Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#3341 Сообщение 708plan708 » Чт янв 17, 2019 9:47 am

fics1 писал(а):[ref]vlapz[/ref], я правильно понял, что при лечении ВСД ушли боли в ступнях, коленях и ногах. Т.е. это было от нервов, а не от инфекции.
Фантомные боли наверное могут быть,опять же когда исключены ИППП

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3342 Сообщение vlapz » Чт янв 17, 2019 10:04 am

[ref]fics1[/ref], с учетом того что я постоянно что-то пью (но не лекарственные средства, витамины, травы и т.д, сейчас ним с туласи пью) - мне сложно что-то определенное сказать, но то что после лечения ВСД стало намного лучше - это однозначно. Когда у невролога пролечился - проколол с хренову тучу лекарств - никаких резких изменений в положительную сторону я не заметил, но вот потом постепенно при приеме транков с седативными все начало проходить.
Сейчас нет болей в ногах, утром в ступнях нет, шаркающая походка давно пропала, горловой спазм вроде тоже (он кстати пропадает во время приема транков), но вот по ощущениям - ним с туласи помогают тоже, но там куча эффектов (судя по описанию), антистрессовое в т.ч. И еще - очень помогали и помогают венотоники и гинкго билоба - а это все же значит что проблема сосудистая.
Боль в заднице от сидения, мучавшая меня с ноября 2016 года прошла полностью (но она появилась после приема антибиотиков и проходила постепенно, тут я больше в заслугу ставлю наверное поднятие иммунитета и занятия спортом и венотоники тоже помогли - их постоянно пью).
Во время приема нима с туласи нормализовался стул и почти прошел непринятый запах изо рта. И что-то у меня есть подозрения в гельминтозе (нормальные люди принимают противогельминтные препараты раз в полгода, я не пил лет 20 наверное, а дома 2 кота 2-е детей). Об этом же свидетельствуют непонятные белые кусочки на 4-5 день приема ним с туласи, похожие на непереваренные кусочки тела паразитов. Об этом же говорит скрытая кровь в кале. Сегодня заберу немозол, хочу пропить 3 дня (котов отглистогонил, жене с детьми по 1 таб. тоже дам пропить), и через 2-3 недели вермокс еще пропьем. Ну и к стоматологу завтра иду - может причина запаха изо рта в этом, но он давно у меня (запах), к стоматологу неоднократно ходил в этот период.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3343 Сообщение vlapz » Чт янв 17, 2019 10:11 am

708plan708 писал(а):Фантомные боли наверное могут быть,опять же когда исключены ИППП
Да не, какие фантомные), вполне реальные. Я уже много раз писал - ВСД - это невроз, при стрессах происходит выброс адреналина, который сокращает мышцы (у меня реально мышцы плеч забиты постоянно, года 3 было состояние взведенной пружины), сокращенные мышцы сужают просвет сосудов - отсюда чувство онемения и боли в конечностях, суставы тоже страдают из-за недостатка витаминов и минералов (сосуды-то сжаты), а из-за спазма мышц плеч и шеи - организм еще и сам сужает просветы сосудов конечностей пытаясь компенсировать кислородную недостаточность мозга (увеличив приток крови туда). Сосуды начинают зарастать бляжками.
У меня по ночам руки часто затекали года 2 как - просто как плети висели. Сейчас такого нет.
Сразу оговорюсь - бегающим по 15 км такие ужасы не страшны))), постоянные кардионагрузки все это убирают...

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#3344 Сообщение 708plan708 » Чт янв 17, 2019 10:20 am

vlapz писал(а): Да не, какие фантомные), вполне реальные. Я уже много раз писал - ВСД - это невроз, при стрессах происходит выброс адреналина, который сокращает мышцы (у меня реально мышцы плеч забиты постоянно, года 3 было состояние взведенной пружины), сокращенные мышцы сужают просвет сосудов - отсюда чувство онемения и боли в конечностях, суставы тоже страдают из-за недостатка витаминов и минералов (сосуды-то сжаты), а из-за спазма мышц плеч и шеи - организм еще и сам сужает просветы сосудов конечностей пытаясь компенсировать кислородную недостаточность мозга (увеличив приток крови туда). Сосуды начинают зарастать бляжками.
У меня по ночам руки часто затекали года 2 как - просто как плети висели. Сейчас такого нет.
Сразу оговорюсь - бегающим по 15 км такие ужасы не страшны))), постоянные кардионагрузки все это убирают...
Слушай,у меня вот вообще болей никаких не было и нет,даже когда лейки под 100 были в секрете,правда и щас я не знаю сколько лейки,может и так же

fics1
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 8:18 pm

#3345 Сообщение fics1 » Чт янв 17, 2019 10:23 am

[ref]vlapz[/ref], [ref]708plan708[/ref], у меня до крайнего курса АБТ длинною в 35 дней начились проблемы в МПС и вырос энтерококк в трёх лабораториях от 10 в 4 до 10 в 8. До этого курса болели только колени и ноги, загнался на счёт Рейтера, но посевы на маккой в трех лабораториях, ифа множественные, элисопт в арминлабс ВСЁ ВЕЗДЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО, в том числе и посев у Нураловой в Питере ( спутница аналагочно). Ну естестственно невроз зашкаливает.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#3346 Сообщение 708plan708 » Чт янв 17, 2019 10:33 am

fics1 писал(а):[ref]vlapz[/ref], [ref]708plan708[/ref], у меня до крайнего курса АБТ длинною в 35 дней начились проблемы в МПС и вырос энтерококк в трёх лабораториях от 10 в 4 до 10 в 8. До этого курса болели только колени и ноги, загнался на счёт Рейтера, но посевы на маккой в трех лабораториях, ифа множественные, элисопт в арминлабс ВСЁ ВЕЗДЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО, в том числе и посев у Нураловой в Питере ( спутница аналагочно). Ну естестственно невроз зашкаливает.
Блин,братан,тебе ли загоняться,у тебя ж всё чисто,может кишечник?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3347 Сообщение vlapz » Чт янв 17, 2019 10:39 am

fics1 писал(а):Ну естестственно невроз зашкаливает.
А к неврологу сходить? Болели ноги/колени - вполне возможно причиной стал невроз, который приводит в том числе к застойным явлениям (я думаю у меня это стало причиной постатита, который обострили некорректно выписанным антибиотиком), что и может быть причиной простатита и разрастания УПФ в простате (там кстати транзитная флора же в номе считается, а застой привел к разрастанию). Просто когда серьезные воспалительные болезни суставов - там же и отеки, и покраснения, и температура и прочая ужасная херня. Не было же у тебя такого? И было ощущение что боли какие-то блуждающие, четко локализовать трудно, они как-бы в области колена, а где точно -сказать сложно (у меня бывало и с тыльной стороны колена болело, и бедро и т.д.).
"Загон" - это кстати и есть основной признак ВСД.
Но лечение по-большому счету одно (у меня прописано в рецепте последнего визита к неврологу) - ежедневные кардионагрузки мин по 20-30 минут.
fics1, еще вопрос к тебе - а ты пробовал бегать? У меня всегда после пробежки в 5-7 км ноги переставали болеть, если бы было воспаление суставов - после такой дистанции думаю хрен бы встал утром.

fics1
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 8:18 pm

#3348 Сообщение fics1 » Чт янв 17, 2019 11:59 am

К неврологам ходил, толку как от урологов. Кожа над коленями в этом году бывало краснела, но задрав ноги вверх через 5 минут и следа от покраснений не оставалось. Т.е. вероятно проблема сосудов, пробежать могу без вопросов, в движении вообще легче, с утра почти замечательно пока с кровати не встал. Не знаю уже куда копать.

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#3349 Сообщение ABB » Чт янв 17, 2019 12:18 pm

Corry писал(а):Господа, подскажите. Заразен ли фекальный энтерокок 10*8 и стафилококк гемолитический 10*6 (результаты бак посева из уретры) в быту для жены и маленького сына (7 мес)? Симптоматика очень слабая. Буквально месяц назад получил, и сейчас уролог прописал антибиотик. До этого, недели 3 назад уже пропивался другой. По БАК посеву мне назначили Ципробай пить 10 дней по 500 мг, 2 раза в сутки, Бифиформ и Флуконазол. Почитав форум, начал сомневаться, может имеет смысл обследоваться где-то еще? Или все-таки попробовать пропить его пока болезнь только появилась и не пошла дальше? Спасибо
Не пей больше АТБ!!! Только хуже сделаешь. Картина вообще неясная, когда есть только одна УПФ. После первого курса лучше восстановиться месяца 2. Кури форум еще.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#3350 Сообщение 708plan708 » Чт янв 17, 2019 12:18 pm

Антики, дефицит витаминов и ВСД с неврозами могут лупить по суставам.

Corry
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 8:13 am

#3351 Сообщение Corry » Чт янв 17, 2019 12:31 pm

708plan708 писал(а): Нет,не должен,у самого такая же ситуация по флоре,нужно ИППП исключать,если нет ИППП значит иммунку корректировать,кишечник проверять.
vlapz писал(а):[ref]Corry[/ref], соглашусь с 708plan708, в быту совсем не опасна (это нормальная для кишечника флора), по своему опыту - без резинки можно, но нельзя кончать внутрь.
Ну и опять же по своему опыту и по сообщениям с форума - АБТ как правило бесполезна (а зачастую и вредна), но отговаривать не буду - ибо не врач, а им по идее - виднее.
Тоже соглашусь -
ABB писал(а):
Не пей больше АТБ!!! Только хуже сделаешь. Картина вообще неясная, когда есть только одна УПФ. После первого курса лучше восстановиться месяца 2. Кури форум еще.
Спасибо большое за советы! По ИППП все немного сложнее, ибо вероятнее всего именно таким способом я это и получил. Все мы совершаем ошибки, которые кардинально меняют взгляды на жизнь, вот и я в первый раз в жизни столкнулся с тем же. Спустя полтора дня, после возможного заражения, осознав возможные последствия, я побежал к венерологу на консультацию. Описал ситуацию, быстро сдал анализы и ради профилактики мне было предложено сделать экстренный курс медикаментозной терапии (2 или 3 антибиотика) разово, мол время еще есть. Мне было тогда абсолютно фиолетово на мой ЖКТ, желание избавится от последствий было в разы выше, и я согласился. Сделали уколы, поставили капельницу и я ушел. К вечеру, как и назначалось, выпил упаковку Сафоцида. Спустя 4 дня решил заехать еще к урологу по ДМС, проконсультироваться с ним. Он так же не выявил нкиаких визуальных проблем, симптоматики у меня никакой еще не было, но предложил сдать АНДРОФЛОР мазком (или соскобом?) из уретры. Согласился, сдал, анализы пришли идеальные, ни патогенов ни условных не обнаружено. Это уже потом, почитав умных людей я понял, что сдавать АНДРОФЛОР всего спустя 4 дня после антибиотиков было по меньшей мере глупо. И, скорее всего, еще более глупым было вообще соглашаться на медикаментозную терапию не имея на то никаких симптомов кроме дикой фобии. Верил врачам и все делал. Хотя с другой стороны, если верить описанию ПЦР методики шансы получить ложноотрицательные резлуьтаты даже на фоне антибиотиков очень малы, а вот ложноположительные вероятнее всего и будут. Далее предстояли новогодние праздники, с большим количеством алкоголя, несколько дней провели за городом гуляя на морозе и все так же распивая водку. Примерно в это же время у меня начали проявляться первые симптомы - минимальное жжение при начале мочеиспускания, ошущение выделений после этого минут 40-50, периодический дискомфорт в уретре. И это все. До сих пор - это единственные симптомы (не считая психического расстройства на фоне фобии), которые я ощущаю. Никаких явных визуальных отлконений до сих пор нет. После прсздников (спустя 3 недели после антибиотиков и возможного заражения), я пошел к урологу, описал симптомы и сдал - Мазок отделямого из уретры, Андрофлор и Бак посев. Все это бралось одним врачом, разными ершиками в одно и тоже время из уретры. До кучи была сдана кровь на ВИЧ, Гепатиты и Сифилис. Результаты следуюшие: По крови все отрицательно. Мазок чистейший, лейкоциты на нижней гране нормы. Андрофлор - Enterococcus spp., Eubacterium spp. Бак посев - Enterococcus Faeclis 10*8 и Staphylococus haemolytics. Общий анализ мочи так же идеальный. Уролог выписал антибиотик, про который я писал выше. Венеролог сказал, что по его части заболеваний нет и по бактериальным ЗППП вопрос можно считать закрытым (разве что вирусные пересдать еще через недельники 2-3 для гарантии). И вот сижу и не знаю что делать. Факт того, что я что-то подхватил на той вечеринке налицо. При этом я понимаю, что за праздники на фоне алкоголя и долгих прогулок мой иммунитет рухнул ниже плинтуса, учитывая что и в семье все переболели ОРВИ. Плюс очень радует отсутствие патогенных бактерий, что дает надежду, что все таки это проблема иммунитета а не чего-то еще полученного извне. Стрессняк все эти три недели не прекращался ни на секунду, что тоже может дать разную симптоматику и снижение иммунитета. Примерно вот так. Может посоветуете с кем еще можно обсудить такую проблему? Может у кого есть на примете неплохой уролог? Я опасаюсь, что затяну с лечением антибиотиком, учитывая что только только это подхватил и все перейдет в более суровую стадию. Но и окончательно добивать иммунитет тоже не хочу...

P.S. Хотя безусловно, инфа о том, что эти две бактерии не передаются бытовым путем меня в какой-то степени успокоила. Возможно и спать нормально начну :)

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#3352 Сообщение ABB » Чт янв 17, 2019 12:50 pm

[ref]Corry[/ref], короче у тебя просто нифига ничего не было, начал жрать атб и поехал иммунитет. Тут много советов на форуме есть, как после АТБ восстановиться. Попей витаминчики, поколоть надо иммуномодуляторы. Алкоголь исключить надолго, секс только в резинке. Если будешь АТБ пить то только хуже будет - загонишь себя в тупик. Я так понимаю еще молодой, иммунитет может вытянет.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#3353 Сообщение 708plan708 » Чт янв 17, 2019 12:53 pm

Corry писал(а):


Спасибо большое за советы! По ИППП все немного сложнее, ибо вероятнее всего именно таким способом я это и получил. Все мы совершаем ошибки, которые кардинально меняют взгляды на жизнь, вот и я в первый раз в жизни столкнулся с тем же. Спустя полтора дня, после возможного заражения, осознав возможные последствия, я побежал к венерологу на консультацию. Описал ситуацию, быстро сдал анализы и ради профилактики мне было предложено сделать экстренный курс медикаментозной терапии (2 или 3 антибиотика) разово, мол время еще есть. Мне было тогда абсолютно фиолетово на мой ЖКТ, желание избавится от последствий было в разы выше, и я согласился. Сделали уколы, поставили капельницу и я ушел. К вечеру, как и назначалось, выпил упаковку Сафоцида. Спустя 4 дня решил заехать еще к урологу по ДМС, проконсультироваться с ним. Он так же не выявил нкиаких визуальных проблем, симптоматики у меня никакой еще не было, но предложил сдать АНДРОФЛОР мазком (или соскобом?) из уретры. Согласился, сдал, анализы пришли идеальные, ни патогенов ни условных не обнаружено. Это уже потом, почитав умных людей я понял, что сдавать АНДРОФЛОР всего спустя 4 дня после антибиотиков было по меньшей мере глупо. И, скорее всего, еще более глупым было вообще соглашаться на медикаментозную терапию не имея на то никаких симптомов кроме дикой фобии. Верил врачам и все делал. Хотя с другой стороны, если верить описанию ПЦР методики шансы получить ложноотрицательные резлуьтаты даже на фоне антибиотиков очень малы, а вот ложноположительные вероятнее всего и будут. Далее предстояли новогодние праздники, с большим количеством алкоголя, несколько дней провели за городом гуляя на морозе и все так же распивая водку. Примерно в это же время у меня начали проявляться первые симптомы - минимальное жжение при начале мочеиспускания, ошущение выделений после этого минут 40-50, периодический дискомфорт в уретре. И это все. До сих пор - это единственные симптомы (не считая психического расстройства на фоне фобии), которые я ощущаю. Никаких явных визуальных отлконений до сих пор нет. После прсздников (спустя 3 недели после антибиотиков и возможного заражения), я пошел к урологу, описал симптомы и сдал - Мазок отделямого из уретры, Андрофлор и Бак посев. Все это бралось одним врачом, разными ершиками в одно и тоже время из уретры. До кучи была сдана кровь на ВИЧ, Гепатиты и Сифилис. Результаты следуюшие: По крови все отрицательно. Мазок чистейший, лейкоциты на нижней гране нормы. Андрофлор - Enterococcus spp., Eubacterium spp. Бак посев - Enterococcus Faeclis 10*8 и Staphylococus haemolytics. Общий анализ мочи так же идеальный. Уролог выписал антибиотик, про который я писал выше. Венеролог сказал, что по его части заболеваний нет и по бактериальным ЗППП вопрос можно считать закрытым (разве что вирусные пересдать еще через недельники 2-3 для гарантии). И вот сижу и не знаю что делать. Факт того, что я что-то подхватил на той вечеринке налицо. При этом я понимаю, что за праздники на фоне алкоголя и долгих прогулок мой иммунитет рухнул ниже плинтуса, учитывая что и в семье все переболели ОРВИ. Плюс очень радует отсутствие патогенных бактерий, что дает надежду, что все таки это проблема иммунитета а не чего-то еще полученного извне. Стрессняк все эти три недели не прекращался ни на секунду, что тоже может дать разную симптоматику и снижение иммунитета. Примерно вот так. Может посоветуете с кем еще можно обсудить такую проблему? Может у кого есть на примете неплохой уролог? Я опасаюсь, что затяну с лечением антибиотиком, учитывая что только только это подхватил и все перейдет в более суровую стадию. Но и окончательно добивать иммунитет тоже не хочу...

P.S. Хотя безусловно, инфа о том, что эти две бактерии не передаются бытовым путем меня в какой-то степени успокоила. Возможно и спать нормально начну :)
Не понятно одно,почему на фоне фекалиса в 8 степени у тебя мазок без воспаления?Попробуй сходить к проктологу,может там какая проблема,попробуй для начала отказаться от сладкого, алкоголя и мучного,то есть свиди на минимум углеводы.Посмотри как будут обстоять дела.

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#3354 Сообщение ABB » Чт янв 17, 2019 12:57 pm

708plan708 писал(а):Не понятно одно,почему на фоне фекалиса в 8 степени у тебя мазок без воспаления?Попробуй сходить к проктологу,может там какая проблема,попробуй блин начала отказаться от сладкого, алкоголя и мучного,то есть свиди на минимум углеводы.Посмотри как будут обстоять дела.
Дак это у многих так. У меня тоже никаких воспалений, лейки нулевые, моча, кровь идеальные. А фекалисы, коли и стафы 6-7 степени. Кишечник идеальный, желудок тоже. Постоянный дискомфорт в МПС, член весь в точках, либидо слабое.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3355 Сообщение RBS82 » Чт янв 17, 2019 12:58 pm

[ref]Corry[/ref], фекалис, хотя и часть нормальной флоры в кишечнике, может причинять сам по себе кучу неприятностей в простате или уретре. 7 степень - это довольно много. Его крайне сложно вывести антибиотиками, он быстро вырабатывает к ним резистентность. Поэтому если симптоматика слабая, попробуй обойтись нормализацией ритма половой жизни + массаж (лучше даже самомассаж) простаты. Также желательно сдать посев фекалис на бактериофаги и начать с них, если что, а не с антибиотиков.

Corry
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 8:13 am

#3356 Сообщение Corry » Чт янв 17, 2019 12:59 pm

708plan708 писал(а): Не понятно одно,почему на фоне фекалиса в 8 степени у тебя мазок без воспаления?Попробуй сходить к проктологу,может там какая проблема,попробуй для начала отказаться от сладкого, алкоголя и мучного,то есть свиди на минимум углеводы.Посмотри как будут обстоять дела.
Вот и мне это странно. Плюс в моче лейкоцитов нет вообще. При этом анализ крови указывает на воспаление, и кол во лейкоцитов на нижней грани, что укпзывает на то что инфекция какач-то была. Дуиаю надо повторить вме анализы через 2 недели. Может до этого времени бифиформ попить?

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#3357 Сообщение 708plan708 » Чт янв 17, 2019 12:59 pm

ABB писал(а):
Дак это у многих так. У меня тоже никаких воспалений, лейки нулевые, моча, кровь идеальные. А фекалисы, коли и стафы 6-7 степени. Кишечник идеальный, желудок тоже. Постоянный дискомфорт в МПС, член весь в точках, либидо слабое.
У меня просто лейки под 100 были когда была в таких титрах Упф,на следующей неделе сдаю всё на ИППП в Пастера,хочу всё же исключить их,так как болел многим 15 лет назад.

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#3358 Сообщение ABB » Чт янв 17, 2019 1:01 pm

Corry писал(а): Вот и мне это странно. Плюс в моче лейкоцитов нет вообще. При этом анализ крови указывает на воспаление, и кол во лейкоцитов на нижней грани, что укпзывает на то что инфекция какач-то была. Дуиаю надо повторить вме анализы через 2 недели. Может до этого времени бифиформ попить?
лейкоциты падают при приеме АТБ, потому что АТБ просаживают иммунитет

Corry
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 8:13 am

#3359 Сообщение Corry » Чт янв 17, 2019 1:18 pm

RBS82 писал(а):[ref]Corry[/ref], фекалис, хотя и часть нормальной флоры в кишечнике, может причинять сам по себе кучу неприятностей в простате или уретре. 7 степень - это довольно много. Его крайне сложно вывести антибиотиками, он быстро вырабатывает к ним резистентность. Поэтому если симптоматика слабая, попробуй обойтись нормализацией ритма половой жизни + массаж (лучше даже самомассаж) простаты. Также желательно сдать посев фекалис на бактериофаги и начать с них, если что, а не с антибиотиков.
Спасибо, думаю действительно возьму паузу на неделю другую, понаблюдаю. Кстати интпресно, что андрофлор вообще не выявил стафилококк, он появился только в бак посеве. И титры в андрофлоре заметно ниже, по 10*3 и 10*4

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3360 Сообщение vlapz » Чт янв 17, 2019 1:55 pm

fics1 писал(а):Не знаю уже куда копать.
Слушай, а перечисли свои симптомы. Что тебе мешает нормально жить?
Я вот уже по чесноку - ничего толком перечислить не могу. Есть мелкие какие-то вещи, но глобального не могу ничего перечислить, ну такого что реально может вызвать существенный дискомфорт в жизни.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом