Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#1981 Сообщение Valeriy322 » Пт сен 15, 2017 2:08 am

vik77 писал(а):Привет всем! А можете посоветовать какую-нибудь мазь против красных точек на головке из -за faecalis
А с чего ты взял что она из-за фекальника? Это анаэробный микроорганизм, ему внутри и без кислорода нормально.
Если маленькие красные это от кандиды.
Перорально итраконазол хорошо помогает.
А крем тридерм.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#1982 Сообщение СерегаПриболелНемного » Пт сен 15, 2017 1:56 pm

Старый анализ нашел шестимесячной давности ph 6, но был белок 0.3, слизь ++, остальное в норме вроде как было но тогда не было уретрита. Насчет гимнастики читал, не поверил. Буду делать. Слышал про упражнение коробочка. При долгом голодание скапливается очень много желчи на личном опыте знаю, если не есть раз пять шесть в день то *-зад. Хорошо помогала медикаметозная связка контролок (Ингибитор протонной помпы) и ганатон или тримедат, но долго я понял их нельзя. Печенке капут будет. Вопрос кто реально может ответить интерферроны пустышка? Мне иммунолог говорит что это фуфел.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#1983 Сообщение СерегаПриболелНемного » Сб сен 16, 2017 8:22 pm

Так блин, при возбуждении на одном яйце какая то шишка набухает. Это проблемы с семенным канатиком?

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#1984 Сообщение СерегаПриболелНемного » Ср сен 20, 2017 6:58 am

Чем пролечить слизистую в урерте?

Аватара пользователя
Patient 007
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 10:14 pm

#1985 Сообщение Patient 007 » Ср сен 20, 2017 9:33 pm

Обнаружили энерококк фекалис в сперме, в результатах написано 5*10^2, это много или мало? Никак не могу понять как эти значения расшифровывать.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#1986 Сообщение СерегаПриболелНемного » Ср сен 20, 2017 11:14 pm

Не должно быть его там вообще. Ни стафа, ни е коли, ни фикалисов, ни клебсиел ни прочей дряни. У меня зароботал жкт! Чему дико рад. Вроде заработал. Хз когда брошу пить молочку как оно станет. Вообщем если вдруг кому надо. Хилак форте, максилак, линекс, риофлора, бактисубтил не помогли. Биффиформ делал чуть лучше но тоже не особо. Споробактерин были изменения в лучшую сторону. Но конкретно резко улучшило следующее пепидол и нарине форте. На пятый день прям вообще норм стало. Я на дисбиоз еще не сдавал второй раз, рано нет смысла пока что. Через месяц только. Споробактерин пил два раза день по 20капель 10дней, после десяти дней Пепидол пью за час до еды столовая ложка и после еды через час Нарине-форте столовую ложку закидываю в кефир, ряженку. Восемь месяцев с жкт маялся потерял вес 17кг, а тут прям вижу и чувствую что лучше. Спасибо иммунологу подсказала что и как.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#1987 Сообщение СерегаПриболелНемного » Ср сен 20, 2017 11:23 pm

Если жкт всеже точно заработол, то норм появяться силы. Отъемся и вес наберу. Колени отпустили. Кароче фторхинолоны не безопасные препараты, могут жесткую побочку дать. И травили меня ими зря. По словам ревматолога три месяца надо связкам чтобы образовались рубцы и еще потом долго будут заживать. Могут маять еще. По поводу глаз хлама не нашли, да и не было его. Грибов нет, бактерий нет. Выделения белые, плюс коньюктивит. Сказали вирус. Иммунолог советует попробовать деринат, если будет эффект отпишусь. После еще будет имунофан и возможно полиоксидоний.

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#1988 Сообщение Valeriy322 » Чт сен 21, 2017 1:04 am

Patient 007 писал(а):Обнаружили энерококк фекалис в сперме, в результатах написано 5*10^2, это много или мало? Никак не могу понять как эти значения расшифровывать.
Симптомы какие?

Dgtdh
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:26 am

#1989 Сообщение Dgtdh » Чт сен 21, 2017 1:13 am

СерегаПриболелНемного писал(а):Не должно быть его там вообще. Ни стафа, ни е коли, ни фикалисов, ни клебсиел ни прочей дряни.
Стаф на сколько я знаю может в небольшом кол-ве попадать в анализ. Он в перевой трети уретры селится, но выше не поднимается потому-что вымывается мочой, плюс создает защитный барьер от других инфекций.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#1990 Сообщение СерегаПриболелНемного » Чт сен 21, 2017 8:35 am

Урилы говорят от 10*4. А бывает находят 10*3 и вся полнота ощущений присутствует. Да вымывается. Вы правы.

Аватара пользователя
Patient 007
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 10:14 pm

#1991 Сообщение Patient 007 » Чт сен 21, 2017 3:38 pm

Valeriy322 писал(а):Симптомы какие?
Уретрит непроходимый, баланит, вся головка красная, запах, чувствительность на нуле. Короче говоря ничего не выявлялось долго и наконец нашел фекалис, думаю достаточно ли 5*10^2 для вызывания симптомов.

max001
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 4:02 pm

#1992 Сообщение max001 » Пт сен 22, 2017 10:09 pm

Всем привет. Хочу поделится своими идеями по востановлению жкт. Раньше пил линэкс и наши(в стеклянных ампулах) Тут решил заморочится сделать домашний кефир, йогурт. Короче! Советую всем посмотреть что сейчас продается. Всякие бактерии для имунитета, бактерии для жкт, тибецкие грибки и т.д. Все делается самостоятельно. Берешь 1л молока и пакетик заквасок. И через 8ч все готово. Одна порция на 1-3л молока. Значит можно делать более концентрированную закваску. Я не могу сказать что это ох.. тема и не хочу никого рекламировать.Но сам сейчас не пью таблы, а хочу востановить общее состояние организма, также с помощью питания. Всем здоровья.

wuiclass
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 1:55 pm

#1993 Сообщение wuiclass » Сб сен 23, 2017 12:39 pm

max001 писал(а):Всем привет. Хочу поделится своими идеями по востановлению жкт. Раньше пил линэкс и наши(в стеклянных ампулах) Тут решил заморочится сделать домашний кефир, йогурт. Короче! Советую всем посмотреть что сейчас продается. Всякие бактерии для имунитета, бактерии для жкт, тибецкие грибки и т.д. Все делается самостоятельно. Берешь 1л молока и пакетик заквасок. И через 8ч все готово. Одна порция на 1-3л молока. Значит можно делать более концентрированную закваску. Я не могу сказать что это ох.. тема и не хочу никого рекламировать.Но сам сейчас не пью таблы, а хочу востановить общее состояние организма, также с помощью питания. Всем здоровья.
Привет, а что за "пакетик заквасок"?

Alex555
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 1:31 am

#1994 Сообщение Alex555 » Вс сен 24, 2017 11:39 am

Всем привет! Справился с фекалисом без антибиотиков. По анализам было от 10*3 до 10*5 во время лечения (сдавал раз 6 за три месяца), также в анализах присутствывали E.coli (в 3х из 6ти) конечно же лейкоциты от 20 до 80. Сам до последнего не верил, что будет чистый посев. Доходило даже до претензий врачу и полного неверия в выздоровления. Видимо очень сильно нас запрограммировали, что если воспаление, то только антибиотики. Суть всего лечения заключалась в восстановлении местного иммунитета, так, чтобы организм сам справился с инфекцией. Очень стремно было, когда анализы начали ухудшаться. Зато потом в какой-то момент все прошло. Сначала я получил чистые анализы и еще через месяц-полтора прошли симптомы.

По заверениям врача употребление антибиотиков сильно снижает иммунитет, как местный в малом тазу, так и общий, да и в общем колоссально вредит организму, да и к нему я собственно попал после 3х неудачных курсов антибиотиков. Последний 3й курс я три недели по схеме глатал (авелокс) и колол (цефтриаксон) антибиотики, плюс свечи, плюс процедуры (фонофорез и масаж), плюс кололи кровь (аутоиммунная терапия) - результат через неделю чистый посев (плюс сильный дисбактериоз и хреновое самочувствие), а еще через 10 дней в посеве фикалис. Пиии...!!!

Теперь я понимаю, что антибиотики уничтожают не только бактерии но и способность нашего организма сопротивляться им. Эти фекалисы и другие "Друзья" образуют защитную оболочку и пережидают Химическую бурю. А потом для них наступает Золотой век - нет конкуренции (чистое поле), организм слабый, т.е. не мешает. И они возвращаются, только уже с опытом выживания. А традиционные врачи нам говорят, - (дословная цитата) - Ну что же, в этот раз не получилось, ты отдохни месяцок и будем по-новой их травить.
Если же усилить(восстановить) местный иммунитет, то организм безо всяких лекарств "замочит" всякую гадость!!!

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#1995 Сообщение Valeriy322 » Вс сен 24, 2017 11:49 am

Alex555 писал(а):Всем привет! Справился с фекалисом без антибиотиков. По анализам было от 10*3 до 10*5 во время лечения (сдавал раз 6 за три месяца), также в анализах присутствывали E.coli (в 3х из 6ти) конечно же лейкоциты от 20 до 80. Сам до последнего не верил, что будет чистый посев. Доходило даже до претензий врачу и полного неверия в выздоровления. Видимо очень сильно нас запрограммировали, что если воспаление, то только антибиотики. Суть всего лечения заключалась в восстановлении местного иммунитета, так, чтобы организм сам справился с инфекцией. Очень стремно было, когда анализы начали ухудшаться. Зато потом в какой-то момент все прошло. Сначала я получил чистые анализы и еще через месяц-полтора прошли симптомы.

По заверениям врача употребление антибиотиков сильно снижает иммунитет, как местный в малом тазу, так и общий, да и в общем колоссально вредит организму, да и к нему я собственно попал после 3х неудачных курсов антибиотиков. Последний 3й курс я три недели по схеме глатал (авелокс) и колол (цефтриаксон) антибиотики, плюс свечи, плюс процедуры (фонофорез и масаж), плюс кололи кровь (аутоиммунная терапия) - результат через неделю чистый посев (плюс сильный дисбактериоз и хреновое самочувствие), а еще через 10 дней в посеве фикалис. Пиии...!!!

Теперь я понимаю, что антибиотики уничтожают не только бактерии но и способность нашего организма сопротивляться им. Эти фекалисы и другие "Друзья" образуют защитную оболочку и пережидают Химическую бурю. А потом для них наступает Золотой век - нет конкуренции (чистое поле), организм слабый, т.е. не мешает. И они возвращаются, только уже с опытом выживания. А традиционные врачи нам говорят, - (дословная цитата) - Ну что же, в этот раз не получилось, ты отдохни месяцок и будем по-новой их травить.
Если же усилить(восстановить) местный иммунитет, то организм безо всяких лекарств "замочит" всякую гадость!!!
Так и чем ты усилил местный иммунитет?

Dgtdh
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:26 am

#1996 Сообщение Dgtdh » Вс сен 24, 2017 12:05 pm

Alex555 писал(а):И они возвращаются, только уже с опытом выживания.
У этой бактерии опыта выживания предостаточно и без курсов АТБ, так же она входит в состав кишечной нормофлоры, поэтому от нее сложно избавиться в другом органе.

Alex555
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 1:31 am

#1997 Сообщение Alex555 » Вс сен 24, 2017 2:45 pm

Местный иммунитет восстанавливал комплексом процедур и аюрведическими препаратами. Основные процедуры: массаж простаты, промывание уретры, гирудотерапия, тампонирование. Действие процедур направленно на восстановление слизистой уретры, восстановление местного иммунитета и восстановление кровообращения тканей.

ES21
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 2:46 pm

#1998 Сообщение ES21 » Пн сен 25, 2017 3:01 pm

Alex555 писал(а):Местный иммунитет восстанавливал комплексом процедур и аюрведическими препаратами. Основные процедуры: массаж простаты, промывание уретры, гирудотерапия, тампонирование. Действие процедур направленно на восстановление слизистой уретры, восстановление местного иммунитета и восстановление кровообращения тканей.
Схему лечения можете выложить с кол-ом процедур, препаратов, сроками и т.д.особенно интересно применение аюрведы

Alex555
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 1:31 am

#1999 Сообщение Alex555 » Пн сен 25, 2017 3:51 pm

Схема лечения состояла из четырех направлений:
1.Процедуры
2.Препараты
3.Домашние задания
4.Понимание истинных причин простатита
Вся схема лечения очень гибкая, её продолжительность и интенсивность корректируется по ходу лечения. Она состоит из этапов. Врач переходит на следующий этап по достижению определенных показателей. При этом может меняться график посещения, концентрация применяемых препаратов и т.д. Все очень индивидуально, все зависит от глубины и характера проблемы. Главное, что тебе все очень доходчиво объясняют и ты понимаешь, почему в твоем случае так происходит. Поэтому приведу пример именно моего лечения. Всего мой курс был чуть менее 3х месяцев.
1.Процедуры: Массаж простаты (на протяжении курса 2-3 раза в неделю), пиявки (через день- весь курс плюс 2 месяца самостоятельно), промывание уретры (75% посещений - разные растворы, врач подбирает концентрацию и состав), тампонирование уретры (5 раз за курс), прижигание семенного бугорка (1 раз за курс), биодинамика (энергетическая практика, связанная с аюрведой)
2.Препараты: только аюрведические, очень индивидуально - у меня Чаванпраш, Трифала гугул (общего действия), Гогшуради Гугул (специализированного действия). Все лечение не противоречит аюрведическим практикам, даже пиявки ставятся по энергетическим точкам. Также прием препаратов и некоторые процедуры сопоставляются с фазами луны.
3.Домашние задания. Это комплекс упражнений и практик, которые врач рекомендует выполнять дома ежедневно и очень подробно рассказывает нюансы их выполнения.
4.Понимание истинных причин простатита: Основываясь на многолетний опыте, сотнях пациентов врач растолковал мне, по его глубокому убеждению, истинные причины простатита, откуда он берется. В основном это психология, очень интересно. Куча веселых примеров из врачебной практики, доказывающих эту связь. В итоге я понял, что не переохлаждения стало причиной моего простатита, а только воспаление началось в этот момент. А корень проблемы у меня начался лет на 5 раньше!!!

Alex555
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 1:31 am

#2000 Сообщение Alex555 » Ср сен 27, 2017 9:55 am

Опубликовал дневник лечения, кому интересно: https://hron-prostatit.ru/hd/diary/view/46

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом