Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
190
48%
 
Всего голосов: 392

Сообщение
Автор
Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#2181 Сообщение Vickery » Сб дек 23, 2017 12:37 pm

[quote="Avdey"] что имунку бьет сильно, но таковы правила игры.[/qа если атб не помогают то что делать?!

zhukovsky
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 1:12 pm

#2182 Сообщение zhukovsky » Сб дек 23, 2017 12:44 pm

Добрый день ! Как я выше писал начал пить ципробай от фекалиса 10-3 ( он у меня вызывает воспаление - микроскопия 15-20 лейкоциты ). Договор с доктором был такой пью 7-9 дней ципробай ,делаем микроскопию - если воспаление остаётся меняем на линезолид , при этом делаем 3 раза в неделю массаж и пьём венотонике + иммуномодулятор. Вчера сдал микроскопию лейки 10-15 . В понедельник к Врачу думаю как дальше действовать ) Линезолид довольно дорогостоящий препарат и принимать его рекомендовано в стационаре . Чувствительность к антибиотикам сдавал - левофлаксицин и ципрофлоксацин чувствителен но лейкоциты не уходят . Буду рад выслушать мнения форумчан ! Ps были рези в желудке и постоянно пучило , после 5 дней приема ципробай все прошло))

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2183 Сообщение RBS82 » Сб дек 23, 2017 2:33 pm

Vickery писал(а): А какие симптомы, и как долго,ПИФ соскоб делал или тока ПЦР?
По симптомам я писал вот здесь - viewtopic.php?p=239348#p239348
Ну ад начался где-то месяца 4 назад, а до этого шло по нарастающей: стертый оргамз, неприятные ощущения, потом учащенное мочеиспускание и далее по списку. ПИФ не делал, ПЦР делал, и кровь на антитела ко всему.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#2184 Сообщение Vickery » Сб дек 23, 2017 4:05 pm

RBS82 писал(а):. ПИФ не делал
сделай, симптомы хп, мико и \урик вполне вероятно сидят,пойми я тоже гашу упф но не приносит это пользы,помогает тока макролиды ,вот и думаю теперь что внутриклеты виной---- в мазке пифом МИКОПЛАЗМА обнаружена,а пцр все чисто............

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#2185 Сообщение Vickery » Сб дек 23, 2017 4:13 pm

[ref]RBS82[/ref], не пройдут симптомы убив фекалис,делай физио пей витамины вобензимы коли циклоферон и тд,нужен комплекс,там вот парень в ветке прпо фекалис мертв а он жив,я считаю ввел в заблуждение людей,нму просто подобрали ПРАВИЛЬНОЕ КОМПЛЕКСНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТАТИТА, у меня был гнойный простатит давно но тогда не делал мне никто бак посевы,проходил комплексное лечение от микоплазмы азитромиуином и физио и тд,одними атб не восстановить мужское здоровье(((

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2186 Сообщение RBS82 » Сб дек 23, 2017 4:55 pm

[ref]Vickery[/ref], да можно, конечно, и ПИФ на мико и уреа сделать... или посев... только почему вдруг микоплазме или уреаплазме быть более живучей, чем энтерококку? Все версии проверить надо, но если ничего не находится, не надо придумывать сущности без необходимости. Даже если вдруг найдут микоплазму, Не факт, что она как-то помогает энтерококку множиться в 10в6. С чего вдруг у них такие классные симбиотические отношения? Фекалис и без микоплазмы вполне умеет делать биопленки и сохранять себя.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#2187 Сообщение Vickery » Сб дек 23, 2017 6:53 pm

[ref]RBS82[/ref], вот смотри и слушай ВНИМАТЕЛЬНО МОЮ ИСТОИИЮ произошел у меня острый простатоцистит,причина не выяснена до сих пор,либо па либо мирамистином в уретру закинул бактерии(предпорложение уролога в стационаре) кололи цефтриаксон и метрогил 2 недели,боли и темпа продолжились и так и виписали,далее амоксиклав в поликлиники --ноль,далее после стафа обнаруженного бактериофаг,стаф исчез бол и темпа продолжались, далее пиф -уреаплазма,20 дней вильпрафен и юнидокс плюс лазер,на 5 месяцев в ремиссии без болей и темпы, в ноябре опять боли и темпа, фекальный 10 во 2 степени)))) и микаплазма в мазке,температура 2 месяца и боли,курс юнидокса и курса амокси после фекального----- толка 0, что делать незнаю, но остается бить мику,врачи руками разводят,вот так. колю циклоферон пока,скоро на прием к врачу,хожу на лазер,он не связывают темпу и мпс. че делать хз)

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#2188 Сообщение Vickery » Сб дек 23, 2017 7:03 pm

RBS82 писал(а):Даже если вдруг найдут микоплазму, Не факт, что она как-то помогает энтерококку множиться в 10в6. С чего вдруг у них такие классные симбиотические отношения? Фекалис и без микоплазмы вполне умеет делать биопленки и сохранять себя
мне мико сделала гной простатит лет 10 назад, а упф каждый раз новая,я тебе гарантию даю что убьешь энтерококка придет другой упф,это не решение проблемы,уммунитет страшная вещь,мико это ИППП, КАК ТЫ ДУМАЕШЬ ОНА ОСЛАБЛЯЕТ ИММУНИТЕТ И ВЕДЕТ К ВОСПАЛЕНИЮ В МПС? -ДА!!!!!!Мне всегда помогали тока макролиды вылести из задницы, поэтому я делаю вывод что они виновны во всем плюс если хронический простатит то это слабое место.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#2189 Сообщение Vickery » Сб дек 23, 2017 7:07 pm

[ref]RBS82[/ref],я не верю что у меня такие проблемы и температура от 10*2 :!: нет нет и еще раз нет,а лейкоциты 10-15 в соке,это вообще идеал почти после моих 100 и сплошь как раньше,я грешу на мику ,просто больше не на кого,и кстати пцр чисты а пифом нашли)

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#2190 Сообщение Vickery » Сб дек 23, 2017 7:13 pm

[ref]RBS82[/ref], viewtopic.php?t=11092 моя история весенняя,это как триллер........

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2191 Сообщение RBS82 » Сб дек 23, 2017 8:50 pm

Vickery писал(а):[ref]RBS82[/ref],я не верю что у меня такие проблемы и температура от 10*2 :!: нет нет и еще раз нет,а лейкоциты 10-15 в соке,это вообще идеал почти после моих 100 и сплошь как раньше,я грешу на мику ,просто больше не на кого,и кстати пцр чисты а пифом нашли)
Лейкоциты чуть выше нормы, неужели было 100? Именно в поле зрения, а не скоплениях? Просто у меня обычно 20-30, но часто пишут отдельно: в скоплениях до 80-100. Это значит фагоциты поглощают лейкоциты и получаются такие комочки слепленные.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#2192 Сообщение Vickery » Сб дек 23, 2017 8:58 pm

RBS82 писал(а):Лейкоциты чуть выше нормы, неужели было 100? Именно в поле зрения, а не скоплениях? Просто у меня обычно 20-30, но часто пишут отдельно: в скоплениях до 80-100. Это значит фагоциты поглощают лейкоциты и получаются такие комочки слепленные.
100 были а местами сплошь лет 10 назад,тогда просто сумамед 3 капельницы за месяц и лейкоциты снизились до 5,вот тогда и нашлась мика и урик,и сейчас опять мика!!!!! ой что то мне говорит что не сппроста все это с мико,а фекалис как писал Антон присоединился на халяву,выбора нет,начинать нужно то что помогло весной а это вильпрафен,больше нет мыслей,фекалиса во 2 степени больше бить не буду,не вижу смысла.а про то что щас 10-15 .............а по ощущения что ппц,хотя врач хороший и массировал жестко спецом что бы все лейки были видны в реале а не в закупорке.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#2193 Сообщение Vickery » Сб дек 23, 2017 9:01 pm

RBS82 писал(а): Это значит фагоциты поглощают лейкоциты и получаются такие комочки слепленные.
макрофаги это киллеры, они не поглощают лейкоциты,они поглощают чужие для организма бактерии,смотри ю тую там есть видео как он гонается за бактерией ,может за тем же фекалисом)))) и догоняет и ест ее,лейкоциты это тоже наши родные клетки,просто я понимаю что фагоцитоз это означает хрон воспаление.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2194 Сообщение RBS82 » Сб дек 23, 2017 9:18 pm

Vickery писал(а): макрофаги это киллеры, они не поглощают лейкоциты,они поглощают чужие для организма бактерии,смотри ю тую там есть видео как он гонается за бактерией ,может за тем же фекалисом)))) и догоняет и ест ее,лейкоциты это тоже наши родные клетки,просто я понимаю что фагоцитоз это означает хрон воспаление.
Ну, макрофаги - это одна из разновидностей лейкоцитов. Вот хорошее видео: https://www.youtube.com/watch?v=iZYLeIJwe4w. Приятно думать, что бактерии, которых пожирают на видео, это именно фекалис)) Хотя вряд ли. Кокки - это должны быть шарики. Там скорее на кишечную палочку что-то похожее.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#2195 Сообщение Vickery » Сб дек 23, 2017 9:23 pm

RBS82 писал(а):Приятно думать, что бактерии, которых пожирают на видео, это именно фекалис)) Хотя вряд ли. Кокки - это должны быть шарики. Там скорее на кишечную палочку что-то похожее.
я незнаю на атб мы мешаем иммунитету(((((мне кажется ((((раз у нас лейкоциты то значит организм уже нашел врага и убивает его ИМХО чем больше атб тем меньше организм сам борется,а то что организм борется с нашими фекалисами это доказывают лейкоциты в соке)))

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#2196 Сообщение Vickery » Сб дек 23, 2017 9:26 pm

[ref]RBS82[/ref], а вот микоплазмы иммунка не убивает,что наталкивает на мысль пить макролиды!!!!мне вообще главный инфекционист города сказала что фекалис во 2 степени мог попасть и при заборе а если он и есть на самом деле в пж то бить его антиками не нужно,ну я на всякий случай сожрал упаковку амокси)))

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2197 Сообщение RBS82 » Сб дек 23, 2017 9:33 pm

Vickery писал(а): я незнаю на атб мы мешаем иммунитету(((((мне кажется ((((раз у нас лейкоциты то значит организм уже нашел врага и убивает его ИМХО чем больше атб тем меньше организм сам борется,а то что организм борется с нашими фекалисами это доказывают лейкоциты в соке)))
Ну, три последних врача, у которых я был, так мне и говорили - типа, закормил ты себя АТБ, нужно дать организму восстановиться. Я вот так вот уже 3 месяца восстанавливаюсь... в целом, становится только хуже. Уверен, что 10в3 и меньше, можно и без АТБ попробовать. Но вот 10в6 - сомнительно. У меня за 3 месяца отпаивания чаями титр фекалиса не понизился, жжение, прострелы, беда с эрекцией, эякуляцией и либидо никуда не ушли. Я дал посев на дисбак - думал, там этого фекалиса будет навалом, возможно, он оттуда прет. Но в ЖКТ у меня дисбак: всякий золотистый стаф, энтеробактер с непонятным названием и еще какая-то хрень, при этом на порядок (!) меньше, чем по нормам положено, бифидобактерий (ну это понятно) и... энтерококков! Т.е. там не избыток, а как бы недостаток, что понятно, потому что весь год я пил АТБ, а последние полгода мочил фекалис прицельно. А это означает что фекалис в железе не прет каждый раз из ЖКТ, скорее всего, а просто там хорошо обосновался, вгрызся, так сказать, зубами в свои окопы и блиндажи. Поэтому я готовлю ему ковровую напалмовую бомбардировку. Я не полагаюсь на один только АТБ - я подключу бактериофаги, физио, хочу пиявок, возможно, ЭДТА, котоую в паралелльной ветке от кальцинатов советуют. Я бы тоже фекалис в таком малом титре не травил - надо наладить нормальное опорожнение железы. Возбуждаться получше, кончать пореже и в красивую девушку. Мне о таком титре пока только мечтать.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#2198 Сообщение Vickery » Сб дек 23, 2017 9:43 pm

RBS82 писал(а):Ну, три последних врача, у которых я был, так мне и говорили - типа, закормил ты себя АТБ, нужно дать организму восстановиться. Я вот так вот уже 3 месяца восстанавливаюсь... в целом, становится только хуже. Уверен, что 10в3 и меньше, можно и без АТБ попробовать. Но вот 10в6 - сомнительно. У меня за 3 месяца отпаивания чаями титр фекалиса не понизился, жжение, прострелы, беда с эрекцией, эякуляцией и либидо никуда не ушли. Я дал посев на дисбак - думал, там этого фекалиса будет навалом, возможно, он оттуда прет. Но в ЖКТ у меня дисбак: всякий золотистый стаф, энтеробактер с непонятным названием и еще какая-то хрень, при этом на порядок (!) меньше, чем по нормам положено, бифидобактерий (ну это понятно) и... энтеробактерий! Т.е. там не избыток, а как бы недостаток, что понятно, потому что весь год я пил АТБ, а последние полгода мочил фекалис прицельно. А это означает что фекалис в железе не прет каждый раз из ЖКТ, скорее всего, а просто там хорошо обосновался, вгрызся, так сказать, зубами в свои окопы и блиндажи. Поэтому я готовлю ему ковровую напалмовую бомбардировку. Я не полагаюсь на один только АТБ - я подключу бактериофаги, физио, хочу пиявок, возможно, ЭДТА, котоую в паралелльной ветке от кальцинатов советуют. Я бы тоже фекалис в таком малом титре не травил - надо наладить нормальное опорожнение железы. Возбуждаться получше, кончать пореже и в красивую девушку. Мне о таком титре пока только мечтать.
я сегодня разредился(((( теперь мучаюсь от боли,хоть после амокси боли практически прошли,решил пока без разрежений.........я хотел врачу сказать что ннужно мико убить а фекалис пусть пока будет но спорить не стал,врач хороший и на него последняяя надежда,пока пил амокси кушал вобензим,но дорогой он(((щас решил начать колоть сам циклоферон,и с понедельника вильпрафен на дней 14 и успею на 5 физио сходить,хочу выгнать мику далеко если и не убью, а вот тебе я бы посоветовал не пить пока атб,а жрать для кишечника таблы и кисломолочку это раз,купи траву мне один кандидат наук прописывал,блин реально летом работала,по 2 недели в ремисси ходил и забывал где простата, ноготки называется,а вообще календула,на литр кипятка 4 пакетика и за день выпитвать по пол литра или литр по переносимости и самочувствию, свечи на месяц простатилен или витапрст,циклоферон поколоть или в таблах, клюквенный морс или сок,я думаю легче станет полюбому,а епотом бомби еще раз как восстановишься,пойми у нас имунка в кишках а мы кишки себе унитожили антиками, вот и болеем постоянно этой болячкой имхо

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#2199 Сообщение Vickery » Сб дек 23, 2017 9:50 pm

RBS82 писал(а):А это означает что фекалис в железе не прет каждый раз из ЖКТ
я вот думаю занес его в ванее пока мылся потому что в зад не кого не ........,без *-презерватив,да уже не столь важно,просто 2 степень фекалиса настораживает а не занес ли я его пр здаче анализа? у меня в туалете упала баночка на пол в лабе но закрытая хз,да и вообще в одной лабе сказали что до 10 в 3 не хрен травится анитками,ну я пропил скока смог потому что плохо стало,незнаю убил или нет,но если он остался то хрен с ним, посмотрю что врач назначит перед НГ ,а пока вильпрафен пропью курсом что бы не думать про микоплазму,да и воспаление сниму полюбому какое никакое, думаю.........потом траву начну пить сам,она стоит 50 рублей нужно пить 2 недели эту календулу потом менять на другую, и клизмы с ромашкой кстати поделай перед антиками,подготовь простату.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2200 Сообщение RBS82 » Сб дек 23, 2017 9:52 pm

[ref]Vickery[/ref], эх, проходил я все это, и циклоферон, и морс... вот прямо сейчас его пью, кстати) Я тоже думал последние 3-4 месяца обойтись без АТБ. И даже надежды появились. В тот момент эти надежды мне были нужны, у меня даже неврология началась (типа озноба что-то). Потом попрошло, с помощью лирики. И вот сейчас я могу спокойно и трезво оценить шансы. Ни разу не видел на форуме человека, кто бы сказал, что у него бактерии сами исчезли. И врач хороший мне тоже сказал, что такое возможно только до небольшого титра (типа 10в3). Возможно, состояние железы таково, что бактерии там будут всегда и их уже не выгнать. Но последний бой дать надо.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом