Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
190
48%
 
Всего голосов: 392

Сообщение
Автор
4elovek
Бывалый
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 3:54 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3281 Сообщение 4elovek » Ср дек 12, 2018 12:12 pm

Этот феклис вообще может идти из больной кишки и наводить кипишь в МПС ?? У меня его в секрете находили + имеется больной кишечник (имеются выделения и неприятный запах). В первую очередь получается надо кишечник лечить ?

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#3282 Сообщение 708plan708 » Ср дек 12, 2018 12:35 pm

4elovek писал(а):Этот феклис вообще может идти из больной кишки и наводить кипишь в МПС ?? У меня его в секрете находили + имеется больной кишечник (имеются выделения и неприятный запах). В первую очередь получается надо кишечник лечить ?
да,как вариант

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#3283 Сообщение rex200778 » Пт дек 14, 2018 1:21 pm

4elovek писал(а):Этот феклис вообще может идти из больной кишки и наводить кипишь в МПС ?? У меня его в секрете находили + имеется больной кишечник (имеются выделения и неприятный запах). В первую очередь получается надо кишечник лечить ?
Кишечник нужно лечить,но фекалис вряд ли кроме как через уретру попадает в мпс.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

fics1
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 8:18 pm

#3284 Сообщение fics1 » Пт дек 14, 2018 3:59 pm

[ref]vlapz[/ref], не могу тебе написать в личку, напиши мне подалуйста.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#3285 Сообщение 708plan708 » Пт дек 14, 2018 5:08 pm

rex200778 писал(а): Кишечник нужно лечить,но фекалис вряд ли кроме как через уретру попадает в мпс.
Откуда такие мысли?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#3286 Сообщение rex200778 » Пт дек 14, 2018 5:37 pm

Оттуда,что до неудачного полового контакта о фекалисе и резях болях и т.п.никто не знает.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#3287 Сообщение 708plan708 » Пт дек 14, 2018 8:37 pm

rex200778 писал(а):Оттуда,что до неудачного полового контакта о фекалисе и резях болях и т.п.никто не знает.
При половом акте простата раскрывает свои стенки и становится как губка,и тогда то и может фекалис проникнуть в неё из кишки если с кишкой есть проблема,но это моё мнение...

kvaz68
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2018 6:49 pm

#3288 Сообщение kvaz68 » Пт дек 21, 2018 4:25 pm

konkord писал(а):Всем привет я сотоварищ по несчастью. В посеве спермы нашелся стрептокок фекалис 10 в 5. Из самого противного это постоянные позывы к мочеиспусканию, уже задолбался.
Организм чувствителен к ampicilin,norfloxacin, trimeyhoprim, nitrofurantoin, tetracycline.
Посоветовали пить Макропен(макролид) - действующий ли это антибиотик от этой заразы и что еще лучше принимать вместе с ним? Мучаюсь уже больше двух месяцев, терпеть нет сил.
Спасибо всем кто откликнется.
Раз наблюдаются симптомы простатита, что одних АБ вам скорее всего будет мало, необходимо обратиться к грамотному урологу, он в свою очередь должен назначить вам УЗИ простаты и кровь на ПСА, ПЦР и посев вы судя по всему уже прошли. Лично я чувствовал уменьшение болезненности после каждого массажа в десятидневном курсе и врач сказал, что состояние органа на ощупь стало гораздо лучше. Об эффективности пройденного курса пока не скажу, так как продолжаю принимать дома назначенные АБ - Таваник т.е Левофлоксацин, более подробно о нём можете прочитать на этом форуме. Подробно курс приводить не буду, т.к. сколько людей, столько и простатитов и курс должен назначить врач, а то получится как у меня - не располагая полной информацией (анализами) о своей болезни перебрал все АБ, чем не слабо подкосил себе организм, а помогал такой способ далеко не всегда.

Dassuk
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 1:57 am

#3289 Сообщение Dassuk » Пт дек 21, 2018 5:26 pm

Здесь советовали сдать Андрофлор спермы. У нас в РБ Синево и Инвирто делают только андрофлор соскоба из уретры. Как думаете, может стоит сделать дома *-мас - б - аци-* и пойти на соскоб из уретры? :) Обычный ПЦР из уретры не находит ИПП, а фекалис не исчез после трёх курсов антибиотиков. Думаю, может есть скрытая инфекция всё-таки.

Стоит ли перед Андрофлор вечером для провокации выпить пиво и рыбой?

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#3290 Сообщение 708plan708 » Пт дек 21, 2018 5:53 pm

Dassuk писал(а):Здесь советовали сдать Андрофлор спермы. У нас в РБ Синево и Инвирто делают только андрофлор соскоба из уретры. Как думаете, может стоит сделать дома *-мас - б - аци-* и пойти на соскоб из уретры? :) Обычный ПЦР из уретры не находит ИПП, а фекалис не исчез после трёх курсов антибиотиков. Думаю, может есть скрытая инфекция всё-таки.

Стоит ли перед Андрофлор вечером для провокации выпить пиво и рыбой?
так и сделай,выпить не можно,а нужно

Dassuk
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 1:57 am

#3291 Сообщение Dassuk » Пт дек 21, 2018 10:22 pm

708plan708 писал(а):так и сделай,выпить не можно,а нужно
Просто мочиться нельзя, моча смывает инфекцию. Так вот вопрос, сперма может тоже смывает.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#3292 Сообщение 708plan708 » Сб дек 22, 2018 6:20 am

Dassuk писал(а): Просто мочиться нельзя, моча смывает инфекцию. Так вот вопрос, сперма может тоже смывает.
Если инфекция сидит в уретре то возможно,нужно сдавать отовсюду

Leopol'd
Пациент
Сообщения: 3
Возраст: 39
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 10:19 pm

#3293 Сообщение Leopol'd » Сб дек 29, 2018 2:16 am

В кратце по сути напишу здесь. Была коли и фекалис, коли убило 6 недель таванника. Лейкоциты остались 20. Летом все было хорошо, после осенью стрельнуло опять- сильные боли в яичках, в простате тянущие боли, жжение в уретре, нет либидо, после секса болело все в тазу пихал в себя все свечи, что под рукой были. Поставили СХТБ. Сдавал посев секрета 2 способами, после массажа, 1 пробирку брали из уретры, а вторую чистую капли секрета на посев. Итог из уретры фекалис 10в 7 либо стрептокок, посев капли секрета напрямую всегда чистый. Выход оказался очень простым, прочитал книгу где женщина лечит простатит пиявками и массажем, прошел курс пиявок помогло, но временно, после процедуры на 1-2 дня хвотало, но вот когда начал по утрам делать себе массаж ануса с маслом кунжута симптомы ВСЕ потихоньку стихли. С утра стояк! Сперма выстреливает как в 18 лет, ни чего не болит, легкий дискомфорт после секса в области простаты. Попробовал залить себе через микроклизму 7 кубов этого масла в анус, эффеет хороший. Как то так, извините за орфографию, главное чтоб до людей дошел смысл. Бываю здесь сейчас редко, если кому то что то не понятно пишите в личку.

Dassuk
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 1:57 am

#3294 Сообщение Dassuk » Сб дек 29, 2018 11:19 am

Мучаюсь 9 месяцев. Уже 3 раза проходил короткие курсы антибиотиков (14 дней) по назначениям разных платных урологов. По анализам нашёл только фекалис и то, после первого курса антибиотика. Теперь решил сходить в бесплатную поликлинику. Вчера взяли сок простаты на микроскопию (так, что чуть сознание не потерял). Сегодня уролог сказал, что анализ нормальный, но так как простата хреновая (на узи видны последствия воспалительного процесса, кальцинаты, фиброз) назначу лечение. Прописал цефпотек на 10 дней + унопрост и трентал. Про фекалис даже слушать не захотел. Почитал я сейчас, цефалоспорины то на фекалис не действуют.
Спросил я его про скрытые инфекции. Мол я сдавал только ПЦР из уретры (2 раза), может инфекция сидит глубже и сдать на ПЦР сперму или сок. Поматал головой, что нет смысла.

Я так понял, он мне лечение назначил от простатита. Но стрёмно как-то пить Цефпотек, может усугубить колонию фекалиса.

Вообще, может ли фекалис вызывать такие воспалительные, что появляется воспаление придатков, кисты придатков, варикоцеле, кальцинаты? Был здоров, за 9 месяцев сейчас целый набор проблем.

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 19 раз

#3295 Сообщение mrKeke » Сб дек 29, 2018 11:24 am

[ref]Dassuk[/ref], привет, фекалис лишь следствие. Исключи геморрой , трещины- если их нет, то ищи первопричину.

В твоем случаи велика вероятность ИППП .
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

privet05
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 7:17 pm

#3296 Сообщение privet05 » Сб дек 29, 2018 8:44 pm

Всем привет, лечу уже 16 дней доксициклином фекальный энтерокок, состояние только ухудшается, кто сталкивался, что делать? Левофлоксацин не подошел, перестал от него в туалет ходить по маленькому.

Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 14 раз

#3297 Сообщение Alex_2018 » Сб дек 29, 2018 10:13 pm

privet05 писал(а):Всем привет, лечу уже 16 дней доксициклином фекальный энтерокок, состояние только ухудшается, кто сталкивался, что делать? Левофлоксацин не подошел, перестал от него в туалет ходить по маленькому.
Если только энтерокок беспокоит, можешь замочить его бактериофагами, но как показывает практика, если есть что-то еще, то и абт и фаги и прочая хрень лишь временное устранение УПФ.

privet05
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 7:17 pm

#3298 Сообщение privet05 » Сб дек 29, 2018 10:35 pm

Alex_2018 писал(а):
Если только энтерокок беспокоит, можешь замочить его бактериофагами, но как показывает практика, если есть что-то еще, то и абт и фаги и прочая хрень лишь временное устранение УПФ.[/quo

Спасибо..сейчас почитаю за них... А метиларуциловые свечи смогут как то оказать помощь?

privet05
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 7:17 pm

#3299 Сообщение privet05 » Сб дек 29, 2018 10:44 pm

А какой нужен бактериофаг для ентерокок фекальный? И как его применять?

simonn
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 11:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3300 Сообщение simonn » Сб дек 29, 2018 10:58 pm

privet05 писал(а):А какой нужен бактериофаг для ентерокок фекальный? И как его применять?
Ты по чувствительности его бьешь?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом