Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3181 Сообщение vlapz » Ср окт 31, 2018 12:07 pm

ABB писал(а):когда венкомицин пили?
В таблетках не бывает его.
Я тут кстати оговаривался о тетке, что врачом является и на форумах врачей-урологов "зависает" (в платных клиниках урологом работала). По ее мнению курсом в 2, и даже 4 недели не вылечиться, курс должен быть с ее слов 6-8 недель. Но утвержденная общепринятая практика обязывает врачей прописывать 2 недельные курсы.

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#3182 Сообщение ABB » Ср окт 31, 2018 12:11 pm

vlapz писал(а): В таблетках не бывает его.
да это я в курсе. У меня просто стоит чувствительность к нему по стафу гемолитическому.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3183 Сообщение vlapz » Ср окт 31, 2018 12:18 pm

ABB писал(а):стафу гемолитическому
О, он у меня изначально тоже был. Он и фекалис.
Но стаф пропал быстро и больше не появлялся.
Фекалис из МПС пропал после аугментина.
Что же дает воспаление в уретре и периодически лейкоциты в моче если в простате и сперме нихрена нет???
А может нужно время на восстановление?
Или через трещину в попе попадает (через лимфу), но организм успешно борется?
Отсюда лейкоциты и эстераза в моче, но инфекции нет...

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#3184 Сообщение ABB » Ср окт 31, 2018 12:23 pm

vlapz писал(а): О, он у меня изначально тоже был. Он и фекалис.
Но стаф пропал быстро и больше не появлялся.
Фекалис из МПС пропал после аугментина.
Что же дает воспаление в уретре и периодически лейкоциты в моче если в простате и сперме нихрена нет???
А может нужно время на восстановление?
Или через трещину в попе попадает (через лимфу), но организм успешно борется?
Отсюда лейкоциты и эстераза в моче, но инфекции нет...
У меня вообще везде лейки 0-2, моча идеальная. уже 4 раза сдавал секрет и 4 раза мочу. Кстати, один из 4 урил, которых я посетил за этот год, сказал, что в этом году слишком много народу с УПФ идет.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#3185 Сообщение сибирь » Ср окт 31, 2018 12:26 pm

vlapz писал(а): О, он у меня изначально тоже был. Он и фекалис.
Но стаф пропал быстро и больше не появлялся.
Фекалис из МПС пропал после аугментина.
Что же дает воспаление в уретре и периодически лейкоциты в моче если в простате и сперме нихрена нет???
А может нужно время на восстановление?
Или через трещину в попе попадает (через лимфу), но организм успешно борется?
Отсюда лейкоциты и эстераза в моче, но инфекции нет...
3 года такие же вопросы задаю.думал что хлам у меня но сдавая много анализов хлам не выявляется .есть утверюдение здесь на форуме ,что рост упф вызывает иппп.но сдавая много раз под провокациями и без и пропив фторы макролибы и дазолы и все это в больших дозировках и длительно прихожу к мыслс что все таки фекалис либо стаф вызывает клинику у меня

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#3186 Сообщение ABB » Ср окт 31, 2018 12:29 pm

сибирь писал(а): 3 года такие же вопросы задаю.думал что хлам у меня но сдавая много анализов хлам не выявляется .есть утверюдение здесь на форуме ,что рост упф вызывает иппп.но сдавая много раз под провокациями и без и пропив фторы макролибы и дазолы и все это в больших дозировках и длительно прихожу к мыслс что все таки фекалис либо стаф вызывает клинику у меня
Зря наверное спрашиваю, но у вас есть проблемы с зубами (кариес) или с горлом? сдавали оттуда мазки на бакпосев?

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#3187 Сообщение сибирь » Ср окт 31, 2018 12:31 pm

ABB писал(а):
Зря наверное спрашиваю, но у вас есть проблемы с зубами (кариес) или с горлом? сдавали оттуда мазки на бакпосев?
проблем с зубами нет ..смысла с горла сдавать не вижу .у меня яркая клиника в уретре и яичках .тобишь возбудитель себя остро проявляет

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#3188 Сообщение ABB » Ср окт 31, 2018 12:33 pm

сибирь писал(а): проблем с зубами нет ..смысла с горла сдавать не вижу .у меня яркая клиника в уретре и яичках .тобишь возбудитель себя остро проявляет
Ясно, мне просто уже гастроэнтеролог и один из урологов сказал, что стаф гемолитический в горле живет. Что он делает в урерте непонятно.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#3189 Сообщение сибирь » Ср окт 31, 2018 1:15 pm

ABB писал(а):
Ясно, мне просто уже гастроэнтеролог и один из урологов сказал, что стаф гемолитический в горле живет. Что он делает в урерте непонятно.
стаф может жить везде что в горле что в кишечнике,но только в небольших титраз до 10 в 3.выше воспаление.имунка сдерживает рост упф..вот и вопрос что вызывает рост упф

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3190 Сообщение vlapz » Ср окт 31, 2018 1:36 pm

ABB писал(а):У меня вообще везде лейки 0-2, моча идеальная. уже 4 раза сдавал секрет и 4 раза мочу. Кстати, один из 4 урил, которых я посетил за этот год, сказал, что в этом году слишком много народу с УПФ идет.
Один из 3-х урологов мне говорил что все это из-за коротких курсов антибиотиков в детстве.
А может не в детстве? Сейчас все продукты животноводства буквально напичканы антибиотиками в малых дозах.
УПФ становится резистентной, что вызывает ее разрастание.

Я подозреваю что у меня на фоне дичайших стрессов на работе (а таковые все-таки были) которые вызвали ВСД просто произошел иммунный сбой + сидячий образ жизни. Я реально не понимал что со мной происходит, вроде здоров, вроде ничего не отваливается, а настроение на нуле, состояние взведенной пружины, ну и это вызвало цепочку заболеваний. Изначальным скорее всего был сбой в ЖКТ (со слов гастра - кишечник очень остро реагирует на стрессы), что вызвало дисбаланс во флоре кишечника (мне отец давно делал замечания что запах у меня изо рта нехороший) + плотный налет на языке, проблемы с задницей тоже есть, кровь на бумаге туалетной иногда наблюдал, по молодости было 2 жутчайших случая геморроя с выпадением шишек, никакие лекарства не помогали, убирали все буквально за 2-3 дня отсидки в тазу отваром листьев грецкого ореха, к врачам никогда не ходил. С сосудами (а может это из-за ВСД, я по жизни довольно впечатлительный, эмоционально-депрессивный) тоже как-то по жизни было не очень, в общественном транспорте часто доходило до предобморочных состояний, в накуренных комнатах тоже сразу голова кружилась, когда курил - сутра при курении мог легко поймать такого мутного , что на корточках приходилось сидеть и в себя приходить мин по 10-20.

Еще могу отметить, что ОРЗ, ОРВИ, Гриппом и прочей вирусней в каких-то сильных формах лет 10 точно не болею, на больничном уже не помню когда последний раз был, все простудные 2-3 раза в год довольно легко переношу на ногах с температурой макс 37-38 и положительностью болезни 3-5 дней. Когда курил - горло долго заживало, но оно и понятно, но сейчас не курю, таких проблем нет.

Кстати, детралекс+метилурацил сегодня 6-й день, задница почти прошла (кайфффф, если б еще не простывший был, побегал на даче в футболке).

С горлом проблем нет (есть у жены, хрон тонзиллит, ор. секс присутствует - не откажусь (лучше сдохну)))), кариес есть в оч начальной стадии, врачи отказываются его лечить даже в платном отделении, говорят с таким кариесом без дальнейшего его развития люди живут не один десяток лет.

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#3191 Сообщение rocketmen » Ср окт 31, 2018 1:48 pm

Ребята, кто знает, может из-за фекалиса вонять моча? начал кушать клюкву сухую и что-то запах не понятный какой-то. ифа на все инфекции чистые, пцр тоже

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#3192 Сообщение сибирь » Ср окт 31, 2018 1:53 pm

rocketmen писал(а):Ребята, кто знает, может из-за фекалиса вонять моча? начал кушать клюкву сухую и что-то запах не понятный какой-то. ифа на все инфекции чистые, пцр тоже
микроскопию мазка с уретры и сок простаты на трихомонаду сдай.ифа на триху и пцр неинформативны.запах может быть и от араэробов .

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#3193 Сообщение rocketmen » Ср окт 31, 2018 2:14 pm

сибирь писал(а): микроскопию мазка с уретры и сок простаты на трихомонаду сдай.ифа на триху и пцр неинформативны.запах может быть и от араэробов .
сдавал не один раз и в разных лабораториях+жене микроскопию каждый раз делали. иногда кандиду находили

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#3194 Сообщение сибирь » Ср окт 31, 2018 2:18 pm

rocketmen писал(а): сдавал не один раз и в разных лабораториях+жене микроскопию каждый раз делали. иногда кандиду находили
андрофлор сдавал .вонь от анаэробов значит .орнидазол метро давят их

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#3195 Сообщение rocketmen » Ср окт 31, 2018 2:19 pm

сибирь писал(а): андрофлор сдавал .вонь от анаэробов значит .орнидазол метро давят их
фекалис 10^5 находили

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#3196 Сообщение rocketmen » Ср окт 31, 2018 2:21 pm

сибирь писал(а): андрофлор сдавал .вонь от анаэробов значит .орнидазол метро давят их
или это не андрофлор?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3197 Сообщение vlapz » Ср окт 31, 2018 2:36 pm

rocketmen писал(а):или это не андрофлор?
Андрофлор или посев - это тебе лучше знать, у тебя результаты анализов (или у врача?). Андрофлор более подробный анализ, показывает в т.ч. геномную ДНК, общую бактериальную массу, УПФ, анаэробы, патогены, кандиду. В отличии от посева - не осуществляется определение чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам и антибиотикам. Просто показывает очень подробно - что там у тебя есть.

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#3198 Сообщение rocketmen » Ср окт 31, 2018 2:49 pm

vlapz писал(а): Андрофлор или посев - это тебе лучше знать, у тебя результаты анализов (или у врача?). Андрофлор более подробный анализ, показывает в т.ч. геномную ДНК, общую бактериальную массу, УПФ, анаэробы, патогены, кандиду. В отличии от посева - не осуществляется определение чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам и антибиотикам. Просто показывает очень подробно - что там у тебя есть.
блин даже синэво не делает такой анализ. посев делал спермы на упф

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3199 Сообщение vlapz » Ср окт 31, 2018 3:01 pm

Как не делает?
3078 / ПЦР. Андрофлор-скрин (Биоценоз урогенитального тракта, мужчины)
https://www.synevo.by/ru/analizy/all-tests/?code=3078

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#3200 Сообщение rocketmen » Ср окт 31, 2018 3:22 pm

vlapz писал(а):Как не делает?
3078 / ПЦР. Андрофлор-скрин (Биоценоз урогенитального тракта, мужчины)
https://www.synevo.by/ru/analizy/all-tests/?code=3078
только Беларусь. В Украине нет, к сожалению

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом