Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1441 Сообщение Mickey Bullet » Вс сен 18, 2016 7:40 pm

Cesare писал(а):Кто хочет пить год,это его дело.Дело в том,что есть европейские и мировые стандарты лечения МПС и рекомендации Европейской ассоциации урологов,в них курс лечения ципро-от 14 до 28 дней при Enterococcus faecalis в том числе.Меньше 14 дней пить смысла нет,этот возбудитель быстро приобретает устойчивость при коротких курсах,потому глушить нужно раз и навсегда.По срокам лечения врач назначил верно.
В итоге пропил ципрофлоксацин 17 дней. Контрольный анализ пока не сдавал.
Раньше у меня якобы находили хлам и уреаплазму уреалитикум. Пропивал от этих ИППП массу антибиотиков+массаж+физио, после чего по ПЦР без провокации (сдавал в Инвитро) больше ничего не находили. У бывшей жены и нынешней подруги после незащищенного секса в плане ИППП тоже все чисто (у последней есть только фекалис и коли, которые, видимо, достались ей от меня).
Сейчас думаю, может, у меня энтерокк фекалис прижился на фоне недобитого хлама или уреаплазмы, не определяемых по ПЦР?! Но тогда возникает другой вопрос: можно ли быть носителем хлама и уреаплазмы, но не заражать партнершу???
Кто что думает по этому поводу?
Наше дело правое - победа будет за нами!

Valerii13
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 5:20 pm

#1442 Сообщение Valerii13 » Пн сен 19, 2016 10:28 pm

Не в патогенах дело, смотри мои темы

Дима952
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 7:03 pm

#1443 Сообщение Дима952 » Вт сен 20, 2016 7:23 pm

Помогите пожалуйста , 28 числа был половой акт , после чего через пару дней началось жжение , сужение уретры , частые мочеиспускания .
Сходил к врачу сдал анализы выявили
соскоб ни каких ИППП не обнаружено , но посев секрета простаты дал результат есть рост Enterococcus faecalis 10в7(чувствителен к Амоксициллин,Ванкомицин,левофлоксацин,Моксифлоксацин,Ципрофлоксацин) и Klebsiella sp. 10 в 7(чувствителен к Амоксицилин,Доксициклин,ко-тримаксазол (бисептол),левофлоксацин,моксифлоксацин,цефиксим,цефотаксим,Цефтриаксон,цефуроксим,ципрофлоксацин .
Назначил курс лечения 10 дней левофлоксацин 1 таблетка утром 500 мг одна вечером после еды , и на ночь супазитарии витапрокс 1 капслу на ночь и все в течении 10 дней , вчера кончил курс щас жжение на головке члена ,помогите пожалуйста что делать мне мне 19 лет

Valerii13
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 5:20 pm

#1444 Сообщение Valerii13 » Вт сен 20, 2016 7:26 pm

Трихи у тебя, пей бисептол, тема есть в разделе ура я победил простатит!
Если непоможет найди мои темы и следи за ними, есть у меня вариант но жду лекарства. Удачи

Дима952
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 7:03 pm

#1445 Сообщение Дима952 » Пт сен 23, 2016 3:10 pm

Valerii13 писал(а):Трихи у тебя, пей бисептол, тема есть в разделе ура я победил простатит!
Если непоможет найди мои темы и следи за ними, есть у меня вариант но жду лекарства. Удачи
СДал на трихи, все чисто

Valerii13
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 5:20 pm

#1446 Сообщение Valerii13 » Пт сен 23, 2016 7:31 pm

Конешно чисто, здесь у всех чисто

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1447 Сообщение Сергей Vik » Вс сен 25, 2016 6:20 pm

Дима952 писал(а):СДал на трихи, все чисто
сдавать до антиков нодо .

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#1448 Сообщение felix » Пн сен 26, 2016 11:23 pm

Valerii13 писал(а):Не в патогенах дело, смотри мои темы
Валера, не томи! На тебя вся надежда! Напиши конкретно что делать!

Valerii13
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 5:20 pm

#1449 Сообщение Valerii13 » Пн сен 26, 2016 11:29 pm

Пока пить отвар с кожуры граната! И
felix писал(а): Валера, не томи! На тебя вся надежда! Напиши конкретно что делать!
Пока пить отвар из кожуры граната и есть гранат, один в день и ждать информации, пока в стадии подготовки!

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#1450 Сообщение felix » Ср сен 28, 2016 1:01 am

Valerii13 писал(а):Пока пить отвар с кожуры граната! И
Пока пить отвар из кожуры граната и есть гранат, один в день и ждать информации, пока в стадии подготовки!
а шо там в гранате такого?
я вот яблоки ем кислых сортов. неожиданно хорошо помогает - сам удивлён!

Valerii13
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 5:20 pm

#1451 Сообщение Valerii13 » Ср сен 28, 2016 5:52 am

Есть Что то такое что им ненравится! Работает проверенно!

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1452 Сообщение Nikolasagz » Ср сен 28, 2016 10:52 am

При превышении дозы такого препарата, как настойка на гранатовых корках, могут возникнуть желудочно-кишечные кровотечения, а содержание ядовитых алкалоидов (до 5%) вызывает слабость, головокружение, рвоту, судороги, снижение остроты зрения и даже полную слепоту.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1453 Сообщение Сергей Vik » Ср сен 28, 2016 1:32 pm

[ref]Nikolasagz[/ref], настойка на спирту что ли? Ты одну корку просто с чаем завари.

wuiclass
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 1:55 pm

#1454 Сообщение wuiclass » Чт сен 29, 2016 8:34 am

Всем привет.
У меня найден фикалис 10*5
У жены escherichia coli 10*3
Оба в бакпосеве. Резистентности к антибиотикам почти нет, поэтому выбор лечения большой.
Хлама нет, не знаю чем лечить, к врачам уже денег не осталось ходить
Прошу помощи, чем лечить? я вот думаю себе капельницу ванкомицина, но стоит ли? или можно обойтись антибиотиками?

Дима952
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 7:03 pm

#1455 Сообщение Дима952 » Чт сен 29, 2016 5:15 pm

Вылечил ентерококи и клибсиеллу , теперь у меня staphylococcus haemolyticus обильно ,S к линезолид , фузидин,ванкомицин,рифампицин,фузиоин мне в квд сказали что на зппп я чист теперь и что бы я шел к урологу , но в городе нет урологов , все платные а денег уже нету , студент , плюс чувствую какую то шишку небольшую в анусе , что может быть и как это лечить?

space10100
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:33 am

#1456 Сообщение space10100 » Пн окт 03, 2016 2:29 am

Дима952 писал(а):Вылечил ентерококи и клибсиеллу , теперь у меня staphylococcus haemolyticus обильно ,S к линезолид , фузидин,ванкомицин,рифампицин,фузиоин мне в квд сказали что на зппп я чист теперь и что бы я шел к урологу , но в городе нет урологов , все платные а денег уже нету , студент , плюс чувствую какую то шишку небольшую в анусе , что может быть и как это лечить?
Возможно геморрой, сходи к проктологу. Можешь попить венотоники (флебодиа, венорус, детралекс). Для простатита - соблюдай диету, утром каши вари, соленое, жирное, жареное, острое нельзя - жжение только сильнее будет. Фрукты ешь побольше, простата спасибо скажет. Чай зеленый с лимоном хорошо. С урологом посоветуйся, может чего дельного подскажет.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1457 Сообщение Cesare » Вт окт 04, 2016 4:26 pm

Дима952 писал(а): чувствую какую то шишку небольшую в анусе , что может быть и как это лечить?
Геморрой,внутренний узел.Свечи с ихтиолом,Флебодиа,Бетиол....
Дима952 писал(а):теперь у меня staphylococcus haemolyticus обильно
В мазке или секрете?
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1458 Сообщение Cesare » Вт окт 04, 2016 4:28 pm

wuiclass писал(а):Прошу помощи, чем лечить? я вот думаю себе капельницу ванкомицина, но стоит ли? или можно обойтись антибиотиками?
Никаких капельниц с ванкомицином.Подбирайте АТБ по чувствительности.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

wuiclass
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 1:55 pm

#1459 Сообщение wuiclass » Вс окт 09, 2016 11:40 am

wuiclass писал(а):У меня найден фикалис 10*5
У жены escherichia coli 10*3
Слышал что всё это лечится, если восстановить микрофлору, без вмешательства антибиотиков.
У жены в крови повышены Лимфоциты и понижены Нейтрофилы.

ВованУролог№1
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2016 11:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1460 Сообщение ВованУролог№1 » Вс окт 16, 2016 1:13 am

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!! У кого хронический бактериальный простатит от Enterococcus faecalis!!!
Для начала расскажу как 6 лет подряд меня лечили 8 наилучших урологов нашей и не только нашей страны! Денег было потрачено просто космос!
При каждом новом урологе сдавались все пцр, мазки и конечно же бак посевы, при чем не однократно. При каждом анализе было и ежу понятно что венерического ни чего нет, но на секрете простаты было черным по белому от 30 до сплошь лейкоциты и Enterococcus faecalis 10*5 КОЕ\мл.
Лечили вроде бы все по правильной схеме по чувствительности на антибиотики по бак посеву, НО РЕЗУЛЬТАТОВ БЫЛО НОЛЬ!!!Каждый раз при повторном заборе секрета были те же лейкоциты и Enterococcus faecalis на бак посеве в том же количестве! Врачи разводили руками после 3-5 месяцев безуспешного лечения и поговаривали что это типо нормально, что прямая кишка проходит там не неподалеку и скорее всего рецидивы неизбежны, некоторые говорили что само воздействие на простату при массаже уже влечет за собой выделение лейкоцитов, один и вовсе договорился с лабораторией и у меня на мазке обнаружил трихомонады, и сказал что это теперь не его проблема и направил к венерологу! И.Т.Д. после чего я сдал 3 пцр в различных лабораториях все были отрицательны! Антибиотики я испытал на себе ВСЕ!! Не буду перечислять и так много пишу! Так впадлу но понимаю вас и решил всем помочь! наверно камаз витапроста себе в *-зад засунул и всех к тому подобному лекарств!Все без успешно! Сам лопатил все сайты все книги и стал уже почти Урологом нах!! Уже ребята думал смериться, но надежда не покидала!И вот после 6 лет потраченных лет и тучи выкинутых денег я сам решил себе назначить лечение, уже типо на опыте и после 6 летнего перелопачивания литературы!При этом сразу оговорю что все половые контакты на протяжении 6 лет были в презервативах чтоб сейчас умные урологи со стороны не начали поучать!!!И при этих шести годах я правильно питался занимался гимнастикой для простаты время от времени бросал курить и тем более пить, проходил курсы массажей простаты, лазеры итд итп. Короче пишу курс лечения!С поправкой на то что в бак посеве Enterococcus faecalis чувствителен к Ципрофлоксацину. Курс не дешевый но для меня после всего это копейки!
В первый день начинаем пить антибиотик утром и через 12 часов вечером (15 ДНЕЙ) Ципрофлоксацин по 500 мг и Клиндамицин 300мг ( он продается по 16 капсул по 150 мг.) -сразу привожу описание почему!!! пил отдельно Ципрофлоксацин и отдельно Клиндамицин ранее с этими гениями не помогало, вычитал что при одновременном употреблении происходит синергия т.е. усиление действия друг друга. При этом может быть жуткая срачка но нужно потерпеть.
Так же с первого дня хилак форте по 30 капель 3 раза в день с едой. МЕСЯЦ.
Так же КАРСИЛ есть форте есть нет без разницы для печени чтоб антибиотики не вредили на протяжении приема антибиотиков.
Так же с первого дня Детралекс 500 мг 1т\день ( 15 дней) для улучшения микроциркуляции чтоб антибиотик лучше попадал в простату.
Так же Простоплант 1т.\день (1 мес) тот же простамол уно только намного дешевле.
Так же с первого дня свечи Витапрост форте(1 уп.) и свечи Виферон 1млн (1 уп.) через день чередуя на ночь по одной! Виферон для иммунитета, витапрост для простаты.
Так же с первого дня без разници любые поливитамины.20- 30 дней
Ни какого АЛКОГОЛЯ!!!
Обязательно запишитесь к какому-нибудь Горе Урологу на массаж простаты через день с первого дня лечения это будет помогать проникновению всех лекарств непосредственно в простату. 10 сеансов. После массажа обязательно сразу же в туалет по маленькому, дабы ваш фекалис вышедший из простаты не оставался и не восполял уретру.
А так же научитесь втягивать анус ( своеобразный массаж простаты) не буду описывать как это делать есть в нэте. Каждый день с утра по 50 -100 втягиваний хотя бы на период лечения, это так же поможет улучшить циркуляцию крови в простате. С первого дня.
И последнее я купил себе Уро-ваксом (30 т.) дорогой капец. Смотри те сами я пропил его так же с первого дня 30 дней так же для иммунитета мочеполовой системы.
На все лекарства ушло около 6 рублей.
После чего боли полностью не прошли и как всегда я пошел сдать анализ секрета простаты к левому урологу! на следующий день при получении анализа я чуть не упал когда увидел что лейкоцитов 1-2 в поле зрения, флора - отсутствует, лиц. зерна - большое колич. Я не растерялся)))) конечно же решил перепроверить и пошел в другую клинику сдал тот же анализ и тот же результат!!!! Боли постепенно стихают, позже напишу что дальше делать пока испытываю на себе! но больше ни каких лекарств!!!!
Ребята я просто Ахренел!
Всем удачи надеюсь кому нибудь это поможет, меня это спасло!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом