Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
canelito
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 1:37 am

#2361 Сообщение canelito » Пт янв 19, 2018 3:52 pm

Ренат писал(а):какие есть симптомы?
жжение в уретре, особенно после мочеиспускания, и в простате вроде какието неприятные ощущения

Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2362 Сообщение Ренат » Пт янв 19, 2018 3:55 pm

у меня тоже все так начиналось

Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2363 Сообщение Ренат » Пт янв 19, 2018 3:58 pm

потом постепенно исчезло влечение, пропала эрекция

Avdey
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 9:34 pm

#2364 Сообщение Avdey » Пт янв 19, 2018 8:13 pm

Роман723 писал(а):добрый день господа сегодня получил результаты анализов....отрицательный я в шоке был не знал как реагировать НО РЕЗУЛЬТАТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
Уважаемый, "отрицательный анализ" - это Вы что имеете ввиду? У Вас ведь присутствует фекалис!

Роман723
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 10:49 pm

#2365 Сообщение Роман723 » Пт янв 19, 2018 8:14 pm

[ref]RBS82[/ref], да хрен его знает что помогло но я сменил работу на более спокойную, перестал нервничать, выматываться да и вообще перестал нервничать...пошел в спорт зал ( это к вопросу об улучшение кровообращения ) потом пил 2 месяца уронорм ( это бАК) вот потом имуннофан после него отступил месяц и проколол 5 ампул неовира....а до этого 8 месяцев атб...хреначил....

Роман723
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 10:49 pm

#2366 Сообщение Роман723 » Пт янв 19, 2018 8:20 pm

[ref]Avdey[/ref], там три разных анализа с разными датами которые я сдавал в разные периоды времени

Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2367 Сообщение Ренат » Сб янв 20, 2018 10:18 am

почитав эту ветку форума, пришёл к выводу, что у всех одно и тоже, похожие симптомы, практически одна картина. У всех высеивается фекалис, никто не может убрать, если даже убирают, он вылезает снова или другие бактерии, или то и другое. Какие можно сделать умозаключения:
1.симптомы действительно вызывает фекалис, лечения не приносят результата, потому что слишком устойчив, используя только один абт, быстро вырабатывается резистентность. выход использовать одновременно два или более абт курсом не менее 28 дней. при этом как объяснить что после курса высеиваются другие бактерии?
2. исходя из того что иногда высеиваются другие виды бактерий, можно предположить, что фекалис вместе с другими неизвестными бактериями находится под биопленкой и может мы лечим вообще не то что нужно, а фекалис идёт прицепом, к какому то другому возбудителю. есть много статей что под биопленкой могут быть тысячи бактерий и хрен его разберёт, кто именно возбудитель. в такой ситуации целенаправленное лечение вообще не возможно, только наугад.
3.флора является только следствием ИППП и пока есть инфекция флора всегда будет. при этом 80% людей никаких инфекций анализами не находят, а если и лечат, предполагая, что она есть, более менее толковых результатов не добиваются.
к то к какому варианту склоняется

Dgtdh
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:26 am

#2368 Сообщение Dgtdh » Сб янв 20, 2018 2:41 pm

Ренат писал(а):почитав эту ветку форума, пришёл к выводу, что у всех одно и тоже, похожие симптомы, практически одна картина. У всех высеивается фекалис, никто не может убрать, если даже убирают, он вылезает снова или другие бактерии, или то и другое. Какие можно сделать умозаключения:
1.симптомы действительно вызывает фекалис, лечения не приносят результата, потому что слишком устойчив, используя только один абт, быстро вырабатывается резистентность. выход использовать одновременно два или более абт курсом не менее 28 дней. при этом как объяснить что после курса высеиваются другие бактерии?
2. исходя из того что иногда высеиваются другие виды бактерий, можно предположить, что фекалис вместе с другими неизвестными бактериями находится под биопленкой и может мы лечим вообще не то что нужно, а фекалис идёт прицепом, к какому то другому возбудителю. есть много статей что под биопленкой могут быть тысячи бактерий и хрен его разберёт, кто именно возбудитель. в такой ситуации целенаправленное лечение вообще не возможно, только наугад.
3.флора является только следствием ИППП и пока есть инфекция флора всегда будет. при этом 80% людей никаких инфекций анализами не находят, а если и лечат, предполагая, что она есть, более менее толковых результатов не добиваются.
к то к какому варианту склоняется
Склоняюсь к этому:

лечения не приносят результата, потому что, фекалис слишком устойчив


как объяснить что после курса высеиваются другие бактерии?
- можно предположить, что фекалис находится вместе с другими неизвестными бактериями

при этом 80% людей никаких инфекций анализами не находят, а если и лечат, только наугад.

Vakcina
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 11:46 pm

#2369 Сообщение Vakcina » Сб янв 20, 2018 3:14 pm

Для борьбы с уже образованными биопленками может использоваться разрушение матрикса биопленок с помощью различных ферментов. Например, ферменты папаин, трипсин и ферментный комплекс вобэнзим могут не только частично угнетать образование микробных биопленок, но и усиливать действие на них различных неродственных антибиотиков, что свидетельствует о неспецифичном общем увеличении поступления препаратов в биопленки.
Нашла в нете.и кстати, в инструкции к вобэнзиму в показаниях есть хронические инфекции

Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2370 Сообщение Ренат » Сб янв 20, 2018 3:34 pm

я пил вобэнзим, не скажу, что были какие то изменения

Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2371 Сообщение Ренат » Сб янв 20, 2018 3:58 pm

у меня были значительные улучшения, когда я принимал цефтриаксон вместе с аугментином, все симптомы исчезли на 3 день. прямо все, как будто ничего и не было. и что странно у меня всегда высеивался фекалис, лечил его без толку. а в тот раз высеились стрептококк вириданс и стафилококк гемолитический, чувствительные к вышесказанным абт. 10 дней приема забыл по все симптомы, после окончания курса, где то через неделю, опять появилось легкое жжение. сдал посев, фекалис 10 в*1. При втором аналогичном курсе никаких улучшений не было. С тех пор хожу ломаю голову, что именно даёт симптомы и что антибиотик смог зацепить

Avdey
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 9:34 pm

#2372 Сообщение Avdey » Сб янв 20, 2018 7:31 pm

Ренат писал(а):я пил вобэнзим, не скажу, что были какие то изменения
Аналогично! Пил "Вобэнзим", в курсе с АТБ и свечками. Толку от вобэнзима не было. Вобэнзим по идее - это имуностимулятор, а я при приеме умудрился еще и заболеть. Странный имуностимулятор.

Vakcina
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 11:46 pm

#2373 Сообщение Vakcina » Сб янв 20, 2018 11:07 pm

Avdey писал(а): Аналогично! Пил "Вобэнзим", в курсе с АТБ и свечками. Толку от вобэнзима не было. Вобэнзим по идее - это имуностимулятор, а я при приеме умудрился еще и заболеть. Странный имуностимулятор.
Вообще-то вобэнзим это ферментный комплекс. Как бы препарат помогающий растворить биопленки...
Последний раз редактировалось Vakcina Вс янв 21, 2018 10:20 am, всего редактировалось 2 раза.

Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2374 Сообщение Ренат » Вс янв 21, 2018 1:19 am

я пил вместе с абт

canelito
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 1:37 am

#2375 Сообщение canelito » Пн янв 22, 2018 2:52 am

Ренат писал(а):10 дней приема забыл по все симптомы
10 дней приема это ОЧЕНЬ мало для лечения фекалиса. по российским и европейским нормам 4 недели минимум. поэтому все возвращается

Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2376 Сообщение Ренат » Пн янв 22, 2018 10:33 am

это я уже понял. Интересно вот, что при других приемах абт, к которым чувствителен фекалис, не давали вообще никаких улучшений. А после курса в бак посеве, фекалиса не было. делаю вывод, что действительно есть другой возбудитель, может они с фекалисом в симбиозе или фекалис переходит в какую нибудь L форму или укрывается под биопленкой пережидая абт терапию

canelito
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 1:37 am

#2377 Сообщение canelito » Ср янв 31, 2018 4:29 pm

Всем добрый вечер.
Сегодня сдал трехстаканную пробу мочи, где третья делается после массажа простаты.
Пока готова только микроскопия.

1-я проба: белок 0,13 г/л, лейкоциты 4-5-7, эритроциты 0-1-1, слизь ++
2-я проба: белок 0,09 г/л, лейкоциты 0-1-2, эритроциты 0-0-1, слизь +
3-я проба (после массажа простаты): белок 0, 28!!! г/л, лейкоциты 0-1-2, эритроциты 0-1-2, слизь ++, бактер+, кровь 9 RBC/мкл

Что можете сказать по этому анализу? Понятно, что белок в третьей пробе завышен, кровь появилась, ну и бактерии.
Простатит походу?

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#2378 Сообщение СерегаПриболелНемного » Вс фев 04, 2018 8:58 am

:( По глазам ставят аутоиммунную офтальмопатию(гормоны в норме, АТ к ТГ и АТ к ТПО в норме, поэтому не эндокринная). Узи орбит показало отеки ретробульбарной клетчатки глаза. Отеки не дают нормально поступать слезе. В итоге коньюктивит и дрянь цепляется всякая. Пока капаю дексаметозон глаза не болят и почти нет отеков, плюс слеза искусственная и все что раньше писал. Но это не то что нужно. Офтальмологи местные такое лечить не умеют, отправляют к эндокринологам, а те тоже тупят и кроме ГКС ничего не предлагают. Иммунолог говорит что преднизолон калечит людей, а другого мне иине предложат. Иммунолог подсказала обратиться к остеопату одному, он же и уролог посовместительству. Пока еще не дошел. Сдал посев эокулята- снова фекалис в приличных титрах. Обследуюсь дальше. ПЦР фуфло все что можно сдаю посевами.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#2379 Сообщение СерегаПриболелНемного » Вс фев 04, 2018 9:01 am

А забыл сказать ранее высеивались стаф золотистый, эшехерия коли, фекалис и клебсиела. Сейчас нашли ток стаф эпидермис и фекалис. Думаю попроверятся на все грибы какие смогу. Фузариум, кандида и аспергелла. А то какаято хрень на голове появляется периодически белая. Главно не чешется и не зудит. Причем пока дегтярным мою норм все. Перестал все заново.

ivan aleksandrov
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 2:34 pm

#2380 Сообщение ivan aleksandrov » Вс фев 04, 2018 2:41 pm

Анализ не раньше чем через месяц ,если не долечили он опять размножится , последний через 4 мес

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом