Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
190
48%
 
Всего голосов: 392

Сообщение
Автор
ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2721 Сообщение ЖимЖим » Пт июл 13, 2018 6:28 pm

RBS82 писал(а): Ни у кого нет)) но это намного лучше, чем, например, ссать, лежа на спине, с катетером в члене под рентген-аппаратом на виду у врача и трех теток за пультом компьютера, а и это приходилось делать))
Давно был последний курс АТБ? ПРедлагаю еще сдать анализ кала на дисбак и прогнозирую там снижение бифидо- и лакто-бактерий. Крайне рекомендую их восстановить перед курсом АТБ. Бактериофаги не пробовал?
Ещё замечаю такое: при раздражении и жжении в члене, как будто отдает в левую ногу в самый низ. Это может как то быть взаимосвязано?

Fil202
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 11:20 pm

#2722 Сообщение Fil202 » Пт июл 13, 2018 10:52 pm

ЖимЖим писал(а): Ещё замечаю такое: при раздражении и жжении в члене, как будто отдает в левую ногу в самый низ. Это может как то быть взаимосвязано?
Я думаю ДА. У меня и в пах и колено правое отдаёт .

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2723 Сообщение ЖимЖим » Пт июл 13, 2018 11:22 pm

Fil202 писал(а): Я думаю ДА. У меня и в пах и колено правое отдаёт .
Пах сейчас ноет после Абт....как с этим борешься?

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2724 Сообщение ЖимЖим » Сб июл 14, 2018 1:02 am

Fil202 писал(а): Я думаю ДА. У меня и в пах и колено правое отдаёт .
Какие сейчас симптомы? Как и чем лечишься?

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2725 Сообщение ЖимЖим » Сб июл 14, 2018 2:12 pm

RBS82 писал(а): Ни у кого нет)) но это намного лучше, чем, например, ссать, лежа на спине, с катетером в члене под рентген-аппаратом на виду у врача и трех теток за пультом компьютера, а и это приходилось делать))
Давно был последний курс АТБ? ПРедлагаю еще сдать анализ кала на дисбак и прогнозирую там снижение бифидо- и лакто-бактерий. Крайне рекомендую их восстановить перед курсом АТБ. Бактериофаги не пробовал?
Бактериофаги не пробовал. Что-то вливать в уретру я если честно не хочу.....есть риск вообще себе там все сжечь( а вы не пробовали народными средствами лечить.? Сейчас впаху ноет, думаю похоже на эмидемит, был он у меня 2_3 года назад. Вчера сдал сперму на посев, посмотрим что там найдут. Какие вообще мысли по самолечению?)

Macroeject
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 12:34 pm

#2726 Сообщение Macroeject » Сб июл 14, 2018 4:14 pm

Мужики. Кто делал инстиляции бактериофагами? Его разбавлять с физ-раствором? Или чистяком заливать?

Аватара пользователя
Greshnik
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 9:22 pm

#2727 Сообщение Greshnik » Сб июл 14, 2018 4:59 pm

Meteo70 и Bad-joker

+100500 Вам.
Не боги горшки обжигают.

Аватара пользователя
Greshnik
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 9:22 pm

#2728 Сообщение Greshnik » Вс июл 15, 2018 6:48 am

Здорова ребята.Мое самолечение-Микроклизмы с шалфеем и ромашкой,свечи с какао маслом и прополисом,свечи генферон,свечи вольтарен,массаж ПЖ,диета строгая.Алкоголь и табак исключить.Спускать 2-3 раза в неделю желательно только в девушку в резине качественной.Сеичас хочу еще добавить фаги,ихтиол,лонгидаза,ЭДТА.Из всех мест проникновения в простату по прямой кишке достигается наибольший доступ почти 80%.Всем здоровья и уважения.Еще раз большой прибольшой респект мужикам Meteo70 и Bad-Joker.
Не боги горшки обжигают.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2729 Сообщение ЖимЖим » Вс июл 15, 2018 9:38 am

Greshnik писал(а):Здорова ребята.Мое самолечение-Микроклизмы с шалфеем и ромашкой,свечи с какао маслом и прополисом,свечи генферон,свечи вольтарен,массаж ПЖ,диета строгая.Алкоголь и табак исключить.Спускать 2-3 раза в неделю желательно только в девушку в резине качественной.Сеичас хочу еще добавить фаги,ихтиол,лонгидаза,ЭДТА.Из всех мест проникновения в простату по прямой кишке достигается наибольший доступ почти 80%.Всем здоровья и уважения.Еще раз большой прибольшой респект мужикам Meteo70 и Bad-Joker.
День добрый! Чем эти мужики тебе помогли? Какие у вас симптомы были? Мне могут помочь?)

Fil202
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 11:20 pm

#2730 Сообщение Fil202 » Вс июл 15, 2018 11:46 am

ЖимЖим писал(а): Пах сейчас ноет после Абт....как с этим борешься?
Сейчас принимаю ципрофлоксацин, это уже 5-й антик.
Перепробую все антибиотики, пока все не приобретут устойчивость. Потом если не поможет АБТ, буду лечить фагом.
ЖимЖим писал(а): Какие сейчас симптомы? Как и чем лечишься?
Сейчас сильные режущие боли в уретре и паху, причём отдаёт боль и в прямую кишку и в колени и в почки. Но в основном самая сильная боль в паху.

Sergey_chel
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 9:25 am

#2731 Сообщение Sergey_chel » Вс июл 15, 2018 3:17 pm

Macroeject писал(а):Всем привет.
Уже 4 года борюсь с энтеррококом. После того как вылечил ИППП, начались проблемы..а именно жжение в уретре при мочеиспускании,слабое либидо...
Сдал мазок на бакпосев. Показал ентеррокок фекалис 10*8 в уретре и 10*5 в секрете простаты. Первый курс 10 дней аугментина помог на время,помогло и опять потом вернулось. Врач назначил Уро-ваксом. Пил по месяцу и с каждым месяцом анализ показывал на 2 уровня ниже 10*6,потом 10*4...спустя время стало лучше но проблема опять вернулась с приходом холодов.
Доктора в нашем городе тупо морозятся от фекалиса,что яко бы это норма в организме и что ты паришься....только один взялся лечить.
Выражается он у меня как уретрит. Дискомфорт в уретре при мочеиспускании и просто так
и вот неделю назад закончил курс лечения (может кому поможет) :
Амоксиклав 1т 2р.д
Поливалентный бактериофаг 10мл 3р.д
Деринат 1амп 5 дней через день В/М
Хилак форте 2р.д по 30 капель
Уро ваксом с утра натощак перед едой 1 р.д
+инстиляционный массаж простаты 10 дней Гентамицин+Гидрокортизон с физ раст-ром.
Во время лечения стало хорошо, стояк был дикий и желание и легче стало мочеиспускание. Но спустя неделю,опять вернулось похожее. В общем решил добить это дело инстиляциями диоксидина по 10 мл и после 5 раз лучше себя чувствую.
Но вот подумываю про инстиляции бактериофагами,прочитал на сайте про лечение фекалиса,что нужно пить,инстиляции делать и клизмы и бактериофагов. Через сколько после курса можно сдавать контрольный анализ на эту гадость?
Как эту хрень победить? Уже и не знаю даже...Делал ТРУЗИ простаты, заключение показывает что простата хорошая и нету никаких патогенных изменений или простатитов. Веду здоровый образ жизни, активный и с правильным питанием....Но стал замечать что после того как выпью алкоголь,вино например,на следующий день все симптомы снимаются как буд-то я совсем здоров от этой заразы,потом опять через день появляется. Уже достало оно меня.
можешь сказать какие иппп лечил? Как принимал бактериофаг? Как делал инсталляционный массаж и как сейчас делаешь инсталляции? Победить фекалис сложно, но можно, главное это устранить причину откуда он пришёл

Sergey_chel
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 9:25 am

#2732 Сообщение Sergey_chel » Вс июл 15, 2018 7:42 pm

Macroeject писал(а):Мужики. Кто делал инстиляции бактериофагами? Его разбавлять с физ-раствором? Или чистяком заливать?
Мой врач категорически запретил делать инстиляции, сказал что помимо простатита заработаешь эпидермит и уретрит

Fil202
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 11:20 pm

#2733 Сообщение Fil202 » Вс июл 15, 2018 9:38 pm

Sergey_chel писал(а): Мой врач категорически запретил делать инстиляции, сказал что помимо простатита заработаешь эпидермит и уретрит
Что говорит Ваш врач возможно ли полностью эрадикация энтерококка фекалис из мочеполовых путей? Или возможно только подавление роста бактерии?

Аватара пользователя
Greshnik
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 9:22 pm

#2734 Сообщение Greshnik » Пн июл 16, 2018 9:38 am

Здорова всем.Сразу хочу сказать.Мужики ни делаите ничего без сопровождения врача.Искл.если только сами имеете хоть какое то понятие о медицине.Знаю знаю сам прошел через это все де....мо.Они есть но их очень мало,нужно только искать.Я тоже сам лечусь.Так вот ближе к делу.Был тут паренек один на форуме.Ник не помню. Но суть ребята в том что ВРАЧ ЛОКШИН ЕСЛИ ЗНАИТЕ ТАКОГО ВЫЛЕЧИЛ ЕМУ ПРОСТАТИТ СХЕМОЙ БАКТЕРИОФАГ+МОНУРАЛ.Я был вахуе,не верил по первой.И щас до меня доперло.А доказательство тому Meteo70 and Bad Joker.Вот и думаите теперь :wink:
Не боги горшки обжигают.

Аватара пользователя
Greshnik
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 9:22 pm

#2735 Сообщение Greshnik » Пн июл 16, 2018 9:52 am

Всем здоровья и всех благ :wink:
Не боги горшки обжигают.

Sergey_chel
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 9:25 am

#2736 Сообщение Sergey_chel » Пн июл 16, 2018 12:04 pm

Fil202 писал(а):Что говорит Ваш врач возможно ли полностью эрадикация энтерококка фекалис из мочеполовых путей? Или возможно только подавление роста бактерии?
Он сказал что эетерококк лечится, хоть и нелегко. Он все время спрашивает болет ли моя портнерша им, хотя она проверялась и ничего не нашли, но у нее хронический цистит.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#2737 Сообщение vlapz » Пн июл 16, 2018 2:00 pm

Хронический цистит у женщин это как хронический простатит у мужчин. Бисептол кто пил? Помогает? У меня вроде как фекалиса нет уже, но есть лейкоциты. Лечусь как от абактериального. Нужно убрать воспаление. Как и чем не знаю, сейчас колю эхинацею, по окончании доктор бисептол прописал, 10 дней. Пить не хочу, чем можно заменить, что будет более лояльным по отношению к ЖКТ?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#2738 Сообщение vlapz » Пн июл 16, 2018 4:21 pm

Хотя глупость спросил(. Какой антибиотик может быть лояльным к ЖКТ? Да никакой... Буду свечками пробовать снимать. Я сейчас на ночь ихтиол ставлю, сутра - апис-плюс (с продуктами пчеловодства).

Fil202
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 11:20 pm

#2739 Сообщение Fil202 » Пн июл 16, 2018 6:06 pm

Sergey_chel писал(а): Он сказал что эетерококк лечится, хоть и нелегко. Он все время спрашивает болет ли моя портнерша им, хотя она проверялась и ничего не нашли, но у нее хронический цистит.
Хороший у Вас врач, вселяет надежду. А мне мой говорит что не лечится полностью.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#2740 Сообщение vlapz » Пн июл 16, 2018 8:04 pm

Fil202 писал(а):не лечится полностью
Ну тут, наверное имелось ввиду что фекалис лечится, а не простатит хронический. У меня тоже что-то сложилось ощущение что биться мне с ним до конца жизни (простатитом, а не фекалисом). А может и нет. Ведь было ощущение ПОЛНОГО излечения после 28 дней аугментина. Может я и смогу вернуть это состояние. Очень хочется. Будем биться. Кстати в выходные впервые после 7-ми месяцев воздержания выпил бутылку пива. Хуже не стало (лучше тоже)))).

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом