Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
wuiclass
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 1:55 pm

#1461 Сообщение wuiclass » Вт окт 18, 2016 10:47 am

[ref]ВованУролог№1[/ref], У меня почти подобная ситуация. Спасибо за лечение, обязательно пройду его, потом отпишу результаты.

Alexandr92
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 12:02 pm

#1462 Сообщение Alexandr92 » Пт окт 21, 2016 11:34 am

Lancet писал(а):Я боролся. Еще в начале лечения высеилась эта хрень. Времена были давние , сделали анализ на чувствительность - но в то время такие анализы делали только к древним аб.

Мне назначили ампициллин 4 укола в день в/м на 5 дней, я себе всю задницу исколол + жуткие побочки, потом таблетки дня на 3. Самое удивительное, что помогло. Потом правда был 1,5 месячный курс ципрофлоксацина (была клебсиэлла) , который уничтожил все бактерии, посев у меня много лет чистый ....
А симптомы? Эрекция норм?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1463 Сообщение Anton » Пт окт 28, 2016 6:12 pm

ВованУролог№1 писал(а):один и вовсе договорился с лабораторией и у меня на мазке обнаружил трихомонады, и сказал что это теперь не его проблема и направил к венерологу! И.Т.Д. после чего я сдал 3 пцр в различных лабораториях все были отрицательны!
ПЦР трихомонаду практически не определяет. У многих с этого форуму, у кого выявлена трихомонада ПЦРом всегда показывал отрицательно, делали раз по 15. Выявляется она у них только микроскопией или посевом мазка, спермы, секрета простаты. И у парней с форума выявлен у кого-то микроскопией, у кого-то посевом.
Скорее всего из-за хронического нелеченного, либо недолеченного трихомониаза и продолжаются проблемы, раз пройденный тобой курс разом не избавил от проблемы.
Так что советую с бланком-результатом на котором указано, что у тебя выявлена трихомонады обратиться в КВД для назначения и прохождения лечения. Если тебе назначат курс лечения заходи сюда обсудим в ветке по трихам http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9392
И кстати выявить трихи в мазках и посевах тоже не всегда удается, это может сделать только высококвалифицированный опытный врач-лаборант.

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1464 Сообщение Арсбарс » Пн ноя 07, 2016 2:27 am

Поделюсь
Последний раз редактировалось Арсбарс Вт дек 27, 2016 11:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Zalet
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 10:44 am

#1465 Сообщение Zalet » Пн ноя 07, 2016 5:11 pm

Свято место пусто не бывает.... Из-за антибиотиков а точнее их действия на флору появляется перекос в ту или иную сторону, так как флора сама себя регулирует а одну из сторон вы прибили, вот второй хорошо стало начали плодится!

TR100
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 12:17 am

#1466 Сообщение TR100 » Вт ноя 08, 2016 12:26 am

Добрый вечер. Мучает около года Enterococcus faecalis. Сначала был в 10 в 5, последний анализ уже 10 в 7. +стрептокок 10 в 5.
Слабая эрекция, частое мочеиспускание, покраснение головки и уретры, периодический дискомфорт. Прошел уже 5 курсов антибиотиков, но безрезультатно. Последний раз предложил врач пропить бактериофаг поливалентный. Какое мнение о данном препарате? Что посоветуете,как лечиться, вымотался ужасно. (27 лет, постоянная партнерша имеется, не пью, не курю, спорт присутствует, витамины и сбалансирование питание присутствует)

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1467 Сообщение Приболел » Вт ноя 08, 2016 8:33 am

TR100 писал(а):Добрый вечер. Мучает около года Enterococcus faecalis. Сначала был в 10 в 5, последний анализ уже 10 в 7. +стрептокок 10 в 5.
Слабая эрекция, частое мочеиспускание, покраснение головки и уретры, периодический дискомфорт. Прошел уже 5 курсов антибиотиков, но безрезультатно. Последний раз предложил врач пропить бактериофаг поливалентный. Какое мнение о данном препарате? Что посоветуете,как лечиться, вымотался ужасно. (27 лет, постоянная партнерша имеется, не пью, не курю, спорт присутствует, витамины и сбалансирование питание присутствует)
Началось с мочеиспускания и эрекции?
Дискомфорт где и какого рода?

TR100
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 12:17 am

#1468 Сообщение TR100 » Вт ноя 08, 2016 11:35 pm

Приболел писал(а): Началось с мочеиспускания и эрекции?
Дискомфорт где и какого рода?
Да с этого началось. Дискомфорт в промежности, ощушение присутствия чего-то, чувствительность головки низкая

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1469 Сообщение Приболел » Ср ноя 09, 2016 8:22 am

TR100 писал(а): Да с этого началось. Дискомфорт в промежности, ощушение присутствия чего-то, чувствительность головки низкая
Смущает разве что "ощущение присутствия чего-то" не совсем подходит, хотя кто знает, по разному проявляется.
Простата сама болела когда? При массаже в том числе.
Лейкоцитов бывало больше 20-30?
Если нет, то очень похоже на СХТБ.
Как поясница себя чувствует? Может в бедра, ягодицы, ноги немного отдает?
Как с осанкой? Спортивное прошлое или настоящее?

aleksandr ivanov
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2016 10:58 am

#1470 Сообщение aleksandr ivanov » Чт ноя 10, 2016 1:56 pm

rex200778 писал(а): реклама-двигатель торговли?
ты думаеш на этом форуме люди озабочены рекламмой думай как хочеш и лечись 5 дней говном за 15руб которое назначит паромедик из квд

aleksandr ivanov
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2016 10:58 am

#1471 Сообщение aleksandr ivanov » Чт ноя 10, 2016 2:08 pm

вован уролог напиши пожалуйста по зивоксу подробнее где по чем брал он же дорогой какой курс и результат у меня написано обильная коковая флора буду на днях уточнять какая я уже писал по поводу сдачи анализов есть большой ценный опыт кто может пупить джинерики лизолида и почем в рф

aleksandr ivanov
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2016 10:58 am

#1472 Сообщение aleksandr ivanov » Чт ноя 10, 2016 4:17 pm

наконец вижу толкового не глупого мужика ты пишеш все обсалютно по делу я тоже до всего догнал также как и ты но еще не вылечился болею очень давно вылечил трипак колол 13 дней Тиенам дорого но помогает отлично коки он не лечит думаю попробовать Амоксиклав если не поможет куплю ЛИЗОЛИД последний анализ надо сдавать через 4 месяца антики при этом не пить никакие какой будет результат напишу Всем здаровья подругу или жену лечить обязательно на лево не ходить

TR100
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 12:17 am

#1473 Сообщение TR100 » Пт ноя 11, 2016 12:19 am

Приболел писал(а): Смущает разве что "ощущение присутствия чего-то" не совсем подходит, хотя кто знает, по разному проявляется.
Простата сама болела когда? При массаже в том числе.
Лейкоцитов бывало больше 20-30?
Если нет, то очень похоже на СХТБ.
Как поясница себя чувствует? Может в бедра, ягодицы, ноги немного отдает?
Как с осанкой? Спортивное прошлое или настоящее?
Отдавало,когда-то в ягодицы. Ходить больно было, такое состояние было после секса или *-мас - б - аци-*. В последнее время не беспокоит. Поясница в порядке. Тренируюсь лет 10 (плавание, скалолазание, трен. зал). В настоящее время использовал свечи галавит, дискомфорт прошел, но эрекция слабая (только при минете, все в порядке), чувствительность слабая головки. В одних позах все в норме, а в других ослабевает. Лейкоцитов нет, ни в одном из анализов.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1474 Сообщение Приболел » Пт ноя 11, 2016 10:18 am

TR100 писал(а): Отдавало,когда-то в ягодицы. Ходить больно было, такое состояние было после секса или *-мас - б - аци-*. В последнее время не беспокоит. Поясница в порядке. Тренируюсь лет 10 (плавание, скалолазание, трен. зал). В настоящее время использовал свечи галавит, дискомфорт прошел, но эрекция слабая (только при минете, все в порядке), чувствительность слабая головки. В одних позах все в норме, а в других ослабевает. Лейкоцитов нет, ни в одном из анализов.
Не могу сказать, что все на 100% сходится, нет такой уверенности по симптомам.
Но очень многое похоже именно на СХТБ. С тренажеркой сейчас осторожнее.

Zalet
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 10:44 am

#1475 Сообщение Zalet » Вс ноя 13, 2016 9:34 am

TR100 писал(а):Добрый вечер. Мучает около года Enterococcus faecalis. Сначала был в 10 в 5, последний анализ уже 10 в 7. +стрептокок 10 в 5.
Слабая эрекция, частое мочеиспускание, покраснение головки и уретры, периодический дискомфорт. Прошел уже 5 курсов антибиотиков, но безрезультатно. Последний раз предложил врач пропить бактериофаг поливалентный. Какое мнение о данном препарате? Что посоветуете,как лечиться, вымотался ужасно. (27 лет, постоянная партнерша имеется, не пью, не курю, спорт присутствует, витамины и сбалансирование питание присутствует)

Покажи покраснение головки, опиши его, когда проявляется, какая кожа головки и т.д. у меня тоже находили фекалис, после лечения яркая симптоматика ушла а вот покраснение переодически проявляется.

aas
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 6:52 pm

#1476 Сообщение aas » Вс ноя 13, 2016 9:01 pm

Сегодня пришел бак посев мочи тоже 10 в 6 фекалиес, две недели назад 15 дней цефтриаксона колол и пофиг. Двадцать лет ставили хп из симптомов только жжение было и временами дискомфорт, нарушение эрекции и либидо не было, а с весны после не защищенного па резко пошло на минус. Сейчас из симтомов: боль в пояснице, боль в лобке, либидо на минусе, и отсутствие утренних стояков, ночные присутствуют. Секс 10 минут и чувствительность пропадает, желание отсутствует, хотя еще весной по три раща в день к жене лез.

jecoseeck
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 2:21 pm

#1477 Сообщение jecoseeck » Ср ноя 16, 2016 2:39 pm

Добрый всем день. Наконец-то меня отправил уролог на бакпосев и результаты такие: ентрерококи фекалис 10*6, амикацин - чувств, ампицилин - резист, ампицилин/сульбактам - чувств, ванкомицин - чувств, гентамицин - чувств, норфлоксацин - чувств, цефтриаксон - резист, цефуроксим - резист, ципрофлоксацин - чувств.
Около 4-х лет назад болел хлам и уреалпазма вылечил, два года назад опять был хлам вылечил.
Вскоре начались такие симптомы, периодическое жжение при мочеиспускании, но уролог сделав узи просаты и почек, сказал что все дело в камнях в почках. В этом году с января начались непонятные до этого мне симптомы. Жжение при мочеиспускании после эякуляции, периодическое жжение после мочеиспускания, бывает жжение такое что на стену лезу, редко зуд в заднице, но зуд там такой, почесал и перестало чесаться. Упало либидо, как-то раньше 3-4 палочки это была норма, сейчас 4 это предел. Мне всего 25. Партнерша постоянная вместе примерно 3 месяца (перед сексом отвел ее проверил на зппп, все чисто), секс не защищенный, ей теперь тоже идти проверяться? Почитав форум, я так понял что эти энетрококи вылечить практически не реально и судя по своему товарищу, слова на форуме подтверждаются.
Что посоветуете?

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1478 Сообщение хронический сантехник » Пт ноя 18, 2016 10:36 pm

Парни а супругу то-же лечить нужно параллельно или как?И что ей сдать надо?

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1479 Сообщение хронический сантехник » Вс ноя 20, 2016 10:30 pm

Энтерококк фекальный- кишечный патоген! Чув- фторхинолоны- об этом писано немеряно! Но....откуда они появились? конешно *-задний секс незащищ., необдуманная антибиотикотерапия, в рез-те сбой иммун и патогены полезли! Тактика лечения- лечение дисбиоза с кишечной флорой ,которая лезет по ВСЕМ (вкл. рот) слизистым! Не путать умникам с дисбактериозом!Когда по всем слизистым- наз.дисбиоз 4 степени!!! Начинать лечение 2-3 месяца очистка крови,лимфы от энтеротоксинов (читать внимательно статьи адекватные), затем восстановить работу функций ЖКТ в т.ч. поджелудочная, а уж только затем убирать патогены!!! Стандартная общемировая схема- левофлоксацин, а затем убирать кандиду -нистатин!!! Грамотный врач назначает травяные спец.продукты либо Хелевские препараты! Но...мезим,фестал, а кому подходит вобензим- ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не спешить пропивать ант-ки! Общая схема лечения занимает 6-7 месяцев!!!
Вот такая хрень.

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1480 Сообщение хронический сантехник » Вс ноя 20, 2016 11:00 pm

Подскажите, что делать?! . Антибиотики уже и пила, и капала, не помогло. В бакпосеве влагалища находили то золотистый стафилококк, то кишечноую палочку, то фекальный энтерококк. Подскажите, что делать?!
Да конешно к иммунологу...если он есть в вашем городе! ВЫ сдаете полную иммунограмму на всё всё всё что положено сдать! Не жалейте денег!Результат ANA-тест выдаст вам результат "схожее с аутоиммунным" потому что лаборатория (особенно если делается по старинке вручную) выдаст заключение незавершенный воспалительный процесс!Глобулины покажут аллергизацию,СОЭ повыш незначительно (обычно урроды отвечают- это ерунда! не верьте!)Чтобы исключить другие причины возникновения СИСТЕМНОГО дисбиоза вам назначат кучу параллельных анализов- читатйе стаью, Наберете "Причины возникновения системного дисбиоза" Но если вы точно знаете, что это у вас началось после антибиотиков - то вы обязаны настаивать на этом! Бакпосев должен быть квалифицированный.Главная картина системного дисбиоза (глаза,носоглотка,кишечник, влагалище, моча соответственно и кал!!!) на перечисл слизистых постоянно высеваются кишечные патогены : энтерококк фекальный гнемолитический, есшерехия коли с гемокомпонентом, кандида незначит.с гомокомпонентом! Это и есть СИСТЕМНЫЙ дисбиоз! Причина возникновения - поломка в имунной системе! То что Вам столько времени назнач антибиотики- преступления против Вас, бактериофаги, как тут "светилы" пишут не помогут! Е.Малышева "Миф о дисбиозе" смотрите видео- там вам объясняют, что живут бактерии искусствен 2 недели от силы! Потом все снач! Общий воспалительный процесс в организме фагами не лечат! Повторюсь- иммунология.В цивилизованных странах ЭТО лечит иммунолог гормонами! Врач должен быть асс! Поэтому и советую ВСЕМ не тратить деньги на местных "светил" а лучше собрать и поехать в Шарите!!! Это не так дорого, в 3 тыс евро уложитесь, зато вас спасут!!http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4179457/
вот это ужасы блин

14. Ленка | 11.03.2013, 19:48:50 [3796776648]


Хотя вот что нашла! Схожа ситуация со мной- читайте ,думайте!Chufik
В кратце. Мне 23 у меня хронический простатит. + к этому воспалены семенные пузырьки и отек задней уретры. 2,5 года жести мучений!. 2 с половиной года борьбы АБТ, террапии итд. Частные клиники , Больницы, НИИ урологии итд. С Февраля этого года , непроходящее обострение по сей день. ЗА эти ГОДА приобрел РЕзистентность к Левофлоксацину( все аналоги) , НОлицину, Цефтриаксону, Юнидоксу , вильпрофену. Итог - непродолжительные облегчения.+ Убитый кишечник, панкриотит , и П..ц печени. Проблема КИшесная палочка в бак посеве, Венеры небыло. Стафилокок, Интерокок 10*6. Последнее лечение Юнидоксом 30 дней + всякие свечи итд, антибиотики перестали помогать вообще. ПРОСТО НА 20 день приема РЕЗКИЙ ВЫСТРЕЛ ОБОСТРЕНИЕ. К чему я клоню. Я прошел около 10 Урологов Частников,госов итд. Короче те которые пичкали меня таблетками , а боли и саки не проходили. И к 2ум я обратился по очень хорошему знакомству, Причем Один в ЦКБ практикант а не теаретик, имеет свою литературу. , другой в урологический и оба, мне говорили не пить АБТ иначе настанет каюк. НО Я НЕ ВЕРИЛ как так Стафилокок Убить без абт? ПРичем причины его тоже были выявлены 2 по разным версиям - *-задний секс, и НОрмальная микрофлора кишечника которая через кровь заражает, Простату. КОРОЧЕ Я НЕ СЛУШАЛСЯ. КАк то посетил Одного из лучших имунологов тоже по знакомству...ОН тоже мне сказал АНТИБИОТИКИ это Замкнутый КРУГ. Иммунная система убивается, естественных киллеров становится меньше , патогенная флора процветает. А так же мне уже предлогали АНтибиотики РЕЗЕРВА - Это когда все остальное стало уже резистентно. НО мой организм не выдержит ,хоть и 23 мне , я уже блюю от ХИМИИ!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом