Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
190
48%
 
Всего голосов: 392

Сообщение
Автор
Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 106
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1641 Сообщение Счастливчик » Вт июн 27, 2017 2:55 pm

Мда и не думал, что так серьезно все будет. Надо про УПФ почитать, что пишут люди на форуме. Просто уже не один чел говорит, что вылазит опять фикалис. У кого то не вылазит вообще. Но лечить его то надо все равно. У меня 4 ре патогенной кишечной флоры в мочеполовой системе очутились. Неужели я их мог занести через *-зад секс с бывшей подругой, еще 5 лет назад? 5 лет я не натягивал никого в *-зад. Куча мыслей просто в голове. Может это у меня, что то с имункой стало... Дисбактериоз? Ведь свечи попадают в простату, почему собственно не может попадать УПФ в простату таким же путем?, Тем более никто не знает, что там у него с кишкой. Короче куплю я фаг и буду клизмы делать наверное попутно с антиками..

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#1642 Сообщение сибирь » Вт июн 27, 2017 3:47 pm

Счастливчик писал(а):Мда и не думал, что так серьезно все будет. Надо про УПФ почитать, что пишут люди на форуме. Просто уже не один чел говорит, что вылазит опять фикалис. У кого то не вылазит вообще. Но лечить его то надо все равно. У меня 4 ре патогенной кишечной флоры в мочеполовой системе очутились. Неужели я их мог занести через *-зад секс с бывшей подругой, еще 5 лет назад? 5 лет я не натягивал никого в *-зад. Куча мыслей просто в голове. Может это у меня, что то с имункой стало... Дисбактериоз? Ведь свечи попадают в простату, почему собственно не может попадать УПФ в простату таким же путем?, Тем более никто не знает, что там у него с кишкой. Короче куплю я фаг и буду клизмы делать наверное попутно с антиками..
Если симптомы не мучают то подумай прежде чем антибы употреблять ..учше свечками .полиоксидоний галавит попробуй а потом через меяцок еще раз сдай желательно в 2 лабах

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#1643 Сообщение сибирь » Вт июн 27, 2017 4:19 pm

Счастливчик писал(а):Мда и не думал, что так серьезно все будет. Надо про УПФ почитать, что пишут люди на форуме. Просто уже не один чел говорит, что вылазит опять фикалис. У кого то не вылазит вообще. Но лечить его то надо все равно. У меня 4 ре патогенной кишечной флоры в мочеполовой системе очутились. Неужели я их мог занести через *-зад секс с бывшей подругой, еще 5 лет назад? 5 лет я не натягивал никого в *-зад. Куча мыслей просто в голове. Может это у меня, что то с имункой стало... Дисбактериоз? Ведь свечи попадают в простату, почему собственно не может попадать УПФ в простату таким же путем?, Тем более никто не знает, что там у него с кишкой. Короче куплю я фаг и буду клизмы делать наверное попутно с антиками..
Фаг не покупай сначала чувствительность сделай а то бабки зря спустишь .и фаг умеючи надо сперва очимтительную надо делать пото фаг в зад .я еще в уретру заливал по 10 мл .дней 10 пробуй фагом .и еще иппп уверен на 100 что нет .иначе все зря будет

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 106
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1644 Сообщение Счастливчик » Вт июн 27, 2017 4:51 pm

[ref]сибирь[/ref], Да хз сдавал я мазок раз пцр. Ничего не было ИФА сделал на трих , мико, хлам уре, помоему. тоже чисто было. Из 12 ти. Потом бак посев с пирогеналом сдал нашли все в сперме 4 УПФ. блин я пропил уже месяц антиков всевозможных. После перерыва зашел по чувствительности на антики. Результат был от амикацина но он на 2 только был чувст. Я вот не знаю убил ли я их за 10 дней? Просто попустило со второго дня. Ща зашел на Энтерококки зивоксом и добавил амикацин. Кольнул пирогенал, чтоб полезло и опять все обострилось как в начале болезни месяц назад. Пока 4 дня ни о чем, лечение, через 10 если не поменяется картина то наверное смысла нет продолжать. От Иппп межет лезть УПФ в мочеполовую?

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#1645 Сообщение сибирь » Вт июн 27, 2017 5:18 pm

Счастливчик писал(а):[ref]сибирь[/ref], Да хз сдавал я мазок раз пцр. Ничего не было ИФА сделал на трих , мико, хлам уре, помоему. тоже чисто было. Из 12 ти. Потом бак посев с пирогеналом сдал нашли все в сперме 4 УПФ. блин я пропил уже месяц антиков всевозможных. После перерыва зашел по чувствительности на антики. Результат был от амикацина но он на 2 только был чувст. Я вот не знаю убил ли я их за 10 дней? Просто попустило со второго дня. Ща зашел на Энтерококки зивоксом и добавил амикацин. Кольнул пирогенал, чтоб полезло и опять все обострилось как в начале болезни месяц назад. Пока 4 дня ни о чем, лечение, через 10 если не поменяется картина то наверное смысла нет продолжать. От Иппп межет лезть УПФ в мочеполовую?
От иппп в основном и лезет в мочеполовую .еще когда имунка ослаблена.на трих желательно посев спермы сделать послее провокации.если давно сидит пцр не покажет и по крови не найти ..олько микроскопия и посев если делают .где живешь в каком городе .делают у вас посев?если хошь мне писать жми на кавычки сверху чтоб у меня уведомление вылазило.

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 106
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1646 Сообщение Счастливчик » Вт июн 27, 2017 5:35 pm

сибирь писал(а): От иппп в основном и лезет в мочеполовую .еще когда имунка ослаблена.на трих желательно посев спермы сделать послее провокации.если давно сидит пцр не покажет и по крови не найти ..олько микроскопия и посев если делают .где живешь в каком городе .делают у вас посев?если хошь мне писать жми на кавычки сверху чтоб у меня уведомление вылазило.
Я делал ИФА на трих, мико, урепл, хлам на все маркеры в каждой как раз под перагеналом 5 дневным. Пах ломило тогда жестко. Я не болел иппп вреде не разу, чтоб выделения были и т.п признаки. Первый раз вот прихватило 3 месяца назад после подруги одной знакомой, началось с яиц покалывания.. Писал ей сказала у мня все ок. Хотя у нее сыпь была на лбу, теперь у меня такая сыпь. сдать сперму на иппп что ли? На днях сдам пойду тогда, хотя я на антиках ща зивокс. блин не ужели после стольких антиков у меня не убило зппп если там не серьезное конечно что то. Воспаление дают эти бак из УПФ сейчас это полюбому наверное.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#1647 Сообщение сибирь » Вт июн 27, 2017 5:45 pm

Счастливчик писал(а): Я делал ИФА на трих, мико, урепл, хлам на все маркеры в каждой как раз под перагеналом 5 дневным. Пах ломило тогда жестко. Я не болел иппп вреде не разу, чтоб выделения были и т.п признаки. Первый раз вот прихватило 3 месяца назад после подруги одной знакомой, началось с яиц покалывания.. Писал ей сказала у мня все ок. Хотя у нее сыпь была на лбу, теперь у меня такая сыпь. сдать сперму на иппп что ли? На днях сдам пойду тогда, хотя я на антиках ща зивокс. блин не ужели после стольких антиков у меня не убило зппп если там не серьезное конечно что то. Воспаление дают эти бак из УПФ сейчас это полюбому наверное.
Подожди сдавать сыпь могла и от герпеса быть.антибы надо допивать а то резистентность будет.зивокс от фекалиса хотя бы 2 недели надо,хотя по инструкции 28 дней.после анттбов надо с недели 3 ждать иначе анализы недостоверные будут .

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#1648 Сообщение сибирь » Ср июн 28, 2017 3:55 am

сибирь писал(а): Подожди сдавать сыпь могла и от герпеса быть.антибы надо допивать а то резистентность будет.зивокс от фекалиса хотя бы 2 недели надо,хотя по инструкции 28 дней.после анттбов надо с недели 3 ждать иначе анализы недостоверные будут .
Возможно что иппп перенес не заметив .не ссы сдай под провокацией все иппп тоько обожди после антибов недели 3

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1649 Сообщение хронический сантехник » Ср июн 28, 2017 8:04 pm

Мужики .Кто читал всю ветку...Есть ли те кто вылечился полностью от этой хрени?
У меня 3 года высеивается фекалис.Помог один раз цефтриаксон.Но всё вернулось и к нему теперь резистентность.Лево пил два раза мимо.Теперь буду пробовать докси.Может лучше юнидоксили ещё аналоги какие ?

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#1650 Сообщение Valeriy322 » Чт июн 29, 2017 12:44 am

хронический сантехник писал(а):Мужики .Кто читал всю ветку...Есть ли те кто вылечился полностью от этой хрени?
У меня 3 года высеивается фекалис.Помог один раз цефтриаксон.Но всё вернулось и к нему теперь резистентность.Лево пил два раза мимо.Теперь буду пробовать докси.Может лучше юнидоксили ещё аналоги какие ?
Более сильный аналог юнидокса это минолексин
Что с желудком у тебя? как он себя чувствует?

А вообще чего гадать, сдай посев с расширенным списком аб

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 106
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1651 Сообщение Счастливчик » Чт июн 29, 2017 2:48 pm

хронический сантехник писал(а):Мужики .Кто читал всю ветку...Есть ли те кто вылечился полностью от этой хрени?
У меня 3 года высеивается фекалис.Помог один раз цефтриаксон.Но всё вернулось и к нему теперь резистентность.Лево пил два раза мимо.Теперь буду пробовать докси.Может лучше юнидоксили ещё аналоги какие ?
Ты вселил в меня надежды, 3 года.... Я только заболел )) Расскажи как подхватил? есть еще что то по мимо фекалиса? Болел зппп? Я думаю нужно что то типа зивокса или фосфомицина, гентамицин, амикацин а по вене дней 20 не меньше. Ампицилин у меня на него чувств. Ща жру зивокс и по вене гоняю иногда его.Свечи сую галавит. Будет результат напишу после курса. Через сколько вылазил? Распиши пожалуйста все где я поставил знак ??? вообще я решил вот так сделать кольнуть дня три пирогенал и пойти сдать не прирывая курс антиков. Его можно просто загнать в угол и все. Потом он вылезет один хрен блин. Просто у здоровых людей имунка давит его не давая размножаться. Думаю, нужен массаж на фоне этой анб-т + типа пирогенала что то что бы гоняло немного бактерию. Если простата жесткая и сок хрен выдавишь, мне кажется ЭТО НЕ РЕАЛЬНО!!

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1652 Сообщение хронический сантехник » Чт июн 29, 2017 7:13 pm

Подхватил возможно от супруги ...излишества в сексе ....
а может из прямой кишки.В кишечнике колит ,дисбак ,находили протей,клебсиэлла.ЖКТ очень проблемный.
ЗППП не находили никогда.Хорошая ремиссия была три-четыре месяца.Да через три дня стало сильно лучше от цефтриаксона.
Анализы при приеме атб не делай.

Роман723
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 10:49 pm

#1653 Сообщение Роман723 » Пт июн 30, 2017 9:06 pm

[ref]сибирь[/ref], а что же спросили про симптомы и выделения и затихли? ничего не ответили?

получил результаты с анализа на дисбактериоз выявили Enterobacter cloacae 2*10^7, и Klebsiella oxytoca 3*10^7

гастроэнтеролог прописал макмирор 2 таб. 3 раза в день на 10 дней сказала должно и эту гадость убит и фикального...кто пил препарат? да еще йогулакт пить

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#1654 Сообщение Ion02 » Пт июн 30, 2017 9:54 pm

хронический сантехник писал(а):Подхватил возможно от супруги ...излишества в сексе ....
а может из прямой кишки.В кишечнике колит ,дисбак ,находили протей,клебсиэлла.ЖКТ очень проблемный.
ЗППП не находили никогда.Хорошая ремиссия была три-четыре месяца.Да через три дня стало сильно лучше от цефтриаксона.
Анализы при приеме атб не делай.
А что такое излишества в сексе?.Просто в статьях о туберкулезном эппидилимите как причина написано половые излишества..Я так поинмаю это частый секс,но если половые излишества вызывает тубэппидидимит,то тогда и частая мас..урбация может это вызвать.Тут же есть те кто без секса от *она - изм заболел.....

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1655 Сообщение хронический сантехник » Вс июл 02, 2017 10:03 pm

Да ребята. Эти твари могут попадать из своего кишечника по крови и лимфе в простату и уретру. И если иммунитет норм ,то всё будет ок. А если нет ,то никакой АТБ не поможет,только получите резистентный штамм .
Анализы вызывают сильные сомнения. Например у меня доксициклин типа активен и лево.....Но я пил два раза этот лево и толку ноль. А по последним исследованиям энтерококк фекалис устойчив к докси в 90 % случаев.

opsmgr
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 3:45 pm

#1656 Сообщение opsmgr » Вс июл 02, 2017 10:13 pm

хронический сантехник писал(а):Мужики .Кто читал всю ветку...Есть ли те кто вылечился полностью от этой хрени?
У меня 3 года высеивается фекалис.Помог один раз цефтриаксон.Но всё вернулось и к нему теперь резистентность.Лево пил два раза мимо.Теперь буду пробовать докси.Может лучше юнидоксили ещё аналоги какие ?
У меня осенью прошлой сеялся ^5 и я лечился докс+Амоксиклав+стровак весной. Сейчас энтерококков в секрете нет. Зато еколи есть 10^3 в сперме. Простатитные симптомы после лечения энтерококка не убрались ни капли.

Ну и таблица резистивности у меня была грустная - умеренная устойчивость к лево, резистентность к линезолиду, остальное устойчиво
Покой нам только снится, только где эти сны,
Пушистый хвост лисицы не оставил следы

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#1657 Сообщение сибирь » Пн июл 03, 2017 9:51 am

opsmgr писал(а): У меня осенью прошлой сеялся ^5 и я лечился докс+Амоксиклав+стровак весной. Сейчас энтерококков в секрете нет. Зато еколи есть 10^3 в сперме. Простатитные симптомы после лечения энтерококка не убрались ни капли.

Ну и таблица резистивности у меня была грустная - умеренная устойчивость к лево, резистентность к линезолиду, остальное устойчиво
Фаги пробовал?

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#1658 Сообщение сибирь » Пн июл 03, 2017 1:33 pm

opsmgr писал(а): У меня осенью прошлой сеялся ^5 и я лечился докс+Амоксиклав+стровак весной. Сейчас энтерококков в секрете нет. Зато еколи есть 10^3 в сперме. Простатитные симптомы после лечения энтерококка не убрались ни капли.

Ну и таблица резистивности у меня была грустная - умеренная устойчивость к лево, резистентность к линезолиду, остальное устойчиво
Стровак где брал.?

opsmgr
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 3:45 pm

#1659 Сообщение opsmgr » Вт июл 04, 2017 11:44 am

сибирь писал(а): Стровак где брал.?
Я не пробовал фаги. Стровак на каком то сайте где их из гермашки тащат. Medчегототам.
Покой нам только снится, только где эти сны,
Пушистый хвост лисицы не оставил следы

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#1660 Сообщение сибирь » Вт июл 04, 2017 11:56 am

opsmgr писал(а): Я не пробовал фаги. Стровак на каком то сайте где их из гермашки тащат. Medчегототам.
Мда до красноярска вакцину не возят только до москвы

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом