Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#3001 Сообщение сибирь » Пн сен 03, 2018 3:44 am

Туман писал(а):Кто подскажет как определить где сидит фекалис в уретре или в простате?
Посевы

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#3002 Сообщение сибирь » Пн сен 03, 2018 3:58 am

Greshnik писал(а):Всем здорова.Сдал анализы под пирой.ИФА хлам Igg-1,20.Сок ПЖ на посев трих-отрицательно.Фекалис 10×5.И куда теперь копать хз.Неужели фекалис так жизнь портит.
по igg не понял.референсные сколько?или 1 к 20?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3003 Сообщение vlapz » Пн сен 03, 2018 8:19 am

7erj писал(а):vlapz, брат расскажи чем интерокок вывел
Аугментин + ирунин 28 дней. Сразу предупреждаю - лучше не стало. Я бы сказал даже что стало хуже. Но теперь вроде как у меня абактериальный простатит.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3004 Сообщение vlapz » Пн сен 03, 2018 9:02 am

Туман писал(а):Кто подскажет как определить где сидит фекалис в уретре или в простате?
Если в секрете титр высокий - (выше 10 в 4) - значит в простате есть, если в мазке с канала - в уретре. Если титр небольшой (что там, что там ниже 10 в 4) - это вообще может быть транзитная.

Туман
Пациент
Сообщения: 30
Возраст: 44
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2018 5:39 pm

#3005 Сообщение Туман » Пн сен 03, 2018 9:08 am

10 в 7. Уролог предложил инстиляции 3 дня протаргол + 10 дней интести + 14 дней пить фурамаг. А ещё один предлагает юнидокс солютаб?!?!(в посеве выявилась чувствительность к тетрациклинам) это в Литехе, а в инвитро выявилось что нет чувствительности к тетрациклинам...

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3006 Сообщение vlapz » Пн сен 03, 2018 9:30 am

Туман писал(а):10 в 7. Уролог предложил инстиляции 3 дня протаргол + 10 дней интести + 14 дней пить фурамаг. А ещё один предлагает юнидокс солютаб?!?!(в посеве выявилась чувствительность к тетрациклинам) это в Литехе, а в инвитро выявилось что нет чувствительности к тетрациклинам...
Это в мочевом канале такой титр? Блин, я даже не знаю что посоветовать... Если ты пропьешь не те антибиотики - будет очень плохо. Фурамаг вроде как от уретрита, при простатите его не применяют.
ТРУЗИ делал? Если нет - нужно, если признаков простатита нет, думаю смело можно пробовать лечиться по схеме первого уролога. Если есть - то юнидокс солютаб думаю посущественнее будет.
Заглядывая назад в свое прошлое (у меня первый курс тоже был короткий, 14 дней) я бы рекомендовал курс АБТ в 28 дней. Мне от фекалиса помог Аугментин (и противогрибковые обязательно нужно, я пил ирунин). Но это если простатит.
Уролог предложил бактериофаги - это хорошо, те урологи у которых я лечился открещивались от них... Пришлось самому. Но повторюсь - у первого уролога схема лечение от уретрита (не от простатита).

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#3007 Сообщение rocketmen » Пн сен 03, 2018 10:49 am

vlapz писал(а): Это в мочевом канале такой титр? Блин, я даже не знаю что посоветовать... Если ты пропьешь не те антибиотики - будет очень плохо. Фурамаг вроде как от уретрита, при простатите его не применяют.
ТРУЗИ делал? Если нет - нужно, если признаков простатита нет, думаю смело можно пробовать лечиться по схеме первого уролога. Если есть - то юнидокс солютаб думаю посущественнее будет.
Заглядывая назад в свое прошлое (у меня первый курс тоже был короткий, 14 дней) я бы рекомендовал курс АБТ в 28 дней. Мне от фекалиса помог Аугментин (и противогрибковые обязательно нужно, я пил ирунин). Но это если простатит.
Уролог предложил бактериофаги - это хорошо, те урологи у которых я лечился открещивались от них... Пришлось самому. Но повторюсь - у первого уролога схема лечение от уретрита (не от простатита).
Мне уролог тоже фурамаг выписал и еще кучу таблеток на травах. по результатам отпишусь в ветке

Туман
Пациент
Сообщения: 30
Возраст: 44
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2018 5:39 pm

#3008 Сообщение Туман » Пн сен 03, 2018 10:59 am

У меня из симптомов дискомфорт в прямой кишке, снижено либидо и эрекция слабая. Мочеиспускание не затруднено, жжения в уретре нет, выделений нет. Моча и микроскопия секрета простаты по показателям в норме. Фекалис 10 в 7 у меня в посеве спермы и посеве мочи высеивается. Это же простатит? Симптомов уретрита нет же ...

Туман
Пациент
Сообщения: 30
Возраст: 44
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2018 5:39 pm

#3009 Сообщение Туман » Пн сен 03, 2018 11:04 am

По эффективности применения бактериофага напишите кому помогла и как применять лучше. Пить, клизмы или инстиляции.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3010 Сообщение vlapz » Пн сен 03, 2018 11:23 am

Туман писал(а):По эффективности применения бактериофага напишите кому помогла и как применять лучше. Пить, клизмы или инстиляции.
Вот я бы с них и начал. Без антибиотиков.
Почитай здесь,
viewtopic.php?p=254745#p254745
пост #2410
Результат здесь:
viewtopic.php?t=1811&start=2520
пост #2531

Andrey31
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2018 11:50 am

#3011 Сообщение Andrey31 » Пн сен 03, 2018 4:11 pm

Добрый день!
Возникли тянущие ощущения в промежности (Нигде болей нет, других симптомов нет).

Пришел к урологу, тот отправил на анализ. Сдал секрет простаты на анализ. Повышены лейкоциты - 20-25.
Флора секрета простаты:
Выделенные микроорганизмы КОЕ/мл 1 Enterococcus faecalis 10^8
Staphylococcus haemolyticus 10^7
При осмотре доктор сказал что правая часть простаты увеличена и напряжена.
Лечение назначено - ЦИПРОФЛОКСАЦИН 500мг 2 раза в день 21 день.

Подскажите, пожалуйста, адекватное ли лечение и очень ли серьезные данные инфекции? Жить буду? Что если это не поможет? что делать дальше?

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3012 Сообщение ЖимЖим » Пн сен 03, 2018 5:15 pm

vlapz писал(а): Если в секрете титр высокий - (выше 10 в 4) - значит в простате есть, если в мазке с канала - в уретре. Если титр небольшой (что там, что там ниже 10 в 4) - это вообще может быть транзитная.
День добрый. Никогда секрет брать не получалось у докторов...с помощью спермограмма вроде ведь можно определить кол-во лейкоцитов, нет?

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#3013 Сообщение сибирь » Пн сен 03, 2018 5:27 pm

Andrey31 писал(а):Добрый день!
Возникли тянущие ощущения в промежности (Нигде болей нет, других симптомов нет).

Пришел к урологу, тот отправил на анализ. Сдал секрет простаты на анализ. Повышены лейкоциты - 20-25.
Флора секрета простаты:
Выделенные микроорганизмы КОЕ/мл 1 Enterococcus faecalis 10^8
Staphylococcus haemolyticus 10^7
При осмотре доктор сказал что правая часть простаты увеличена и напряжена.
Лечение назначено - ЦИПРОФЛОКСАЦИН 500мг 2 раза в день 21 день.

Подскажите, пожалуйста, адекватное ли лечение и очень ли серьезные данные инфекции? Жить буду? Что если это не поможет? что делать дальше?
ципро слаб для фекалиса .делай чувствительность к антибам

Andrey31
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2018 11:50 am

#3014 Сообщение Andrey31 » Пн сен 03, 2018 5:35 pm

сибирь писал(а): ципро слаб для фекалиса .делай чувствительность к антибам
Для Enterococcus faecalis =
Азитромицин
Ампициллин S
Бензилпенициллин S
Ванкомицин S
Доксициклин
Кларитромицин
Клиндамицин
Норфлоксацин
Оксациллин
Пенициллин
Тетрациклин
Триметоприм/Сульфаметоксазол
Цефокситин
Ципрофлоксацин S
Эритромицин
Антибиотикограмма*

Для Enterococcus faecalis на Ципрофлоксацин тестов не было, но доктор сказал что тоже будет S

+ массаж 12 раз + лазерная терапия.

Не поможет?

Andrey31
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2018 11:50 am

#3015 Сообщение Andrey31 » Пн сен 03, 2018 6:09 pm

Andrey31 писал(а):
Для Enterococcus faecalis =
Азитромицин
Ампициллин S
Бензилпенициллин S
Ванкомицин S
Доксициклин
Кларитромицин
Клиндамицин
Норфлоксацин
Оксациллин
Пенициллин
Тетрациклин
Триметоприм/Сульфаметоксазол
Цефокситин
Ципрофлоксацин S
Эритромицин
Антибиотикограмма*

Для Enterococcus faecalis на Ципрофлоксацин тестов не было, но доктор сказал что тоже будет S

+ массаж 12 раз + лазерная терапия.

Не поможет?
Ошибся, Для Staphylococcus haemolyticus на Ципрофлоксацин тестов не было, но доктор сказал что тоже будет S

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3016 Сообщение Моцарт » Пн сен 03, 2018 9:28 pm

Andrey31 писал(а):
А почему энтерокок чувствительный к такому малому количеству препаратов? Вы уже принимали антибиотики?

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#3017 Сообщение сибирь » Вт сен 04, 2018 3:13 am

Andrey31 писал(а):
Для Enterococcus faecalis =
Азитромицин
Ампициллин S
Бензилпенициллин S
Ванкомицин S
Доксициклин
Кларитромицин
Клиндамицин
Норфлоксацин
Оксациллин
Пенициллин
Тетрациклин
Триметоприм/Сульфаметоксазол
Цефокситин
Ципрофлоксацин S
Эритромицин
Антибиотикограмма*

Для Enterococcus faecalis на Ципрофлоксацин тестов не было, но доктор сказал что тоже будет S

+ массаж 12 раз + лазерная терапия.

Не поможет?
Все индивидуально если s стоит на ципро то набо пробовать .но я бы советовал увеличить дозировку

Туман
Пациент
Сообщения: 30
Возраст: 44
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2018 5:39 pm

#3018 Сообщение Туман » Вт сен 04, 2018 4:15 am

У меня утром кровь на постельном белье, видимо из члена капельки ночью выходят и размазываются по простыне. Что это может быть, ребят? Было у кого такое???

Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 14 раз

#3019 Сообщение Alex_2018 » Вт сен 04, 2018 8:04 am

Туман писал(а):По эффективности применения бактериофага напишите кому помогла и как применять лучше. Пить, клизмы или инстиляции.
Я пил, по 40мл дважды в день.(пил бы и трижды но проблемы с хранением на работе) В контрольном мазке фекалиса не было. Посмотрим еще разок, через полгодика

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3020 Сообщение ЖимЖим » Вт сен 04, 2018 8:38 am

Alex_2018 писал(а): Я пил, по 40мл дважды в день.(пил бы и трижды но проблемы с хранением на работе) В контрольном мазке фекалиса не было. Посмотрим еще разок, через полгодика
Ты его пил из за проблем с жкт, или ХП?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом