Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
canelito
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 1:37 am

#2001 Сообщение canelito » Пн окт 02, 2017 5:11 pm

Alex555 писал(а):Всем привет! Справился с фекалисом без антибиотиков. По анализам было от 10*3 до 10*5 во время лечения (сдавал раз 6 за три месяца), также в анализах присутствывали E.coli (в 3х из 6ти) конечно же лейкоциты от 20 до 80.
У меня лейкоциты в норме и из симптомов только жжение в уретре. Ну и фекалис 10в5 и коли 10в3. Что посоветуете?

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2002 Сообщение RBS82 » Пн окт 02, 2017 8:06 pm

canelito писал(а): У меня лейкоциты в норме и из симптомов только жжение в уретре. Ну и фекалис 10в5 и коли 10в3. Что посоветуете?
Забить на фекалис. Пить клюквенный морс, в крайнем случае легкий уросептик или бактериофаги. Чтобы не стало хуже, не принимать антибиотики.

Alex555
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 1:31 am

#2003 Сообщение Alex555 » Пн окт 02, 2017 9:00 pm

У меня лейкоциты в норме и из симптомов только жжение в уретре. Ну и фекалис 10в5 и коли 10в3. Что посоветуете
Извините, но советовать не имею морального права. Я не врач. Хоть и согласен с RBS82.

canelito
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 1:37 am

#2004 Сообщение canelito » Пн окт 02, 2017 9:18 pm

RBS82 писал(а):Забить на фекалис. Пить клюквенный морс, в крайнем случае легкий уросептик или бактериофаги. Чтобы не стало хуже, не принимать антибиотики.
Благодарю. Да в принципе и не намеревался антибы принимать, мне доктора так и сказали, что лейкоциты в норме, антибы только усугубят, и что еще никто не вылечился антибами. А несколько других врачей только их и назначали, в итоге только хуже вроде стало.
Alex555 писал(а):Извините, но советовать не имею морального права. Я не врач. Хоть и согласен с RBS82.
Понял. Рад, что у вас получилось вылечиться! И спасибо за то, что поделились своей историей выздоравления

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#2005 Сообщение СерегаПриболелНемного » Вт окт 03, 2017 10:58 am

Действенная схема чтобы упф без атб привести в норме в жкт. Пепидол(пектин)+ нарине форте. Пил бактисубтил, споробактерин, линекс, максилак, биффиформ, хилак форте, нормобакт-не работает. Один гастро хотел затравить антибиотиком -альфа нормикс. Похоже все лизаты бифидо и лакто бактерий в капсулах либо дохлые, либо вялые, либо вообще подделка. А блин максилаком и риофлора удалось сквасить молок но это заняло около 15часов! Тоесть пока они заработают они уже выйдут с калом вместе. Те кто говорят что жидкие дохнут в соляной кислоте, не совсем правы. Нужно употреблять через час после еды и концентрация их должна быть большой. Говорят еще бифидум баг и трилакт работают, они тоже жидкие, но я их лично не пробовал. Можно еще добавить инулин. Баланс в жкт выровняется эта хрень сама уйдет. В мпс еще не разобрался, вроде лучше ничего не болит. Посевы и мазок еще не сдавал, но семя белое стало. Пил еще фитолизин, элекасол, экстракт клюквы. Витамины Аевит, группы В, Селцинк, тыквенное масло, витамин С. Так как по иммунограмме было проседание т хелперов иммунолог выписала еще месяц колоть раз в три дня иммунофан. Я не говорю что это прям схема излечения, меня ведет врач. Самое первое это поднять иммунитет на уверень. Набрать вес, судя потому что отъел уже три кило (потеряно было 17),то дела идут в гору. Глаза лучше так и не понял или из за зуба(нашел пульпит), или все же вирус. В любом случае зубы в порядок привожу, глаза прокапал деринатом. Умудрился простыть, но при такой поддержке оклемался быстро, три дня насморк, один день слабая температурка, 37,5. Думал *-зад будет как зимой, норм легко выздоровел. Тема с ударной дозой витамина С работает-2,5г в саше, брал производство Мелиген в обычной аптеке, гасил содой пол чайной ложки и в течении дня стакан выпивал почуть чуть, да можно и любой не только мелигеновский, ток не ревит и не таблетки-фуфло, но лучше всего шиповник сухой в компот. Почему витамин С, объяснять не буду есть статьи в инете, он поднимает норм иммунитет. Колени ныли жестко после фторхинолонов. Мажу Траумель С намного легче. Сделал узи, сходил к ревмтологу норм все, сухожилии повредились. Заживут. Нету у меня никакого Рейтера. Тупо все совпало. Осталось решить как слизистую заживить в урерте. Не хочу пить атб. Сейчас для жкт еще пью живицу расстворенную в кедровом масле, плюс облепиха. Если не помогут травки -муравки, витаминки, то есть здесь схема в одном из сообщений цезаря видел укороченная. Сдать сперму (почему ее-содержит в себе и сок простаты и семя, сразу все проверится), по чувствительности атб, дальше эскузан(венотоник), флебодиа, атб, иммуномодулятор типа галавита и клизмы с травками. Тоесть два варианта-чтобы сам иммунитет задавил, либо атб если не поможет. Но атб думаю одно не поможет. Антибиотики гасят нормальную флору(садят иммунитет), вся эта упф очень хорошо защищается(биопленки, малое снабжение кровью в органах малого таза-тяжело создать соотвтетсвующую концентрацию действующего вещества), а норм флора дохнет, упф остаются в малых количествах через месяцок разрастаются и очень хорошо занимают место норм бактерий, а тут еще грибы прут. Потому вроде протравился, отпустило и снова по новой, плюс уже резистентность к атб. Как создать норм концентрацию? Думаю уколы -не таблетки это раз, венотоники это два, фиг его знает бегать может надо. По поводу иммуномодуляторов-штуки небезопастные, это как кнут для коня, вроде побежит быстрее но не долго. Может кто более умный еще что додумает. Иммунолог к которой хожу категорически против антибиотиков. Это уж на крайний случай. Венеры то у меня не было.

ES21
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 2:46 pm

#2006 Сообщение ES21 » Вт окт 03, 2017 11:03 am

СерегаПриболелНемного писал(а):Действенная схема чтобы упф без атб привести в норме в жкт. Пепидол(пектин)+ нарине форте. Пил бактисубтил, споробактерин, линекс, максилак, биффиформ, хилак форте, нормобакт-не работает. Один гастро хотел затравить антибиотиком -альфа нормикс. Похоже все лизаты бифидо и лакто бактерий в капсулах либо дохлые, либо вялые, либо вообще подделка. А блин максилаком и риофлора удалось сквасить молок но это заняло около 15часов! Тоесть пока они заработают они уже выйдут с калом вместе. Те кто говорят что жидкие дохнут в соляной кислоте, не совсем правы. Нужно употреблять через час после еды и концентрация их должна быть большой. Говорят еще бифидум баг и трилакт работают, они тоже жидкие, но я их лично не пробовал. Можно еще добавить инулин. Баланс в жкт выровняется эта хрень сама уйдет. В мпс еще не разобрался, вроде лучше ничего не болит. Посевы и мазок еще не сдавал, но семя белое стало. Пил еще фитолизин, элекасол, экстракт клюквы. Витамины Аевит, группы В, Селцинк, тыквенное масло, витамин С. Так как по иммунограмме было проседание т хелперов иммунолог выписала еще месяц колоть раз в три дня иммунофан. Я не говорю что это прям схема излечения, меня ведет врач. Самое первое это поднять иммунитет на уверень. Набрать вес, судя потому что отъел уже три кило (потеряно было 17),то дела идут в гору. Глаза лучше так и не понял или из за зуба(нашел пульпит), или все же вирус. В любом случае зубы в порядок привожу, глаза прокапал деринатом. Умудрился простыть, но при такой поддержке оклемался быстро, три дня насморк, один день слабая температурка, 37,5. Думал *-зад будет как зимой, норм легко выздоровел. Тема с ударной дозой витамина С работает-2,5г в саше, брал производство Мелиген в обычной аптеке, гасил содой пол чайной ложки и в течении дня стакан выпивал почуть чуть, да можно и любой не только мелигеновский, ток не ревит и не таблетки-фуфло, но лучше всего шиповник сухой в компот. Почему витамин С, объяснять не буду есть статьи в инете, он поднимает норм иммунитет. Колени ныли жестко после фторхинолонов. Мажу Траумель С намного легче. Сделал узи, сходил к ревмтологу норм все, сухожилии повредились. Заживут. Нету у меня никакого Рейтера. Тупо все совпало. Осталось решить как слизистую заживить в урерте. Не хочу пить атб. Сейчас для жкт еще пью живицу расстворенную в кедровом масле, плюс облепиха. Если не помогут травки -муравки, витаминки, то есть здесь схема в одном из сообщений цезаря видел укороченная. Сдать сперму (почему ее-содержит в себе и сок простаты и семя, сразу все проверится), по чувствительности атб, дальше эскузан(венотоник), флебодиа, атб, иммуномодулятор типа галавита и клизмы с травками. Тоесть два варианта-чтобы сам иммунитет задавил, либо атб если не поможет. Но атб думаю одно не поможет. Антибиотики гасят нормальную флору(садят иммунитет), вся эта упф очень хорошо защищается(биопленки, малое снабжение кровью в органах малого таза-тяжело создать соотвтетсвующую концентрацию действующего вещества), а норм флора дохнет, упф остаются в малых количествах через месяцок разрастаются и очень хорошо занимают место норм бактерий, а тут еще грибы прут. Потому вроде протравился, отпустило и снова по новой, плюс уже резистентность к атб. Как создать норм концентрацию? Думаю уколы -не таблетки это раз, венотоники это два, фиг его знает бегать может надо. По поводу иммуномодуляторов-штуки небезопастные, это как кнут для коня, вроде побежит быстрее но не долго. Может кто более умный еще что додумает. Иммунолог к которой хожу категорически против антибиотиков. Это уж на крайний случай. Венеры то у меня не было.
м

имхо в правильном направлении идешь. по мне выход один - работать с иммунитетом. также покури тему про питание по группам крови. имхо не все подходит. но выбрать топ еды. которая на тебя положительно влияет тоже стоит. тоже в иммунку капать начнет

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#2007 Сообщение СерегаПриболелНемного » Вт окт 03, 2017 11:09 am

canelito писал(а): У меня лейкоциты в норме и из симптомов только жжение в уретре. Ну и фекалис 10в5 и коли 10в3. Что посоветуете?
Если что то как то найдете как слизистую восстановить(думаю это причина жжения), напишите пожалуйста. Я цистоскопию не делал. Но и так увидел у себя что слегка гиперримированна и чуть повреждена. Вот кто нить пробовал деринат колоть? У него там одно из показаний заживление тропических язв. Есть мысль что из за упф слизистая стала как бы иммунодефицитна, не хочется ничего заливать во внутрь. Тут читал кто то делал инстилляции циклоферроном. Иммунолог говорит что природой это не предусмотренно, наружу да, во внутрь нет. Можно дозаливаться. Не знаю этого.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#2008 Сообщение СерегаПриболелНемного » Вт окт 03, 2017 11:11 am

С питанием и так ограничиваюсь, понял из за чего стало желчь закидывать. Гастро бараны половина. Виписали в одной из терапий ингибитор протонной помпы-это стандарт у них. Хайрабезол-он очень сильный. Нашел статью московского гастро Новоселов. Кароче ИПП расслабляют сфинктер Одди.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#2009 Сообщение СерегаПриболелНемного » Вт окт 03, 2017 11:15 am

Тут два варианта если нарушение чисто механическое и ничего там не выросло лишнего-прокинетик в мнотерапии 25 дней, либо гимнастика дыхательная. Кароче омез, омепразол, нольпаза, паритет, рабепрозол нельзя пить. Ток в крайнем случаее. Если кто мается с ГЭРБ поищите статью Новоселова.

ES21
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 2:46 pm

#2010 Сообщение ES21 » Вт окт 03, 2017 1:04 pm

СерегаПриболелНемного писал(а):С питанием и так ограничиваюсь, понял из за чего стало желчь закидывать. Гастро бараны половина. Виписали в одной из терапий ингибитор протонной помпы-это стандарт у них. Хайрабезол-он очень сильный. Нашел статью московского гастро Новоселов. Кароче ИПП расслабляют сфинктер Одди.
из-за чего стала закидываться желчь у тебя? кстати. тему меда прорабатываешь как замену потребления сахара?

ES21
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 2:46 pm

#2011 Сообщение ES21 » Вт окт 03, 2017 1:04 pm

СерегаПриболелНемного писал(а):С питанием и так ограничиваюсь, понял из за чего стало желчь закидывать. Гастро бараны половина. Виписали в одной из терапий ингибитор протонной помпы-это стандарт у них. Хайрабезол-он очень сильный. Нашел статью московского гастро Новоселов. Кароче ИПП расслабляют сфинктер Одди.
из-за чего стала закидываться желчь у тебя? кстати. тему меда прорабатываешь как замену потребления сахара?

canelito
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 1:37 am

#2012 Сообщение canelito » Вт окт 03, 2017 6:15 pm

СерегаПриболелНемного писал(а):Если что то как то найдете как слизистую восстановить(думаю это причина жжения), напишите пожалуйста.
Хорошо!

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#2013 Сообщение СерегаПриболелНемного » Ср окт 04, 2017 1:10 pm

Я же раньше писал, что были проблемы с пищеварением после атб, худел сильно. Была язва. Гастроэнтеролог выписывал стандартную схему лечения ингибитор протонной помпы(ИПП)-хайрабезол, де нол(соли висмута), дюспаталин. После такой схемы лечения стало жечь под ложечкой(солнечное сплетение). Пришел снова, говорю нифига пища не переваривается, вес падает, сделал фгдс, колоноскопию, капрограмму. Опять хайрабезол, дюспаталин, нормобакт. Кароче позже уже нашел статью московского гастро Новоселова на его сайте. Доступное объяснение почему начинается ГЭРБ после всяких омезов -расслабляется сфинктер Одди. Пусть это не имеет отношения к урологии, но делюсь опытом своим печальным.

ES21
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 2:46 pm

#2014 Сообщение ES21 » Ср окт 04, 2017 6:03 pm

СерегаПриболелНемного писал(а):Я же раньше писал, что были проблемы с пищеварением после атб, худел сильно. Была язва. Гастроэнтеролог выписывал стандартную схему лечения ингибитор протонной помпы(ИПП)-хайрабезол, де нол(соли висмута), дюспаталин. После такой схемы лечения стало жечь под ложечкой(солнечное сплетение). Пришел снова, говорю нифига пища не переваривается, вес падает, сделал фгдс, колоноскопию, капрограмму. Опять хайрабезол, дюспаталин, нормобакт. Кароче позже уже нашел статью московского гастро Новоселова на его сайте. Доступное объяснение почему начинается ГЭРБ после всяких омезов -расслабляется сфинктер Одди. Пусть это не имеет отношения к урологии, но делюсь опытом своим печальным.
а кинь ссылку. что-то не смог найти эту статью

ES21
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 2:46 pm

#2015 Сообщение ES21 » Ср окт 04, 2017 6:03 pm

СерегаПриболелНемного писал(а):Я же раньше писал, что были проблемы с пищеварением после атб, худел сильно. Была язва. Гастроэнтеролог выписывал стандартную схему лечения ингибитор протонной помпы(ИПП)-хайрабезол, де нол(соли висмута), дюспаталин. После такой схемы лечения стало жечь под ложечкой(солнечное сплетение). Пришел снова, говорю нифига пища не переваривается, вес падает, сделал фгдс, колоноскопию, капрограмму. Опять хайрабезол, дюспаталин, нормобакт. Кароче позже уже нашел статью московского гастро Новоселова на его сайте. Доступное объяснение почему начинается ГЭРБ после всяких омезов -расслабляется сфинктер Одди. Пусть это не имеет отношения к урологии, но делюсь опытом своим печальным.
а кинь ссылку. что-то не смог найти эту статью

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#2016 Сообщение rex200778 » Чт окт 05, 2017 12:41 am

СерегаПриболелНемного писал(а): Если что то как то найдете как слизистую восстановить(думаю это причина жжения), напишите пожалуйста. Я цистоскопию не делал. Но и так увидел у себя что слегка гиперримированна и чуть повреждена. Вот кто нить пробовал деринат колоть? У него там одно из показаний заживление тропических язв. Есть мысль что из за упф слизистая стала как бы иммунодефицитна, не хочется ничего заливать во внутрь. Тут читал кто то делал инстилляции циклоферроном. Иммунолог говорит что природой это не предусмотренно, наружу да, во внутрь нет. Можно дозаливаться. Не знаю этого.
-трофических язв :wink:
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#2017 Сообщение СерегаПриболелНемного » Чт окт 05, 2017 7:47 am


СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#2018 Сообщение СерегаПриболелНемного » Чт окт 05, 2017 7:59 am

Личным опытом потверждаю что закидывать желчь стало после месяца хайрабезола. Пока пью ганатон в монотерапии, не закидывает. Но он капец ускоряет жкт. По личным ощущениям две в день перед едой норм. Три много. Про ганатон https://medi.ru/info/7979/ Кароче поел не жгет. значит не закидывает. Пробовал еще тримедат, но он иначе действует. Если по истечении 25дней ганатона закидывать перестанет значит помогло. Обнаружили у меня еще хелик умеренное обсеменение. Не травлю. Где то еще была статейка что его не травить надо а уменьшать титр, что полная эридикация хелика сложна, но возможна и что самое главное может стать еще хуже. С диагностикой хелика тоже не все просто, хелик тест фуфло. Пцр если обнаруживает значит есть, а если не обнаруживает не факт что нет :mrgreen: . Показания к лечению язва и эрроззии. А из за хелика ли они, не знаю, психовал сильно из за простатита. Реально достоверный тест на хеликобактер 13с удт -уреазный дыхательный тест. В Омске его нет. Крометого там что то метят радиоактивным изотопом, дают выпить и нафиг бы его надо. После атб в жкт расколбасилось так все, что и начилась вся эта хрень.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#2019 Сообщение СерегаПриболелНемного » Чт окт 05, 2017 8:11 am

Вся беда современных врачей они не ведут обратной связи с пациентом, не ведут базу кому что помогло. Им это -----, не надо просто. Пришел не пришел, сдох там или отрезали тебе чего, им пофигу. Получили свои 1-3к рублей и досвидания за консультации. Я думаю надо искать фаната своего дела, того кто свою работу любит. Может быть такой и поможет.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#2020 Сообщение СерегаПриболелНемного » Чт окт 12, 2017 1:16 pm

Кароче разобрался я с своими глазами. Сдал цитологию ничего не нашли, кроме большое количетсво лимфоцитов на одном и эпителия. Давай крутить у вас вирус шмирус плюс возможно глаукома. Нашел норм офтальмолога вроде бы. Два раза ходил мерил прибором глазное давление вечернее и утреннее(пшикает струей воздуха). Вечером не нормальное, а утром нормальное. Нет глаукомы. И тут она ложит меня на кушетку и старым советским методом держа веки касается какойто хренью глаза, получает отпечаток наносит его на бумагу, замеряет и нет глаукомы! Дальше за веки ложит две специальные бумажки, неприятно. И бинго они сухие! Синдром сухого глаза. Проблемы с носослезным каналом(привет хрон ринит), долго сидение за планшеткой и пк. Посев я все же сдам позже. Лечение офтолик бк, дегтярное мыло мыть глаза, туалет глаз спиртовой настойкой календулы. Выпало часть ресниц и глаза на вылупе. Она говорит а нет ли у вас проблем с щитовидкой? А они есть, мелкие кисты были раньше. Вот вам и весь коньюктивит. Теперь на очереди эндокринолог еще.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом