Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2401 Сообщение Ренат » Ср фев 21, 2018 10:40 pm

вот тут начинаются сложности, проблема доставки фага в простату. просто пить вряд ли поможет и ещё не понятно если ещё какие патогенные бактерии в микробиоме. нужно лечить все сразу. нужна качественная диагностика, я не знаю лаборатории которые выявляют все сообщество бактерий под биопленкой. некоторые из них при обычном анализе могут и не высеивываться. интересуйся в лабах делают ли они посев чувствительный к фагам

Dgtdh
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:26 am

#2402 Сообщение Dgtdh » Чт фев 22, 2018 12:01 am

ururu11 писал(а):Я понимаю что не получится, но у меня походу проблемы с микрофлорой, если сейчас начать атб пить , то повылазиет еще больше, и там уже других надо будет другими атб лечить, это же замкнутый круг! Вот думаю, может для начала подготовить свою микрофлору для такого удара, а уже потом бить по фекалису?
Есть подозрение что перекос в микрофлоре дает именно длительный прием атб, тут все соревнуются в длительности приема атб и их комбинации, между тем короткие курсы приема 1-3 дня ни кто не пробовал.

Аватара пользователя
ururu11
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 11:44 pm

#2403 Сообщение ururu11 » Чт фев 22, 2018 1:19 pm

Ренат писал(а):вот тут начинаются сложности, проблема доставки фага в простату. просто пить вряд ли поможет и ещё не понятно если ещё какие патогенные бактерии в микробиоме. нужно лечить все сразу. нужна качественная диагностика, я не знаю лаборатории которые выявляют все сообщество бактерий под биопленкой. некоторые из них при обычном анализе могут и не высеивываться. интересуйся в лабах делают ли они посев чувствительный к фагам
Я прочитал достаточно материала, где подведен итог один - атб не проникают в биопленки фекалиса, проникнуть туда могут бактериофаги. Получается что если пить атб, поверхностно патоген уберется, но останется в биопленке, плюс ко всему будет уничтожена микрофлора. Тогда смысл пить атб , если он в пленки не проникает? Буду искать лаборатории на чувствительность к фагам, только не пойму , им что сдавать в лабораторию нужно, сок, мочу?

Аватара пользователя
ururu11
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 11:44 pm

#2404 Сообщение ururu11 » Чт фев 22, 2018 1:22 pm

Dgtdh писал(а): Есть подозрение что перекос в микрофлоре дает именно длительный прием атб, тут все соревнуются в длительности приема атб и их комбинации, между тем короткие курсы приема 1-3 дня ни кто не пробовал.
То есть вы хотите сказать , что нужно начать старт 3-4 дня с антибиотика , потом прекратить его, и сразу же начинать восстанавливать флору + бактериофаги?

Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2405 Сообщение Ренат » Чт фев 22, 2018 1:55 pm

полная брехня, кроме как резистентности к абт, больше ничего не добьёшься.

Dgtdh
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:26 am

#2406 Сообщение Dgtdh » Чт фев 22, 2018 2:04 pm

ururu11 писал(а):То есть вы хотите сказать , что нужно начать старт 3-4 дня с антибиотика , потом прекратить его, и сразу же начинать восстанавливать флору + бактериофаги?
Нет пост не о том как надо лечиться. Вы начинаете пить атб к которому чувствителен фекалис, но в то же время в МПС вероятнее всего есть бактерии которые не чувствительны к данному препарату, вот Вы им и даете карт-бланш на разрастание, и чем упорней будете продолжать курс тем больше они доставят проблем.

Аватара пользователя
ururu11
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 11:44 pm

#2407 Сообщение ururu11 » Чт фев 22, 2018 4:45 pm

Ренат писал(а):полная брехня, кроме как резистентности к абт, больше ничего не добьёшься.
Это вы на мое сообщение написали или нет?

Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2408 Сообщение Ренат » Чт фев 22, 2018 7:17 pm

про 3-4 дня

Аватара пользователя
ururu11
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 11:44 pm

#2409 Сообщение ururu11 » Чт фев 22, 2018 11:19 pm

Ренат писал(а):про 3-4 дня
Вот думаю сразу стартануть с атб ципрофро или левофло + интенси-бактериофаг + для микрофлоры(не знаю что лучше) + плюс свечи (еще не решил какие) + вобензим или бион3 . Что думаете? Я так понимаю что бактериофаг вообще лучше у уретру заливать , но кто ж мне это делать будет...

Calleo
Пациент
Сообщения: 10
Возраст: 41
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 1:44 am

#2410 Сообщение Calleo » Пт фев 23, 2018 3:04 am

У меня самый большой титр фекалиса именно в сперме. В моче и в соке практически не высеивается. А вообще лучше сдать несколько анализов на посев с чувст. к атб – мазок, сок и сперму что покажет где больше осела инфекция.
После неудачного курса левофлоксацина у меня фекалис стал устойчив ко всем атб кроме амоксицилина гентамицина и ванкомицина. Пролистав немало тем форума решил попробовать бактериофаги. Сдал в Инвитро посев с чувствительностью к бактериофагам. По результату чувствительность только к интести и пиобактериофагу поливал. (секстафаг). Пару флаконов выпил, теперь делаю инстилляции в уретру попеременно и тем и тем. Самостоятельно делать несложно. Есть отдельная тема viewtopic.php?t=4611 Я делаю обычным 20ти кубовым шприцом без катетера, зажимая пальцами губки вокруг конуса. 20 мл в день на ночь. Флакон погреть под горячей водой чтоб раствор был теплый. Антисептиком обязательно обработать руки и головку, например фурацилиновым спиртом. Делать на пустой мочевик.
Мне кажется самым важным отправить лекарство к очагу инф-ии. Если просто расслабить сфинктеры то весь объем легко уходит в мочевой пузырь, увлекая за собой бактерии. Это нежелательно. Нужно доставить фаг в нычки инфекции – ацинусы простаты, куперовы железы, семенные пузырьки.
Держать раствор нужно долго, хотя бы 20-30 мин зажав головку и стараясь не расслаблять сфинктер мочевика. При этом работать мышцами таза, и интенсивно толчками массировать промежность, уретру в области мошонки.
Где то на форуме видел совет, перед инстилляцией делать массаж ПЖ. Дело в том что простата как губка, имеет много полостей внутри, заполненных секретом. Этот секрет нужно выдавить и сжать простату, в которой образуется типа вакуум. После этого сразу делать инстилляцию. Простата всосет в себя лекарство подобно губке. Альтернатива массажу – эякуляция. Эффект примерно такой же, причем еще открывается проток к семенным пузырькам и есть шанс доставить фаг туда.
В общем, привлек супругу к процессу, делает не хуже уролога, главное правильно объяснить или показать видео в ютубе. Чередуем массаж с сексом иногда все разом)
Не знаю сколько дней нужно вливать, но думаю больше месяца смысла нет. Сам делаю уже 25 дней, еще недельку сделаю и контрольный посев. Но по симптомам улучшение конкретное, главное вернулся качественный секс. Правда есть побочка в виде обильных выделений с уретры, чего такая реакция х.з., но терпимо.
Думаю стоит добавить что парралельно с бактериофагами я колю иммуномодуляторы по схеме – лимфомиозот и галавит. Прописала иммунолог на основании иммунограммы. Еще делаю сам и ставлю свечи с ЕДТА и димексидом. По двум УЗИ ставили кальцинаты. Но на КТ с контрастом их не обнаружили вообще. Но ЕДТА уже была куплена, решил пройти курс свечей, даже исходя из дополнительного эффекта по разрушению биопленок бактерий, что многократно описано в соотв. теме viewtopic.php?t=13577
Еще свечи с прополисом пару дней в неделю вместо ЕДТА, детралекс, минимум мяса и сахара в питании, упражнения для малого таза.
Надежды, что на 100% прибью фекалис нет, наверное придется добивать антиком, думаю пока каким, посмотрим.

Аватара пользователя
ururu11
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 11:44 pm

#2411 Сообщение ururu11 » Пт фев 23, 2018 9:45 am

[quote="Calleo"] спасибо огромное за то что откликнулись.Надеюсь что у вас получится избавиться от этой заразы! Скажите, а вы фаги пьете помимо вливаний?Когда анализ сдавать будете отпишите пожалуйста.

Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2412 Сообщение Ренат » Пт фев 23, 2018 11:05 am

везде пишут, для лучшего эффекта нужно совмещать бактериофаги с абт, т.к. бактерии могут вырабатывать резистентность к фагам тоже

Аватара пользователя
ururu11
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 11:44 pm

#2413 Сообщение ururu11 » Пт фев 23, 2018 12:40 pm

Ренат писал(а):везде пишут, для лучшего эффекта нужно совмещать бактериофаги с абт, т.к. бактерии могут вырабатывать резистентность к фагам тоже
ну это логично, двойной удар лучше!А что если бактериофаги пить ,а инсталяции делать в уретру антибиотиками? Кстати вычитал ,что при приеме атб нет смысла принимать пробиотки , атб будет убивать и их , а вывод мертвых пробиотиков сказывается так же на организме, типа интоксикация происходит. Фаги так же не принимают с пробиотиками, т.к для них не подходит кислотная среда,которую вызывают пробиотики.

Calleo
Пациент
Сообщения: 10
Возраст: 41
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 1:44 am

#2414 Сообщение Calleo » Пт фев 23, 2018 3:05 pm

ururu11 писал(а):
Да, я пропил 3 дня. Но честно, говоря я скептически отношусь к теории что б-фаги попадают черз ЖКТ в кровь и разносятся по организму, хотя это упоминается в различных источниках. К органам малого таза антибиотики с трудом доходят, а молекулы б-фагов в разы больше, так что вероятность минимальная. И выпивать нужно минимум 100мл в день, учитывая цену лечение будет далеко не всем по карману. С инстилляциями расход меньше, бюджет соответственно тоже. В инструкции написано что можно еще клизмы делать.
Короче, прием внутрь может быть оправданным если патогенка и условно патогенка разбушевалась в ЖКТ или при дисбактериозе ЖКТ. Б-фагам нужен прямой контакт с бактериями и желательно в жидкой среде. Тут есть анимация, как они работают https://www.youtube.com/watch?v=i9L-RoQ1frc Дико интересная штука, но до конца не изучена. Инстилляции в уретру описаны мало, так что это, можно сказать эксперимент на себе, на свой риск.
Антибиотики совмещают с б-фагами и эффект может быть лучше. Я пока не подключаю атб, во-первых еще беспокоит печень и желудок после последнего курса левофлоксацина. Во вторых, уже имеется резистентность ко многим атб и штам фекалиса видно агрессивный и обученный защищаться. Первым делом учуяв атб станет наволакивать новые биопленки и утолщать собственные стенки, что снизит и эффективность б-фагов в том числе.
Пока ставлю свечи с ЕДТА чтоб максимально растворить биопленки, а потом скорее всего ударю мощным атб или двумя, к которым еще будет чувствительность. По анализу отпишусь.

Аватара пользователя
ururu11
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 11:44 pm

#2415 Сообщение ururu11 » Пт фев 23, 2018 4:39 pm

ЕДТА - это вроде как от кальцинатов?У меня кальцинаты так же есть.
Последний раз редактировалось ururu11 Пт фев 23, 2018 4:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ururu11
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 11:44 pm

#2416 Сообщение ururu11 » Пт фев 23, 2018 4:46 pm

Calleo писал(а):
Видео интересное.У меня фекалис по антибиотикограмме: ампициллин-S ,Гентамицин-R , Ципрофлоксацин - S , Ванкомицин-S , про левофлоксацин ничего, но врач назначил его. Фекалис- сплошной рост, лейкоциты -20. У вас опыт уже есть, что посоветуете мне ,с чего начать ?Буду принимать атб ,вылезет же еще что либо...

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2417 Сообщение RBS82 » Пн фев 26, 2018 10:59 pm

ururu11 писал(а): Видео интересное.У меня фекалис по антибиотикограмме: ампициллин-S ,Гентамицин-R , Ципрофлоксацин - S , Ванкомицин-S , про левофлоксацин ничего, но врач назначил его. Фекалис- сплошной рост, лейкоциты -20. У вас опыт уже есть, что посоветуете мне ,с чего начать ?Буду принимать атб ,вылезет же еще что либо...
Надо пересдать анализ в лаборатории, где больше список тестируемых антибиотиков, желательно расширенный спектр, на аэробные и анаэробные бактерии. Чувствительность к левофлоксацину там должна быть. "Сплошной рост" должен быть в цифрах, это приблизительное значение, т.к. плохая лаборатория. Это вторая причина пересдать. Тут даже в трех клиниках надо сдать - семь раз отмерь, один раз отрежь... Также исключить ИППП, особенно если были случайные связи (есть отдельная ветка). Крайне рекомендую также сдать спермограмму - иногда лейкоциты бывают не из-за воспаления, а из-за аутоимунных реакций, в т.ч. реакция на неподвижные сперматозоиды. Нужно сдать анализ кала на дисбак (особенно если были антибиотики в последний год-два), т.к. лекарства надо выбирать в т.ч. исходя из состояния микрофлоры ЖКТ.

Аватара пользователя
ururu11
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 11:44 pm

#2418 Сообщение ururu11 » Вт фев 27, 2018 1:08 pm

Я понял, запишусь на посев в другое место, посмотрим что там напишут.А ИППП это что, нужно мазок сдать в квд или где? Спермограмму сдал - лейкоциты 21, неподвижные сперматозоиды 59%. И тогда сдам на дисбактериоз, потом отпишу, спасибо вам огромное!!!

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#2419 Сообщение СерегаПриболелНемного » Ср фев 28, 2018 11:59 am

Сдал посев эокулята снова фекалис но уже 10*9. Лечусь в МСЧ по классике. Колят Амикоцин по чувствительности. Еще один антик + Омник+ инстилляции Диоксидином+простакор 2 ампулы+ витамин Б. Ну и от себя кое чего еще добавил.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2420 Сообщение RBS82 » Ср фев 28, 2018 3:49 pm

СерегаПриболелНемного писал(а):Сдал посев эокулята снова фекалис но уже 10*9. Лечусь в МСЧ по классике. Колят Амикоцин по чувствительности. Еще один антик + Омник+ инстилляции Диоксидином+простакор 2 ампулы+ витамин Б. Ну и от себя кое чего еще добавил.
А что за симптомы у тебя были? Помогает лечение?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом