Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#2761 Сообщение rocketmen » Вт июл 17, 2018 3:01 pm

vlapz писал(а): Курс абт был в этот двухмесячный период? До этого что - в кабинете у уролога подмывались? Я вот как-то к урологам обычно после работы иду, соответственно гигиенические процедуры были только сутра. И я думаю что если бы была транзитная - титр был бы не такой высокий.
был курс. позинегом кололи в апреле. до этого я эякулят сдавал, а сейчас сок простаты. не успел подмыться утром, опаздывал. вот теперь думай, пересдавать ли опять и тратить деньги или лечить это

Sergey_chel
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 9:25 am

#2762 Сообщение Sergey_chel » Вт июл 17, 2018 3:02 pm

viewtopic.php?t=10832 Может кто не знаком с этой историей, но для меня она осень познавательная как и сами комментарии к ней!

Sergey_chel
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 9:25 am

#2763 Сообщение Sergey_chel » Вт июл 17, 2018 3:04 pm

[ref]rocketmen[/ref], лучше пересдай, травить себя ещё успеешь

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#2764 Сообщение vlapz » Вт июл 17, 2018 3:18 pm

ЖимЖим писал(а):вообще пробовал народные средства, типа прополис свечи, микроклизмы с ромашкой
Если честно - это самое действенное за всю мою историю лечения. Только конкретно мне лучше пошли микроклизмы с шалфеем. Отек просто офигительно снимает. За неделю можно убрать ночные походы в туалет. Свечи с прополисом тоже делал сам, но можно купить - апис-плюс. И опять же - я уже писал - сейчас лечение все из народных можно сказать методов у меня: свечи ихтиол, апис-плюс, биопрост с тимолом, на очереди генферон. И колю сейчас тоже травки - эхинацею.
Fil202, не нужно пить антибиотики, не помогает это, еще хуже станет. Не помог мне аугментин, он вызвал такое дикое жжение в простате по окончании курса, что я был готов пить что угодно, хорошо протерпел и ребята в лице Calleo подсказали про фаги, вот они помогли снять все это. На чувствительность к фагам я не делал, потому что уролог с Видного забыл заказать чувствительность к фагам несмотря на то что я его оплатил, использовал интести и поливалентный секстафаг.
И еще раз скажу всем у кого фекалис. СДАЙТЕ КАЛ НА ДИСБАКТЕРИОЗ. Если он есть - не вылечите вы его, фекалис и все остальное, что у rocketmen высеяли в последний раз, с кишечника через кровь попадает. Антибиотики по-любому вызовут дисбактериоз, поэтому и бесполезны. Потому многим и помогают бактериофаги, потому что они не убивая полезную флору гасят условно-патогенную - и в простате при инстилляциях и в жкт при пероральном приеме.
p/s/ На истину не претендую, это мое мнение.

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#2765 Сообщение rocketmen » Вт июл 17, 2018 3:31 pm

Sergey_chel писал(а):[ref]rocketmen[/ref], лучше пересдай, травить себя ещё успеешь
кстати, сначала в местной сдавал лаборатории и там находили совершенно другой микроорганизм.
а два года назад сдавал в Синево и там фекалис находили в 10^5, затем после лечения был менее 10. Так что могу поверить, что он вернулся. Симптомы - стреляющие боли бывают в левую часть головки. Яйцо левое иногда болит (когда съем что-то не то, типа газы в кишечнике затрагивают простату что ли и иногда при сильной эрекции). ифа сдавал на все, включая вирусы, хламидии, уреаплазму, микоплазму, трихомонада. и ничего нет. так что придется наверно лечить :( этот фекалис может давать такие боли?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#2766 Сообщение vlapz » Вт июл 17, 2018 3:48 pm

rocketmen, нужно найти причину попадания УПФ в простату. Ну и смысл - вылечишь (уберешь) ее, она опять придет с кишечника. Так и будешь всю оставшуюся жизнь жрать антибиотики? Сдай копрограмму - если есть следы крови, лейкоциты - УПФ может так в кровь попадать, на дисбактериоз - если он есть - то же самое, тут еще было на форуме - геморрой может быть причиной (через трещины УПФ попадает в кровь, но тут копрограмма опять же покажет лейкоциты). Правильно многие тут пишут - бесполезно лечить УПФ, в организме у нас ее дофига и всю ее не убить, нужно устранить причину ее попадания в простату.

Sergey_chel
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 9:25 am

#2767 Сообщение Sergey_chel » Вт июл 17, 2018 3:59 pm

[ref]rocketmen[/ref], vlapz верно говорит, как и многие тут, нужно искать причину. Самое главное исключить иппп, желательно сдавать ПИФом эякулят и соскоб из уретры и желательно под пирогеналом, но вот мне его нельзя. Проверить желательно нужно кишечник, если уж все норм то нужно как Rolling Stone ----: физио (массажи, увт, прогревание и т.д.) затем как простата будет готова начинать принимать абт и всякие свечки, следить на самочувствием и надеяться что убьешь это заразу раз и навсегда. Хотя я читал тут один парень принимал дохера абт и ничего не помогало, потом тупо решил изменить образ жизни: питание, режим дня и стал ходить на массажи правильные, которые не просто палец в зад а прям с проминанием всех участков проблемных, фекалис после массажа ушёл и не возвращался. Мой врач мне говорит, что вылечить то можно, но воспалённая простата как магнит притягивает все бактерии, у нормального бы человека бактерия зашла и сдохла, в воспалённой же простате начинает задерживаться и расти, так что важна циркуляция крови, сори за сумбурные фразы :D

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#2768 Сообщение vlapz » Вт июл 17, 2018 4:09 pm

Мне кстати почему то ни один уролог не прописывал массаж. Вот ну не один. Хотя когда мне берут секрет - ну потом неделю хожу кайфую, вообще симптоматика минимальная. Говорил им об этом - говорят ну да, хорошо, но массаж с воспалением типа ну нельзя. А почему если по симптоматике он мне помогает? Загадка. Может просто в чужую задницу лишний раз лазить не хотят)))? Супругу пытался приобщить... ну тут мне кажется проще обезьяну научить... или кота своего)). Сам пытался, чувствую как секрет по каналам идет, но выдавить не могу.

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#2769 Сообщение rocketmen » Вт июл 17, 2018 4:09 pm

Sergey_chel писал(а):ПИФом
пифа у нас нет, к сожалению, пцр уреаплазму находили, в жены парвум. ифа на все сдавал - нашли вирусы тоже:
https://image.prntscr.com/image/Fzd6fNh ... RtJwA.jpeg
да и выделений нет никаких да и особо жалоб больше нет. вместе почти 10 лет. может вирусы еще виновны. хрен его знает
Кстати, пью сейчас полынь по 5-7 раз на день (принимаю в сухом виде), еще компот с клюквы и реально легче. сейчас ничего не беспокоит

Sergey_chel
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 9:25 am

#2770 Сообщение Sergey_chel » Вт июл 17, 2018 4:25 pm

vlapz писал(а):Мне кстати почему то ни один уролог не прописывал массаж. Вот ну не один. Хотя когда мне берут секрет - ну потом неделю хожу кайфую, вообще симптоматика минимальная. Говорил им об этом - говорят ну да, хорошо, но массаж с воспалением типа ну нельзя. А почему если по симптоматике он мне помогает? Загадка. Может просто в чужую задницу лишний раз лазить не хотят)))? Супругу пытался приобщить... ну тут мне кажется проще обезьяну научить... или кота своего)). Сам пытался, чувствую как секрет по каналам идет, но выдавить не могу.
я считаю что массаж должен делать хороший врач, он пальцем назупывает проблемные зоны и дейсивует на них, жена просто не найдёт и будет елозить пальцем просто так) тут на сайте один парень писал что ему помогает дилдо, типо он купил побольше и 2 раза в неделю себя.... ему помогает, в войне все средства хороши, я как то тоже думал насчет этого, но думаю если девушка найдет резиновый член, сложно будет обьяснять))

Sergey_chel
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 9:25 am

#2771 Сообщение Sergey_chel » Вт июл 17, 2018 4:29 pm

rocketmen писал(а): пифа у нас нет, к сожалению, пцр уреаплазму находили, в жены парвум. ифа на все сдавал - нашли вирусы тоже:
https://image.prntscr.com/image/Fzd6fNh ... RtJwA.jpeg
да и выделений нет никаких да и особо жалоб больше нет. вместе почти 10 лет. может вирусы еще виновны. хрен его знает
Кстати, пью сейчас полынь по 5-7 раз на день (принимаю в сухом виде), еще компот с клюквы и реально легче. сейчас ничего не беспокоит
Вирусы очень сильно садят иммунитет, возможно в них проблема. Ифа на что именно сдавали? Картинку не грузит почему то

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#2772 Сообщение rocketmen » Вт июл 17, 2018 4:35 pm

Цитомегаловирус 46.06
Эпштейн барр больше 8

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#2773 Сообщение vlapz » Вт июл 17, 2018 4:36 pm

:lol: :lol: :lol:
Я сам чувствую проблемные зоны и смогу их подсказать. У меня левая часть по чувствительности нормальная, а вот правая - как отмершая и болезненная, и в этой правой части был узелок болезненный. Так ни один уролог его не нащупал пока я сам им не сказал. Сказали что это лимфоузел. Я то с испугу аж ПСА сдал, т.к. у отца рак простаты (Обнинск рулит, вылечили). Сейчас вроде пропал, хотя я давно не лазил))). Вообще -то ли лето, то ли все-таки терапия какая-никакая берет свое - но вроде с каждым месяцем пока все лучше и лучше). Судя по рассказам отца что проблемы с мочеиспусканием у него с довольно молодого возраста - от тоже страдал от простатита.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2774 Сообщение ЖимЖим » Вт июл 17, 2018 4:48 pm

Sergey_chel писал(а): у меня проблемы с почками хронический гломерулонефрит и его когда лечили убивали иммунку, поэтому стараюсь лечиться народными средствами. В основном они лишь убирают симптомы или притупляют. Скажу лично по своему опыту: микроклизмы на ромашке и шалфее мне ждение при мочеиспускании хорошо уменьшают, отвар на клюкве также уменьшает жжение. У моего отца пасека поэтому я часто ем медь с семечками тыквенными заранее размельченными, эффект мало заметен. Единственно что офигенно помогает это маточное молочко, но не то что продают в магазине ведрами или на рынке, так как его очень и очень мало, с 40 ульев буквально можно собрать 2-3 столовых ложки. Я его когда ем то хрен капец как норм стоит, я как то обожрался его хотя отец предупреждал что может тошнить, 5 раз за ночь нормального секса. Больше ничего не пробовал из народных средств, скоро хочу попробовать свечи на прополисе с димексидом, тут некоторые пишут что помогало
Прополис с димексидином, это самому нужно делать или же они покупаются в аптеке?

Sergey_chel
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 9:25 am

#2775 Сообщение Sergey_chel » Вт июл 17, 2018 6:59 pm

ЖимЖим писал(а):Прополис с димексидином, это самому нужно делать или же они покупаются в аптеке?
Свечи с прополисом есть в аптеке и можно самому их делать, в инете много инфы по этому. С димексидом если честно пока не искал в инете можно ли приготовить самому, в аптеке тоже не встречал, некоторые писали в ветке что заказывали через интернет магазин

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2776 Сообщение ЖимЖим » Вт июл 17, 2018 9:33 pm

vlapz писал(а): Если честно - это самое действенное за всю мою историю лечения. Только конкретно мне лучше пошли микроклизмы с шалфеем. Отек просто офигительно снимает. За неделю можно убрать ночные походы в туалет. Свечи с прополисом тоже делал сам, но можно купить - апис-плюс. И опять же - я уже писал - сейчас лечение все из народных можно сказать методов у меня: свечи ихтиол, апис-плюс, биопрост с тимолом, на очереди генферон. И колю сейчас тоже травки - эхинацею.
Fil202, не нужно пить антибиотики, не помогает это, еще хуже станет. Не помог мне аугментин, он вызвал такое дикое жжение в простате по окончании курса, что я был готов пить что угодно, хорошо протерпел и ребята в лице Calleo подсказали про фаги, вот они помогли снять все это. На чувствительность к фагам я не делал, потому что уролог с Видного забыл заказать чувствительность к фагам несмотря на то что я его оплатил, использовал интести и поливалентный секстафаг.
И еще раз скажу всем у кого фекалис. СДАЙТЕ КАЛ НА ДИСБАКТЕРИОЗ. Если он есть - не вылечите вы его, фекалис и все остальное, что у rocketmen высеяли в последний раз, с кишечника через кровь попадает. Антибиотики по-любому вызовут дисбактериоз, поэтому и бесполезны. Потому многим и помогают бактериофаги, потому что они не убивая полезную флору гасят условно-патогенную - и в простате при инстилляциях и в жкт при пероральном приеме.
p/s/ На истину не претендую, это мое мнение.
По микроклизмам с шалфеем: вы их покупали готовыми или настой делали? Я просто не знаю и не сталкивался с этим.
По бактериофагам: вливали в уретру? Как процесс вливания? Длительность сего действия?
По Абт у меня тоже через 10 дней после посл приема началось дикое жжение в уретре, боль появилась в паху, тоже похожая на жжение, слева и справа у основания члена (хотя врач говорил что это при эпидемите). С жкт есть проблемы. Ещё бывает такое чувство, что простату как будто чувствую, но это скорее всего при СРК.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2777 Сообщение ЖимЖим » Вт июл 17, 2018 9:44 pm

Пришёл ответ по сперме на флору (правда анализ принес через 1час 30 мин), все чисто. До этого после лечения абт сдавал УПФ на флору, тоже нет ничего. Симптомы говорят об обратном.
Похоже в лаборатории что то делаю не так. Что ещё сдать?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#2778 Сообщение vlapz » Вт июл 17, 2018 10:22 pm

ЖимЖим писал(а):Симптомы говорят об обратном.
Похожу у нас с вами одинаковые симптомы и история +/-... только у меня жжение в промежности. Тоже нет ничего, а симптомы говорят об обратном + есть воспаление. Причем практически все симптомы пропадали при лечении мезавантом (это кишечные противовоспалительные). Стул у вас стабильный/нормальный? Микроклизмы - шалфей пару столовых ложек с горкой + примерно 100 мл кипятка, на ночь делаете клизму после опрожнения кишечника 50 мл полученного настоя. Про инстилляции - см. стр. 121

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#2779 Сообщение vlapz » Вт июл 17, 2018 10:27 pm

Чую нужно массаж делать. Ежедневно. Неизвестно что больше помогло Calleo - ежедневный массаж или инстилляции. Осталось найти массажиста. Тупик - п...ц.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2780 Сообщение ЖимЖим » Вт июл 17, 2018 11:01 pm

vlapz писал(а): Похожу у нас с вами одинаковые симптомы и история +/-... только у меня жжение в промежности. Тоже нет ничего, а симптомы говорят об обратном + есть воспаление. Причем практически все симптомы пропадали при лечении мезавантом (это кишечные противовоспалительные). Стул у вас стабильный/нормальный? Микроклизмы - шалфей пару столовых ложек с горкой + примерно 100 мл кипятка, на ночь делаете клизму после опрожнения кишечника 50 мл полученного настоя. Про инстилляции - см. стр. 121
По микроклизмам: сколько дней делали? Можно наверное чередовать с ромашкой?! Траву заливают кипятком?
Стул не стабильный, может быть нормальный такой!)) а может быть жидкий, кашей. Сколько вам лет, стаж ХП?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом