Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3441 Сообщение Duum » Пн фев 18, 2019 9:55 am

Понял, спасибо большое хоть за какую то информацию!!!! Подскажите ещё пож, то что у меня найдено в бак посеве спермы (я выше писал) может давать такое воспаление на простату???

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3442 Сообщение Duum » Пн фев 18, 2019 10:01 am

Просто я новичек в этой теме, и очень сильно за все переживаю! Аж трясёт иногда, поэтому ребята буду рад хоть какой небудь информации!!! Спасибо большое, на этом сайте понимаешь что ты не один, и к простатитуподходишь уже по другому, не как урологи. Пей то, пей это! Им вообще пофиг

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3443 Сообщение vlapz » Пн фев 18, 2019 2:15 pm

Duum писал(а):Им вообще пофиг
[ref]Duum[/ref], лечить вообще должен врач. Если не нравится один - ищите другого, которому не пофиг. Вообще я бы рекомендовал остановиться на том, который будет делать упор не на антибиотиках (АБТ - это обычная типичная форма лечения, которая общепринята у наших урологов, причин искать никто не хочет, все лечат следствие). Я перечитал довольно много информации о простатите (который оказывается может быть СХТБ, т.е. протекать вообще без воспаления с теми же симптомами), если с острой формой более-менее понятно, то с хронической - толком ни хрена (больше вопросов, чем ответов).
Если
Duum писал(а):очень сильно за все переживаю! Аж трясёт иногда, поэтому ребята буду рад хоть какой небудь информации!!!
я бы рекомендовал посетить невролога, потому как это тоже влияет (на собственном опыте проверено).
Иммунитет нужно поднимать максимально (физ-ра, больше двигательной активности, питание здоровое, стрессов поменьше).
У вас до приема антибиотиков основные симптомы появились или после?

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3444 Сообщение Duum » Пн фев 18, 2019 3:55 pm

Спасибо за инфо! Стал меньше думать, стрессов хватает, на работе в основной!!!! То что анти лечить надо это я понимаю! У меня болело у основания члена, возле лобка! Проблема в том что у меня камни и песок в почках, переодически выходят. Что и как в этом направление делать уже знаю ( опыт большой) в августе выходил камень, застрял в мочевом и стоял там три-четыре дня! Была сильная боль, моча с кровью и все такое! Я начал пить омник и он вышел. А через три-четыре месяца начелись боли там где я написал! Пошёл в платную клинику, сдал общий мазок и сок простаты+ трузи. По анализам в соке было маленькое воспаление лейкоциты. Он мне назначил анти + витамины и массаж простаты! Через неделю полторы мне не чего не помогало + ещё больше стало болеть!!!! Перешёл на второй анти и все равно болит. Я пришёл к второму урологу он сказал бросай все пить и давай выжидать время и сдавать анализы только с бак посевами.между анти я сдал бак спермогоамы, там такое вылезло! Что за ерунда??!!!

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3445 Сообщение Duum » Пн фев 18, 2019 3:58 pm

Спасибо хоть за какую инфу ребята!

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3446 Сообщение Duum » Пн фев 18, 2019 4:12 pm

Ещё сдавл гормоны, тестостерон,щитовидка что там ещё не помню! Первый раз сдавл эти анализы за свою жизнь! Там вообще все четко на все 100% и уролог сказал да и сам прочитал уже

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3447 Сообщение Duum » Пн фев 18, 2019 4:15 pm

Может ли быть такое что превы уролог свои массажем мне всю хрень разнес по всей простате??? Потому что потом и темп до 37,3 поднималась

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3448 Сообщение vlapz » Пн фев 18, 2019 4:46 pm

Duum писал(а):Может ли быть такое что превы уролог свои массажем мне всю хрень разнес по всей простате??? Потому что потом и темп до 37,3 поднималась
Да, с учетом того что он анти похоже без чувствительности назначил, массаж + нечувствительные к инфекции антибиотики = гиперифецирование.
Второй все правильно сделал, нужно 14 дней с первого курса АБТ и далее если есть сомнения - то ИППП + бак посев с чувствительностью.
Хотя - если АБТ не по чувствительности - она ж некуда ни денется, инфекция.
Иммуномодуляторы кто и на основании чего выписал?

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3449 Сообщение Duum » Пн фев 18, 2019 5:44 pm

Я вас понял! Да он выписал анти общие, врать не буду как называются. Я тоже склоняюсь к тому что мы не нашли возбудителя и начали общими долбить!!! (собака) мне после его процедур и начало херовить(((( имунки выписал когда я сдал бак посев спермы. Он просто сказал бак посев на микрофлору, а то что лейкоциты и все остальное он не сказал, только на миклофлору! Тогда он мне и сказал что ещё и имунку добавить к анти! Я задумался и пошёл к другому, показал бак посев спермы и его назначение! Он сказал не чего не пить и ждать! А потом моча,мазок из уретры и сок простаты, все на бак посевы кроме мочи! На инфекции передуваемые половым путём то тут я думаю не стоит. Так как секс с женой, в ней уверен и она сдавала тоже я писал выше, что у неё тоже воспаление по общим, на бак посев ее гинеколог направил у неё все чисто! Она и на все венерические сдавала!

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3450 Сообщение Duum » Пн фев 18, 2019 5:46 pm

Я так понимаю жду и начинать сдавать?? По бак посевам! Я уже спрашивал ещё раз спрошу, а что то что у меня нашли в сперме инфекци они так могут дать по простате??? Извените если какие то глупые вопросы задаю)))

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3451 Сообщение Duum » Пн фев 18, 2019 5:50 pm

Я почему имунки отменил, хотел все за ново начать, лечение. Что б знать от чего лечится и потом все в комплексе лечить, так как анти вообще не помог не как

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3452 Сообщение ЖимЖим » Пн фев 18, 2019 10:49 pm

Duum писал(а):Спасибо за инфо! Стал меньше думать, стрессов хватает, на работе в основной!!!! То что анти лечить надо это я понимаю! У меня болело у основания члена, возле лобка! Проблема в том что у меня камни и песок в почках, переодически выходят. Что и как в этом направление делать уже знаю ( опыт большой) в августе выходил камень, застрял в мочевом и стоял там три-четыре дня! Была сильная боль, моча с кровью и все такое! Я начал пить омник и он вышел. А через три-четыре месяца начелись боли там где я написал! Пошёл в платную клинику, сдал общий мазок и сок простаты+ трузи. По анализам в соке было маленькое воспаление лейкоциты. Он мне назначил анти + витамины и массаж простаты! Через неделю полторы мне не чего не помогало + ещё больше стало болеть!!!! Перешёл на второй анти и все равно болит. Я пришёл к второму урологу он сказал бросай все пить и давай выжидать время и сдавать анализы только с бак посевами.между анти я сдал бак спермогоамы, там такое вылезло! Что за ерунда??!!!
По поводу песка почках, тоже на УЗИ это ставили. Как с этим боролся и какие рекомендации врачи давали по этому???

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3453 Сообщение vlapz » Вт фев 19, 2019 8:40 am

[ref]ЖимЖим[/ref], диета, мочегонка, больше жидкости. Я думаю на первом месте - первое. У тебя же ураты если не ошибаюсь?
при наличии уратов нужно употреблять такие продукты: вегетарианские супы, крупы, молочные продукты, овощи, ягоды, фрукты, хлеб, соки. Ограничивают потребление мяса, мясных субпродуктов, рыбы, грибов и бобовых. Ограничить алкоголь, острые специи, соленья, копчености и т.п.
При оксалатном песке следует уменьшить количество выпиваемого за день крепкого чая или кофе и полностью отказаться от щавеля, шпината, ревеня, редиса. Для подщелачивания мочи желательно пить щелочные минеральные воды. Ну а среди продуктов в подобной ситуации наиболее полезными считаются крупы и хлеб из муки грубого помола.
Если в моче обнаруживают много фосфатов, основу рациона должны составлять различные виды мяса и каши. А вот молочную и мучную пищу необходимо ограничить. Очень полезно пить компоты и кисели из кислых ягод – они подкисляют мочу, предупреждая образование фосфатных камней.
Существует ряд лекарственных средств, которые могут улучшить уродинамику (процесс выделения мочи), уменьшить воспаление и тем самым предупредить появление нового и ускорить исчезновение уже сформировавшегося песка в почках. К таким лекарствам можно отнести следующие:
Канефрон;
Цистон;
Уролесан;
Пол-палу и пр.
Все эти препараты в своей основе имеют растительные компоненты, которые безопасно действуют на организм даже при длительном применении.

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3454 Сообщение Duum » Вт фев 19, 2019 9:10 am

Не успел отписался по поводу песка и камне в почках! Все верно изложено!!!!

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3455 Сообщение Duum » Вт фев 19, 2019 9:13 am

Уретра - Лейкоциты
Единичные в п/з

Уретра - Эпителий


Разнородный


Уретра - Слизь


-


Уретра - Детрит


-


Уретра - Фибрин


+


Уретра - Флора Пришёл анализ мазка, пока общий

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3456 Сообщение Duum » Вт фев 19, 2019 9:21 am

Не могу файл закинуть общий анализ мочи. Что по мазку можете прокомментировать, до похода к врачу

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3457 Сообщение Duum » Вт фев 19, 2019 9:49 am

Напишу так рН5.0 уробилоген 1.0 эритроциты 3.0 лейкоциты 2.0 эпетилий плоский <27 слизь умереное количество цилиндры гиалиновый 1.0 выписал то что отражалось цифрами. Прокомментируете пожалуйста. Жду еще бак посев уретры. Анализы сданы 8 дней после анти. Спасибо за ранее за ответ

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3458 Сообщение vlapz » Вт фев 19, 2019 10:36 am

Есть признаки воспаления (фибрин же +?). А флора - что? Стоит плюсик?

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3459 Сообщение Duum » Вт фев 19, 2019 10:38 am

Флора в мазке (скудная) так написано

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#3460 Сообщение Duum » Вт фев 19, 2019 10:40 am

Фебрин он и на уретрит указывает и на простатит?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом