Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Greshnik
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 9:22 pm

#2801 Сообщение Greshnik » Пт июл 20, 2018 7:13 am

Здорова всем.Ввожу в курс дела.Вчера начали с женой курс массажа.К врачу больше не поиду деньги кончились.Тк вот жена с первого раза все сделала так что я аж потом ее 3 раза)))).Первый день домашнего массажа был.Сегодня с самого утра стояк замучил.Тьфу тьфу тьфу.Щас курс массажа проиду и опять курс свечей,клизм и ФАГИ.Еще хочу порекомендовать всем пиявки.Очень мощная вещь.После курса пиявок я мог вагоны разгружать круглосуточно.Правда потом откатилось все постепенно,но эффект ощутимый.Видимо микроцеркуляция крови в тазу опять сошла на нет.

РЕБЯТА ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ АТБ ПОДУМАИТЕ 100 РАЗ.Большинство людей сидящих на форуме дилетанты и ни имеют мед.образования в том числе и я.После приема атб без серьезных оснований может быть такая побочка и резистентность что простатит вам сладким сном покажется.Перед лечением сдаи анализы на ИППП методом ПИФ,посев сока простаты на зппп,обычную микроскопию,ОАМ,ТРУЗИ.Все под провокацией(пирогенал,пиво и соленая рыба).Всем здравия мужики.
Не боги горшки обжигают.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#2802 Сообщение vlapz » Пт июл 20, 2018 9:29 am

Greshnik писал(а):Вчера начали с женой курс массажа
А получилось у жены секрет выдавить или нет? И еще - многие рекомендуют фаги именно на фоне массажа (точнее - сразу после массажа и/или секса), т.к. создается некая разряженость + если есть инфекция - секрет в канале является дорожкой для бактерий и им проще добраться до простаты.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#2803 Сообщение rex200778 » Сб июл 21, 2018 6:55 pm

Greshnik писал(а):Здорова всем.Ввожу в курс дела.Вчера начали с женой курс массажа.К врачу больше не поиду деньги кончились.Тк вот жена с первого раза все сделала так что я аж потом ее 3 раза)))).Первый день домашнего массажа был.Сегодня с самого утра стояк замучил.Тьфу тьфу тьфу.Щас курс массажа проиду и опять курс свечей,клизм и ФАГИ.Еще хочу порекомендовать всем пиявки.Очень мощная вещь.После курса пиявок я мог вагоны разгружать круглосуточно.Правда потом откатилось все постепенно,но эффект ощутимый.Видимо микроцеркуляция крови в тазу опять сошла на нет.

РЕБЯТА ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ АТБ ПОДУМАИТЕ 100 РАЗ.Большинство людей сидящих на форуме дилетанты и ни имеют мед.образования в том числе и я.После приема атб без серьезных оснований может быть такая побочка и резистентность что простатит вам сладким сном покажется.Перед лечением сдаи анализы на ИППП методом ПИФ,посев сока простаты на зппп,обычную микроскопию,ОАМ,ТРУЗИ.Все под провокацией(пирогенал,пиво и соленая рыба).Всем здравия мужики.
Если дилетант то не нужно советовать про подумайте об АТБ.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2804 Сообщение RBS82 » Сб июл 21, 2018 7:08 pm

meteo70 писал(а): Зря вы так. Чего точно не надо делать, так принимать антибиотики, вот ими действительно фекалис не вывести, а заработать можно кучу проблем, я "подхватил" после жёсткого курса гентамицина кандидоз на члене, во рту, был такой ппц, ходить не мог, когда белье прикасались к органу. В общем, убил всю полезную микрофлору и понеслось. Только фаги реальный выход. Примите это на веру, так как вариантов других нет. К стати , после массажа простаты фекалис обострился у меня так, что я сидеть не мог, только лежать, Так что ну его этот чудо способ мять простату..
Способ фагов хорош, за исключением одного: к ним тоже легко вырабатывается резистентность. В теории, фаги можно сделать под конкретный возбудитель, это снимет проблему. Но не знаю, где это делают в России. Например, у моего фекалиса резистентность ко всем стандартным фагам.
Плюс, если простатит давний, фекалис формирует биопленки, которые очень сложно атб взять, и я не представляю, как туда проникнут фаги. Попробовать точно стоит, конечно, если есть чувствительность. Но я бы не советовал заливать в уретру - может и помочь, а может новые бактерии замыть в простату. Ограничиться клизмами 50 мг в сутки 1-2 раза.
Я бы терапию фекалиса начал бы с ампициллина в попу 2-4 раза в день (общей дозой 2-3 г в сутки). В принципе, в далеком 2016 я так и начал (амоксиклав в иаблетках), я уже решил, что вылечился, но врач зачем-то чз 10 дней переключила на левофлоксацин. Евоопейские (лучшие на планете) рекомендации советуют именно амоксиклав или ампициллин стандартно 1,5 мес, в упорных случаях 3 мес. Намного слоднее, если ХП очень давний и пролеченныц короткими курсами пенициллинов, отчего те уже его не берут.

Sergey_chel
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 9:25 am

#2805 Сообщение Sergey_chel » Сб июл 21, 2018 9:33 pm

[quote="Greshnik"]Здорова всем.Ввожу в курс дела.Вчера начали с женой курс массажа.К врачу больше не поиду деньги кончились.Тк вот жена с первого раза все сделала так что я аж потом ее 3 раза)))).Первый день домашнего массажа был.Сегодня с самого утра стояк замучил.Тьфу тьфу тьфу.Щас курс массажа проиду и опять курс свечей,клизм и ФАГИ.Еще хочу порекомендовать всем пиявки.Очень мощная вещь.После курса пиявок я мог вагоны разгружать круглосуточно.Правда потом откатилось все постепенно,но эффект ощутимый.Видимо микроцеркуляция крови в тазу опять сошла на нет.

РЕБЯТА ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ АТБ ПОДУМАИТЕ 100 РАЗ.Большинство людей сидящих на форуме дилетанты и ни имеют мед.образования в том числе и я.После приема атб без серьезных оснований может быть такая побочка и резистентность что простатит вам сладким сном покажется.Перед лечением сдаи анализы на ИППП методом ПИФ,посев сока простаты на зппп,обычную микроскопию,ОАМ,ТРУЗИ.Все под провокацией(пирогенал,пиво и соленая рыба).Всем здравия мужики.[/ подскажите что именно сдавать ПИФом? Эякулят, мазок, сок простаты?

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#2806 Сообщение rocketmen » Сб июл 21, 2018 9:49 pm

ребята, после предыдущего лечения антибиотиками появилось чувство, что тебе иногда кто-то надрачивает. сидишь себе и внезапно импульс приятный в член. достало уже. что это может быть?

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2807 Сообщение RBS82 » Вс июл 22, 2018 12:35 pm

rocketmen писал(а):ребята, после предыдущего лечения антибиотиками появилось чувство, что тебе иногда кто-то надрачивает. сидишь себе и внезапно импульс приятный в член. достало уже. что это может быть?
Небольшое воспаление задней части уретры (возможно, и простаты).

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#2808 Сообщение rocketmen » Вс июл 22, 2018 2:31 pm

RBS82 писал(а): Небольшое воспаление задней части уретры (возможно, и простаты).
спасибо за ответ. а как узнать есть ли в уретре воспаление? и как лечить?

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2809 Сообщение RBS82 » Вс июл 22, 2018 6:45 pm

rocketmen писал(а): спасибо за ответ. а как узнать есть ли в уретре воспаление? и как лечить?
если конкретно про уретру (а не ПЖ) - то сдать двухстаканный анализ мочи. По количеству лейкоцитов. Как лечить - если количество лейкоцитов повышено, то посев на чувств-ть к АТБ первой утренней порции (10 мл) мочи. По результатам надо смотреть.

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#2810 Сообщение rocketmen » Вс июл 22, 2018 7:16 pm

RBS82 писал(а): если конкретно про уретру (а не ПЖ) - то сдать двухстаканный анализ мочи. По количеству лейкоцитов. Как лечить - если количество лейкоцитов повышено, то посев на чувств-ть к АТБ первой утренней порции (10 мл) мочи. По результатам надо смотреть.
спасибо
по моче все норм. лейкоцмтов нет и посев не вырос. простата не очень при массаже. может от простаты отдавать так?

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2811 Сообщение RBS82 » Вс июл 22, 2018 7:30 pm

rocketmen писал(а): спасибо
по моче все норм. лейкоцмтов нет и посев не вырос. простата не очень при массаже. может от простаты отдавать так?
Да, может. По сути, ПЖ вплотную обхватывает заднюю уретру и может давать воспаление на нервные окончания уретры и семевыводящих протоков. Рекомендую 1) сдать спермограмму и посмотреть количество лейкоцитов (можно и микроскопию секрета простаты, но для первого не надо идти к урологу), 2) сдать кровь на ПСА - косвенный маркер, при воспалении он больше 1 (по нему, кстати, можно динамику воспаления отслеживать) - но для этого анализа нужно ждать 2 недели после массажа ПЖ.

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#2812 Сообщение rocketmen » Вс июл 22, 2018 7:33 pm

RBS82 писал(а): Да, может. По сути, ПЖ вплотную обхватывает заднюю уретру и может давать воспаление на нервные окончания уретры и семевыводящих протоков. Рекомендую 1) сдать спермограмму и посмотреть количество лейкоцитов (можно и микроскопию секрета простаты, но для первого не надо идти к урологу), 2) сдать кровь на ПСА - косвенный маркер, при воспалении он больше 1 (по нему, кстати, можно динамику воспаления отслеживать) - но для этого анализа нужно ждать 2 недели после массажа ПЖ.
Спермограмма показывает 6-8 лейкоцитов. сок простаты без воспаления. в посеве спермограммы фекалис. что можете сказать?

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2813 Сообщение RBS82 » Вс июл 22, 2018 7:45 pm

rocketmen писал(а): Спермограмма показывает 6-8 лейкоцитов. сок простаты без воспаления. что можете сказать?
6-8 - это в поле зрения? а в 1 мл написано? Выглядит, что воспаления в ПЖ нет. Для исключения воспаления уретры еще рекомендую микроскопию мазка оттуда сдать. А так надо попробовать попить побольше жидкости и что-нить типа канефрона.

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#2814 Сообщение rocketmen » Вс июл 22, 2018 7:50 pm

RBS82 писал(а): 6-8 - это в поле зрения? а в 1 мл написано? Выглядит, что воспаления в ПЖ нет. Для исключения воспаления уретры еще рекомендую микроскопию мазка оттуда сдать. А так надо попробовать попить побольше жидкости и что-нить типа канефрона.
да, в поле зрения. уролог тоже говорит, что нет. откуда тогда боль :(
в спермограмме высеяли фекалиса. кровь сдавал на инфекции и вирусы. инфекций нет, есть цитомегаловирус 40.0 значение.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2815 Сообщение RBS82 » Вс июл 22, 2018 8:02 pm

rocketmen писал(а): да, в поле зрения. уролог тоже говорит, что нет. откуда тогда боль :(
в спермограмме высеяли фекалиса. кровь сдавал на инфекции и вирусы. инфекций нет, есть цитомегаловирус 40.0 значение.
Фекалис в какой степени? Так боль беспокоит или приятные импульсы? После чего все началось? Прием АТБ был?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#2816 Сообщение rex200778 » Вс июл 22, 2018 8:11 pm

[quote="Sergey_chel"][/quote]
Мазок обычно для ПИФ.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#2817 Сообщение rex200778 » Вс июл 22, 2018 8:13 pm

RBS82 писал(а): Способ фагов хорош, за исключением одного: к ним тоже легко вырабатывается резистентность. В теории, фаги можно сделать под конкретный возбудитель, это снимет проблему. Но не знаю, где это делают в России. Например, у моего фекалиса резистентность ко всем стандартным фагам.
Плюс, если простатит давний, фекалис формирует биопленки, которые очень сложно атб взять, и я не представляю, как туда проникнут фаги. Попробовать точно стоит, конечно, если есть чувствительность. Но я бы не советовал заливать в уретру - может и помочь, а может новые бактерии замыть в простату. Ограничиться клизмами 50 мг в сутки 1-2 раза.
Я бы терапию фекалиса начал бы с ампициллина в попу 2-4 раза в день (общей дозой 2-3 г в сутки). В принципе, в далеком 2016 я так и начал (амоксиклав в иаблетках), я уже решил, что вылечился, но врач зачем-то чз 10 дней переключила на левофлоксацин. Евоопейские (лучшие на планете) рекомендации советуют именно амоксиклав или ампициллин стандартно 1,5 мес, в упорных случаях 3 мес. Намного слоднее, если ХП очень давний и пролеченныц короткими курсами пенициллинов, отчего те уже его не берут.
Оставьте вы в покое эти фаги.Не помогают они в урологии никому,кроме рекламщиков которых здесь полно.Куда бы вы их не вливали.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#2818 Сообщение rocketmen » Вс июл 22, 2018 9:23 pm

RBS82 писал(а): Фекалис в какой степени? Так боль беспокоит или приятные импульсы? После чего все началось? Прием АТБ был?
10^8, но я плохо сдал его. Еще раз пересдам. Боли бывают в левом яичке при эрекции (очень редко), чаще когда метеоризм. Началось все после антибиотика Позинег. Лечил другого энтерококка.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2819 Сообщение RBS82 » Вс июл 22, 2018 9:48 pm

rex200778 писал(а): Оставьте вы в покое эти фаги.Не помогают они в урологии никому,кроме рекламщиков которых здесь полно.Куда бы вы их не вливали.
Почти никому - кому-то помогают, но единицам. По опыту на форуме + был опыт в ярославской обл.больнице, можно погуглить. Но в основном, думаю, можно снять уретрит этим только.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2820 Сообщение RBS82 » Вс июл 22, 2018 9:51 pm

rocketmen писал(а): 10^8, но я плохо сдал его. Еще раз пересдам. Боли бывают в левом яичке при эрекции (очень редко), чаще когда метеоризм. Началось все после антибиотика Позинег. Лечил другого энтерококка.
Надо пересдать, и микроскопии тоже. Степень большая. Жжения не бывает? Только боль? Цефалоспорины (тот атб, который принимался) плохо фекалисы и вообще энтерококки берут в монотерапии - вполне получиться могло, что все, кроме энтерококка, было выжженно - и ему раздолье.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом