Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Greshnik
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 9:22 pm

#2741 Сообщение Greshnik » Пн июл 16, 2018 10:01 pm

Жим жим помочь ты можешь себе только сам и ни кто другой.Главное не сдаваться.Мои симптомы-ссанина и ЭД.
Не боги горшки обжигают.

Аватара пользователя
Greshnik
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 9:22 pm

#2742 Сообщение Greshnik » Пн июл 16, 2018 10:04 pm

Vlapz Бисептол старый проверенный временем препарат.Люди хорошо о нем отзываются.Но не стоит забывать,что это все таки атб.
Не боги горшки обжигают.

Аватара пользователя
Greshnik
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 9:22 pm

#2743 Сообщение Greshnik » Пн июл 16, 2018 10:09 pm

Кто в курсе ребята?Почему после фагов прет леикоцитоз?Очень любопытно.Значит остался еще кто то,кого атакуют защитные клетки организма.Неужели это битва фагов и леиков.Что то с трудом верится.Причем у Meteo70 этого не было.Сссссс .... подозрительно как то.
Не боги горшки обжигают.

Аватара пользователя
Greshnik
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 9:22 pm

#2744 Сообщение Greshnik » Пн июл 16, 2018 10:22 pm

Вырезка из статьи.
Как работает бактериофаг? Он проникает в клетку паразита благодаря своему «хвосту» - протыкает стенку клетки, затем высвобождает свою ДНК и начинает перестраивать работу патогена на собственное размножение. Хозяйская клетка при этом погибает. Однако у препаратов есть один минус – они реагируют на слишком узкий тип бактерий, штамм бактерий.

Поэтому у одного больного он может быть эффективен, а у другого – нет. Зато при одновременном приёме антибиотиков и бактериофагов можно ожидать увеличения результативности обоих.
Не боги горшки обжигают.

Аватара пользователя
Greshnik
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 9:22 pm

#2745 Сообщение Greshnik » Пн июл 16, 2018 10:27 pm

Полезно знать.

Ректальный путь введения препарата при хроническом простатите предпочтительнее, учитывая, что при этом активные вещества поступают в кровоток, минуя печень. Таким образом, обеспечивается быстрое наступление терапевтического эффекта и исключается возможность инактивации препарата в пищеварительном тракте и печени, что приводит к созданию терапевтической концентрации активных веществ в секрете и ткани простаты.
Не боги горшки обжигают.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#2746 Сообщение rex200778 » Пн июл 16, 2018 10:34 pm

[quote="Fil202"][/quote]
Сейчас принимаю ципрофлоксацин, это уже 5-й антик.
Перепробую все антибиотики, пока все не приобретут устойчивость. Потом если не поможет АБТ, буду лечить фагом.

-Не то ты лечишь.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#2747 Сообщение vlapz » Пн июл 16, 2018 11:21 pm

Greshnik писал(а):Кто в курсе ребята?Почему после фагов прет леикоцитоз?Очень любопытно.Значит остался еще кто то,кого атакуют защитные клетки организма.Неужели это битва фагов и леиков.Что то с трудом верится.Причем у Meteo70 этого не было.Сссссс .... подозрительно как то.
+100500. У меня такая же фигня. Почему? Ночью не встаю в туалет, стоит сделать инстилляцию - встаю. И на фоне инстилляций в мае вылез резко острый уретрит, но одновременно значительно уменьшились симптомы простатита (боль в промежности, жжение при мочеиспускании). Может потому что из кишечника в простату попадает несколько бактерий, без фагов побеждает фекалис, к которому простата уже привыкла и считает нормальной флорой, а фаги убивают фекалис и начинает что-то новое разрастаться? Хотя нет... Бактерий у меня не нашли... Загадка в общем. Не могу понять.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#2748 Сообщение vlapz » Пн июл 16, 2018 11:24 pm

То есть не бактерий, а инфекцию не нашли. Лейкоцитов в мае было 50 в моче, бактерий не было в простате (точнее титр - 10х2). Сейчас тоже - бактерий нет в секрете, лейкоцитов 20 в моче.

Sergey_chel
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 9:25 am

#2749 Сообщение Sergey_chel » Вт июл 17, 2018 6:29 am

vlapz писал(а):То есть не бактерий, а инфекцию не нашли. Лейкоцитов в мае было 50 в моче, бактерий не было в простате (точнее титр - 10х2). Сейчас тоже - бактерий нет в секрете, лейкоцитов 20 в моче.
проверялся хорошо на иппп? Под пирогеналом? У меня нашли урик и гарднереллу, но это был пцр эякулята, планирую еще сдать пиф, мама говорила что в детстве у меня в глазах был то ли хлам то ли трихи. Ну а вообще по серьезному надо бы хорошенько вбухать деньжат в физио разные на 2 месяца и трлько потом атб, но блин денег вообще нет уже

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#2750 Сообщение vlapz » Вт июл 17, 2018 8:42 am

Sergey_chel писал(а):проверялся хорошо на иппп? Под пирогеналом?
Проверялся стандартно, мазок с канала. Так откуда ИППП-то? 12 лет в браке, ну не верю я что 12 лет они спали и тут решили проснуться. Но если честно - если сравнить что было полгода назад и что есть сейчас - прогресс огромный: секс стал приносить удовольствие, частота увеличилась до 3-4 раз в неделю, стал качественным (т.е. могу контролировать процесс и довести супругу до оргазма 2-3 раза, что было осенью - это капец, 5 минут и не могу сдержать), член не красный, жжение минимальное, частота мочеиспускания абсолютно нормальная (даже утром могу сходить только через час-два после подъема), у меня основное что беспокоило - жжение в промежности - это тоже проходит. Насколько понимаю - все физио заменяет качественный секс. Я ходил на мартикс-уролог сразу после курса аугментина. Ничего кроме боли мне это не принесло. Вообще тогда странно все было, все симптомы ушли и возобновились на следующий же день после отказа от антибиотиков. Все что Вы перечислили, судя по информации в сети, - уреплазма и гарднерелла - это УПФ а никак не ИППП, с большой вероятностью все это вылезло (я так понимаю в большом титре) - на фоне АБТ и потом подхватили при незащищенном сексе от вполне здоровой партнерши, т.к., я так понимаю УПФ растет быстрее нормальной флоры. В общем я так понимаю - вся беда в снижении иммунитета, а причин этого может быть много. А вот выселить этих жильцов даже при поднятии иммунитета - это уже сложнее будет, но надеюсь что возможно. Но я так понимаю - лечение курсами АБТ - это путь в НИКУДА, т.к. иммунитет они точно не поднимают.

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#2751 Сообщение mrKeke » Вт июл 17, 2018 8:48 am

vlapz писал(а):уреплазма
Уреплазма- чистый патоген. Внутриклет , который дает у мужчин яркую симтоматику, вплоть до артрита. Тупые врачи гинекологи внушили бабам что уреплазма это Упф , но это патоген, у баб возможно и не вызывает симтомов никаких.
Все эти фекалисы-хуялисы растут на фоне другой инфекции .
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#2752 Сообщение vlapz » Вт июл 17, 2018 9:52 am

mrKeke писал(а):на фоне другой инфекции
ХЗ, у меня первые симптомы вылезли после незащищенного *-задний секса с супругой. Мы и раньше практиковали,было все нормально. Стали заниматься *-задний-вагинальным - она что-то поймала (было жжение у нее, пролечилась от кандидоза), после этого прекратили. И вот после продолжительного перерыва в 2016 году после разового *-задний секса я почувствовал что моча стала плохо стряхиваться, как бы застаивается в канале и приходится довольно долго ее выдавливать. Подумал что надо бы сходить, ну подумал и забыл, а к этому привык. Далее заметил что секс постепенно перестал приносить удовольствие, оргазм стал болезненным, летом прошлого года вообще было ощущение при оргазме что раскаленный гвоздь в канал засунули. Осенью начал отекать член, сначала немного, потом боли стали сильнее, и тут я пошел к урологу (к тетке родной, всю жизнь кожвеном проработала, а тут в урологи записалась), сдал анализы мочи на посев - наши 2 УПФ, у обеих была чувствительность к левофлоксацину, и вот тут я так и не понял какого х...я она мне назначила нолицин (ни то ни другое не было чувствительно к нему), и вот на фоне нолицина я почувствовал как эта инфекция полезла везде - в яйца, почки, простату, ссаться бегал по 3-4 раза ночью. Я думаю что если бы прописали сразу таваник (его после нолицина мне прописала после трузи) - то обошлось бы у меня все гораздо проще и быстрее (хотя и не факт), т.к. до нолицина у меня все было только в члене, никаких болей в простате, яичках, паховой области никогда не было, все полезло туда на фоне нолицина, т.к. он убил нормальную флору и эту УПФ сдерживать стало некому.

Fil202
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 11:20 pm

#2753 Сообщение Fil202 » Вт июл 17, 2018 1:08 pm

vlapz писал(а): Ну тут, наверное имелось ввиду что фекалис лечится, а не простатит хронический. У меня тоже что-то сложилось ощущение что биться мне с ним до конца жизни (простатитом, а не фекалисом). А может и нет. Ведь было ощущение ПОЛНОГО излечения после 28 дней аугментина. Может я и смогу вернуть это состояние. Очень хочется. Будем биться. Кстати в выходные впервые после 7-ми месяцев воздержания выпил бутылку пива. Хуже не стало (лучше тоже)))).
Я тоже буду биться до конца пока его полностью не утичтожу не важно антики или фаги. Аугментин значит говоришь помог. Сейчас я посмотрю что это за АТБ.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2754 Сообщение ЖимЖим » Вт июл 17, 2018 1:42 pm

Fil202 писал(а): Я тоже буду биться до конца пока его полностью не утичтожу не важно антики или фаги. Аугментин значит говоришь помог. Сейчас я посмотрю что это за АТБ.
А кто-то из присутствующих на форуме, кроме двух человек у которых я видел смс по лечению, вообще пробовал народные средства, типа прополис свечи, микроклизмы с ромашкой? Это вообще действенно все? Или пустая трата времени? Очень важно мнение любого форумчанина!

Fil202
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 11:20 pm

#2755 Сообщение Fil202 » Вт июл 17, 2018 2:14 pm

ЖимЖим писал(а): А кто-то из присутствующих на форуме, кроме двух человек у которых я видел смс по лечению, вообще пробовал народные средства, типа прополис свечи, микроклизмы с ромашкой? Это вообще действенно все? Или пустая трата времени? Очень важно мнение любого форумчанина!
Я думаю что народные средства - полная фигня. Но это личное мое мнение.

Fil202
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 11:20 pm

#2756 Сообщение Fil202 » Вт июл 17, 2018 2:17 pm

rex200778 писал(а): Сейчас принимаю ципрофлоксацин, это уже 5-й антик.
Перепробую все антибиотики, пока все не приобретут устойчивость. Потом если не поможет АБТ, буду лечить фагом.

-Не то ты лечишь.
Не то лечу? Не понял смысла, объясни что ты имел в виду плиз.

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#2757 Сообщение rocketmen » Вт июл 17, 2018 2:39 pm

Ребята, сдал сок простаты на посев, но перед этим не подмывался. Не знал, что будет брать анализ.
Вот что вышло:
https://image.prntscr.com/image/yMr1kaG ... Ye_Ew.jpeg
Ранее два месяца назад сдавал эякулят - был другой патоген в 10^4 и только один. Может ли быть такой плохой анализ из-за не правильной сдачи?
Ответьте кто-то плиз

Sergey_chel
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 9:25 am

#2758 Сообщение Sergey_chel » Вт июл 17, 2018 2:56 pm

ЖимЖим писал(а):А кто-то из присутствующих на форуме, кроме двух человек у которых я видел смс по лечению, вообще пробовал народные средства, типа прополис свечи, микроклизмы с ромашкой? Это вообще действенно все? Или пустая трата времени? Очень важно мнение любого форумчанина!
у меня проблемы с почками хронический гломерулонефрит и его когда лечили убивали иммунку, поэтому стараюсь лечиться народными средствами. В основном они лишь убирают симптомы или притупляют. Скажу лично по своему опыту: микроклизмы на ромашке и шалфее мне ждение при мочеиспускании хорошо уменьшают, отвар на клюкве также уменьшает жжение. У моего отца пасека поэтому я часто ем медь с семечками тыквенными заранее размельченными, эффект мало заметен. Единственно что офигенно помогает это маточное молочко, но не то что продают в магазине ведрами или на рынке, так как его очень и очень мало, с 40 ульев буквально можно собрать 2-3 столовых ложки. Я его когда ем то хрен капец как норм стоит, я как то обожрался его хотя отец предупреждал что может тошнить, 5 раз за ночь нормального секса. Больше ничего не пробовал из народных средств, скоро хочу попробовать свечи на прополисе с димексидом, тут некоторые пишут что помогало

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#2759 Сообщение vlapz » Вт июл 17, 2018 2:57 pm

rocketmen писал(а):Ранее два месяца назад
Курс абт был в этот двухмесячный период? До этого что - в кабинете у уролога подмывались? Я вот как-то к урологам обычно после работы иду, соответственно гигиенические процедуры были только сутра. И я думаю что если бы была транзитная - титр был бы не такой высокий.

Sergey_chel
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 9:25 am

#2760 Сообщение Sergey_chel » Вт июл 17, 2018 2:59 pm

[ref]rocketmen[/ref], все может быть, а может что в воспаленной простате стали селиться другие бактерии, я бы на твоем месте пересдал анализ, заранее подмывшись

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом