Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
190
48%
 
Всего голосов: 392

Сообщение
Автор
aleksandr ivanov
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2016 10:58 am

#1421 Сообщение aleksandr ivanov » Вт авг 30, 2016 8:21 am

кто знает где купить джинерики из азии пожалуйста напишите

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#1422 Сообщение rex200778 » Ср авг 31, 2016 3:48 am

aleksandr ivanov писал(а):все лечится вопрос в цене ленизолид стоит очень дорого
реклама-двигатель торговли?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#1423 Сообщение rex200778 » Ср авг 31, 2016 3:51 am

Zalet писал(а):Добрый день! Я выше уже писал о своей проблеме - не защищенный контак, через неделю резь и зуд в уретре, через 2 недели тянущая боль в левом яичке и рези внизу живота. После ПЦР на PGGG показалочто все чисто, посев нашел ентерококк фекалис 10 в 5-ой. Прошел курс авелокса 400 15 дней. Потом через 2 мес повторная сдача посева, не чего. В андрофлоре нашли перекос флоры в пользу гемофильной палочки 57-77% от нормофлора и энтерококк 5-7% от нормофлоры. Количественное содержание фекалиса 10 - 4.5, гемофильной палочки 10 -5.5. Со слов лечащего врача нужно добить его фуромагом 10 дн. и канефрон 20 дн.

Меня на сегодня беспокоит следующее:
- периодическое покраснение головки (дерматовенеролог осмотрел, говорит это не бактериальные пятна, типа не парся, все востановится, но эти пятна появились после первых симптомов и по сей день, прошло уже 5 мес.)
- пересушена поверхность головки, крайняя плоть отделяется труднее чем до заражения.
- вылез варикоцеле слева, хотя раннее не беспокоил вообще никогда.

Вопрос к знатокам - есть ли у кого при фекалисе похожая симптоматика на мою?
Сдай кровь ИФА на герпес 1,2 и кандиду.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1424 Сообщение Nobody » Вс сен 04, 2016 11:48 pm

а я кстати избавился от фекалиса. 3 раза пересдавал, и нет его. фигачил рулидом и левофлоксацином. а вот еколи так и не смог прибить :(
причем что интересно, до этого я жрал лево 28 дней и он там всегда высевался опять в посевах. а замочил в итоге курсом с 2 АБТ одновременно: рулид(5 дней) + амоксиклав, гентамицин + лево(5 дней)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1425 Сообщение Anton » Пн сен 05, 2016 8:08 am

Nobody писал(а):а я кстати избавился от фекалиса. 3 раза пересдавал, и нет его. фигачил рулидом и левофлоксацином. а вот еколи так и не смог прибить :(
причем что интересно, до этого я жрал лево 28 дней и он там всегда высевался опять в посевах. а замочил в итоге курсом с 2 АБТ одновременно: рулид(5 дней) + амоксиклав, гентамицин + лево(5 дней)
Ну а симптомы как, самое то главное?

Zalet
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 10:44 am

#1426 Сообщение Zalet » Пн сен 05, 2016 10:37 am

Anton UG писал(а): Ну а симптомы как, самое то главное?

Скажите пожалуйста какие основные симптомы при фекалисе?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1427 Сообщение Anton » Пн сен 05, 2016 1:40 pm

Zalet писал(а):Скажите пожалуйста какие основные симптомы при фекалисе?
А зачем тогда от него лечился, если от него нет никаких симптом???

Zalet
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 10:44 am

#1428 Сообщение Zalet » Пн сен 05, 2016 2:55 pm

Anton UG писал(а): А зачем тогда от него лечился, если от него нет никаких симптом???
Так назовите основные симптомы, у меня то нашли фекалис, причина обращения была - жжение в уретре, зуд в начале уретры, покраснение головки, тянущая боль в яйцах, резь внизу живота. Все это начало появляться одно за одним спустя 5 дн после НПА с барышней. Но возникает вопрос - найденный фекалис мог давать такую симптоматику? Может он был в уретре и до моих проблем и я с ним жил? А то, чем на самом деле заразился, осталось не идентифицировано? По этому и спрашиваю других участников темы и вас в том числе, какие они симптомы фекалиса?

aleksandr ivanov
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2016 10:58 am

#1429 Сообщение aleksandr ivanov » Пн сен 05, 2016 3:16 pm

люди напишите кто может купить джинерики дорогих антибиотиков с моей стороны раскажу что знаю о диагностике и лечению большой личный опыт

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1430 Сообщение Anton » Пн сен 05, 2016 5:21 pm

Zalet писал(а):жжение в уретре, зуд в начале уретры, покраснение головки, тянущая боль в яйцах, резь внизу живота
Я вот про эти симптомы. Если пролечился от фекалиса и данные проблемы не ушли, то дело точно не в фекалисе. Тем более если проблемы начались после контакта с дамой. Скорее всего это ИППП, которые протекают в скрытой форме, обычно без провокации скрытые ИППП никакими методами не выявляются, ни ПЦР, ни ИФА, ни Посевом, даже если их сделать по несколько раз. Основная инфекция это ИППП, зачастую одновременно несколько ИППП, в.ч. трихи+хлам+мико/уреаплазмы+гонококк+вирусы+грибы и т.п., они практически никогда не бывают в виде моноинфекции, т.е. обычно это микст из 3-5 видов ИППП, а фекалис за компанию присоединился, т.к. на фоне просевшего местного иммунитета в мочеполовой системе, который просадили ИППП, поэтому и высеивается часто у всех на фоне скрытых ИППП фекалис и подобная условно патогенная флора. Смешанная ИППП инфекция часто недолечивается, т.к. лечат только один вид инфекции, а там их несколько.

Zalet
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 10:44 am

#1431 Сообщение Zalet » Пн сен 05, 2016 6:01 pm

В моем случае второй этап лечения на основе фуромага и канефрона. По симптомам осталась только блуждающее покраснение головки и её сухость. Постоянный партнер с которой мы не предохраняемся не имеет никаких симптомов или признаков которые бы беспокоили, хотя прошло уже 4 мес. как у меня проблемы.
И еще варикоцеле - о котором я и не слышал до залета с этой барышней... Может ли инфекция вызывать симптомы или провоцировать появление варикоцеле? По тому как появились венозные вздутия в машонке как раз после тянущих болей в левом яичке при первых симптомах после контакта.

Zalet
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 10:44 am

#1432 Сообщение Zalet » Пн сен 05, 2016 6:05 pm

[ref]Anton UG[/ref], У меня есть теоретически возможность отправить эту барышню на анализ, есть ли смысл? Так как у меня кроме фекалиса не чего не нашли. Если имеет, то на какие порекомендуете ее отправить, чтобы лишнего не сдавать а то банкет будет за мой счет...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1433 Сообщение Anton » Пн сен 05, 2016 8:54 pm

Zalet писал(а):У меня есть теоретически возможность отправить эту барышню на анализ, есть ли смысл?
Это один из способов выявления инфекции у мужика, если у него ничего не выявляется, то отправить бабу на анализ, т.к. у них вроде как проще инфекции выявляются. Хотя баба на женских форумах пишут, что тоже часто ничего не могут найти. Т.е. не факт, что у неё что-то обнаружат. И если у неё всё будет отрицательно по ИППП, то это не факт что инфекций нет. Бабы на своих форумах пишут, что никак не могли выявить причину женских проблем, все анализы чистые, а клинические проявления на лицо. И только лишь провокацией Пирогеналом удавалось выявить инфекции и пролечить их, опять же с применением Пирогенала + Антибиотики. Но тема Пирогенала сейчас игнорируется медициной, т.к. это очень тяжелый препарат, и при неправильно использовании в повышенных дозах приводит к очень высокой температуре, 40*С. Поэтому прежде чем его применять необходимо тщательно изучить вопрос.
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9253
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_4968.htm
https://yadi.sk/d/lq64l-4vuiN8v
http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3954573/
http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4032103/
http://www.medgamal.ru/pirogenal#spec
Многие применяли Пирогенал с очень тяжелыми последствия, потому как не изучали информацию по данному препарату и как следствие применяли высоки дозы, а начинать нужно было с минимальной дозы, с 2,5 мкг.

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1434 Сообщение Nobody » Вт сен 06, 2016 11:31 am

Anton UG писал(а): Ну а симптомы как, самое то главное?
да никак, еколи то остался. я рассказал, может кому поможет именно от него.

Геннадий87
Бывалый
Сообщения: 240
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 4:11 pm

#1435 Сообщение Геннадий87 » Сб сен 10, 2016 7:47 pm

Итак как то рас сдавал сперму на бак анализ, при этом лаборант сказал что можешь типо вечером собрать и с утра принести(тут я думаю это не правильно так как одни бактерии за ночь могут погибнуть а другие вырасти), я так и сделал, только при этом я не соблел правил гигиены да еще и пиво выпивал за день, ну и обнаружили у меня фекалис 10 в 8 и эпидермис 10 в 7. пропил по чувствительности пару дней, а назначили на 15 дней рифампицин от него стало тяжко и перестал ( кстати кто будет пить рифампицин, вместе с ним пейте препарат для печени лив 52 гдето статья на эту тему была )Решил сдать анализ правильно, так как Рифампицин опасная вещь для печени. Подождал две недели, 5 дней воздержания, с утра встал помылся, полную процедуру гигиены провел, аккуратно собрал сперму и отнес анализ, при том самочувствие было так сибе, думал полюбому чтонибудь да найдут, результат не одной бактерии, сказали так редко бывает! Тут уж точно можно исключить действие антибиотика, потому как пару дней это не о чем, и с увереностью сказать что просто в первый раз был неправильно собран анализ.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#1436 Сообщение rex200778 » Вс сен 11, 2016 2:41 am

Zalet писал(а):
Так назовите основные симптомы, у меня то нашли фекалис, причина обращения была - жжение в уретре, зуд в начале уретры, покраснение головки, тянущая боль в яйцах, резь внизу живота. Все это начало появляться одно за одним спустя 5 дн после НПА с барышней. Но возникает вопрос - найденный фекалис мог давать такую симптоматику? Может он был в уретре и до моих проблем и я с ним жил? А то, чем на самом деле заразился, осталось не идентифицировано? По этому и спрашиваю других участников темы и вас в том числе, какие они симптомы фекалиса?
толком на этот вопрос никто не ответит,так как никто здесь на 100 процентов не уверен,что только фекалис у него
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#1437 Сообщение rex200778 » Вс сен 11, 2016 2:52 am

Zalet писал(а):[ref]Anton UG[/ref], У меня есть теоретически возможность отправить эту барышню на анализ, есть ли смысл? Так как у меня кроме фекалиса не чего не нашли. Если имеет, то на какие порекомендуете ее отправить, чтобы лишнего не сдавать а то банкет будет за мой счет...
Пусть сдаст-флороценоз,посев на флору,анализы на герпес.Для начала этого достаточно.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Zalet
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 10:44 am

#1438 Сообщение Zalet » Пн сен 12, 2016 10:54 am

rex200778 писал(а): Пусть сдаст-флороценоз,посев на флору,анализы на герпес.Для начала этого достаточно.
Спасибо, постараюсь отправить её.

Вы рекомендуете сдать анализ на герпес. А почему именно герпес?

Zalet
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 10:44 am

#1439 Сообщение Zalet » Пн сен 12, 2016 2:59 pm

А вот собственно говоря и внешний вид моей проблемы. Неоднородный цвет головки, накожных видимых глазу очагов нет, все как бы под кожей головки.... Это фото очагов в спокойном состоянии, если спровоцировать - колой, кофе, шоколад, перченная пища, то эти очаги становятся ярко розо-оранжевые и тянутся "дорожкой" до входа в уретру.
http://s016.radikal.ru/i335/1609/c1/5cb6e7475fd9t.jpg

jondo
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 6:29 pm

#1440 Сообщение jondo » Ср сен 14, 2016 8:19 pm

sergj писал(а):Здравствуйте всем!!! Фекалис у меня по моему умер после линезолида!!! Я еще не сдавал но чувствую и даже запахи все прошли!!! Мои проблемы не ушли!!!Все боли зуды остались!!! Все таки наверное это попутка бактерий из серии уро-мико плазм былых которые уже не просматриваются в анализах но грызут по полной! Решил Таваник на свой стах и риск опять!!! С первой таблетки 500 мг все ушло!!!
А что за запахи расскажите? Кто вам линезолид выписал? А жжение после него ушло? Откуда брали на посев и в какой степени фекалис? А жжение было? линезолид помог от него?


p.s.
У меня фекалис и запах и маленькое жжение иногда при взятии сока простаты например, но таваник вообще не помог. Я даже не чувствовал от него никакого эффекта. Пил его 25 дней.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом