Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 15 раз

#3021 Сообщение Alex_2018 » Вт сен 04, 2018 9:14 am

ЖимЖим писал(а): Ты его пил из за проблем с жкт, или ХП?
ХП

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3022 Сообщение vlapz » Вт сен 04, 2018 9:18 am

Alex_2018 писал(а):проблемы с хранением на работе
В инструкции же написано, что допускается хранение при температуре до +25 градусов не более 1 месяца.

Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 15 раз

#3023 Сообщение Alex_2018 » Вт сен 04, 2018 9:22 am

vlapz писал(а): В инструкции же написано, что допускается хранение при температуре до +25 градусов не более 1 месяца.
В аптеке сказали, что в холодильнике. Поэтому в инструкции читал только раздел дозировки. В общем знать бы - пил бы чаще.

Andrey31
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2018 11:50 am

#3024 Сообщение Andrey31 » Вт сен 04, 2018 9:27 am

Моцарт писал(а):А почему энтерокок чувствительный к такому малому количеству препаратов? Вы уже принимали антибиотики?
Из списка только для тех что ниже были тесты, для них - R.
Доксициклин R
Тетрациклин R
Триметоприм/Сульфаметоксазол R

Для
Ампициллин S
Бензилпенициллин S
Ванкомицин S
Пенициллин S
Ципрофлоксацин S

АНтибиотики не принимал. Ну может лет 10 назад при ангинах и т.п.
Назначенные мне дозы Ципрофлоксацин-а малы? Есть вероятность вылечиться? Я так понимаю пока это все не вылечить детей можно не планировать?

Andrey31
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2018 11:50 am

#3025 Сообщение Andrey31 » Вт сен 04, 2018 9:32 am

сибирь писал(а): Все индивидуально если s стоит на ципро то набо пробовать .но я бы советовал увеличить дозировку
На сколько?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3026 Сообщение vlapz » Вт сен 04, 2018 9:43 am

Andrey31 писал(а):АНтибиотики не принимал. Ну может лет 10 назад при ангинах и т.п.Назначенные мне дозы Ципрофлоксацин-а малы? Есть вероятность вылечиться? Я так понимаю пока это все не вылечить детей можно не планировать?
Попробуйте бактериофагами. На форуме куча народа, те, которым помогли антибиотики - единицы (обычно хуже становится). И очень мало людей, которым бактериофаги НЕ помогли.
Месячный курс пройдите фагов - не поможет - тогда будете с антибиотиками думать. Я бы начал с приема внутрь по 20 мл утром и вечером + инстилляции по 10-15 мл 2-3 раза в неделю.
Я так же не принимал лет 10 до простатита антибиотики, как начал пить - получил значительное ухудшение состояния (точнее - пьешь - хорошо, перестаешь - ...опа полная начинается, хотя нет - первый антибиотик НОЛИЦИН, когда я его начал пить - именно во время его приема я ощутил все прелести простатита, как не странно...).
По поводу детей не планировать - влияние конечно есть, но планировать можно.
Я супругу так и не смог заразить фекалисом, как не старался)

Andrey31
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2018 11:50 am

#3027 Сообщение Andrey31 » Вт сен 04, 2018 12:58 pm

vlapz писал(а): Попробуйте бактериофагами. На форуме куча народа, те, которым помогли антибиотики - единицы (обычно хуже становится). И очень мало людей, которым бактериофаги НЕ помогли.
Месячный курс пройдите фагов - не поможет - тогда будете с антибиотиками думать. Я бы начал с приема внутрь по 20 мл утром и вечером + инстилляции по 10-15 мл 2-3 раза в неделю.
Я так же не принимал лет 10 до простатита антибиотики, как начал пить - получил значительное ухудшение состояния (точнее - пьешь - хорошо, перестаешь - ...опа полная начинается, хотя нет - первый антибиотик НОЛИЦИН, когда я его начал пить - именно во время его приема я ощутил все прелести простатита, как не странно...).
По поводу детей не планировать - влияние конечно есть, но планировать можно.
Я супругу так и не смог заразить фекалисом, как не старался)
Спасибо!

А нельзя параллельно антибиотикам еще фаги для эффекта? А то уже пью 4й день, да и на массажи хожу, не бросать же.
Подскажите по поводу этого - "Я бы начал с приема внутрь по 20 мл утром и вечером + инстилляции по 10-15 мл 2-3 раза в неделю."
Что такое инсталляции? И прием внутрь чего? Где купить или как понять то что нужно принимать?) Простите за глупые вопросы, первый раз про фаги вообще слышу и доктор ничего не сказал.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3028 Сообщение vlapz » Вт сен 04, 2018 1:34 pm

Andrey31 писал(а):не бросать же
Ни в коем случае!
Да, параллельно можно бактериофаги.
Инстилляции - вливания в уретру.
viewtopic.php?p=254745#p254745
пост #2410
Результат здесь:
viewtopic.php?t=1811&start=2520
пост #2531

meteo70
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 2:53 pm

#3029 Сообщение meteo70 » Вт сен 04, 2018 1:49 pm

vlapz писал(а): Я супругу так и не смог заразить фекалисом, как не старался)
Да не заразен фекалис, это не инфекция, а сбой в работе собственного организма.Это НАШ СОБСТВЕННЫЙ кишечный фекалис. Лечите анус: геморррой, кровотечение, наладьте пищеварение. Если бы у всех, кто практикует *-задний секс, появлялся бы фекалис, то 90% этим бы "болели"

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3030 Сообщение vlapz » Вт сен 04, 2018 2:06 pm

meteo70 писал(а):Да не заразен фекалис, это не инфекция, а сбой в работе собственного организма.Это НАШ СОБСТВЕННЫЙ кишечный фекалис. Лечите анус: геморррой, кровотечение, наладьте пищеварение. Если бы у всех, кто практикует *-задний секс, появлялся бы фекалис, то 90% этим бы "болели"
Да я в курсе)
У меня геморрой случается + есть эрозии - пару штук в подвздошной кишке, но в копрограмме всегда находят следы крови(((
Но от фекалиса вроде как избавился, жаль простатит при этом не прошел...

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#3031 Сообщение сибирь » Вт сен 04, 2018 2:12 pm

vlapz писал(а): Да я в курсе)
У меня геморрой случается + есть эрозии - пару штук в подвздошной кишке, но в копрограмме всегда находят следы крови(((
Но от фекалиса вроде как избавился, жаль простатит при этом не прошел...
от фекалиса избавился .сейчас что в сперме высеивается?и какие смптомы остались от простатита?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3032 Сообщение vlapz » Вт сен 04, 2018 2:36 pm

сибирь писал(а):от фекалиса избавился
Андрофлор спермы сдавал - все показатели в норме, ничего лишнего нет, в моче пропали лейкоциты.
Боль в промежности так и осталась (есть подозрение что это нихрена не простатит, а геморрой, ибо болит не в промежности, а прям где *-задний отверстие.
Из плюсов - вроде как алкоголь никак не влияет на симптомы (был в отпуске 2 недели, пива выпил литров 20).
В отпуске кстати промежность не болела, заболела по возвращению на работу (весь день на *-зад), есть большая уверенность что если сидячую работу бросить - этот симптом пропадет.
Симптомы уретрита так и остались - моча хреново отсекается, приходится выдавливать капли + ожидание начала мочеиспускания.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3033 Сообщение vlapz » Вт сен 04, 2018 3:16 pm

И я сейчас прокручиваю в голове последние 2 года до начала болезни... из-за постоянных стрессов либидо настолько падало, что частота секса у меня была в лучшем случае 1 раз в 2-3 недели. Я так понимаю вот и вся причина моего простатита. После курса лечения от ВСД стал намного спокойнее, и снова научился расслабляться (как же это классно... года 3 не мог расслабиться если не больше, ничего не помогало, постоянное состояние взведенной пружины).

Туман
Пациент
Сообщения: 30
Возраст: 44
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2018 5:39 pm

#3034 Сообщение Туман » Вт сен 04, 2018 8:29 pm

rocketmen писал(а): Мне уролог тоже фурамаг выписал и еще кучу таблеток на травах. по результатам отпишусь в ветке
rocketmen как успехи с фурамагом и травами??? Мне фурамаг помог на пару дней, с утра была эрекция, либидо повысилось, ущел дискомфорт в прямой кишке...потом все вернулось. Начал пить сегодня секстафаг, 2 раза в день перед едой по 20 мл.
У меня простатит и схема для уретрита видимо не зашла...

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#3035 Сообщение rocketmen » Вт сен 04, 2018 9:15 pm

Туман писал(а):
rocketmen как успехи с фурамагом и травами??? Мне фурамаг помог на пару дней, с утра была эрекция, либидо повысилось, ущел дискомфорт в прямой кишке...потом все вернулось. Начал пить сегодня секстафаг, 2 раза в день перед едой по 20 мл.
У меня простатит и схема для уретрита видимо не зашла...
да у меня тоже простатит. кальценаты есть
ну у меня симптомов почти не осталось. осталось только подергивание левого яйца, в основном только сидя. но кроме фурамага и трав массаж+прогревание ультразвуком что ли. ректально какую-то хрень металлическую засовывает. и она греет. еще микроклизмы делаю каким-то "паиром". что в нем врач не рассказывает. после лечения сдам анализ и посмотрю, есть ли фекалис и в какой степени. антибиотиков совсем не давал. после прошлого лечения в другого доктора очень плохо стало.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3036 Сообщение vlapz » Ср сен 05, 2018 8:33 am

rocketmen писал(а):антибиотиков совсем не давал
Фурамаг-то вроде антибиотик.
https://sovets.net/14237-furamag-instru ... eniyu.html

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#3037 Сообщение rocketmen » Ср сен 05, 2018 10:37 am

vlapz писал(а): Фурамаг-то вроде антибиотик.
https://sovets.net/14237-furamag-instru ... eniyu.html
Это противомикробный

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3038 Сообщение ЖимЖим » Ср сен 05, 2018 12:56 pm

meteo70 писал(а): Да не заразен фекалис, это не инфекция, а сбой в работе собственного организма.Это НАШ СОБСТВЕННЫЙ кишечный фекалис. Лечите анус: геморррой, кровотечение, наладьте пищеварение. Если бы у всех, кто практикует *-задний секс, появлялся бы фекалис, то 90% этим бы "болели"
Никогда без резины не использовал данный вид секса. Колоноскопию делал, врач сказал все идеально! Откуда он у меня, хотя сейчас титр 10*3, раньше был больше. У женщин он живёт во влагалище, не причиняя им никакого вреда, там он у них из за их специфики подмывания. Да и в нас он в анализах видимо из за отсутствия иммунитета

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3039 Сообщение Моцарт » Ср сен 05, 2018 3:20 pm

ЖимЖим писал(а):не причиняя им никакого вреда
И у мужчин живет не причиняя вреда. Степень в которой он не причиняет вреда 10*2. Если к примеру у семейной пары у одного высееваеться, а у другого нет, то он в безобидном количестве 10*2.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3040 Сообщение Anton » Чт сен 06, 2018 3:03 pm

:!: Просьба ко всем участникам форума.
Если вы когда-либо делали УЗИ щитовидной железы, найдите пожалуйста результаты УЗИ и посмотрите общий объем щитовидной железы, а также есть ли в ней структурные изменения (диффузные изменения, узлы и т.п.).
В соответствии с результатами вашего УЗИ проголосуйте пожалуйста в опросе-голосования в следующей теме форума. Ссылка на тему: viewtopic.php?t=11377

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом