаты в простате после 30-ти лет считается нормой. Это естественный процесс старения организма.
Увеличение размеров простаты - да. но опять же судя по описанию - причиной может быть остеохондроз: В частности при поражении нервных центров отвечающих за деятельность предстательной железы и половую функцию наблюдается снижение тонуса полового члена, нарушение эрекции, снижение двигательной и пропульсивной активности семявыносящих протоков, застой простатического сока в протоках простатических желез. На фоне нейро-циркуляторных нарушений в простате снижается локальный иммунитет, что создает благоприятные условия для развития инфекции.
Без обид, но писать препараты что назначили мне - не буду, провокациями, толкающими к самолечению не хочу заниматься.

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3686 Сообщение Duum » Вт мар 26, 2019 4:35 pm

[ref]vlapz[/ref], хорошо, понимаю по поводу припаратов! Просто у наших врачей хрен дождёшься витаминов и припаратов, если он говорит что не может быть гуляющей болей))) то о чем можно говорить!

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3687 Сообщение Duum » Вт мар 26, 2019 4:38 pm

Только запутался, то от простату лечить то ли жение своё)))

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3688 Сообщение vlapz » Вт мар 26, 2019 4:46 pm

Duum писал(а):Только запутался, то от простату лечить то ли жение своё)))
[ref]Duum[/ref], вы не думали что причина жжения может быть причиной простатита?
Там все очень рядом, и воспалительный процесс с одного передается на другое легко.
Какое кол-во антибиотиков вы пропили? Есть улучшения? Будете дальше травить организм ими, пока урологу не надоест и он вас не отпустит со словами "ну я все что мог - сделал"?
А если не надоест? Перспектива лекарственного холестаза не пугает?
Я не пытаюсь отговорить, просто если не помогает - может уже пора задуматься - что может природа-то не инфекционная?

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3689 Сообщение Duum » Вт мар 26, 2019 4:50 pm

[ref]vlapz[/ref], я пропил курс, уже закончил так как уже не могу их жрать! + всего обложило, горло, головку. Улучшений нет!!!!! Так же все как и было! Что делать сам ума не предложу! После завтра на бак посева мочи, хотя что он там хочет увидеть после анти!!!

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3690 Сообщение Duum » Вт мар 26, 2019 4:55 pm

А как отличить инфекционная она или нет?

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3691 Сообщение ЖимЖим » Вт мар 26, 2019 9:19 pm

Duum писал(а):Кстатити пью флуканозол
Попробуй Флюкостат или дефлюкан, я пил какой то из них, чувствовал что он работает лучше флуконазола, но они дорогие

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3692 Сообщение ЖимЖим » Вт мар 26, 2019 9:21 pm

vlapz писал(а): [ref]Duum[/ref], вы не думали что причина жжения может быть причиной простатита?
Там все очень рядом, и воспалительный процесс с одного передается на другое легко.
Какое кол-во антибиотиков вы пропили? Есть улучшения? Будете дальше травить организм ими, пока урологу не надоест и он вас не отпустит со словами "ну я все что мог - сделал"?
А если не надоест? Перспектива лекарственного холестаза не пугает?
Я не пытаюсь отговорить, просто если не помогает - может уже пора задуматься - что может природа-то не инфекционная?
Я так же начинал свой путь по избавлению ХП) жрал все что врач назначал.....потом отказался от этих затей

vyacheslav73
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 3:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3693 Сообщение vyacheslav73 » Вт мар 26, 2019 9:40 pm

хм, похоже я нашел коллег с похожей симптоматикой, уже радость.
С 2002 года был "хронический" простатит, очень типичный. Боли в промежности, в анусе, учащенное мочеиспускание. Проходило само, либо с помощью докси и диклофенака. Вообще ерунда, по большому счету.
В 2015 году пришло суровое обострение, но очень типичное. Я его погасил как обычно, и начал заниматься в тренажерке со штангой. Испугался, решил усиливать мыщцы ног и всего остального.
И действительно, помогло - 2016, 2017 без проблем. Но блин, я этим делом увлекся и пытался конкурировать с 20-летними пацанами в зале. Плюс у меня уже до этого, похоже, были проблемы с позвоночником.

В начале 2018 получил просто капец какую жгучую боль наверху бедер. Жгло и немело. Я принял это за возвращение простатита и начал еще больше усиливать веса, особенно в тяге. Это при отсутствии нормальной техники и мозгов. Получилось в итоге так, что я даже начал ходить с трудом, после чего у меня мозг включился и я понял причину. Бросил заниматься полностью, хорошо что еще ходить мог, постепенно выходился прогулками по парку и боль утихла. Никакого жжения в промежности или чего-то похожего на обычный простатит - не было.

В середине 2018 начались жуткие головные боли и головокружения. Тут случилась интересная история. На очередном приеме попал к узисту, который сказал, что у меня опухоль в щитовидке. Потом попал к эндокринологу, который отправил меня на МРТ и анализы. На МРТ головного мозга у меня обнаружили опухоль рядом с гипофизом. Состояние было просто капец - с одной стороны - жуткие головные боли, до обморока. Плюс головокружения, когда идешь и тебя начинает нести на стену. Плюс эти диагнозы, отправляли уже на визиты к онкологам и нейрохирургам.
Потом (случайно) попал к хорошему терапевту. Она на меня посмотрела и говорит - "хм, так у тебя проблемы с шеей и скорее всего с шейным отделом позвоночника". Тут же сделали рентген, там капец. Отправили на физиотерапию. Я годами сидел перед неправильно настроенным монитором. Спал на плохом матраце. Сидел на плохом кресле.
Начал делать упражнения. Купил новый матрац и ортопедическую подушку. Хорошее удобное кресло. Стол, чтобы можно было работать стоя. Через 2-3 дня начало все проходить, через неделю уже забыл про страшную боль и головокружения.

Начало 2019 - опять жгучая боль наверху бедер. И простатит (учащенное мочеиспускание и жжение простаты, практически всегда ночью).
20 дней бактрима - ноль эффекта. Помогает только напроксен, против симптоматики простатита.
5 дней докси - немного получше (боюсь уже сглазить, устал ночами от боли не спать).
Был у очень платного уролога (обычно стараюсь по ДМС).
Он сказал, что видит хронический бактериальный простатит, а боли в бедрах - скорее всего от позвоночника, или проблемах в тазобедренном суставе, или компрессия нервов где-то в тазу. По убыванию вероятности. Т.е мухи (простатит) отдельно, а котлеты, то бишь боли в бедрах отдельно.
Сделал МРТ нижнего отдела - есть проблемы в L4|L5 и особенно в L5|S1. Но не такого уровня, как в шейном отделе, все намного лучше/легче.
Завтра пойду к физиотерапевту, на следующей неделе - к остеопату.
Очень надеюсь, что если каким-то образом уберу это долбанное жжение в бедрах, жжение и воспаление простаты постепенно улучшится тоже. Т.е. не согласен я с очень платным урологом - может быть связь, слишком уж близко, и слишком там все зависит от состояния позвоночника. Брат всю жизнь мучается болями в нижней части спины, ему остеопаты и йога помогает.
Блин, знать бы точно, в чем причина. Ведь 99% можно вылечить, зачастую простыми и проверенными лекарствами, а потом поддерживать ЗОЖем, йогой и т.п.
И бл_ядские штанги и повышенное эго - зло. Если позвоночник и простата дороги вам, держитесь подальше от штанг и помостов.

ЗЫ На кальцинаты он сказал, что это нормальное явление. И бывает даже у здоровых людей (ну тех, у кого нет симптомов, ха-ха). И точно не может быть причиной жжения в бедрах. Очень убедительно говорил, я ему верю.
Последний раз редактировалось vyacheslav73 Вт мар 26, 2019 10:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3694 Сообщение Duum » Вт мар 26, 2019 9:47 pm

[ref]ЖимЖим[/ref], все ясно и понятно, и я несобераюсь не чегоуже пить. Но на данный момент улучшений нет! Вообще

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3695 Сообщение Duum » Вт мар 26, 2019 9:49 pm

[ref]vyacheslav73[/ref], тоже интересная у тебяистория!!!! Пипец! Ну здесь чуть по другому все, мало того что жение+ боли по всему телу, покалывание и жение!!! Ну а то что бёдра горят это да

vyacheslav73
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 3:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3696 Сообщение vyacheslav73 » Вт мар 26, 2019 9:58 pm

[ref]Duum[/ref],
Понятное дело, что все люди разные, и болезни у всех разные. Или даже если болезни одинаковые, симптомы могут быть разные.
Но я иногда вижу поразительно похожие детали в историях и очень разумные советы (спасибо vlapz).
Может быть, кому-то моя история поможет. Если хоть один с больной простатой задумается, и не станет заниматься штангой после моего рассказа - уже отлично.
Занимайтесь кардио, бассейном, йогой. На-х-ер штанги и кроссфиты (мое очень персональное мнение).

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3697 Сообщение Duum » Вт мар 26, 2019 10:21 pm

[ref]vyacheslav73[/ref], я вас понял, что все разные и у всех по разному болит! Да vlaps много по теме говорит, и знает что говорит! Ему большое спасибо за советы! И вам спасибо что поделились опытом!

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3698 Сообщение ЖимЖим » Ср мар 27, 2019 8:31 am

vyacheslav73 писал(а):[ref]Duum[/ref],
Понятное дело, что все люди разные, и болезни у всех разные. Или даже если болезни одинаковые, симптомы могут быть разные.
Но я иногда вижу поразительно похожие детали в историях и очень разумные советы (спасибо vlapz).
Может быть, кому-то моя история поможет. Если хоть один с больной простатой задумается, и не станет заниматься штангой после моего рассказа - уже отлично.
Занимайтесь кардио, бассейном, йогой. На-х-ер штанги и кроссфиты (мое очень персональное мнение).
Я занимался штангой 5 лет, потом бросил на 4 года, сейчас хочу опять начать, но правильно и по чуть чуть. Тут главное не шалить, буду делать гиперэкстензию, без нее мои проблемы со спиной никогда не закончатся.

vyacheslav73
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 3:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3699 Сообщение vyacheslav73 » Ср мар 27, 2019 2:19 pm

У меня друг - пауэрлифтер, сделал МСМК до 23 лет.
У него весь позвоночник был в грыжах, протрузиях и т.п.
Конечно, ведь организм человека природой предназначен для тяги 300 кг и жима 250 кг. Это же нормальные, полезные нагрузки.
К 30 годам он начал разваливаться просто, в том числе и МПС и МПХ, как отдельная жертва штанги.
Беда еще в том, что от спорта ничего не осталось в денежном плане, только медали и кубки всякие.
Кто-то зарабатывает, но для этого нужно быть на самой вершине. Потом из этих денег можно вылечиться.
Ему не повезло, он кроме болячек ничего не заработал.
Восстанавливался долго и медленно и тяжело.
Сейчас подтягивается больше 50 раз, отжимается от брусьев 70 раз. Фанатик калистеники, занимается каждый день.
Ему под полтинник, как и мне (только я больной весь, а он живчик). К штанге не прикасается. Весит 85 кг, вместо 125 кг в расцвете карьеры.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3700 Сообщение vlapz » Чт мар 28, 2019 10:59 am

Отчитываюсь. В общем по факту лечения кишечника (мезавант, запоры прошли совсем) + у невролога (спазмы мышц еще остались) + йога (я вот думаю она мне больше помогает чем выписанные неврологом лекарства, ибо реально ощущаешь даже на следующий день растяженность мышц) боли в промежности ушли процентов на 80%.
Йогу делаю каждый день с неделю, до этого пару недель делал раз в 2-3 дня (ибо больно было, сейчас нет).
Невролог эглонил прописал 50мг 2 раза в день. Либидо до нуля упало (думаю даже ниже) и стал излишне спокоен, нездорово спокоен, бросил пить (пропил около 20-ти дней, прописывали на 30), надеюсь все восстановится (форумов почитал - люди после него по несколько месяцев не могут либидо восстановить, импотентами короче становятся).
ЖимЖим писал(а):Тут главное не шалить, буду делать гиперэкстензию
Жим, не понял - как связаны штанга и гиперэкстензия? Вроде ж никак... Второе согласен - полезно. Да хотя если в меру (без экстрима) и с правильной техникой - думаю и штангу можно потягать, хотя мне воркаут как-то ближе.
Кстати - допускаю что твои проблемы как рас растут оттуда (т.е. от штанги).

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом