Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2141 Сообщение RBS82 » Чт дек 21, 2017 9:48 am

[ref]ES21[/ref], больших вроде бы нет. Микрокальцинаты, думаю, есть у всех с ХП.

ES21
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 2:46 pm

#2142 Сообщение ES21 » Чт дек 21, 2017 10:27 am

RBS82 писал(а):[ref]ES21[/ref], больших вроде бы нет. Микрокальцинаты, думаю, есть у всех с ХП.
.
Ну.так смысл твоей схемы? Если под кальцинатами не убить эту флору все равно? Они опять вылезут.Надо растворять кальцинаты и убивать все что движется ожновременно

ProstatoTron
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 7:48 am

#2143 Сообщение ProstatoTron » Чт дек 21, 2017 11:07 am

RSB82 Подскажите,отражается ли наличие у Вас Enterococcus faecalis на состояние спермы? Повышена ли вязкость, увеличено ли время разжижения? Есть ли лейкоциты?

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2144 Сообщение RBS82 » Чт дек 21, 2017 11:44 am

ProstatoTron писал(а):RSB82 Подскажите,отражается ли наличие у Вас Enterococcus faecalis на состояние спермы? Повышена ли вязкость, увеличено ли время разжижения? Есть ли лейкоциты?
Лейкоциты точно есть в секрете, давно не сдавал, прошлый раз было типа 20-30 в скоплениях до 80. Спермограмму не сдавал.

ProstatoTron
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 7:48 am

#2145 Сообщение ProstatoTron » Чт дек 21, 2017 11:50 am

RBS82 писал(а): Лейкоциты точно есть в секрете, давно не сдавал, прошлый раз было типа 20-30 в скоплениях до 80. Спермограмму не сдавал.
RBS82 писал(а): Лейкоциты точно есть в секрете, давно не сдавал, прошлый раз было типа 20-30 в скоплениях до 80. Спермограмму не сдавал.
Спасибо за ответ. У меня вообще странная ситуациая- Enterococcus faecalis 10 в 6 степени. Узи простаты без патологий, лейкоциты 4-5. А сперма разжижается 120 минут.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2146 Сообщение RBS82 » Чт дек 21, 2017 12:11 pm

[ref]ProstatoTron[/ref], лецитиновых зерен тоже, навеерное, мало? АТБ с массажем/УВТ делали? Лецитин принимали? Лейкоцитарная формула крови в норме?

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2147 Сообщение RBS82 » Чт дек 21, 2017 12:31 pm

[ref]ES21[/ref], так говорю, нет кальцинатов на УЗИ и МРТ. Проблема биопленок есть, возможно, бдуу комбинировать АТБ.

ProstatoTron
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 7:48 am

#2148 Сообщение ProstatoTron » Чт дек 21, 2017 1:00 pm

RBS82 писал(а):[ref]ProstatoTron[/ref], лецитиновых зерен тоже, навеерное, мало? АТБ с массажем/УВТ делали? Лецитин принимали? Лейкоцитарная формула крови в норме?
Кровь в норме, зерен мало. Массаж не делал, атб колю и пью. Лецитин не знаю что это.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2149 Сообщение RBS82 » Чт дек 21, 2017 1:12 pm

[ref]ProstatoTron[/ref], я бы подумал над добавлением массажа и УВТ. Судя по всему, у Вас закупорка ацинусов простаты, их надо размассировать, полагаю, под АТБ, к которым чувствительность. Обычно это увеличивает количество лейкоцитов, т.е. воспалительную (имунную) реакцию организма. Лецитин - это вещество для лецитиновых зерен. Собственно, строительный материал секрета простаты.

ProstatoTron
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 7:48 am

#2150 Сообщение ProstatoTron » Чт дек 21, 2017 1:19 pm

RBS82 писал(а):[ref]ProstatoTron[/ref], я бы подумал над добавлением массажа и УВТ. Судя по всему, у Вас закупорка ацинусов простаты, их надо размассировать, полагаю, под АТБ, к которым чувствительность. Обычно это увеличивает количество лейкоцитов, т.е. воспалительную (имунную) реакцию организма. Лецитин - это вещество для лецитиновых зерен. Собственно, строительный материал секрета простаты.
Не хочу говорить ничего плохого, в любом случае каждый сам для себя решает что делать. НО! Моя сестра работает медсестрой у врача уролога за рубежем. Так вот до меня она донесла что массаж простаты это лишь способ вытащить из человека деньги. Я не вижу в нем плюсов, больший результат будет при эякуляции. Да и есть лекарства способные размягчить простату. Но за совет спасибо!

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2151 Сообщение RBS82 » Чт дек 21, 2017 1:26 pm

[ref]ProstatoTron[/ref], возможно и так. Я сам написал, что ломаю голову над вопросом массажа. Имею четкие убеждения по поводу бактерий, АТБ, гормонов, ЗППП и т.п., а вот по массажу - не имею. Очень много разных мнений. Чисто логически мне тоже кажется, что он скорее бесполезен или даже вреден (как и всякие прогревания, кстати). Никто же не "мнет" гланды при ангине, например. С другой стороны, есть люди здесь на форуме, кто убеждает, что ему помог именно массаж (хотя как они это установили - загадка).
В Вашем случае я просто обратил внимание на маленькое количество лейкоцитов при довольно большом росте бактерий. И я знаю, что массаж увеличивает лейкоциты (видимо, провоцируя воспалительный ответ). Но если ничего не беспокоит, кроме разжижения, я бы начал просто с лецитина.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2152 Сообщение RBS82 » Чт дек 21, 2017 1:30 pm

[ref]ProstatoTron[/ref], а идеи съездить к этому врачу за рубеж не было?

ProstatoTron
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 7:48 am

#2153 Сообщение ProstatoTron » Чт дек 21, 2017 1:36 pm

RBS82 писал(а):[ref]ProstatoTron[/ref], возможно и так. Я сам написал, что ломаю голову над вопросом массажа. Имею четкие убеждения по поводу бактерий, АТБ, гормонов, ЗППП и т.п., а вот по массажу - не имею. Очень много разных мнений. Чисто логически мне тоже кажется, что он скорее бесполезен или даже вреден (как и всякие прогревания, кстати). Никто же не "мнет" гланды при ангине, например. С другой стороны, есть люди здесь на форуме, кто убеждает, что ему помог именно массаж (хотя как они это установили - загадка).
В Вашем случае я просто обратил внимание на маленькое количество лейкоцитов при довольно большом росте бактерий. И я знаю, что массаж увеличивает лейкоциты (видимо, провоцируя воспалительный ответ). Но если ничего не беспокоит, кроме разжижения, я бы начал просто с лецитина.
Ну теперь у Вас будет еще одно мнение о массаже простаты, которое я Вам написал и в котором уверен полностью! Спасибо огромное за совет, попробую его пропить как только закончу АТБ. Для меня моя ситуация очень странная, так как подобных я еще нигде не встречал. На данный момент боюсь оглохнуть от гентамицина... Но колю его. Так как к нему есть чувствительность и пью фурадонин так как чувствительность к нему тоже есть. А еще мне очень интересно может ли эта гадость вылазить в простате из за *-задний трещины? Никто мне пока ответа не дал, только уролог усмехнулся и сказал что это вообще разные вещи.

ProstatoTron
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 7:48 am

#2154 Сообщение ProstatoTron » Чт дек 21, 2017 1:39 pm

RBS82 писал(а):[ref]ProstatoTron[/ref], а идеи съездить к этому врачу за рубеж не было?
Нет, сестра с Молдавии, но пока такой мысли не было. Думаю плохого она мне не посоветовала бы.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2155 Сообщение RBS82 » Чт дек 21, 2017 2:12 pm

[ref]ProstatoTron[/ref], по поводу *-задний трещины - уверен, что может. Я сам хочу сначала посмотреть анализы на дисбак ЖКТ, а потом вступать в бой с бактериями в МПС. Также на это нацелены бактериофаги в планируемой мной схеме - не для того, чтобы поступить в простату, а чтобы снизить УПФ в ЖКТ.

ProstatoTron
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 7:48 am

#2156 Сообщение ProstatoTron » Чт дек 21, 2017 2:17 pm

RBS82 писал(а):[ref]ProstatoTron[/ref], по поводу *-задний трещины - уверен, что может. Я сам хочу сначала посмотреть анализы на дисбак ЖКТ, а потом вступать в бой с бактериями в МПС. Также на это нацелены бактериофаги в планируемой мной схеме - не для того, чтобы поступить в простату, а чтобы снизить УПФ в ЖКТ.
Сколько людей столько и мнений. Что тут сказать. Но лечиться надо обязательно.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2157 Сообщение RBS82 » Чт дек 21, 2017 2:22 pm

ProstatoTron писал(а): Сколько людей столько и мнений. Что тут сказать. Но лечиться надо обязательно.
Эх, я уже полтора года лечусь) Начал с простого месячного курса левофлоксацина. То ли изначально бактерия была устойчива к фторхинолонам, то ли он был левым, но курса не хватило, а получил только резистентность фекалиса. С тех пор чем только не травился. Кучу ошибок сделал. Сейчас нужно сделать все правильно, до победного. Отступать больше некуда. Позади только удаление простаты. Не поможет монурал, включу комбо, потом зивокс, потом цефоперазон сульбактам или пиперациллин тазобактам.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2158 Сообщение RBS82 » Чт дек 21, 2017 2:29 pm

Vickery писал(а): интересное мнение,только я думаю что за 21 день можно ушатать свой организм в хлам, потому что есть еще гады которых нужно бить и выходит дело антики жрать дней по 50 , имумнку жалко ...............и не факт что он не вернется сразу же имхо,я пропил по 2 раза в день в течении полторы недели, неужели этого мало? контроль не делал но улучшения есть,может на фоне физио имхо.
10 дней мало. Мне кололи в стационаре цефоперазон 10 дней. Стало лучше на 3й день. На 4й появились эрекция, либидо. Я был счастлив, как щенок. Врач стал выписывать на 10-й день. Я говорю, мол, не мало ли. Типа, только один день как нет температуры. И в инструкции написано, что для кокков и энтеробактерий не менее 13 дней. Врач сказал, что немало, иначе полещут грибы. Итог - ровно чз сутки после последнего укола и выписки поднялась температура и начался ад, который продолжаетесь до сих пор. Так что 10 дней для фекалиса крайне мало.

ProstatoTron
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 7:48 am

#2159 Сообщение ProstatoTron » Чт дек 21, 2017 2:35 pm

RBS82 писал(а): Эх, я уже полтора года лечусь) Начал с простого месячного курса левофлоксацина. То ли изначально бактерия была устойчива к фторхинолонам, то ли он был левым, но курса не хватило, а получил только резистентность фекалиса. С тех пор чем только не травился. Кучу ошибок сделал. Сейчас нужно сделать все правильно, до победного. Отступать больше некуда. Позади только удаление простаты. Не поможет монурал, включу комбо, потом зивокс, потом цефоперазон сульбактам или пиперациллин тазобактам.
У меня чувствительность к фторхинолам была, доктор назначил 1 месяц Ремедиа, 2 месяц Элефлокс. За 2 месяца посадил желудок ужасно, помимо этого теперь проблем куча. Ну и ко всему я же через 2 месяца пересдал бакпосев, но на этот раз не сок простаты а сперму. В итоге анализ был полностью чистым, но доктор у меня его не принял сказав что его плохо делают в этой лаборатории. Я и верить то не знаю кому.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2160 Сообщение RBS82 » Чт дек 21, 2017 2:40 pm

ProstatoTron писал(а):
У меня чувствительность к фторхинолам была, доктор назначил 1 месяц Ремедиа, 2 месяц Элефлокс. За 2 месяца посадил желудок ужасно, помимо этого теперь проблем куча. Ну и ко всему я же через 2 месяца пересдал бакпосев, но на этот раз не сок простаты а сперму. В итоге анализ был полностью чистым, но доктор у меня его не принял сказав что его плохо делают в этой лаборатории. Я и верить то не знаю кому.
В данном случае - доктору. Я только за последн е 3 недели сдавал два раза сперму и секрет. В одной лаборатории все чисто. В другой - фекалис в 10 в 3й. И наконец андрофлор спермы - фекалис 10 в 6й (т.е. как обвчнг в течение года). Я рекомендую сдавать посев секрета, а не эякулята, лучше в нескольких лабах, а также андрофлор секрета или спермы (также минимум в 2 лабах). Кроме того, везде АТБ в списке чувствительности разные.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом