Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
Macroeject
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 12:34 pm

#2781 Сообщение Macroeject » Ср июл 18, 2018 12:40 am

Мужики, а как во время лечения половых контактов с женой? Исключить на время лечения?

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2782 Сообщение Моцарт » Ср июл 18, 2018 2:08 am

Обычно врач предупреждает что жене стоит пройти аналогичный курс препаратов

Sergey_chel
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 9:25 am

#2783 Сообщение Sergey_chel » Ср июл 18, 2018 7:10 am

Macroeject писал(а):Мужики, а как во время лечения половых контактов с женой? Исключить на время лечения?
жене нужно сдать анализы и даже если все будет чисто все равно пропить курс, но это должен ей сказать либо уролог либо гинеколог, емли лечение абт то воздержаться от эякуляции, хотя бы 1 раз в неделю, но это я тут вычитал, мой врач мнеэтого не говорил никогда

Sergey_chel
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 9:25 am

#2784 Сообщение Sergey_chel » Ср июл 18, 2018 7:13 am

Мужики, я вот чо подумал: а что если после абт не проходят или частично проходят симптомы потому что убивая бактерии мы разводим грибы. Просто многое читал и многим помог флукназол после абт, но в анализах не было кандиды и прочего. Есть ветка на сайте про грибы и их лечение

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#2785 Сообщение vlapz » Ср июл 18, 2018 10:18 am

Sergey_chel писал(а):если все будет чисто все равно пропить курс
Ребят, вы че - серьезно? Курс чего? Где логика? Если ИПППП - без вопросов - да, и то по результатам анализов, если УПФ и анализы в норме - зачем?
А врачам - да, чем больше калек - тем больше прибыль. Может вы еще детей пару раз в год кормите антибиотиками для профилактики?

Sergey_chel
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 9:25 am

#2786 Сообщение Sergey_chel » Ср июл 18, 2018 12:48 pm

vlapz писал(а):Ребят, вы че - серьезно? Курс чего? Где логика? Если ИПППП - без вопросов - да, и то по результатам анализов, если УПФ и анализы в норме - зачем?
А врачам - да, чем больше калек - тем больше прибыль. Может вы еще детей пару раз в год кормите антибиотиками для профилактики?
даже если у партнера нет воспаления он может являться носителем бактерий, после каждого лечения при па будет происходить заново заражение энтерококком это первое. Второе: когда я написал слово «курс» я не имел виду абт, я имелл виду препараты которые назначит уролог или гинеколог: иммуномодуляторы, противогрибковые

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#2787 Сообщение vlapz » Ср июл 18, 2018 1:48 pm

Sergey_chel писал(а):являться носителем бактерий
Ну так это ключевое, это же противоречит ранее написанному "даже если все будет чисто все равно пропить курс".
По поводу носительства ... все живые люди являются носителями, поэтому УПФ в титре менее10х4 не лечится, это норма. Но вот у кого-то попав она начинает бурно развиваться (это большая часть зарегистрированных на форуме), а у здоровых людей все это гасится иммунитетом. Но по поводу необходимости сдачи анализов партнером - согласен, нужно.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#2788 Сообщение rex200778 » Ср июл 18, 2018 3:53 pm

Fil202 писал(а):
Не то лечу? Не понял смысла, объясни что ты имел в виду плиз.
Антибиотики влияющие на другие инфекции имеет смысл попробовать уже.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Аватара пользователя
Greshnik
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 9:22 pm

#2789 Сообщение Greshnik » Ср июл 18, 2018 10:07 pm

Здорова всем.Делаю микроклизмы 2 недели ромашка 2 недели шалфей,свечи с какао масло и прополис 90 штук(одну утром одну вечером),свечи вольтарен и генферон.На все уходит два месяца.Потом массаж пж через день месяц и по новой курс.Не скажу что помогает мощно.Но оборону держит.Не дает прогрессировать.Щас Фагами в атаку поиду.Всем здоровья.
Не боги горшки обжигают.

Аватара пользователя
Greshnik
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 9:22 pm

#2790 Сообщение Greshnik » Ср июл 18, 2018 10:12 pm

Кто знает что за хрень?Я в теме 8 лет.И раньше все 7.5 лет если пьешь алкоголь то потом накрывало ппц как.А щас если забухать.Я в основном водку пью.Все симптомы уходят буквально на день потом откат.Че это ваще за херня такая происходит?????????Так и спится можно.
Не боги горшки обжигают.

Sergey_chel
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 9:25 am

#2791 Сообщение Sergey_chel » Ср июл 18, 2018 10:51 pm

Greshnik писал(а):Кто знает что за хрень?Я в теме 8 лет.И раньше все 7.5 лет если пьешь алкоголь то потом накрывало ппц как.А щас если забухать.Я в основном водку пью.Все симптомы уходят буквально на день потом откат.Че это ваще за херня такая происходит?????????Так и спится можно.
обьяснить ухудшение после приема алкоголя немложно: подавляется иммунитет и дается толчок на рост флоры и тому подрбное, уже встречались комменты что после алкоголя становилось легче, но гадать с ответом я не буду, лучше трье спросить у уролога хорошего в чем причина

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#2792 Сообщение rex200778 » Чт июл 19, 2018 2:47 am

vlapz писал(а):Мне кстати почему то ни один уролог не прописывал массаж. Вот ну не один. Хотя когда мне берут секрет - ну потом неделю хожу кайфую, вообще симптоматика минимальная. Говорил им об этом - говорят ну да, хорошо, но массаж с воспалением типа ну нельзя. А почему если по симптоматике он мне помогает? Загадка. Может просто в чужую задницу лишний раз лазить не хотят)))? Супругу пытался приобщить... ну тут мне кажется проще обезьяну научить... или кота своего)). Сам пытался, чувствую как секрет по каналам идет, но выдавить не могу.
Нужно понимать.что если воспаление началось после секса,то ни свечи ни травы,ни массажи ни физио не вылечат,а только антибиотики.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#2793 Сообщение rex200778 » Чт июл 19, 2018 2:55 am

Greshnik писал(а):Кто знает что за хрень?Я в теме 8 лет.И раньше все 7.5 лет если пьешь алкоголь то потом накрывало ппц как.А щас если забухать.Я в основном водку пью.Все симптомы уходят буквально на день потом откат.Че это ваще за херня такая происходит?????????Так и спится можно.
Водка токсичнее стала значительнее чем раньше.Люди дуреют ,может и бактерии тоже. 8)
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Аватара пользователя
Greshnik
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 9:22 pm

#2794 Сообщение Greshnik » Чт июл 19, 2018 6:58 am

Хорошего уролога говоришь :mrgreen:
Не боги горшки обжигают.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#2795 Сообщение vlapz » Чт июл 19, 2018 8:42 am

rex200778 писал(а):если воспаление началось после секса
А черт его знает после чего оно началось. Я уже писал тут, 12 лет в браке, налево ни-ни, в супруге уверен, отправляю ее провериться - не горит желанием (правда и не отказывается), симптомов воспаления у нее никаких. У меня в разработке сейчас 3 варианта:
1. незащищенный *-задний секс (хотя ранее его дофига было, и ничего, норм все, поэтому по поводу него сомнения, но симптоматика уретрита началась именно после него, хотя ХЗ - может совпадение, а может на фоне ослабленного иммунитета таки зацепился фекалис),
2. проблемы с кишечником, хотя РЕАЛЬНЫЕ проблемы начались после АБТ, поэтому тут тоже не уверен, но проблемы были и до этого,
3. проблемы со спиной (поясничного и шейного отдела).

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#2796 Сообщение vlapz » Чт июл 19, 2018 9:00 am

И по поводу воспаления... вот сейчас есть жжение в промежности, в области *-задний отверстия и выше (ближе к яичкам), последние исследования секрета вроде как показали наличие воспаления, в моче тоже лейкоциты, инфекцию не нашли. Но ночью не встаю в туалет. Предпоследний уролог нолицином меня хотел кормить 3 месяца. Сейчас текущий уролог бисептол прописала на 10 дней - не буду пить, т.к. считаю что: нужно инфекцию найти, которая вызвала воспаление, чувствительность сделать и только потом травиться. Ну и мой опыт лечения антибиотиками показывает что курс должен быть точно больше месяца (у меня ВСЕ симптомы тогда прошли только на 20-25 день приема антибиотиков, хотел же блин продлить сам на пару недель, почему не сделал этого - не знаю(((, поэтому курс должен быть думаю 1,5-2 месяца. И лучше с чередованием антибиотиков.

Sergey_chel
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 9:25 am

#2797 Сообщение Sergey_chel » Чт июл 19, 2018 2:14 pm

vlapz писал(а):А черт его знает после чего оно началось. Я уже писал тут, 12 лет в браке, налево ни-ни, в супруге уверен, отправляю ее провериться - не горит желанием (правда и не отказывается), симптомов воспаления у нее никаких. У меня в разработке сейчас 3 варианта:
1. незащищенный *-задний секс (хотя ранее его дофига было, и ничего, норм все, поэтому по поводу него сомнения, но симптоматика уретрита началась именно после него, хотя ХЗ - может совпадение, а может на фоне ослабленного иммунитета таки зацепился фекалис),
2. проблемы с кишечником, хотя РЕАЛЬНЫЕ проблемы начались после АБТ, поэтому тут тоже не уверен, но проблемы были и до этого,
3. проблемы со спиной (поясничного и шейного отдела).
соглашусь по поводу того что причина простатита неизвестно, лично я онанировал по раз 5 на дню и не кончал порой по 2-3 часа оттягивая оргазм, секс с девушкой у которой уреарлазма, гормональная терапия с почками то ли что то одно ослабило простату то ли все вместе, у меня гачалось вобще с обычного жжения легкого и 2 года никто из воачей не взял секрет простаты на исследования

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2798 Сообщение RBS82 » Чт июл 19, 2018 10:44 pm

vlapz писал(а):И по поводу воспаления... вот сейчас есть жжение в промежности, в области *-задний отверстия и выше (ближе к яичкам), последние исследования секрета вроде как показали наличие воспаления, в моче тоже лейкоциты, инфекцию не нашли. Но ночью не встаю в туалет. Предпоследний уролог нолицином меня хотел кормить 3 месяца. Сейчас текущий уролог бисептол прописала на 10 дней - не буду пить, т.к. считаю что: нужно инфекцию найти, которая вызвала воспаление, чувствительность сделать и только потом травиться. Ну и мой опыт лечения антибиотиками показывает что курс должен быть точно больше месяца (у меня ВСЕ симптомы тогда прошли только на 20-25 день приема антибиотиков, хотел же блин продлить сам на пару недель, почему не сделал этого - не знаю(((, поэтому курс должен быть думаю 1,5-2 месяца. И лучше с чередованием антибиотиков.
При затяжном неоднократно леченном, но не вылеченном ХП курс должен быть не меньше 3 месяцев. Потом еще поддерживающая субминималтная атб терапия до полугода. Но посев - обязателен. И андрофлор тоже, т.к. посевы не все находят. Посевы нужно сдать в 3 лабах минимум. В большинстве своем там будут грам+ бактерии, включая фекалис, которых не берут фторхинолоны. Опыт предшествующего применения фторхинолонов и пенициллинов дает суперинфекцию, устойчивую ко всем бета-лактамазам. Лечить ее тем, что назначают наши урологи, - бесперспективно. Не говоря уже о сроках.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#2799 Сообщение vlapz » Чт июл 19, 2018 11:35 pm

RBS82 писал(а):устойчивую ко всем бета-лактамазам
Да ХЗ, после лечения аугментином у меня высеялся фекалис 10х2, причем чувствительность у него была такая же, как и до приема аугментина, т.е. пинициллин там был. Врач сказал тогда что в таком титре не может он давать такую симптоматику и на него можно внимания не обращать (транзитная). Т.е. после лечения резистентность у него не появилась. А может лаба кривая.
Но вот на позапрошлой неделе сдавал секрет, не нашли инфекций. А лейкоциты есть. В моче кстати больше чем в секрете. Говорят типа абактериальный. Попробую полечу как СХТБ. Может с ВСД связано все у меня. Ну еще вариант - попробовать сделать провокацию (алкоголем, например), если инфекция есть - вылезет же наверное?
3 месяца многовато, потом придется другое лечить((( И не факт что последствия окажутся не плачевнее простатита.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2800 Сообщение RBS82 » Пт июл 20, 2018 1:10 am

[ref]vlapz[/ref], ну тут уж каждый выбирает. Я , например, 2 года не могу на работе и личной дизни сконцентрироваться - качество жизни на самом дне. Лучше, конечно, чем у онкологических больных, но я на самой низкой планке работоспособности. Поэтому готов на многое.
Насчет транзитной микрофлоры - да, может быть. Делают так: принимают уросептик и на его фоне сдают посев секрета. Тогда уретра должна быть чистой. А вообще лучше еще добавить пцр андрофлор - там может показать (как у меня) коринебактерии, которые мало кто умеет высеивать.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом