Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
Avaks
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 12:09 am

#3321 Сообщение Avaks » Ср янв 09, 2019 5:46 pm

ВСД - это мусорная куча. Нет такого заболевания Это изобретение совковых неврологов.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3322 Сообщение vlapz » Ср янв 09, 2019 5:58 pm

Avaks писал(а):мусорная куча.
Я читал про это). Некоторые друзья о том же говорят. Когда с этим сталкиваешься... я даже не знаю как это объяснить... кто-то тревожностью это называет. Как гастр говорил - если на подходе к подъезду видите машину скорой а дома кто-то есть из родных и это заставляет вас ускорить шаг к своей квартире и лезут мысли - это и есть склонность к всд. У меня обостренное чувство ответственности, склонность к самоедству, это изводит оч сильно на психоэмоциональном уровне.

ReadOnly
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 3:43 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3323 Сообщение ReadOnly » Ср янв 09, 2019 7:21 pm

[ref]vlapz[/ref], дружище, какой фирмы ним с туласи покупал? А то я тоже ту тему читал, пил фирмы himalaya, эффекта не заметил

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#3324 Сообщение 708plan708 » Ср янв 09, 2019 8:19 pm

vlapz писал(а):Всем привет, всех с прошедшими. Пишу как человек, который избавился от феалиса и "слил" почти в ноль все симптомы простатита.
Итак подробно опишу.
1. осень 2017 года (ноябрь), непонятный спазм полового члена, мазок из уретры выявляет 2 УПФ, в т.ч. фекалис. До этого - около 2-х лет непонятные траблы со здоровьем - постоянная усталость, хронические головные боли (настолько надоели что курить бросил), депресняки, горловой спазм, нежелание жить, секс раз в 2-4 недели, из проблем с МПС - только задержка мочеиспускания и приходилось долго выдавливать из канала мочу (я называю это - плохо отсекается моча), стул кашевидный, бывает по 2 раза сутра, противный запах изо рта. Есть чувствительность, но уролог зачем-то прописывает нолицин, к которому чувствительности нет.
2. на фоне приема нолицина высыпали ВСЕ симптомы простатита (еще бы, настало раздолье для УПФ, уролог который мне сделал такой "подарок" - родная тетка))), сделал ТРУЗИ, по результатам - признаки ХП, прописан таваник на 2 недели, лонгидаза в/м, чутка полегче стало, но ночью так и вставал до 3-х раз, боли в заднице и паху и боязнь холода вернулись через 1-2 недели (сейчас уже не помню), После таваника пропадает стул (совсем). Бросаю пить (СОВСЕМ), понимаю что нужно выкарабкиваться из этого дерьма.
3. февраль-март 2018 года меняю уролога, новый находит в секрете фекалис 10х6 прописывает аугментин на 4 недели, матрикс-уролог, всякие свечи, 3 недели антибиотик пью как мел (с ЖКТ только все наладилось, стул стал лучше чем до приема антибиотиков), с 4-й недели резкие улучшения, моча отсекается идеально, не верю своему счастью, все прошло, перестаю пить - на следующий же день возвращаются боли. Боли с каждым днем усиляются и достигают каких-то невероятных масштабов, готов пить эмпирически любые антибиотики, уролог на это говорит - "вот так и рождаются суперинфекции". Через 2 недели опять пропадает стул (СОВСЕМ, только клизмы, по другому никак не выходит), через месяц по окончанию курса аугментина ловлю мегаобострение - начинаю бегать в туалет через каждые полчаса, позывы резкие и болезненные типа "успей за 20 секунд", хорошо был в отпуске (майские праздники). Уролог в непонятках, в секрете фекалис 10х2, признаков воспаления нет, в моче 50 лейкоцитов. Прописывает нолицин на 3 месяца, говоря что это не антибиотик, посылаю и забываю. Лечусь бруснивером, клюквой.
4. май 2018, а стула-то так и нет... иду к гастру. Колоно - 2 эрозии в подвздошной, гастро - признаки склеротического изменения желудка, поверхностный гастрит. В кале следы крови и белка+слизь. По колоно предполагают КРОНа, гастро вроде не подтвержает его (нет эрозий), сдаю кучу анализов-маркеров на КРОНА - ни один его не подтверждает, прописывают мезавант (от КРОНа, илеита) - стул возвращается в первый же день приема, на что гастр говорит - что вылечил я сам себя силой мысли, отправил к неврологу, тот ставит ВСД, прописывает легкие транквилизаторы) и отправляет к психотерапевту (по совместительству - мужу этого невролога), я ох...ю этой "передачи" и забиваю. Появляется шаркающая походка (ноги не поднимаются). Иду к тетке-урологу советской закалки, прописывает ликопрофит, курс свеч ихтиол - биопрост - апис плюс, в простате есть болезненный узелок (она говорит что лимфоузелок), такиой же нащупываю в сфинктере *-задний отверстия.
5. июнь-июль 2018. Гастр после окончания приема мезаванта отправляет лечить нервы и просит вернуться через пару месяцев, по окончанию приема опять начинаются боли в ЖКТ и головка члена очень остро реагирует на съеденную еду, любое солененько-копчененькое превращает головку в малину. Начинаю очень активно заниматься физрой - бег по 5-7 км 3-4 раза в неделю, пресс через день, начинаю ходить на спотплощадку 2 раза в неделю. Уролог после месячного курса свеч берет секрет, видит признаки воспаления, говорит инфекции нет, хотя в моче лейкоциты до 20 и эстераза, прописывает снова курс свеч, эхинацею композитуум, бисептол. Помня как закончились предыдущие истории с антиками - на бисептол в этом списке забиваю. После в/м инъекций эхинацеи чувствую офигительные улучшения, сдаю анализ мочи и андрофлор спермы - все отлично.
6. Август 2018. Понимаю что прописанные и пропитые транквилизаторы приносили довольно сильное облегчение, вспоминаю про знакомого-земляка невролога, иду к нему. Прописывает активный курс в/в и в/м (за 10 дней - 20 в/в и 20 в/м), седативные, транки снова. Вылезаю из этого депресивно-пассивного болота и по сей момент стараюсь туда не опуститься. Отпуск, начинаю снова пить алкоголь, понимаю что на МПС это как-то особо и не влияет. Секс потихоньку возвращается в мою жизнь.
7. Сентябрь 2018.Читаю на форуме про ним с туласи, покупаю, пью, че-то как-то не понимаю - лучше-нет. Появляется стояк по утрам, железобетонный, пропадает запах изо рта, заметил что прошел горловой спазм и спупни перестали по утрам болеть (а болят они уже как лет 6-7 только по утрам, расхаживаюсь минут за 5-10).
8. Конец октября-начало ноября - понимаю что опять начинаются проблемы с ЖКТ (тошнота, плохой аппетит), запах изо рта, стояк утренний пропал, анализирую - что я пил в тот момент когда мне стало лучше... ага, думаю - чушь какая-то, но проверить никто не мешает...
9. декабрь 2018 - покупаю снова ним с туласи, начинаю пить, замечаю что запах изо рта пропадает на следующий же день, постепенно проходят боли в ЖКТ, где-то на 3-4 день приема в стуле вижу какие-то непереваренные белые кусочки (оч похожи на кусочки непереваренных паразитов), вспоминаю что в первый прием это тоже было...

В общем что сейчас имею - физрой стараюсь заниматься максимально часто, после пробежки чувствую себя заново родившимся, дискомфорт в ногах есть (надо бы на холестерин сдать), невролог сказал что кардионагрузки ВСД-шникам нужны ежедневно (бассейн, бег трусцой, ходьба быстрая подойдет), иначе будет атеросклероз. Я бы не сказал что это суставы, боли какие-то блуждающие. Гастр сказал что ВСД не лечится, это своего рода конституция человека (характер, манеры, воспитание и т.д.). Кстати - дисбактериоз прошел после лечения ВСД сам, до этого - 3 флакона хилак-форте, кучи пре-про биотиков - ноль толку.
Боль в заднице почти прошла, мочеиспускание нормальное, но задержка так и осталась (чем сильнее нервничаешь - тем она дольше), выдавливать тоже нужно но меньше, и трусы уже сухие после. Допускаю что со временем пройдет.
Мочеиспускание налаживалось кстати постепенно, замечаешь что все реже и реже ходишь, если в июле я ходил где-то 6-8 раз за рабочий день, сейчас 2-3 раза.
Секс стараемся с супругой практиковать не реже 2 раз в неделю, оргазм стал яркий, приятный (был болезненный и неприятный около 3-4 лет).
Скатиться в депресняк себе стараюсь не дать, хотя горловой спазм все же есть, но не постоянно.
Кстати - за новогодние выходные с 1 по 8 был трезвым всего пару дней, выпил оч много пива (в основном сваренного собой), до 3л за вечер - было нормой, никаких обострений, наоборот стал замечать адекватную работу почек (как в юности, когда начинаешь бегать через каждые 20-30 мин после 2-го литра пива и мочеиспускание такое приятное, с мурашками).
Из того что еще помогало - как заметил что очень положительно повлияла эхинацея композитуум (это в/м уколы) выпил 4-5 флаконов эхинацеи форте по инструкции, считаю что помогала.
Свечи ихтиол-биопрост-апис-плюс - однозначно.
Спорт считаю одним из важных компонентов жизни, считаю что много болезней помолодело именно по той причине, что если раньше работа была неразрывно связана с физ нагрузками, то сейчас 9 из 10 протирают штаны за компом, по этой причине страдает весь организм. Если не хотите заниматься физрой, нужно выстроить маршрут с или на работу так, чтобы был минимум - 1 час непрерывной ходьбы.
Еще важный момент - заметил что *-мас - б - аци-* ОЧЕНЬ негативно влияет судя по симптоматике. В любом виде, количестве и частоте. Всегда после нее возвращалась боль и дискомфорт. Поэтому для себя исключил, как и *п - но (ну если только не с женой смотрю, с ней можно, но с продолжением естественно))).
В общем я думаю что ВСД вызвал проблемы с ЖКТ, а тот в свою очередь вызвал проблемы с простатой, хотя в принципе ВСД и сама может влиять непосредственно на простату ухудшая кровообращение органов малого таза. Причем антибиотики всегда только усугубляли положение (не смотря на временное улучшение на момент приема). В общем рецепт прост - движение, позитив, снижение негативных факторов влияния на организм - больше гулять, дышать свежим воздухом, двигаться, смеяться-улыбаться-радоваться, снизить кол-во стрессов, нормализовать питание, думаю что после 35-40 лет пора включать в рацион минеральные комплексы и витамины.
Всем не хворать)
КРАСАВА

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#3325 Сообщение ABB » Чт янв 10, 2019 9:08 am

ReadOnly писал(а):[ref]vlapz[/ref], дружище, какой фирмы ним с туласи покупал? А то я тоже ту тему читал, пил фирмы himalaya, эффекта не заметил
сколько пил по времени? в каких дозах? Какая УПФ высеивается?

ReadOnly
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 3:43 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3326 Сообщение ReadOnly » Чт янв 10, 2019 10:23 am

ABB писал(а):сколько пил по времени? в каких дозах? Какая УПФ высеивается?
Да хз сколько по времени, купил по две упаковки одного и другого, пил по 2 таблетки утром и вечером. Высеивают разное, бывало клебсиелу, коли, стафилококк, но фекалис всегда

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3327 Сообщение vlapz » Чт янв 10, 2019 11:09 am

Ним с туласи первый раз месяц пил, сейчас тоже уже около месяца пропил. Каких-то изменений ощутимых (так сказать резких) не ощутил, но постепенное улучшение было (я реально не связывал их с этими травками, больше даже на желчегонный сбор думал, его еще пил), но ощутил ухудшения после того как прервал прием (не сразу, примерно через недели 2-3). Сейчас с ЖКТ относительно нормально все. Пил и пью производства himalaya.
УПФ никакая уже давно не высеивается, было 2, 1-я быстро "умерла",а вот фекалис довольно долго сидел. И судя по тому что в моче часто была эстераза и лейкоциты - УПФ довольно часто попадала в МПС, но организм справлялся с ней.
В своей истории упустил еще такой момент, возможно важный - по совету с этого форума делал инстилляции бактериофагами, довольно долго в апреле-мае (пока не словил мегаобострение на майских, после него перестал) и делал еще в июне-июле без фанатизма, раз может 10-15 за 2 месяца. Не уверен конечно, но вроде какие-то изменения были в лучшую сторону, но допускаю что причиной улучшений был массаж простаты (точнее массирование промежности). Делал без чувствительности интести и пиобактериофаг. Возможно они и убили УПФ, а дальнейшие постепенное улучшение связано с восстановлением тканей простаты (там же кровобращение плохое, процессы восстановление медленные). С другой стороны - все ж в июне у меня признаки воспаления (точнее застоя) были в простате, а в мае после аугментина все нормально там было, т.е. застой какой-то был...
Та тетка, что советской закалки - она говорит что процентов 90 простатита не является инфекционным и связано скорее с застойными процессами. Вроде бред... Вроде нет... Если взять за аналогию реку - чем сильнее течение - тем прохладнее и чище вода, запрудить - вода начнет затухать и цвести.
И еще один момент - за прошедший год я выпил пару пачек детралекса (60 таб., дозировка 1000), пачку флебодия (60 дозировка 600), сейчас для разнообразия пью троксевазин.
Судя по тому что проблемы в МПС шли рука-об-руку с проблемами с ЖКТ (точнее проблемы не критичные с ЖКТ были первичными) - я все-таки думаю что попадание УПФ происходит через кровоток. Проктолога я так и не посетил, думаю что зря... хотя допускаю что попадание происходит в тонком кишечнике (следы крови в кале), если так - то хуже, ибо что там творится - выяснить довольно сложно... Все ухудшилось на порядки с началом прима антибиотиков, до него признаков (симптомов) простатита у меня не было... то с чем я пришел к урологу больше было похоже на нервный спазм...
Вылечившимся на 100% я себя назвать не могу (ибо есть какая-то симптоматика, но больше с ЖКТ) но в любом случае - качество жизни улучшилось по сравнению с последним прожитым годом, причем на порядок и не один. Будем дальше биться).

ReadOnly
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 3:43 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3328 Сообщение ReadOnly » Чт янв 10, 2019 11:14 am

vlapz писал(а):Пил и пью производства himalaya.
В каком количестве?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3329 Сообщение vlapz » Чт янв 10, 2019 11:21 am

ReadOnly писал(а):В каком количестве?
так же как ты - по 2 табл. и того и другого утром и вечером, сейчас (через месяц, пропив 2 пачки) хочу перейти по 1 таб утром и вечером, пить с полгода.

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#3330 Сообщение ABB » Чт янв 10, 2019 11:26 am

Я первую пачку ним-туласи пил нерегулярно. То бросал, то опять пил. Сейчас купил новые. Пью регулярно по 2 таблетки утром и вечером. Был период связанные с лечением АТБ, когда вообще пропала эрекция и либидо. Сейчас эрекция хорошая, сперма стреляет, но либидо слабое. Продолжаю пить дальше, плюс детралекс (500 утром и вечером). Я еще простыл перед НГ, очень сильно болел, получил осложнение на уши. Вес за год упал с 80 до 70 кг, сил вообще перед НГ не было, даже снег почистить на даче не мог. Сейчас постепенно все восстановилось, вес уже 74 кг. Начинаю опять заниматься физрой и смотреть в будущее с оптимизом. Жена тока недовольная, но думаю раскачаюсь. По МПС так же все. Зудит, болит, дискомфорт. Короче боремся дальше.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3331 Сообщение vlapz » Чт янв 10, 2019 8:28 pm

По ниму с туласи дополню - вдруг кто не в курсе - пьются за полчаса до еды и/или не ранее чем через 2 часа после еды. Иначе эффект нулевой будет.

Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3332 Сообщение Ренат » Пт янв 11, 2019 1:24 am

privet05 писал(а):Всем привет, пил антибиотики месяц от фекалис не помогло, через 5 дней все симтомы вернулись, лом в костях, температура вечером, разбитое состояние. Чем можно сейчас спасаться? Потому как пить опять АТБ печень болит уже и желудок. Подскажите пожалуйста
Ставь свечи с EDTA многим помогает, состояние резко улучшает

Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3333 Сообщение Ренат » Пт янв 11, 2019 1:33 am

Вообще у кого сильные боли и не можете спокойно жить, настоятельно рекомендую ставить свечи с EDTA, говорю исходя из своего опыта. 5 лет мучился, пока не начал ставить

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#3334 Сообщение ABB » Пт янв 11, 2019 9:06 am

vlapz писал(а):По ниму с туласи дополню - вдруг кто не в курсе - пьются за полчаса до еды и/или не ранее чем через 2 часа после еды. Иначе эффект нулевой будет.
это где-то описано?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3335 Сообщение vlapz » Пт янв 11, 2019 9:54 am

ABB писал(а):это где-то описано?
Ага, например:
https://www.evaveda.com/ayurveda-dop-ka ... -himalaya/
https://www.evaveda.com/ayurveda-dop-ka ... -himalaya/

Corry
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 8:13 am

#3336 Сообщение Corry » Чт янв 17, 2019 8:21 am

Господа, подскажите. Заразен ли фекальный энтерокок 10*8 и стафилококк гемолитический 10*6 (результаты бак посева из уретры) в быту для жены и маленького сына (7 мес)? Симптоматика очень слабая. Буквально месяц назад получил, и сейчас уролог прописал антибиотик. До этого, недели 3 назад уже пропивался другой. По БАК посеву мне назначили Ципробай пить 10 дней по 500 мг, 2 раза в сутки, Бифиформ и Флуконазол. Почитав форум, начал сомневаться, может имеет смысл обследоваться где-то еще? Или все-таки попробовать пропить его пока болезнь только появилась и не пошла дальше? Спасибо

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#3337 Сообщение 708plan708 » Чт янв 17, 2019 8:32 am

Corry писал(а):Господа, подскажите. Заразен ли фекальный энтерокок 10*8 и стафилококк гемолитический 10*6 (результаты бак посева из уретры) в быту для жены и маленького сына (7 мес)? Симптоматика очень слабая. Буквально месяц назад получил, и сейчас уролог прописал антибиотик. До этого, недели 3 назад уже пропивался другой. По БАК посеву мне назначили Ципробай пить 10 дней по 500 мг, 2 раза в сутки, Бифиформ и Флуконазол. Почитав форум, начал сомневаться, может имеет смысл обследоваться где-то еще? Или все-таки попробовать пропить его пока болезнь только появилась и не пошла дальше? Спасибо
Нет,не должен,у самого такая же ситуация по флоре,нужно ИППП исключать,если нет ИППП значит иммунку корректировать,кишечник проверять.

Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 15 раз

#3338 Сообщение Alex_2018 » Чт янв 17, 2019 8:32 am

Corry писал(а):Господа, подскажите. Заразен ли фекальный энтерокок 10*8 и стафилококк гемолитический 10*6 (результаты бак посева из уретры) в быту для жены и маленького сына (7 мес)? Симптоматика очень слабая. Буквально месяц назад получил, и сейчас уролог прописал антибиотик. До этого, недели 3 назад уже пропивался другой. По БАК посеву мне назначили Ципробай пить 10 дней по 500 мг, 2 раза в сутки, Бифиформ и Флуконазол. Почитав форум, начал сомневаться, может имеет смысл обследоваться где-то еще? Или все-таки попробовать пропить его пока болезнь только появилась и не пошла дальше? Спасибо
Ребенку не опасно, в жену если будешь без резинки и при ее ослабленной флоре можешь заразить.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3339 Сообщение vlapz » Чт янв 17, 2019 8:49 am

[ref]Corry[/ref], соглашусь с 708plan708, в быту совсем не опасна (это нормальная для кишечника флора), по своему опыту - без резинки можно, но нельзя кончать внутрь.
Ну и опять же по своему опыту и по сообщениям с форума - АБТ как правило бесполезна (а зачастую и вредна), но отговаривать не буду - ибо не врач, а им по идее - виднее.
Тоже соглашусь -
708plan708 писал(а):нужно ИППП исключать, если нет ИППП значит иммунку корректировать,кишечник проверять

fics1
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 8:18 pm

#3340 Сообщение fics1 » Чт янв 17, 2019 9:07 am

[ref]vlapz[/ref], я правильно понял, что при лечении ВСД ушли боли в ступнях, коленях и ногах. Т.е. это было от нервов, а не от инфекции.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом