Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#3381 Сообщение 708plan708 » Чт янв 17, 2019 9:11 pm

rex200778 писал(а): Я пропил кучу АТБ,и могу сказать ,что их вред в лечении простатита сомнителен.Но для организма и ЖКТ конечно вред есть.Но здесь есть еще важный момент .Когда вы пьете АТБ,и потом секс без защиты,то иммунитет местный там понижен.И нацеплять можно чего угодно с чем раньше организм справлялся.
Да может и без АТБ иммунка МПС снижена быть(слизистой, простаты),а если слизистая без защиты- вот и итог...

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3382 Сообщение vlapz » Чт янв 17, 2019 11:17 pm

rex200778 писал(а):Я пропил кучу АТБ,и могу сказать ,что их вред в лечении простатита сомнителен.Но для организма и ЖКТ конечно вред есть.Но здесь есть еще важный момент .Когда вы пьете АТБ,и потом секс без защиты,то иммунитет местный там понижен.И нацеплять можно чего угодно с чем раньше организм справлялся.
В корне не соглашусь. У меня первый курс вызвал гиперинфекцию, т.к. при имеющейся чувствительности за каким-то хером прописали нолицин, к которому у фекалиса резистентность, судя по симптомам во время курса он пролез везде - в яйца, мочевой, почки, простату. Так я познал все прелести (то бишь симптомы) простатита.
Когда я пропил месяц аугментин (и прошли все, абсолютно все симптомы) - откатилось (точнее вернулись все боли с силой раз в 100, а то и 1000 чем до курса) все буквально за 2-3 дня по окончанию курса. Во время курса и около 3-х месяцев после - предохранялся всегда.
rex200778 писал(а):Чудес не бывает.Без инфекции жжения там не будет.Где то подцепил.
Вот ХЗ как попала, есть же 4 способа: восходящий (через уретру), нисходящий - через почки (пиелонефрит), лимфогенный - через лимфоток, гематогенный - через кровь. Грешил на *-задний секс, но чет сильно сомневаюсь, его у меня в жизни дофига было. Я думаю что основная причина - сидячий образ жизни, стрессы (в моем случае они к ВСД привели), алкоголь с табакокурением, а потом спровоцировать обострение может и транзитная флора (стерильности трусов я думаю добиться невозможно).

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#3383 Сообщение rex200778 » Пт янв 18, 2019 12:10 am

vlapz писал(а):В корне не соглашусь. У меня первый курс вызвал гиперинфекцию, т.к. при имеющейся чувствительности за каким-то хером прописали нолицин, к которому у фекалиса резистентность, судя по симптомам во время курса он пролез везде - в яйца, мочевой, почки, простату. Так я познал все прелести (то бишь симптомы) простатита.
Когда я пропил месяц аугментин (и прошли все, абсолютно все симптомы) - откатилось (точнее вернулись все боли с силой раз в 100, а то и 1000 чем до курса) все буквально за 2-3 дня по окончанию курса. Во время курса и около 3-х месяцев после - предохранялся всегда.

Вот ХЗ как попала, есть же 4 способа: восходящий (через уретру), нисходящий - через почки (пиелонефрит), лимфогенный - через лимфоток, гематогенный - через кровь. Грешил на *-задний секс, но чет сильно сомневаюсь, его у меня в жизни дофига было. Я думаю что основная причина - сидячий образ жизни, стрессы (в моем случае они к ВСД привели), алкоголь с табакокурением, а потом спровоцировать обострение может и транзитная флора (стерильности трусов я думаю добиться невозможно).
У меня приятель.46 лет ему вес 150 кг.рост 190.С 20 лет с одной дамой постоянно.Ссыт раз в 10 часов ,или около этого,подогрев сиденья просит зимой не включать ему,курит много,выпивает иногда,ест все подряд.Удивляется,что я постоянно лечу область яиц.Это действительно со стороны здорового человека выглядит несуразно.Но он каждый день много ходит пешком.Вот такая информация к размышлению.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#3384 Сообщение 708plan708 » Пт янв 18, 2019 6:38 am

Да,застойные дела тоже о многом говорят,у меня на трузи постоянно расширение паропростатического сплетения.

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#3385 Сообщение Gleb270683 » Пт янв 18, 2019 7:52 am

rex200778 писал(а): У меня приятель.46 лет ему вес 150 кг.рост 190.С 20 лет с одной дамой постоянно.Ссыт раз в 10 часов ,или около этого,подогрев сиденья просит зимой не включать ему,курит много,выпивает иногда,ест все подряд.Удивляется,что я постоянно лечу область яиц.Это действительно со стороны здорового человека выглядит несуразно.Но он каждый день много ходит пешком.Вот такая информация к размышлению.
Нашли чем удивить, у меня друг каждый день 250гр водки + литр пива сверху, по праздникам бутылка в лёгкую, про похмелье не знает, от слова вообще, пачка сигарет в день, почётный донор России. 15 лет назад подхватил хламидиоз, несколько дней с конца чуть капала, потом прошло, никуда он не обращался, не лечился, тк ничего его больше не беспокоило, через несколько лет повстречал девственницу, соответственно заразил её, у девчонки воспаление, удалили яичник. Теперь внимание пролечились оба три недели одним атб +вобензим, и все вылечились! Родились у них здоровые дети. И сами они больше не болеют. Когда лечился параллельно пил водку, говорил помогает убить микробов. Рассказал ему про этот форум, простатит, Рейтера и тп, говорит что вы здесь все -----@нулись, что этого не может быть, что хламидиоз это вообще не болезнь, так, какая то мелочевка. К слову карточки медицинской у него нет, пломб во рту тоже. В молодости 7-8 палок за ночь, сейчас только 3- 4, дальше говорит член стоит, но кончить не может, переживает за это. Вот где здоровье, и есть о чем размышлять.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3386 Сообщение vlapz » Пт янв 18, 2019 8:30 am

rex200778 писал(а):Но он каждый день много ходит пешком.
ВОТ. Я добился значительных (очень значительных, сейчас меня простата не достает, мочеиспускание снизил с 10-12 раз в день до 4-6, ночью не встаю, больше с ЖКТ проблемы) улучшений только после постоянных физических нагрузок. Я когда ковырялся по началу в инете по поводу вариантов излечения - нашел только один вариант - вылечились те, кто начал двигаться. Помню историю человека - 2 часа непрерывной ходьбы в день ЕЖЕДНЕВНО - через полгода все симптомы у человека прошли. И большинство на этом форуме - нервозные (слово нервные как-то не хочется употреблять) - это тоже одна из причин. Если не устранить причину попадания инфекции в простату - все лечение бессмысленно. У меня например следы крови в кале - соответственно пока они не пропадут - все бессмысленно, через кровь инфекция все равно попадет в простату. И у меня реально связано состояние ЖКТ с состоянием МПС, как только обостряется ЖКТ - тут же реакция в МСП. Ну и двигался я очень мало (хоть и быстро))), еще за год до обострения организм просил движения (очень хотелось начать бегать, но лень-матушка).
И наследственность тоже играет большую роль. У меня у папы рак простаты, спасибо маме что отправила в поликлинику (сам бы он не пошел), выявили рано (на 2 стадии), сделали брахиотерапию в Обнинске бесплатно (попали удачно, как диагноз ему поставили и все анализы были на руках, я прямо на выходе из больницы позвонил в Обнинск, там попросили в этот же день по эл почте все анализы, сказали что есть "окно" из-за отказника и через неделю ему все сделали), сейчас у него все норм. Так вот - доктор что ему делал сказал что "пусть сын следит за состоянием простаты, с большой долей вероятности - он тоже наш клиент".

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3387 Сообщение RBS82 » Пт янв 18, 2019 1:27 pm

Арсбарс писал(а):

Спасибо, а в инструкции написано 2 раза в день, максимально 14 дней... Там написано что максимальная доза 3 таблетки в день.

Не мог бы пожалуйста ссылку кинуть, где написано 3 раза в день?
стр.416 https://books.google.com/books?id=meFwBwAAQBAJ&pg=PA416

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3388 Сообщение Арсбарс » Пт янв 18, 2019 9:00 pm

Спасибо !

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3389 Сообщение ЖимЖим » Вс янв 20, 2019 11:22 am

708plan708 писал(а):Да,застойные дела тоже о многом говорят,у меня на трузи постоянно расширение паропростатического сплетения.
А у меня на трузи в этот год поставили в заключении “незначительное расширение вен санториниева сплетения".

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3390 Сообщение ЖимЖим » Вс янв 20, 2019 11:34 am

vlapz писал(а): И у меня реально связано состояние ЖКТ с состоянием МПС, как только обостряется ЖКТ - тут же реакция в МСП.
Это реально, тоже с этим мучаюсь. Сейчас все пытаюсь долечить жкт, был у гастрика недавно, назначила лечение. Спрашивал у нее про ним, сказала после основного лечение. Вчера отмечал ДР, ну и по пьяни в прорубь нырял, сразу же посувствал дискомфорт в яйцах, потом в бане прршло и сегодня ноет левое яйцо(

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3391 Сообщение vlapz » Вт янв 22, 2019 3:01 pm

Хотел сутра вчера начать курс бисептолом, не нашел таблетки утром, отложил на вечер прием. А вечером решил покопаться в своих старых бакпосевах. Не зря... фекалис мой резистентен к нему. В общем я чет подзадолбался находится в непонятном состоянии (вроде и не болен / но и не здоров) - и подумываю зайти на повторный курс аугментина, недель на 6-8, только он у меня убирал абсолютно всю симптоматику (и судя по анализам после курса - фекалис резистентности к нему не приобрел). Предварительно подготовлюсь (свечи с EDTA сделаю, бактериофагами запасусь, венотоники, витаминно-минеральные комплексы, лонгидаза, возможно самомасаж и микроклизмы). После курса планирую фурамаг пропить в поддерживающей дозе (1-2 таб. на ночь 2-3 месяца), пока флору восстанавливать буду (фурамаг вроде как на нормальную флору не влияет, а фекалис мой по посеву чувствителен к нему). Печень тоже поддержу.
Других вариантов пока не вижу. Первый день пью фурамаг - запах изо рта напрочь пропал - значит это сраная УПФ вызывает процессы брожения/гниения в ЖКТ.
Хотя вариант есть еще попробовать ЖЕСТКУЮ диету (не кормить УПФ) - без мяса/углеводов. Одни фрукты/овощи/кисломолочка.

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#3392 Сообщение ABB » Вт янв 22, 2019 4:08 pm

vlapz писал(а):Хотел сутра вчера начать курс бисептолом, не нашел таблетки утром, отложил на вечер прием. А вечером решил покопаться в своих старых бакпосевах. Не зря... фекалис мой резистентен к нему. В общем я чет подзадолбался находится в непонятном состоянии (вроде и не болен / но и не здоров) - и подумываю зайти на повторный курс аугментина, недель на 6-8, только он у меня убирал абсолютно всю симптоматику (и судя по анализам после курса - фекалис резистентности к нему не приобрел). Предварительно подготовлюсь (свечи с EDTA сделаю, бактериофагами запасусь, венотоники, витаминно-минеральные комплексы, лонгидаза, возможно самомасаж и микроклизмы). После курса планирую фурамаг пропить в поддерживающей дозе (1-2 таб. на ночь 2-3 месяца), пока флору восстанавливать буду (фурамаг вроде как на нормальную флору не влияет, а фекалис мой по посеву чувствителен к нему). Печень тоже поддержу.
Других вариантов пока не вижу. Первый день пью фурамаг - запах изо рта напрочь пропал - значит это сраная УПФ вызывает процессы брожения/гниения в ЖКТ.
Хотя вариант есть еще попробовать ЖЕСТКУЮ диету (не кормить УПФ) - без мяса/углеводов. Одни фрукты/овощи/кисломолочка.
может сперва сделать свежий бакпосев, да еще и сперму сдать под это дело по всем правилам и в лаборатории?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3393 Сообщение vlapz » Вт янв 22, 2019 4:14 pm

ABB писал(а):может сперва сделать свежий бакпосев, да еще и сперму сдать под это дело по всем правилам и в лаборатории?
Скорее всего так и сделаю. Только наверное секрет буду сдавать.
И проктолога обязательно до начала курса! Если назначат лечение - то тоже - сначала лечение у проктолога. Я вчера еще откопал свое заключение по колоно - расширение внутренней геморроидальной сетки 2ст. Сразу на это внимание особо не обратил (да и гастр не акцентировал), ибо КРОН под вопросом был, а по сравнению с ним гемор это "насморк".

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3394 Сообщение vlapz » Пт янв 25, 2019 9:56 am

В общем вчера заметил что на яичках очень темные вены (особенно левом и по центру), что-то вроде варикоза. Хочу попробовать Альфа-адреноблокаторы попить, конкретно - фокусин (у меня моему состоянию предшествовало дико напряженное состояние - около 3-4 лет). Кстати - был у стоматолога в прошлую пятницу, и замечал - что пока она там ковыряется (пломбу менял), я постепенно превращаюсь в натянутую струну, как замечаю - даю себе установку расслабиться, но потом происходит опять то же самое - весь жутко напрягаюсь, хотя ни болей, ни особо дискомфорта не испытываю. У меня и на спине - жутко все мышца напряжены. И боль в промежности - при пальпации - такое ощущение что боль в районе сфинктера и мышцы там каменные и из-за этого отекают мышцы, мне даже врач что колоно делала - советовала какую-то аптеку, где делают мазь, которая расслабляет мышцы сфинктера (я пришел же с отсутствием позывов к дефакации, по колоно она не углядела ничего, что может дать такой эффект). Да и стул у меня появился по эффекту "плацебо" - с первой таблетки дорогостоящего лекарства.
Еще заметил что либидо пропадать стало, так вот вчера (после длительного перерыва) принял ванну скипидарную - как-то желание появилось снова...
И еще - поднял все анализы свои - фекалис 10х3 (изначально), потом 10х4 (после таваника), потом 10х2 (это после последней АБТ), потом вроде как сам пропал. Маловата же концентрация для АБТ... С другой стороны - симптомы же лечили...
И почитал внимательно про СХТБ - все оч похоже, и про АБТ описано - что помогает, но на время. У многих (чуть более 50%) проходят симптоматика после длительного приема альфа-адреноблокаторов (не менее 8-ми месяцев, за это время тонус мышц нормализуется и они не спазмируются после отмены препарата).
Причину спазма в горле похоже нашел: Человек, ведущий малоподвижный образ жизни, например, работающий за компьютером, получает проблему с позвоночником, в частности остеохондроз шейного отдела, происходит иннервационное нарушение в мышцах глотки, провоцирующее чувство «кома» и спазм горла.
Утренние боли в ступнях: варикозное расширение вен — на начальном этапе заболевания больных тревожат боль и отеки ступней по утрам.

Аватара пользователя
Артем 77
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 2:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3395 Сообщение Артем 77 » Сб янв 26, 2019 4:09 pm

Высевался у меня фекалис в 5 степени планирую курс против него, вот как вариант рассматриваю вакцину стровак, кто что думает по поводу ее эффективности и целесообразности применения по сравнению с антибиотиками?

И еще по европейским рекомендациям вообще хронический простатит нужно лечить антибиотиками с доказаной эффективностью фторхинолонами (левофлаксацин), макролидами(джозамицин), тетрациклинами (Доксициклин) и триметопримом.
По бакпосеву у меня фекалис чувствителен к фосфомицину и ампициллину - но их нет в европейских рекомендациях и проникновение в простату не очень. Мой уролог назначил мне курс ампициллина 7 дней по 2 таблетки 3 раза в день. Вот думаю на сколько будет эффективен ампициллин

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3396 Сообщение vlapz » Пн янв 28, 2019 9:24 am

Артем 77 писал(а):Вот думаю на сколько будет эффективен ампициллин
Привет. Лечился таваником (2 недели) и АТБ из группы ампициллинов (Аугментин - это амоксициллин, действует на то же что и ампициллины, но биодоступность значительно выше) - 4 недели.
Ампициллин полностью убирал всю симптоматику, но 3 недели я его ел как мел - никакого эффекта, и только на 4-й началось резкое улучшение, так что по поводу курса в неделю - как-то сильно сомневаюсь в эффективности. От таваника такого эффекта не было (но там и курс был всего в 2 недели)... Еще добавлю (думаю что это тоже связано) как раз на 3-й неделе я проколол простакор (10 дней, по 2 мл), возможно потому и попал АТБ в простату.
Но сразу хочу предупредить - "откат" после окончания приема был обратно пропорционален эффекту. Симптомы начали возвращаться в первый же день по окончанию приема причем через пару недель достигли такого апогея, что на стены лезть хотелось. Поэтому пока для себя тему лечения антибиотиками закрыл (год почти уже прошел с момента последнего курса).
Про вакцину ничего не скажу - не пробовал.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#3397 Сообщение 708plan708 » Пн янв 28, 2019 9:33 am

Артем 77 писал(а):Высевался у меня фекалис в 5 степени планирую курс против него, вот как вариант рассматриваю вакцину стровак, кто что думает по поводу ее эффективности и целесообразности применения по сравнению с антибиотиками?

И еще по европейским рекомендациям вообще хронический простатит нужно лечить антибиотиками с доказаной эффективностью фторхинолонами (левофлаксацин), макролидами(джозамицин), тетрациклинами (Доксициклин) и триметопримом.
По бакпосеву у меня фекалис чувствителен к фосфомицину и ампициллину - но их нет в европейских рекомендациях и проникновение в простату не очень. Мой уролог назначил мне курс ампициллина 7 дней по 2 таблетки 3 раза в день. Вот думаю на сколько будет эффективен ампициллин
Заказывал стровак в мае прошлого года,проколол,эффекта нет,высеивался фекалис в 7 степени

Аватара пользователя
Артем 77
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 2:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3398 Сообщение Артем 77 » Пн янв 28, 2019 9:48 am

Ампициллин полностью убирал всю симптоматику
В смысле Аугментин в вашем случае ?
Симптомы начали возвращаться в первый же день по окончанию приема причем через пару недель
Интересно почему так быстро вернулись симптомы, неужели инфекция так скоро восстанавливается

Аватара пользователя
Артем 77
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 2:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3399 Сообщение Артем 77 » Пн янв 28, 2019 9:50 am

Заказывал стровак в мае прошлого года,проколол,эффекта нет,высеивался фекалис в 7 степени
Читал вашу тему, вообще при хроне как и всучае с антибиотиками, мало кому смотрю вакцина помогает

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3400 Сообщение vlapz » Пн янв 28, 2019 10:46 am

Артем 77 писал(а):В смысле Аугментин в вашем случае ?
Да, амоксициллин тождественен ампициллину, у меня чувствительность была к ампициллину.
Артем 77 писал(а):Интересно почему так быстро вернулись симптомы, неужели инфекция так скоро восстанавливается
Почитайте про фекалис, он очень быстро восстанавливается в организме, в отличии от "полезной" флоры.
Одна из причин разрастания его в организме - частые курсы АБТ. Еще читал статьи - что сам ХП вызывает иммунное нарушение, и лечение должно обязательно быть сопряжено с восстановлением иммунитета, причем не "слепого", а корректного, согласно иммунограмме - должно повышаться то чего не хватает и подавляться то чего много.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом