Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
Sergey_chel
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 9:25 am

#2701 Сообщение Sergey_chel » Вт июл 10, 2018 6:20 am

HrPrUser писал(а):Другие бактерии и не найдут. Их трудно выявить анализами. Нужно лечить не УПФ, а ЗППП, хотя его хрен выявишь
у меня еще нашли уриаплазму и гарднереллу вагинализ, у девушки кандиду, как думаете стоит ли сначала вылечить их? Вме началось после заражения но довольно как то быстро, я конечно еще до контакта с девушкой много *др - ь по раз 5-7 на дню и часто затягивал оргазм на часа 2-3

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#2702 Сообщение vlapz » Вт июл 10, 2018 11:36 am

ЖимЖим писал(а):Ты нормальный мотиватор и собеседник!!!
Я, наверное, поддержу RBS82. После АБТ стало НАМНОГО хуже, как после первого курса, так и второго. Сейчас, после лечения ЖКТ (после АБТ пропал стул от слова совсем, дисбактериоз который не лечился пре- про- и т.д. биотиками, лечился мезавантом, а может там и СРК на фоне стресса), легких антидепрессантов (стрезам), инстилляций фагами, свечами с ихтиолом, тимолом, генфероном чувствую себя вполне. Включил спорт, это считаю одним из самых важных моментов - пробежки по 7,5км, воркаут на спортивной площадке 2 раза в нед., с дочкой на роликах по часу катаюсь и т.д. Не оставайтесь дома с болезнью наедине, забудьте про нее (для этого нужно постоянно чем-то заниматься), отвлекитесь. По общему анализу мочи - есть лейкоциты в моче, бактерий нет, сегодня пойду забирать результаты исследований секрета, урологу сразу сказал - никаких антибиотиков, если делать посев - то на фаги. Сейчас инстилляции снова делаю (пио, интести), т.к. недавно жжение начало возвращаться при мочеиспускании, вроде опять все проходит. В начале лечения ЖКТ - как съешь что-то не то - то кроме дискомфорта в ЖКТ головка становилась аж малиновой, так что я думаю баланс бактерий в кишечнике напрямую влияет на баланс бактерий в мочеполовой. Главное - сейчас с либидо все вроде норм стало, по ночам каменный стояк, снова могу контролировать процесс и оттягивать пока супруга мин. 1 оргазм не испытает, ну и у самого оргазм стал яркий и приятный (года 3-4 такого уже не испытывал, судя по всему простатит у меня начался давно, но вот явные симптомы вылезли осенью прошлого года). Я даже решил попробовать вернуть в рацион алкоголь после почти годового перерыва (в небольшом кол-ве - 0,5-1л хорошего пива в неделю, под пивом я не подразумеваю пойло российского производства).

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2703 Сообщение ЖимЖим » Вт июл 10, 2018 5:35 pm

vlapz писал(а): Я, наверное, поддержу RBS82. После АБТ стало НАМНОГО хуже, как после первого курса, так и второго. Сейчас, после лечения ЖКТ (после АБТ пропал стул от слова совсем, дисбактериоз который не лечился пре- про- и т.д. биотиками, лечился мезавантом, а может там и СРК на фоне стресса), легких антидепрессантов (стрезам), инстилляций фагами, свечами с ихтиолом, тимолом, генфероном чувствую себя вполне. Включил спорт, это считаю одним из самых важных моментов - пробежки по 7,5км, воркаут на спортивной площадке 2 раза в нед., с дочкой на роликах по часу катаюсь и т.д. Не оставайтесь дома с болезнью наедине, забудьте про нее (для этого нужно постоянно чем-то заниматься), отвлекитесь. По общему анализу мочи - есть лейкоциты в моче, бактерий нет, сегодня пойду забирать результаты исследований секрета, урологу сразу сказал - никаких антибиотиков, если делать посев - то на фаги. Сейчас инстилляции снова делаю (пио, интести), т.к. недавно жжение начало возвращаться при мочеиспускании, вроде опять все проходит. В начале лечения ЖКТ - как съешь что-то не то - то кроме дискомфорта в ЖКТ головка становилась аж малиновой, так что я думаю баланс бактерий в кишечнике напрямую влияет на баланс бактерий в мочеполовой. Главное - сейчас с либидо все вроде норм стало, по ночам каменный стояк, снова могу контролировать процесс и оттягивать пока супруга мин. 1 оргазм не испытает, ну и у самого оргазм стал яркий и приятный (года 3-4 такого уже не испытывал, судя по всему простатит у меня начался давно, но вот явные симптомы вылезли осенью прошлого года). Я даже решил попробовать вернуть в рацион алкоголь после почти годового перерыва (в небольшом кол-ве - 0,5-1л хорошего пива в неделю, под пивом я не подразумеваю пойло российского производства).
Посев на "фаги" что это?)
ЖКТ после Абт и без посещения гастроэнтеролога чем лечил?
Инсталляции, можно поподробнее!

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#2704 Сообщение vlapz » Вт июл 10, 2018 8:42 pm

Был значит у уролога, фекалиса нет в секрете простаты. Неужели победил? Воспаление по анализам есть (но это я и сам чувствую). Антибиотики как я и говорил - категорически отверг, прописали 10 уколов эхинацеи композитум,свечи с ихтиолом/генферон/биопрост, бисептол после эхинацеи 10 дней.
Фаги - это бактериофаги. Лечил ЖКТ хилак форте, бифидумбактерин форте, максилак, не помогло. Но у меня по результатам колоноскопии - 2 эрозии нашли в подвздошной, думали крон, но вроде нет. Возможно есть СРК. Допускаю что проблемы с ЖКТ были ранее и стали причиной простатита. Инсталляции - почитай 121 и 127 стр. этого форума.

Macroeject
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 12:34 pm

#2705 Сообщение Macroeject » Ср июл 11, 2018 7:09 pm

Всем привет.
Уже 4 года борюсь с энтеррококом. После того как вылечил ИППП, начались проблемы..а именно жжение в уретре при мочеиспускании,слабое либидо...
Сдал мазок на бакпосев. Показал ентеррокок фекалис 10*8 в уретре и 10*5 в секрете простаты. Первый курс 10 дней аугментина помог на время,помогло и опять потом вернулось. Врач назначил Уро-ваксом. Пил по месяцу и с каждым месяцом анализ показывал на 2 уровня ниже 10*6,потом 10*4...спустя время стало лучше но проблема опять вернулась с приходом холодов.
Доктора в нашем городе тупо морозятся от фекалиса,что яко бы это норма в организме и что ты паришься....только один взялся лечить.
Выражается он у меня как уретрит. Дискомфорт в уретре при мочеиспускании и просто так
и вот неделю назад закончил курс лечения (может кому поможет) :
Амоксиклав 1т 2р.д
Поливалентный бактериофаг 10мл 3р.д
Деринат 1амп 5 дней через день В/М
Хилак форте 2р.д по 30 капель
Уро ваксом с утра натощак перед едой 1 р.д
+инстиляционный массаж простаты 10 дней Гентамицин+Гидрокортизон с физ раст-ром.
Во время лечения стало хорошо, стояк был дикий и желание и легче стало мочеиспускание. Но спустя неделю,опять вернулось похожее. В общем решил добить это дело инстиляциями диоксидина по 10 мл и после 5 раз лучше себя чувствую.
Но вот подумываю про инстиляции бактериофагами,прочитал на сайте про лечение фекалиса,что нужно пить,инстиляции делать и клизмы и бактериофагов. Через сколько после курса можно сдавать контрольный анализ на эту гадость?
Как эту хрень победить? Уже и не знаю даже...Делал ТРУЗИ простаты, заключение показывает что простата хорошая и нету никаких патогенных изменений или простатитов. Веду здоровый образ жизни, активный и с правильным питанием....Но стал замечать что после того как выпью алкоголь,вино например,на следующий день все симптомы снимаются как буд-то я совсем здоров от этой заразы,потом опять через день появляется. Уже достало оно меня.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#2706 Сообщение vlapz » Чт июл 12, 2018 9:30 am

Macroeject писал(а):Как эту хрень победить?
Как мне доктора говорили - уретрит - это тот же простатит). Черт его знает что в итоге помогает и на сколько... Я думаю что основная ошибка многих при лечении - это то что все думают что это лечится за неделю/месяц/квартал/полгода и т.д. Я нашел этот форум вот с этого поста: viewtopic.php?t=10037
У меня фекалис вроде пропал, и думаю что нужно продолжать лечение вот в этом плане, что по ссылке. Думаю свечи не обязательно делать самому, есть такие как ихтиол, апис-плюс, биопрост, генферон. Нужно не дать УПФ снова заселиться. Я кстати предохранялся барьерными с весны, бросил с прошлой недели (практикуем с супругой ППА), ибо это никак не сказалось на самочувствии, а секс на порядок потерял в качестве (если не на два-три порядка). Для меня это как на прогулку в акваланге выйти. Вот еще супругу нужно отправить на сдачу анализов, у нее нет симптомов, но нужно бы убедиться что она не является носителем или не протекает бессимптомно что-то.
Конкретно по бактериофагам - если есть возможность - сдайте бак посев с чувствительностью к бактериофагам - тогда будете знать наверняка - что поможет. Судя по инфо тут тех что вылечились - делать инстилляции/пить (кто-то пил и делал инстилляции, кто-то просто делал инстилляции) нужно 30-40 дней. Если нет возможности - все используют поливалентный бактериофаг и интести.

Macroeject
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 12:34 pm

#2707 Сообщение Macroeject » Чт июл 12, 2018 12:54 pm

vlapz писал(а): Как мне доктора говорили - уретрит - это тот же простатит). Черт его знает что в итоге помогает и на сколько... Я думаю что основная ошибка многих при лечении - это то что все думают что это лечится за неделю/месяц/квартал/полгода и т.д. Я нашел этот форум вот с этого поста: viewtopic.php?t=10037
У меня фекалис вроде пропал, и думаю что нужно продолжать лечение вот в этом плане, что по ссылке. Думаю свечи не обязательно делать самому, есть такие как ихтиол, апис-плюс, биопрост, генферон. Нужно не дать УПФ снова заселиться. Я кстати предохранялся барьерными с весны, бросил с прошлой недели (практикуем с супругой ППА), ибо это никак не сказалось на самочувствии, а секс на порядок потерял в качестве (если не на два-три порядка). Для меня это как на прогулку в акваланге выйти. Вот еще супругу нужно отправить на сдачу анализов, у нее нет симптомов, но нужно бы убедиться что она не является носителем или не протекает бессимптомно что-то.
Конкретно по бактериофагам - если есть возможность - сдайте бак посев с чувствительностью к бактериофагам - тогда будете знать наверняка - что поможет. Судя по инфо тут тех что вылечились - делать инстилляции/пить (кто-то пил и делал инстилляции, кто-то просто делал инстилляции) нужно 30-40 дней. Если нет возможности - все используют поливалентный бактериофаг и интести.
Бакпосев с чувствительностью сдавал Интести и поливалентный чувствительный к моему кокку

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#2708 Сообщение vlapz » Чт июл 12, 2018 3:43 pm

Macroeject, сдавали кал на дисбактериоз? С ЖКТ нормально все? Нет урчаний в животе после приема пищи? При дисбактериозе возникает баланс в пользу УПФ, эта УПФ попадает в кровь и таким образом появляется в простате. Пот почему зачастую после АБТ возникает обострение (в т.ч. у меня так было).

Galant210791
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 4:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2709 Сообщение Galant210791 » Чт июл 12, 2018 3:46 pm

У меня одного от лечения АТБ только ухудшалось самочувствие ? Пришел к врач в норм состоянии, а после лечения в ------.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#2710 Сообщение HrPrUser » Чт июл 12, 2018 5:31 pm

Galant210791 писал(а):У меня одного от лечения АТБ только ухудшалось самочувствие ? Пришел к врач в норм состоянии, а после лечения в ------.
В начале лечения бывает обострение. Обычно надо продолжать курс и там уже смотреть
Моя история viewtopic.php?t=10180

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2711 Сообщение RBS82 » Чт июл 12, 2018 8:55 pm

ЖимЖим писал(а): Ты нормальный мотиватор и собеседник!!! Респект тебе!!! Человеку от таких слов 100% помогло, сам через все это прошел. А вот сейчас нужно тоже что то придумать, как себе помочь!) Расскажи про гормоны и тестостерон... что нужно сдать и для чего? сейчас появились проблемы в сексе. Спасибо заранее
Спасибо! Вообще, есть такая теория - депрессия у людей как механизм т.н. социального апоптоза. Когда отдельная клетка "понимает", что она больна/стара, включает механизм ее уничтожения. Также некоторые считают, что и у людей - когда человек сам себя убедил, что у него все плохо, жизнь бесцельна, включается депрессия, аутоимунные расстройства, суицидальное поведение, которое ведет к медленной или быстрой гибели и избавлению популяции от ненужного организма. Твердо убежден, что в преодолении любых вялотекущих хронических расстройств первостепенную роль играет настрой психики и отсутствие стресса, а для этого - лучше всего - помогать другим. В этом находить смысл. И это придает силы.
Насчет вопроса - я бы сдал все половые гормоны (тест общий и свободный, ЛГ, ФСГ, Пролактин, Прогестерон, Эстрадиол) и ТТГ, Т3 и Т4 свободный. Если есть отклонения - пошел бы на консультацию к хорошему (!) эндокринологу. Но вообще, этим имеет смысл заниматься на фоне точного отсутствия воспаления (нет повышенных лейкоцитов в соскобе/моче/секрете/сперме) и отсутствия стресса/недоедания/усталости. Также важно выбрать лабораторию, т.к. гормоны находятся в микродозах в крови, и точность анализов очень зависит от оборудования и квалификации.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2712 Сообщение RBS82 » Чт июл 12, 2018 9:02 pm

Galant210791 писал(а):У меня одного от лечения АТБ только ухудшалось самочувствие ? Пришел к врач в норм состоянии, а после лечения в ------.
Легко. 1) врач не угадал с атб - это атб на какие-то бактерии не действует, они резистентны, 2) просто любой АТБ - яд и от него бывают побочки, 3) на фоне АТБ часто активизируются вирусы (и иногда грибы), которые тоже может угнетать любой орган.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2713 Сообщение ЖимЖим » Чт июл 12, 2018 11:21 pm

RBS82 писал(а): Но вообще, этим имеет смысл заниматься на фоне точного отсутствия воспаления (нет повышенных лейкоцитов в соскобе/моче/секрете/сперме) и отсутствия стресса/недоедания/усталости.
Как раз хочу завтра сдать сперму на посев. Пропил Абт, сдал мазок на уфп ничего не нашли, хочу ещё сдать сперму. Вопрос такой, можно ли сдать сперму на лейкоциты, узнать есть ли воспаление??? ниразу не могли взять секрет, не капает нифига.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2714 Сообщение RBS82 » Чт июл 12, 2018 11:38 pm

ЖимЖим писал(а): Как раз хочу завтра сдать сперму на посев. Пропил Абт, сдал мазок на уфп ничего не нашли, хочу ещё сдать сперму. Вопрос такой, можно ли сдать сперму на лейкоциты, узнать есть ли воспаление??? ниразу не могли взять секрет, не капает нифига.
Лейкоциты в сперме показываются в спермограмме, которую стоит сделать в хорошем заведении. Также лейкоциты имеет смысл посмотреть в первой порции мочи.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2715 Сообщение ЖимЖим » Чт июл 12, 2018 11:39 pm

RBS82 писал(а): Лейкоциты в сперме показываются в спермограмме, которую стоит сделать в хорошем заведении. Также лейкоциты имеет смысл посмотреть в первой порции мочи.
Что мне лучше сдать, бакпосев или спермограмма?? Что в данной ситуации важнее увидеть какие то бактерии или возможное воспаление??? Вечении какого времени нужно доставить эякулят в лабораторию?

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2716 Сообщение RBS82 » Пт июл 13, 2018 12:05 am

ЖимЖим писал(а): Что мне лучше сдать, бакпосев или спермограмма?? Что в данной ситуации важнее увидеть какие то бактерии или возможное воспаление??? Вечении какого времени нужно доставить эякулят в лабораторию?
1. Проще, дешевле и быстрее сдать первую порцию мочи на лейкоциты - она покажет наличие/отсутствие уретрита (и только его). В большинстве случае уретрит и простатит идут рука об руку. 2. Далее целесообразно сдать спермограмму, она покажет не только лейкоциты, Но и подвижность и жизнеспособность сперматозоидов. Сдают прямо в заведении (т.е. нет времени на доставку) и смотрят CITO (т.е. срочно). 3. Посев имеет смысл делать, если повышены лейкоциты хоть где-то. Желательно всего - и спермы, и секрета, и мазка из уретры. Если секрет не могут взять - часто это означает, что уролог не умеет его брать. Если совсем не идет, можно заменить на посев первых 5 мл мочи после массажа. Ну и исключить ИППП, про это на форуме много написано. А симптоматика-то какая? Если просто в сексе проблемы, то, кроме воспаления, причин может быть много: психика, неврология, эндокринология...

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2717 Сообщение ЖимЖим » Пт июл 13, 2018 12:30 am

RBS82 писал(а): 1. Проще, дешевле и быстрее сдать первую порцию мочи на лейкоциты - она покажет наличие/отсутствие уретрита (и только его). В большинстве случае уретрит и простатит идут рука об руку. 2. Далее целесообразно сдать спермограмму, она покажет не только лейкоциты, Но и подвижность и жизнеспособность сперматозоидов. Сдают прямо в заведении (т.е. нет времени на доставку) и смотрят CITO (т.е. срочно). 3. Посев имеет смысл делать, если повышены лейкоциты хоть где-то. Желательно всего - и спермы, и секрета, и мазка из уретры. Если секрет не могут взять - часто это означает, что уролог не умеет его брать. Если совсем не идет, можно заменить на посев первых 5 мл мочи после массажа. Ну и исключить ИППП, про это на форуме много написано. А симптоматика-то какая? Если просто в сексе проблемы, то, кроме воспаления, причин может быть много: психика, неврология, эндокринология...
Проблемы в сексе, это следствие....
Вообще стаж ХП лет 10, не меньше. Много чего пил, было хорошо, было и плохо. Отвлекался от проблемы, старался не замечать и вроде все норм, вообщем с этим можно было жить. Полгода назад что-то меня не как обычно стало беспокоить. После похода в туалет, по долгу не могу закончить ссать (сейчас это вроде поуспокоилось), трузи делал, объем 26 см, мне 36 лет...жжение в уретре, тяжесть в члене, боли в низу живота, сходишь в туалет и опять хочется, отвлекаешься и не замечаешь этого. Есть проблемы с жкт, газы вздутие и прочее (это я себе заработал когда раньше часто жрал антибиотики). Короче у меня полный набор проблем) а ведь были моменты в жизни когда я этого всего и не замечал. Я этих анализов всяких уже напересдавал уйму и никогда не находили ИППП, только УПФ. Значит о доставке 1 час стоит забыть, хотя раньше вроде возил. Чета нет у меня желания *др - ь в туалете лечебного заведения?)))

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2718 Сообщение RBS82 » Пт июл 13, 2018 12:42 am

ЖимЖим писал(а): Проблемы в сексе, это следствие....
Вообще стаж ХП лет 10, не меньше. Много чего пил, было хорошо, было и плохо. Отвлекался от проблемы, старался не замечать и вроде все норм, вообщем с этим можно было жить. Полгода назад что-то меня не как обычно стало беспокоить. После похода в туалет, по долгу не могу закончить ссать (сейчас это вроде поуспокоилось), трузи делал, объем 26 см, мне 36 лет...жжение в уретре, тяжесть в члене, боли в низу живота, сходишь в туалет и опять хочется, отвлекаешься и не замечаешь этого. Есть проблемы с жкт, газы вздутие и прочее (это я себе заработал когда раньше часто жрал антибиотики). Короче у меня полный набор проблем) а ведь были моменты в жизни когда я этого всего и не замечал. Я этих анализов всяких уже напересдавал уйму и никогда не находили ИППП, только УПФ. Значит о доставке 1 час стоит забыть, хотя раньше вроде возил. Чета нет у меня желания *др - ь в туалете лечебного заведения?)))
Ни у кого нет)) но это намного лучше, чем, например, ссать, лежа на спине, с катетером в члене под рентген-аппаратом на виду у врача и трех теток за пультом компьютера, а и это приходилось делать))
Давно был последний курс АТБ? ПРедлагаю еще сдать анализ кала на дисбак и прогнозирую там снижение бифидо- и лакто-бактерий. Крайне рекомендую их восстановить перед курсом АТБ. Бактериофаги не пробовал?

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2719 Сообщение ЖимЖим » Пт июл 13, 2018 11:28 am

RBS82 писал(а):Ни у кого нет)) но это намного лучше, чем, например, ссать, лежа на спине, с катетером в члене под рентген-аппаратом на виду у врача и трех теток за пультом компьютера, а и это приходилось делать))
Давно был последний курс АТБ? ПРедлагаю еще сдать анализ кала на дисбак и прогнозирую там снижение бифидо- и лакто-бактерий. Крайне рекомендую их восстановить перед курсом АТБ. Бактериофаги не пробовал?
Добрый день! За помощь спасибо и отдельный респект!!!!!! У тебя открыта личка? Давай я туда напишу!?

Fil202
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 11:20 pm

#2720 Сообщение Fil202 » Пт июл 13, 2018 1:44 pm

Я болею уже 2 года. После АБТ стало лучше, энтерококк уменьшился с 10 в6 ст до 10 в 4 степени. И меньше не становится. Перепробовал 4 схемы, т.е 4 антибиотика, от разных врачей. Но энтерококк не убил.
Кто пробовал именепем/ тиенам/меропенем ?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом