Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
190
48%
 
Всего голосов: 392

Сообщение
Автор
Lancet
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 9:25 am

#21 Сообщение Lancet » Чт авг 27, 2009 9:01 am

http://medi.ru/doc/103200.htm Дайте почитать врачу. Смысл в том, что в лонг формах создаются более стабильные и высокие концентрации при per os введении ....

Мое мнение - 1 фторхинолон на 1 - 2 месяца , вместо простамола Дальфаз СР или Омник Окас , остальное по кошельку.

Ну вот какой смысл в 2 х аб я не понимаю... хоть в клизмах его вводите , смысла - 0

И в 101 раз - Мэлс, нужен посев на чувствительность. Каждые 2 недели - повторный посев ....и анализ секрета.

Иван
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 3:25 pm

#22 Сообщение Иван » Чт авг 27, 2009 10:11 am

Макс, но у большинства же людей энтерокок из прямой кишки не поступает в простату... Можно конечно сказать что у них этот орган здоров и поэтому не позволяет туда пройти этой инфекции, но не у всех у кого есть простатит есть энтерокок, я ведь прав ? Обьясните мне пожалуйста кто нибудь, может быть тогда если я избавлюсь от бактериоза то энтерококи перестанут в простату поступать ? Где искать причину ?

Lancet
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 9:25 am

#23 Сообщение Lancet » Чт авг 27, 2009 10:30 am

Иван писал(а):Обьясните мне пожалуйста кто нибудь, может быть тогда если я избавлюсь от бактериоза то энтерококи перестанут в простату поступать ? Где искать причину ?
Это флора - условно-патогенная. Если пройти курс аб и соблюдать гигиену - ничего в простату не поступит. ИМХО.

Макс
Народный уролог
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 9:40 pm

#24 Сообщение Макс » Чт авг 27, 2009 12:21 pm

Иван писал(а):Макс, но у большинства же людей энтерокок из прямой кишки не поступает в простату... Можно конечно сказать что у них этот орган здоров и поэтому не позволяет туда пройти этой инфекции, но не у всех у кого есть простатит есть энтерокок, я ведь прав ? Обьясните мне пожалуйста кто нибудь, может быть тогда если я избавлюсь от бактериоза то энтерококи перестанут в простату поступать ? Где искать причину ?
у большинства есть
да дисбактериоз одна из причин
я не врач и по научному не знаю как сказать
ну вобщем
- нарущения в вегетатианой нервной системе
- спазм мышц малого таза
- застой
- падение местного иммунитета
и в результате инфекция
образно скажу
вы можете в болоте перебить всех лягушек
болото все равно останется болотом
поэтому только антибиотитками здесь не обойтись
и антибиотики здесь не главное

Lancet
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 9:25 am

#25 Сообщение Lancet » Чт авг 27, 2009 12:28 pm

Макс писал(а):
Дисбактериоз - такого диагноза нет во многих странах ( для взрослых)
есть 4 категории простатита
-Инфекционный агент убирается грамотным курсом аб на 90-95 % ...и на много лет. Простатит в целом - отдельная тема

Иван
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 3:25 pm

#26 Сообщение Иван » Чт авг 27, 2009 9:23 pm

Lancet - у: знал бы ты как у меня все хорошо с гигиеной ), почти уже невроз на эту тему ) однако ж после нескольких курсов АБТ через несколько месяцев фекалисы снова высеваются... Тут либо курсы АБТ не правильные либо все не так просто... Кстати а от фекалисов какая продолжительность АБТ должна быть ? мне таблы больше чем на 10-14 дней не выписывали...

Иван
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 3:25 pm

#27 Сообщение Иван » Чт авг 27, 2009 9:27 pm

Максу: да полностью с тобой согласен что антибиотики тут не главное, вот и пытаюсь выяснить что делать кроме них. С застоем все понятно а вот дальше вопросы начинаются:
- нарущения в вегетатианой нервной системе: это что ?
- спазм мышц малого таза: от чего происходит и как бороться ?
- падение местного иммунитета: т е общий может быть в норме а
конкретно в простате нет? И что делать в таком случае ?

Lancet
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 9:25 am

#28 Сообщение Lancet » Чт авг 27, 2009 10:28 pm

Иван писал(а):Lancet - у: Кстати а от фекалисов какая продолжительность АБТ должна быть ? мне таблы больше чем на 10-14 дней не выписывали...
Когдя я стал лечиться у грамотного врача, мне назначили цифран од 1 г. на 45 дней под регулярным контролем посевов, отслеживали количество бактерий ... Это убойная доза ...

После этого уже много лет ничего не высеивается ...

Иван
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 3:25 pm

#29 Сообщение Иван » Чт авг 27, 2009 10:46 pm

т е я правильно понимаю что возможно дело не в дисбактериозе а в том что АБТ была недостаточно длительной ? несмотря на то что таблы были подобраны верно (анализ на чуствительность проводился)...
Последний раз редактировалось Иван Вс авг 30, 2009 8:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Lancet
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 9:25 am

#30 Сообщение Lancet » Чт авг 27, 2009 10:49 pm

Иван писал(а):т е я правильно понимаю что возможно дело не в дисбактериозе а в том что АБТ была недостаточно длительной ? несмотря на то что таблы были подобраны верно (анализ на вуствительность проводился)...
У меня через 2 недели терапии только снизилось количество колоний ...

До этого курса меня лечили короткими курсами и бездарные врачи пели про дисбактериоз , про необходимость капельниц, чуть ли не в лимфу что то вливать собирались. А уж дисбактериоз - это вообще их любимое слово было .... Плюнуть бы им в рожу ...

Put
Народный уролог
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 2:00 am

#31 Сообщение Put » Чт авг 27, 2009 11:35 pm

У меня через 2 недели терапии только снизилось количество колоний ...
Ты посевы прямо под антибиотиками сдавал? Мне говорят врачи, что смысла нет, ничего не будет высеиваться когда принимаешь антибиотик... Это не так? Я бы тоже сдал, а то так принимаешь АБ, но не уверен что он помогает...

Lancet
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 9:25 am

#32 Сообщение Lancet » Чт авг 27, 2009 11:36 pm

Put писал(а): Ты посевы прямо под антибиотиками сдавал? Мне говорят врачи, что смысла нет, ничего не будет высеиваться когда принимаешь антибиотик... Это не так? Я бы тоже сдал, а то так принимаешь АБ, но не уверен что он помогает...
Да, под аб. Что то высеивалось, потом перестало.

Put
Народный уролог
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 2:00 am

#33 Сообщение Put » Чт авг 27, 2009 11:41 pm

Да, под аб. Что то высеивалось, потом перестало.
Да, я думаю что пока есть симптомы, есть и бактерии и есть смысл проверить... А так получается, можно месяц пить аб, а толку нет...
Я принимаю уже 20 дней... Сейчас стало значительно хуже. Вот и хочу проверить, умерают бактерии так или опять начали рост, первые дней 10 были определенные улучшения.

Lancet
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 9:25 am

#34 Сообщение Lancet » Пт авг 28, 2009 1:24 am

Put писал(а): Да, я думаю что пока есть симптомы, есть и бактерии и есть смысл проверить... А так получается, можно месяц пить аб, а толку нет...
Я принимаю уже 20 дней... Сейчас стало значительно хуже. Вот и хочу проверить, умерают бактерии так или опять начали рост, первые дней 10 были определенные улучшения.
Не думаю, что есть прямая зависимость симптомы - бактерии. Скорее всего на 20 дне посев будет чистый , хотя попробуйте.

Иван
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 3:25 pm

#35 Сообщение Иван » Вс авг 30, 2009 9:50 pm

Почитал статью по ссылке: http://medi.ru/doc/103200.htm. Сделал для себя следующее резюме:

Энтеррококи

В организме человека чаще всего присутствуют два вида энтерококов: E. Faecalis и E. Faecium. Энерококки могут быть патогенными и не патогенными. В норме энтерококки живут в кишечнике человека, не являются патогенными и выполняют много полезных функций: пищеварительную, иммуномоделирующую, противоспалительную, может что то еще. Есть препарраты – пробиотики которые содержат энтерроккоки (конкретно E. Faecium) которые нужны для заселения ими кишечного тракта для нормализации пищеварения и т д. Эти бактерии долго в кишечнике не живут (т к являются искуственно выведенными) и не являются (по результатам лабораторных испытаний) патогенными. Т е свое дело сделали (помогли пищеваринию, поспособствовали размножению в кишечнике за счет вытеснения других бактерий нужных энтерококов) и вывелись из организма.

Что происходит когда человек начинает болеть.

Из за снижения иммунитета или физического заражения эти энтеррококи могут попасть в орган где их в норме быть не должно и либо будучи изначально патогенными либо приобретя это свойство со временем вызывать различные воспаления. Лечится все это антибиотиками с обязательным посевом на чувствительность и дальнейшим укреплением иммунитета.

Вопросы:
я все понял верно ?
как лучше сделать: укрепить иммунитет потом полечиться или наоборот ?
Как можно проверить местный иммунитет в простате и как его укреплять ?
Есть исследование которое может выявить патогенны в результатах анализах энтерококи или нет ?

Макс
Народный уролог
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 9:40 pm

#36 Сообщение Макс » Вс авг 30, 2009 11:13 pm

Иван писал(а):Максу: да полностью с тобой согласен что антибиотики тут не главное, вот и пытаюсь выяснить что делать кроме них. С застоем все понятно а вот дальше вопросы начинаются:
- нарущения в вегетатианой нервной системе: это что ?
- спазм мышц малого таза: от чего происходит и как бороться ?
- падение местного иммунитета: т е общий может быть в норме а
конкретно в простате нет? И что делать в таком случае ?
- обьяснять долго и лучше почитать материалы о вегетативной нервной системе
- происходит из за первичного инфекционного поражения возникает певичный очаг боли - спазмируются мышцы - бороться разными способами упражнения мази массаж блокеры
- общий тоже страдает делать - сбрасывать лишний вес нормализовать диету режим отдыха и работы меньше сидеть на попе и больше двигатся не нервничать из за ерунды

ничего нового не сказал конечно но это то что рекомндуестся

Мэлс
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 7:14 pm

#37 Сообщение Мэлс » Вс авг 30, 2009 11:21 pm

Я уже два года так борюсь и что то безполезно :twisted:

Иван
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 3:25 pm

#38 Сообщение Иван » Вс авг 30, 2009 11:29 pm

Макс, спасибо за ответы

Макс
Народный уролог
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 9:40 pm

#39 Сообщение Макс » Пн авг 31, 2009 12:16 am

Мэлс писал(а):Я уже два года так борюсь и что то безполезно :twisted:
лишний вес есть?
пробежку по утрам делаете?
нервничаете как часто?
из препаратов что принимаете

Иван
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 3:25 pm

#40 Сообщение Иван » Пн авг 31, 2009 12:54 am

Макс, а лишний вес с простатитом как связан ?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом