Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
TheStranger
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:46 am

#3141 Сообщение TheStranger » Вт окт 16, 2018 5:19 pm

[ref]RBS82[/ref], там же Макролиды + Фторхинолоны
Я про эту схему:
Моя схема:
-Нистатин. (60 дней) 6 упаковок по 20 таблеток. По 1 таблетке 2 раза в день, 1 месяц через день, 2 месяц каждый день(утром и вечером).
-Хилак-фортэ. (78 дней) До еды разбавляя небольшим кол. воды 3 раза в день по 50 капель.
-Вобэнзим. (78 дней) На протяжении всего курса по 6 таблеток 3 раза в день за 30 минут до еды.
-Пирогенал. (30 дней, с 1 – 30) Свечи 2 упаковки по 10 суп. 100мг. 20 дней через день на ночь и следующие 10 дней каждый день.
-Бифиформ. (78 дней) По 1 капсуле 3 раза в сутки.
-Циклоферон. (60 дней) 9 пачек по 10 таблеток. 1 месяц каждый день по 1 таблетке 2 раза в день и 2 месяц через день.
-Лонгидаза. (30 дней, с 31 – 60) 2 пачки свечей по 10 суп. Первые 10 дней каждый день, следующие 20 дней через день.

-Таваник 750мг 1 раз в день вечером не на полный желудок запивая стаканом чистой воды. (35 дней, с 1 - 35) (левофлоксацин из группы фторхинолоны)
- Вильпрафен 1000 мг 2 раза в день(утром и вечером). (12 дней, с 4 – 15) (Джозамицин из группы макролидов)
-Сумамед 500мг 1раз в день вечером не на полный желудок запивая стаканом чистой воды. (20 дней, с 16 по 35 день) (Азитромицин из группы макролидов)
-Спарфло (22 дня в двойной дозе, с 36 – 57, на ночь 400мг) (Спарфлоксацин 3 поколения из группы фторхинолоны)
-Рулид (22 дня в двойной дозе, с 36 – 57, 2 раза в день по 300 мг) (Рокситромицин из группы макролидов)

Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 15 раз

#3142 Сообщение Alex_2018 » Вт окт 16, 2018 6:15 pm

Чет мне кажется от этой схемы раньше сам коня задвинешь :shock:

Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 15 раз

#3143 Сообщение Alex_2018 » Пт окт 19, 2018 8:51 am

Ушел в ветку трихобоев, чет мне кажется надо корень там попробовать поискать.

Туман
Пациент
Сообщения: 30
Возраст: 44
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2018 5:39 pm

#3144 Сообщение Туман » Вс окт 21, 2018 11:27 pm

Всеми привет. Напишите частое мочеиспускание насколько это нормально при фекальном энтерококке? Ночью встаю 4 раща, днём мочусь каждый час, если терпеть то 2-3 часа могу не мочиться, но желание есть уже через час!!! У кого какая ситуация с этим???

Аватара пользователя
Greshnik
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 9:22 pm

#3145 Сообщение Greshnik » Пн окт 22, 2018 8:49 pm

Здорова всем.Туман идет восполение и это не гуд.
Не боги горшки обжигают.

Аватара пользователя
Артем 77
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 2:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3146 Сообщение Артем 77 » Вт окт 23, 2018 8:26 am

Туман писал(а):Всеми привет. Напишите частое мочеиспускание насколько это нормально при фекальном энтерококке? Ночью встаю 4 раща, днём мочусь каждый час, если терпеть то 2-3 часа могу не мочиться, но желание есть уже через час!!! У кого какая ситуация с этим???
Такая же ситуация

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3147 Сообщение RBS82 » Пт окт 26, 2018 11:53 pm

Артем 77 писал(а): Такая же ситуация
Частое мочеиспускание - это симптом заднего уретрита, т.е. воспаления МПС. Неважно, каким возбудителем поддерживается воспаление, это симптом воспаления, а не бактерии. Фекалис, конечно, может давать воспаление.
Но с частым мочеиспусканием надо исключить нейрогенную причину. Например, попробовать везикар. Впрочем, если есть лейкоциты, жжение, тяжесть, то воспаление более всего вероятно.
Последний раз редактировалось RBS82 Сб окт 27, 2018 12:22 am, всего редактировалось 2 раза.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3148 Сообщение RBS82 » Сб окт 27, 2018 12:01 am

TheStranger писал(а):[ref]RBS82[/ref], там же Макролиды + Фторхинолоны
Я про эту схему:
Почти все это хрень. Стандартная терапия фекалиса - ампициллин. Например, сультасин внутримышечно 1,5 г 2 р в сутки - 10 дней, если становится лучше - продлевают до 1,5 месяца. Если простатит упорный, с рецидивами, то АТБ продлевают до 3 и более мес (при условии положительной динамики), а также с самого начала добавляют 2-й АТБ для усиления действия (я бы предложил фосфомицин 3 г каждый день / через день или циклосерин 1 таб 1 р в сутки - но для начала применения циклосерина надо на 100% исключить туберкулез, например, T-SPOTом). В редких случаях, когда фекалис резистентен к пенициллиновому ряду, надо думать о других АТБ (но точно не макролидах, которые в этом списке фигурируют, а фторхинолоны только в кобминациях, к монотерапии хинолонами фекалис очень быстро резистирует). Нистатин - возможно, да, хотя лучше каждые 2 недели делать посев кала на грибы - и если их нет, то не травить организм лишний раз (нистатин действует только в ЖКТ). Если молочница появляется на головке или языке от длительного курса - то ирунин 1 р в сутки (ну или дифлюкан, если на вас он все еще работает). Пирогенал - в топку, он только ухудшает иммунитет. Бифиформ - возможно, да, хотя, вероятно, все пробиотики на курсе АТБ бессмысленны (исключение - энтерол и пребиотики, типа лактусана и инулина). Циклоферон - фтопку. Вместо циклоферонов и прочих "иммуномодуляторов", только создающих доп.нагрузку организму, следует юзать НПВС - лучше всего с гастропротектным действием, типа целебрекса 2 р в сутки или найзилата. Также на длительном курсе АТБ надо следить за печеночными и почечными пробами + колоть или кушать витамины B, особенно фолиевую кислоту. Косвенный индикатор уменьшения воспаления, помимо улучшения симптоматики, - снижение общего ПСА. Лейкоциты могут после начала курса АТБ сразу исчезнуть из всех микроскопий, но это не будет означать выздоровления - о чем, увы, наши горе-урологи не знают, и сразу отменяют курс АТБ, как только лейкоциты приходят в норму.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3149 Сообщение RBS82 » Вс окт 28, 2018 3:51 pm

RBS82 писал(а): Почти все это хрень. Стандартная терапия фекалиса - ампициллин. Например, сультасин внутримышечно 1,5 г 2 р в сутки - 10 дней, если становится лучше - продлевают до 1,5 месяца. Если простатит упорный, с рецидивами, то АТБ продлевают до 3 и более мес (при условии положительной динамики), а также с самого начала добавляют 2-й АТБ для усиления действия (я бы предложил фосфомицин 3 г каждый день / через день или циклосерин 1 таб 1 р в сутки - но для начала применения циклосерина надо на 100% исключить туберкулез, например, T-SPOTом). В редких случаях, когда фекалис резистентен к пенициллиновому ряду, надо думать о других АТБ (но точно не макролидах, которые в этом списке фигурируют, а фторхинолоны только в кобминациях, к монотерапии хинолонами фекалис очень быстро резистирует). Нистатин - возможно, да, хотя лучше каждые 2 недели делать посев кала на грибы - и если их нет, то не травить организм лишний раз (нистатин действует только в ЖКТ). Если молочница появляется на головке или языке от длительного курса - то ирунин 1 р в сутки (ну или дифлюкан, если на вас он все еще работает). Пирогенал - в топку, он только ухудшает иммунитет. Бифиформ - возможно, да, хотя, вероятно, все пробиотики на курсе АТБ бессмысленны (исключение - энтерол и пребиотики, типа лактусана и инулина). Циклоферон - фтопку. Вместо циклоферонов и прочих "иммуномодуляторов", только создающих доп.нагрузку организму, следует юзать НПВС - лучше всего с гастропротектным действием, типа целебрекса 2 р в сутки или найзилата. Также на длительном курсе АТБ надо следить за печеночными и почечными пробами + колоть или кушать витамины B, особенно фолиевую кислоту. Косвенный индикатор уменьшения воспаления, помимо улучшения симптоматики, - снижение общего ПСА. Лейкоциты могут после начала курса АТБ сразу исчезнуть из всех микроскопий, но это не будет означать выздоровления - о чем, увы, наши горе-урологи не знают, и сразу отменяют курс АТБ, как только лейкоциты приходят в норму.
Да, я тут писал про глубокое воспаление (простатит, эпидидимит). Свежий уретрит можно вылечить гораздо легче - более короткими курсами или даже без антибиотиков. Нужны правильные анализы.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3150 Сообщение vlapz » Пн окт 29, 2018 12:07 pm

RBS82 писал(а):Стандартная терапия фекалиса - ампициллин
[ref]RBS82[/ref], грамотнее Ваших советов на форуме не видел). Поддержу по поводу ампициллина, только он убирал мне все симптомы (очень жалею что ограничился 4-мя неделями, т.к. все симптомы прошли через 3,5 недели, т.е. около 3-5 дней я себя ощущал абсолютно здоровым человеком, нужно было еще пару недель пропить. Хотел бы попросить Вашего совета. Итак - позади 3 года как у меня появились первые признаки уретрита (в легкой форме), 1 год как стукнуло первое обострение простатита. Позади: прошлогодней осенью лечение нолицином 10 дней (на фоне его приема я и ощутил все прелести простатита. до этого их не было ни разу), таваник 2 недели - эффект минимальный, весной этого года аугментин 1000 + ирунин - про результат выше писал. На фоне лечения антибиотиками - сразу по окончанию курса появились постоянные боли в промежности, думал простата, но сейчас считаю что это либо трещина *-задний, либо внутренний геморрой. Причиной болей считаю дисбактериоз, по анализам кала на дисбактериоз лакто и бифидо почти в 2 раза меньше нормы, но зато фекальный энтерококк в норме, УПФ раздражает и не дает зажить. В простате после ампициллина ничего не высевали, но есть процесс воспаления и признаки уретрита (наверное хронического, острых болей нет, мочеиспускание почти нормализовалось, есть задержка начала мочеиспускание - как будто импульс от мозга до сфинктеров долго идет и моча отсекается плохо - заканчиваю каплями, головка намокает). Еще по опыту - когда лечился ампициллином - на 3-ей неделе обострился геморрой и это моментально сказалось на простате - то есть простатит тоже обострился. Сейчас решил пропить детралекс 1000 по 3 таб/день неделя и далее 2 недели по 2 таб. + метилурацил 10 дней по 2 св./день утром и вечером. Еще позади лечение от ВСД, со 2-го захода начало отпускать (прошел горловой спазм, стал активным, общительным, прошли перепады настроения, истеричность и т.д.).
Уролог, которая прописывала курсы свечей (считаю что на текущий момент - они принесли наибольший результат - ихтиол+биопрост+апис-плюс) рекомендовала мне пройти курс бисептола (инфекцию она не нашла у меня в секрете, но были признаки воспаления). Это было еще летом, но тогда, помня треш после АБТ (откат результатов и дикая боль в области заднего отверстия) отказался от приема. С весны начал ходить, летом начал бегать (сейчас детей еще приобщил, 6 и 8 лет, бегаем 2-3 раза в неделю по 4 км), упражнения на пресс, гантели, растяжка дома почти каждый день. С августа алкоголь вернул в рацион в умеренных дозах, негативного влияния от него не ощутил.
Сейчас морально готов к курсу. Появилась какая-то уверенность. Чувствую себя очень не плохо. Либидо восстановилось, могу до 3-х раз в день, продолжительность опять могу полностью контролировать и главное - получаю удовольствие. Полгода назад не верил в то что так опять когда-то смогу.
И тут возникает у меня дилемма:
1. оставить все как есть (вроде же не плохо все), ставить свечи, но есть ощущение - что инфекция все-таки какая-то есть и ее нужно добить, ну и при приеме ампициллина - я ж ощутил что можно полностью, ПОЛНОСТЬЮ убрать все симптомы,
2. попробовать по рекомендации уролога курс бисептола в 3 недели (неделю как от острого, 2 - как от хронического простатита), бисептол вроде не антибиотик... кому-то на форуме он помогал.
3. зайти на повторный курс аугментина (тот уролог что мне его прописывал - брал на анализ секрет, там был фекалис 10х2, чувствительность к аугментину как ни странно у него оставалась).
Можете дать совет - что бы Вы из этого выбрали?
Кстати - сдавал в том числе андрофлор спермы (но тогда кроме свечей еще колол эхинацею, возможно делал инстилляции бактериофагами) - все было в норме. Но я допускаю что все анализы мной сдавались на фоне инстилляций бактериофагами, что влияло на результаты анализов. И еще из личных наблюдений - если долго не заниматься сексом - краснота уретры спадает, после секса - возникает раздражение, т.е. допускаю что сперма вызывает раздражение уретры...

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#3151 Сообщение сибирь » Пн окт 29, 2018 1:24 pm

[ref]vlapz[/ref], про ампициллин смущает то что при пероральной форме всасывается всего 30 .40 проц антибиотика ,что может не достигать простаты в терапевтических дозах,так что лучше парентеральное применение.и конечно против фекалиса я думаю лучше применять защищенный ампицилин типа амписида так как при длительном и частом использовании фекалис или стафилококк приобретают резистентность.защищенный ампицилин это исключает

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3152 Сообщение vlapz » Пн окт 29, 2018 4:56 pm

сибирь писал(а):vlapz, про ампициллин смущает то что при пероральной форме всасывается всего 30 .40 проц антибиотика ,что может не достигать простаты в терапевтических дозах,так что лучше парентеральное применение.
Сибирь, приветствую. Меня ничего не смущает, ибо это единственное что мне реально помогало. Если быть точнее - убирало абсолютно все симптомы. Пил я аугментин. Парентеральное применение исключаю сразу, я не смогу 4 раза в день колоть в/в, тем более продолжительно. По поводу резистентности тоже писал, сразу после курса высевали в малом титре, к ампициллинам так же была чувствительность. Для лучшего достижения так же можно пропить ударные дозы детралекса, уделять больше времени кардионагрузкам. А если сравнить побочки от того же Таваника - ампициллин покажется детскими витаминками). У меня ампициллин вызвал 1 раз диарею, больше побочек вообще не было.
В любом случае, наверное в среду сдам сперму на посев. В зависимости от результатов - буду думать. Если будет чисто - попробую кал на дисбактериоз сдать. Нужно постараться найти таки виновника, но я думаю что это все-таки фекалис (об этом по крайней мере косвенно говорит результат анализа кала на дисбактериоз, но это было в мае, хотя трудности с ЖКТ остались, дисбактериоз думаю - тоже никуда не делся). Ну и нужно будет подготовиться... по завершению курса - бактериофаги в кишку, кисломолочку из заквасок внутрь, возможно еще добавить лактобактерин / бифидумбактерин. В общем не дать занять организм УПФ...

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#3153 Сообщение сибирь » Пн окт 29, 2018 5:14 pm

[ref]vlapz[/ref], очень заинтересован в твоих обсуждениях по поводу снижения титра фекалиса так как симптомы мучают меня уже 3 года и анализы всеми возможными способами выдают только высокий титр упф в виде фекалиса и стафа гемолит ,пртпив фторхинолоны в виде лево до 40 дней авелокса 25 дней по 800 мг в сутки пирогеналясь добавляя макролиды .пройдя 3 курса дазолов причина так и не устранена .смущает во всем этом что пропив линезолид 28 дней стафилококк так и не ушел а сразу же после курса высев стафа ,хотя линезолид должен давить резистентные грамм положительные коки .на данный момент по посеву фекалис в большо титре резистентный к фторам но чувсвительный к пеницилинам защищенным и незащищщеным ..ро парентеральные пути введения хочу пробовать вм ампицилин .доступность 100 проц плюс как и ты добавлять мультибиотик в виде максилака

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#3154 Сообщение сибирь » Пн окт 29, 2018 5:17 pm

[ref]vlapz[/ref], и еще разговор идет про ампицилин .ты же принимал амоксициллин который идет в составе аугментина .тоесть ампициллин ты принимал?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3155 Сообщение vlapz » Пн окт 29, 2018 6:56 pm

[ref]сибирь[/ref], это же абсолютные аналоги. Но амоксициллин лучше, https://saydiabetu.net/lechenie/tradici ... ksicillin/
Усваиваемость 90% и достаточно 2-х приемов в день, вместо 4-х у ампициллина. И еще подавляет выработку ферментов, которые инфекция использует в качестве строительного материала для биопленок.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3156 Сообщение vlapz » Вт окт 30, 2018 9:46 am

сибирь писал(а):vlapz, про ампициллин смущает то что при пероральной форме всасывается всего 30 .40 проц антибиотика
Получается уролог не просто так прописал амоксициллин. Всасывается 80-95%, дольше держится в организме... Судя по статье, на которую я ссылку давал - оба лекарства из ряда полусинтетических пенициллинов, обоих препаратов перекрестная резистентность. Кстати - вчера не стал писать (не было точной уверенности, но сегодня стало еще лучше), начал по рекомендации одного из форумчан от болей в попе пить детралекс по 3 таб. день + мелилурацил в свечах раза в день - и боли стали проходить. Начал курс с пятницы, вот вчера заметил что боли после обеда не усиливаются, а наоборот проходят. Может это и не связано, пока из кратковременных наблюдений, допускаю что все может откатиться.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3157 Сообщение RBS82 » Вт окт 30, 2018 2:54 pm

[ref]vlapz[/ref], Ваши симптомы не очень специфичны: тут может быть и воспаление, и геморрой, и спазм мышц. Основной симптом - боль в промежности, верно? Больше симптомов нет? В уретре/сперме есть повышенные лейкоциты? Как спермограмма и ПСА? ВОобще я бы начал с устранения всех неврогенных причин - сходил бы к психотерапевту, если надо подключил терапию или правильные лекарства. СНижение стресса самым лучшим образом скажется на повышении иммунитета, не говоря уже о том, что это уменьшит нейрогенные причины. ВОзможно, если есть спазм, имеет смысл попробовать легкие миорелаксанты (напр, сирдалуд - нельзя с фторхинологами). Одновременно правильно бы диагностировал/полечил геморрой. Детралекс и метилурацил вряд ли сделают хуже, а помочь могут. Насчет гидрокортизона был бы, кстати, крайне аккуратен - если есть бактериальное воспаление, он может вызвать обострение. Можно попробовать короткий курс свечей партизана форте - и понять, ухудшаются или улучшаются симптомы. Если ухудшаются - это скорее в пользу бактериального воспаления. Т.е. АТБ бы пока не использвал и рассматривал бы их, только если есть однозначные свидетельства в пользу бактериального воспаление. Тот факт, что что-то высеивается, об этом не говорит однозначно, если титр не такой большой.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3158 Сообщение RBS82 » Вт окт 30, 2018 2:59 pm

сибирь писал(а):[ref]vlapz[/ref], очень заинтересован в твоих обсуждениях по поводу снижения титра фекалиса так как симптомы мучают меня уже 3 года и анализы всеми возможными способами выдают только высокий титр упф в виде фекалиса и стафа гемолит ,пртпив фторхинолоны в виде лево до 40 дней авелокса 25 дней по 800 мг в сутки пирогеналясь добавляя макролиды .пройдя 3 курса дазолов причина так и не устранена .смущает во всем этом что пропив линезолид 28 дней стафилококк так и не ушел а сразу же после курса высев стафа ,хотя линезолид должен давить резистентные грамм положительные коки .на данный момент по посеву фекалис в большо титре резистентный к фторам но чувсвительный к пеницилинам защищенным и незащищщеным ..ро парентеральные пути введения хочу пробовать вм ампицилин .доступность 100 проц плюс как и ты добавлять мультибиотик в виде максилака
Из всего того, что я пробовал со своим фекалисом, лучше всего мне помог фосфомицин и пенициллины. Сейчас лично на курсе сультасина 1,5 г в/м (это ампциллин + сульбактам), и уже идет 2-й месяц, симптомы значительно лучше. Правда, я делал в комбинациях, доходило до 4х атб, если интересно, могу рассказать в личке. Не думаю, что выкладывать жесткие схемы в общий форум - правильно. Найдутся ведь люди, которые без достаточных оснований будут брать и юзать неподходящие схемы.

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#3159 Сообщение ABB » Вт окт 30, 2018 3:37 pm

[ref]vlapz[/ref], а у вас от детралекса была какая-то побочка (тошнота, сухость во рту и т.д.)?

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3160 Сообщение ЖимЖим » Вт окт 30, 2018 3:48 pm

RBS82 писал(а):[ref]vlapz[/ref], Ваши симптомы не очень специфичны: тут может быть и воспаление, и геморрой, и спазм мышц. Основной симптом - боль в промежности, верно? Больше симптомов нет? В уретре/сперме есть повышенные лейкоциты? Как спермограмма и ПСА? ВОобще я бы начал с устранения всех неврогенных причин - сходил бы к психотерапевту, если надо подключил терапию или правильные лекарства. СНижение стресса самым лучшим образом скажется на повышении иммунитета, не говоря уже о том, что это уменьшит нейрогенные причины. ВОзможно, если есть спазм, имеет смысл попробовать легкие миорелаксанты (напр, сирдалуд - нельзя с фторхинологами). Одновременно правильно бы диагностировал/полечил геморрой. Детралекс и метилурацил вряд ли сделают хуже, а помочь могут. Насчет гидрокортизона был бы, кстати, крайне аккуратен - если есть бактериальное воспаление, он может вызвать обострение. Можно попробовать короткий курс свечей партизана форте - и понять, ухудшаются или улучшаются симптомы. Если ухудшаются - это скорее в пользу бактериального воспаления. Т.е. АТБ бы пока не использвал и рассматривал бы их, только если есть однозначные свидетельства в пользу бактериального воспаление. Тот факт, что что-то высеивается, об этом не говорит однозначно, если титр не такой большой.
Приветствую Вас. Снижение стресса!! Как этого добиться с нашей жизнью. Я серьезно спрашиваю, без капли иронии, vlapz тому свидетель) у меня ничего не высеивается, с проблемы схожи с егонными. Тут сильно дискутируется тема ампициллина, а меня на него в детстве была аллергия, ввиде мощного отравления и лежания в больнице до 7 дней, мне тогда было лет 12. Так вот , стоит ли мне его попробовать пить!? При сдаче спермы высиваося фекалии и чувствительность была к ампициллину, но врач по причине этой не назначал. Так вот по поводу стресса, чем его лечить?) Как правильно ещё добавил vlapz, или же довольствоваться чем есть, ну секс не пдохой и тд, или же попробовать выпить АТБ, но не будет ли от нее откат в более жёсткую стадию обострения жкт т прочего дискомфорта....?!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом