Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#1621 Сообщение Valeriy322 » Вт июн 06, 2017 5:56 pm

power525 писал(а):так в итоге ты вылечился ?
Я 4 дня на курсе нистатин+ ирунин
У меня с жкт проблемы были. Передел каждые несколько минут как поем, сейчас это несколько раз в день.
Мочевой перестал напоминать о себе. Ссать приятнее стало, не идеал, но уже лучше.
Жжение в уретре относительно пропало.
Никаких паховых/ поясничных болей после аб.

Тьфу, тьфу идем на поправку

Если есть намеки на проблемы с жкт - читай ветку с грибам.

Роман723
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 10:49 pm

#1622 Сообщение Роман723 » Вт июн 06, 2017 9:27 pm

Господа, а я вот брал мазок из уретры ( до этого мочу сдавал на бак посев) так как точно определить где сидит энтерококк? или после курса лечения сдать сок предстательной железы на инфекцию?

тут доктор еще дал совет пропить витамин Е (Токоферон) месяц и простамол тоже на месяц по одной таблетке

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#1623 Сообщение Valeriy322 » Вт июн 06, 2017 9:37 pm

Роман723 писал(а):Господа, а я вот брал мазок из уретры ( до этого мочу сдавал на бак посев) так как точно определить где сидит энтерококк? или после курса лечения сдать сок предстательной железы на инфекцию?

тут доктор еще дал совет пропить витамин Е (Токоферон) месяц и простамол тоже на месяц по одной таблетке
3х стаканной пробой он определяется
https://www.youtube.com/watch?v=FMvVy4nKC5g&app=desktop

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#1624 Сообщение Valeriy322 » Вт июн 06, 2017 9:39 pm

Роман723 писал(а):Господа, а я вот брал мазок из уретры ( до этого мочу сдавал на бак посев) так как точно определить где сидит энтерококк? или после курса лечения сдать сок предстательной железы на инфекцию?

тут доктор еще дал совет пропить витамин Е (Токоферон) месяц и простамол тоже на месяц по одной таблетке
как твой жкт себя чувствует?

Роман723
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 10:49 pm

#1625 Сообщение Роман723 » Вт июн 06, 2017 10:19 pm

да пока не жалуется....я только 8 месяцев пью АБ.....во время очередного курса становиться только тяжко в туалет ходить по большому... и появляется отрыжка от таблеток...я какие симптомы ухудшения положения дел с ЖКТ?

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#1626 Сообщение Valeriy322 » Вт июн 06, 2017 10:36 pm

Роман723 писал(а):да пока не жалуется....я только 8 месяцев пью АБ.....во время очередного курса становиться только тяжко в туалет ходить по большому... и появляется отрыжка от таблеток...я какие симптомы ухудшения положения дел с ЖКТ?
ничоси, только 8? Это дохрена.

Штудируй
viewtopic.php?t=7269

Роман723
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 10:49 pm

#1627 Сообщение Роман723 » Вт июн 06, 2017 10:48 pm

ну с перерывами конечно..так что есть смысл сначала заняться ЖКТ? только вот с чего начинать?

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#1628 Сообщение Кир88 » Вт июн 06, 2017 11:12 pm

[ref]power525[/ref], да ,сейчас ничего не болит

Роман723
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 10:49 pm

#1629 Сообщение Роман723 » Сб июн 10, 2017 10:05 pm

и так прочитав тему про грибы решил рискнуть
купил пимафуцин принимаю его по инструкции 1 тб 4 раза в день 10 дней + диета ( отказался полностью от хлеба, булок и прочего мучного под вопросом макароны и лапша но все же свел до минимума и их, потом никакого сладкого и сахара вообще, в топку весь алкоголь, бананы
ем рис, гречу, вареную куру, яйца, кефир, чай ( два раза пакетик макаю в кружку и вынимаю лимон обязательно), огурец, помидоры, лук, чеснок, горох, фасоль и т.д.

потом после этого отступлю 5 дней и сдам кал на дисбактериоз ( да многие скажут не логично согласен надо было изначально его сдавать)

и так после 4 дней приема пимафуцина что имеем:
как то не заметно но вернулись силы усталость и слабость ушла;
выделения из полового члена без запаха и цвета ( причем происходили они самопроизвольно) так же свелись на нет;
мочеспускание улучшилось (струя стала продолжительная и мощнее) ;
в целом состояние стало на порядок лучше;
ноги перестали отекать, что очень удивительно и мерзнуть;

после анализа да дисбактериоз пойду к гастроэнтерологу лечить ЖКТ дальше и сдам еще раз мазок из уретры

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#1630 Сообщение сибирь » Пн июн 12, 2017 2:45 pm

У кого нибудь при обострении наблюдается на головке некая смазка. При растирании пальцем створаживается в виде хлопьев.или это смегма?

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#1631 Сообщение sick1987 » Пн июн 12, 2017 6:11 pm

Створаживается. Ну и термин. :lol:

Роман723
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 10:49 pm

#1632 Сообщение Роман723 » Пн июн 12, 2017 10:15 pm

[ref]сибирь[/ref], да привет у меня с утра когда просыпаюсь вся головка в белой бесцветной жидкости можно даже назвать это гелем тянется запаха не имеет если ею измазать два пальца и смыкать размыкать их между собой то она превращается в бежевую субстанцию. Слизь эта появляется когда сплю до 10 утра или до 12 дня но сейчас стала появляться и в 7 утра. Когда бывает с утра эрекция то слизи этой нет но как пропадает то выделяеться ( чувствую по мокрым трусам). Ходил в кож вен давали стеклышки что б это я собрал добро...собрал когда на стеклах высохла была белого цвета...после того как провели анализ там ничего не нашли ни трихомонад ничего лейкоциты 2-3. На вопрос к урологу что это может быть ответа не получил

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 107
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1633 Сообщение Счастливчик » Вт июн 27, 2017 9:47 am

:( НАРОД 4-ре БАКТЕРИИ НАШЛИ В СПЕРМЕ!! среди них Фекалис 10.6 был ща не знаю. Из чувствительности только фосфомицин на все и Фуромаг и амикацин на две, остальные средняя либо отсутствует. Симптомы классика, выделений нет, кол пока стоит хорошо. Три месяца как начались симптомы, хотя фикалис наверное был много лет, помню подругу постоянную долбил во все отверстия. Бегал раньше ссать но не часто, походу, что то сидело много лет, но особо не беспокоило, только, как пиво выпивал или перемерзал то бегал в туалет, думал мож почки песок ит.п. Потом переспал с подругой одной по старой дружбе и через 2 недельки начали покалывать яички, думал фигня мож простудился. Потом через месяц классика началась, Побежал к урологу, в мазке не нашли нихрена. Назначил он мне 15 дней Докси и свечки. Сказал простата мягкая все норм будет. Прошел месяц нифига не нормально. Покопался на форуме Кольнул Перогенал 5 дней словил колбас жесткий, потом герпес вылез от него на губах и я понял, что пора идти сдавать сперму на бак посев. 2 ентерококка, протей и ЕКоли. результ. Я в шоке был и уролог тоже. Я симптомов прямо таких жестких не было, дело в том что я не болел никогда зппп которые проявляются как выделения из уретры высыпания на головке. Вот такая история. Подскажите, как лечить и сколько по времени. 10 дней колол Амикацин по чувствительеости к двум, эффект был сразу. Ща купил наугад от Энтерококков Зивокс только 4 ре дня пью, пока ничего не чувствую хорошего, просто в моем колхозе не делают на широкий список антибиотиков. Думаю после курса Зивокса пересдать в Москве в 2-х инвитро. Посоветуйте со схемой сколько нужно мочить эти коки? Некоторые пишут 15 дней, кто месяц лечил... :(

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#1634 Сообщение сибирь » Вт июн 27, 2017 10:37 am

Счастливчик писал(а)::( НАРОД 4-ре БАКТЕРИИ НАШЛИ В СПЕРМЕ!! среди них Фекалис 10.6 был ща не знаю. Из чувствительности только фосфомицин на все и Фуромаг и амикацин на две, остальные средняя либо отсутствует. Симптомы классика, выделений нет, кол пока стоит хорошо. Три месяца как начались симптомы, хотя фикалис наверное был много лет, помню подругу постоянную долбил во все отверстия. Бегал раньше ссать но не часто, походу, что то сидело много лет, но особо не беспокоило, только, как пиво выпивал или перемерзал то бегал в туалет, думал мож почки песок ит.п. Потом переспал с подругой одной по старой дружбе и через 2 недельки начали покалывать яички, думал фигня мож простудился. Потом через месяц классика началась, Побежал к урологу, в мазке не нашли нихрена. Назначил он мне 15 дней Докси и свечки. Сказал простата мягкая все норм будет. Прошел месяц нифига не нормально. Покопался на форуме Кольнул Перогенал 5 дней словил колбас жесткий, потом герпес вылез от него на губах и я понял, что пора идти сдавать сперму на бак посев. 2 ентерококка, протей и ЕКоли. результ. Я в шоке был и уролог тоже. Я симптомов прямо таких жестких не было, дело в том что я не болел никогда зппп которые проявляются как выделения из уретры высыпания на головке. Вот такая история. Подскажите, как лечить и сколько по времени. 10 дней колол Амикацин по чувствительеости к двум, эффект был сразу. Ща купил наугад от Энтерококков Зивокс только 4 ре дня пью, пока ничего не чувствую хорошего, просто в моем колхозе не делают на широкий список антибиотиков. Думаю после курса Зивокса пересдать в Москве в 2-х инвитро. Посоветуйте со схемой сколько нужно мочить эти коки? Некоторые пишут 15 дней, кто месяц лечил... :(
я зивокс пил 28 дней симптомы сбил фекалис высеялся 10 в5 симптомы не такие жесткие.но советую тебе попробовать фаги не так жестко бьют по иммунке

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 107
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1635 Сообщение Счастливчик » Вт июн 27, 2017 10:56 am

[ref]сибирь[/ref], И что фаги убили? Мне один говорил Лево+амоксиклав но у меня на них R. Фосфомицин не пробовал? Ты из Сибири? У вас должен быть фосфомицин в инъекциях хороший препарат, он до Москвы не доходить почему то. Крас-Фарма. На него многие бактерии чувствительны + он с белками связывается в маленьком проценте. Мне Амикацин снимает симптомы все, ща его опять начал колоть уже с Зивоксом дней на 20, посмотрю, что будет. Некоторые писали, что зивоксом травили фикалис, у меня еще авиум, может хоть его замочит зивокс. Переделаю после курса бак посев в 2 лабах с широким списком на препараты. На край Фосфомицин, буду звонить на завод если есть где то от них. То куплю по вене двигать, он дорогой очень. Монурал 600р, а Фосфомицин рубл 2000 за 1гр. Через Украину Японский вообще 12 р флакон. А их надо штук 20 если по 2гр в день капять. А что сейчас лечишь?

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#1636 Сообщение сибирь » Вт июн 27, 2017 11:27 am

Счастливчик писал(а):[ref]сибирь[/ref], И что фаги убили? Мне один говорил Лево+амоксиклав но у меня на них R. Фосфомицин не пробовал? Ты из Сибири? У вас должен быть фосфомицин в инъекциях хороший препарат, он до Москвы не доходить почему то. Крас-Фарма. На него многие бактерии чувствительны + он с белками связывается в маленьком проценте. Мне Амикацин снимает симптомы все, ща его опять начал колоть уже с Зивоксом дней на 20, посмотрю, что будет. Некоторые писали, что зивоксом травили фикалис, у меня еще авиум, может хоть его замочит зивокс. Переделаю после курса бак посев в 2 лабах с широким списком на препараты. На край Фосфомицин, буду звонить на завод если есть где то от них. То куплю по вене двигать, он дорогой очень. Монурал 600р, а Фосфомицин рубл 2000 за 1гр. Через Украину Японский вообще 12 р флакон. А их надо штук 20 если по 2гр в день капять. А что сейчас лечишь?
Фосфомицин жрал в таблах.вв ставил меронем.ванкомицин.гентамицин. амикацин.симптомы остаются фекалис высевается .я думаю дело не в нем надо иппп искать

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 107
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1637 Сообщение Счастливчик » Вт июн 27, 2017 12:00 pm

[ref]сибирь[/ref], У меня фекалис после подруги походу засел, давно еще, только вот он наверное тихо сидел многие годы, вызывая периодически беганье в туалет. Ума то не было долбил ее я в зад без резины. Теперь букет вообще и все собака в простате и яйцах засело похоже. Я сперму сдавал на бак посев. Мда блин, кому как похоже с лечением. Посмотрю как пойдет, буду отписываться после посевов и курсов. Мне знакомый уролог назначил Монурал по 2 через неделю еще 2 по чувствительности к бактериям. + 15 дней свечки галавит. Походу он плохо представляет, что такое бактериальный простатит. От Монурала 2 дня без симптомов у меня и все на этом. Ща пирогенал добавлю на свой курс (Зивок + Амикацин + перогенал). Амикацин подходит на 2 бактерии. Зивокс хз. Потом сделаю перерыв месяц наверное. То я себя затравил в начале болезни с горячки, антики жрал мощные без толку, как оказалось после посева. Надо то было по чувствительности делать курсы. В первые то с эти дер..м столкнулся не знал.

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 107
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1638 Сообщение Счастливчик » Вт июн 27, 2017 12:43 pm

[ref]сибирь[/ref], А, что иппп? Что спишь с разными бабами без резины, раз не можешь замочить его никак? Мне кажется его просто не достают антибиотики в воспаленной простате. Может надо массаж с антиками, чтоб был в комплексе, что думаешь? + свечи+ перогенал, который неплохо обостряет движуху, у меня во всяком случае. Они то могут засесть там и их просто не достать в отекшей простате, а пирогенал их заставляет двигаться. Я конечно новичок тут, но мне кажется, что мне придется далеко зайти в плане лечения, исходя и собственных ощущений. Я наверное соглашусь если нихрена не выйдет, на лечение у какого то там доктора на форуме читал, который антики колет в простату. Ну, а что делать? Продам машину нах, поеду к нему. Мне 30 лет семьей не обзавелся и теперь походу обзаведусь ли? Что будет, через 10 лет с простатой хз. если эта хронь инфекция засядет крепко. Но с другой стороны я хоть знаю, что за де..мо у меня сидит. Просто я смотрю многие лечат простату не зная причины, жаль этих людей конечно, хотя и с причинами не айс лечится. Читал на немецком сайте, что есть инфекции которые просто на данный момент нельзя выявить. В Израиле пытался погуглить их гугл. Там в основном лечат так же, как и у нас только названия просто другие антибиотиков, Рак лечат там выпариванием простаты, кстати 2 е после рака легких заболевание у мужчин. Вот может у них схемы есть проверенные и диагностика на уровне и лекарства не из полуподвалов. Форумов я там не нашел, может плохо искал конечно.

большой
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:12 pm

#1639 Сообщение большой » Вт июн 27, 2017 12:58 pm

Счастливчик писал(а):[ref]сибирь[/ref], А, что иппп? Что спишь с разными бабами без резины, раз не можешь замочить его никак? Мне кажется его просто не достают антибиотики в воспаленной простате. Может надо массаж с антиками, чтоб был в комплексе, что думаешь? + свечи+ перогенал, который неплохо обостряет движуху, у меня во всяком случае. Они то могут засесть там и их просто не достать в отекшей простате, а пирогенал их заставляет двигаться. Я конечно новичок тут, но мне кажется, что мне придется далеко зайти в плане лечения, исходя и собственных ощущений. Я наверное соглашусь если нихрена не выйдет, на лечение у какого то там доктора на форуме читал, который антики колет в простату. Ну, а что делать? Продам машину нах, поеду к нему. Мне 30 лет семьей не обзавелся и теперь походу обзаведусь ли? Что будет, через 10 лет с простатой хз. если эта хронь инфекция засядет крепко. Но с другой стороны я хоть знаю, что за де..мо у меня сидит. Просто я смотрю многие лечат простату не зная причины, жаль этих людей конечно, хотя и с причинами не айс лечится. Читал на немецком сайте, что есть инфекции которые просто на данный момент нельзя выявить. В Израиле пытался погуглить их гугл. Там в основном лечат так же, как и у нас только названия просто другие антибиотиков, Рак лечат там выпариванием простаты, кстати 2 е после рака легких заболевание у мужчин. Вот может у них схемы есть проверенные и диагностика на уровне и лекарства не из полуподвалов. Форумов я там не нашел, может плохо искал конечно.
Ищи ИППП!!! Сибирь тебе по делу сказал!!! и ты на них не сдавал!!!

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 107
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1640 Сообщение Счастливчик » Вт июн 27, 2017 1:00 pm

Я сдавал пцр мазок на 12 бактерий, как на иппп сдают? Что это меняет суть картины если иппп? Сдавал бак посев спермы там все и нашли + сделали чувствительность не очень радостную к бактериям... Я просто не в курсах еще всех эих движух, поясните по полочкам если не трудно про иппп... Просто началось все после бабы через 2 недели.. У этой твари был лоб в мелких прыщах, я еще спросил, что за сыпь у тебя? Теперь у меня высыпало на лбу. Я ее грохну хоть и хорошая давняя знакомая. Походу от нее, что то залетело ко мне... Я ей писал, естественно никто не признается ни в чем. Помню, что как то про долгий цистит говорила, который долго лечила. Да походу не вылечила. Что меняет в картине иппп? Подскажите пожалуйста. Я еще делал ИФА на хлам трихи уреплазму и еще что то, чисто под пирогеналом 5 дневным. В посеве спермы только нашли то, что имею сейчас.
Последний раз редактировалось Счастливчик Вт июн 27, 2017 1:47 pm, всего редактировалось 6 раз.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом