Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#6581 Сообщение rex200778 » Чт мар 02, 2023 4:44 am

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST В моих системах нет грубой клетчатки и глютена, алкоголя. Остальное всё есть.
Кишки убиты напрочь. Сказать что восстанавливаются пока не могу..
Да, кишечник лучше не запускать. Я давно не ем соль, но последние пару месяцев ем часто квашеную капусту домашнего приготовления. Компоненты- соль, капуста, морковь. В интернете есть рецепты приготовления без соли. Нет доверия к таким способам. Моя основная пища сейчас-гречка, геркулес, треска, курица, кабачки, квашеная капуста, морковь. Иногда рис и мясо,фрукты. Все вареное. Или из духовки. Сейчас еще добавил авокадо.Я бы мог тебе порекомендовать поехать на три недели в мой любимый Железноводск, попить минеральной воды настоящей. Вода там сильная, желчегонная, лечебная. Но последняя моя поездка год назад, вышла тяжелой. Я приехал с перегруженной печенью туда. Воду там пьешь из источника мин. за 40 до еды, три раза в день.И после воды, в районе желчного и печени у меня давило -как мяч под ребра вставили. Поездка вышла бесцельная. А до этого , с 2005 года , раза три был, все было отлично.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Рикки
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2023 5:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6582 Сообщение Рикки » Чт мар 09, 2023 6:21 pm

сдавал 2 раза секрет простаты с интервалом 2 месяца в первом выселяли энтерококк фекалис 10*4 лейкоциты 5-7 степени а второй раз энтерококк метис лейкоциты 5-12-10 и фишка в том что я не пил курс антибиотиков , такая же херня с анрофлор на зпп первый раз нашлась гарднерела вашиналс а второй раз уреаплазма парвум патогенные микроорганизмы простата 19 куб см … странная тема получается , у кого есть объяснение этому и вообще это простатит болит в очке то в уретре жжет год мучаюсь назначают простанорм да витапрост от простанорма вроде как таблы помогают

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#6583 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вс мар 12, 2023 10:34 am

Рикки писал(а):QR_BBPOST сдавал 2 раза секрет простаты с интервалом 2 месяца в первом выселяли энтерококк фекалис 10*4 лейкоциты 5-7 степени а второй раз энтерококк метис лейкоциты 5-12-10 и фишка в том что я не пил курс антибиотиков , такая же херня с анрофлор на зпп первый раз нашлась гарднерела вашиналс а второй раз уреаплазма парвум патогенные микроорганизмы простата 19 куб см … странная тема получается , у кого есть объяснение этому и вообще это простатит болит в очке то в уретре жжет год мучаюсь назначают простанорм да витапрост от простанорма вроде как таблы помогают
Ну и шо... На форуме всё уже расписано.
У тебя в анализах уреаплазма и гарднерелла, схема макролиды((вильпрафен или клацид или сумамед) плюс одновременно орнидозол
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

05029791
Бывалый
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 4:01 pm

Поблагодарили: 18 раз

#6584 Сообщение 05029791 » Пн мар 13, 2023 6:56 pm

Всем привет еще раз, 3года лечил инеракок фикалис так и не вылечил, постоянно беспокоил, и последний год я на него забил, и вот что получаеться месяц назад сделал фгдс и до сих пор болит горло, но вот на фикалис месяц я и не вспоминаю и не беспокоит.
Я вот вам что скажу, сделайте себе другую проблему и про фикалис вы забудите навсегда, все это в голове.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#6585 Сообщение 708plan708 » Пн мар 13, 2023 9:50 pm

05029791 писал(а):QR_BBPOST Всем привет еще раз, 3года лечил инеракок фикалис так и не вылечил, постоянно беспокоил, и последний год я на него забил, и вот что получаеться месяц назад сделал фгдс и до сих пор болит горло, но вот на фикалис месяц я и не вспоминаю и не беспокоит.
Я вот вам что скажу, сделайте себе другую проблему и про фикалис вы забудите навсегда, все это в голове.
есть такая тема кстати,у меня когда горло начинает болеть,по мпс всё отлично тоже,есть ещё вариант что иммунитет начинает работать и упф сокращается,либо инфекция в другое место уходит

answer3035
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 6:31 pm

Поблагодарили: 10 раз

#6586 Сообщение answer3035 » Вт мар 14, 2023 1:09 am

Рикки писал(а):QR_BBPOST сдавал 2 раза секрет простаты с интервалом 2 месяца в первом выселяли энтерококк фекалис 10*4 лейкоциты 5-7 степени а второй раз энтерококк метис лейкоциты 5-12-10 и фишка в том что я не пил курс антибиотиков , такая же херня с анрофлор на зпп первый раз нашлась гарднерела вашиналс а второй раз уреаплазма парвум патогенные микроорганизмы простата 19 куб см … странная тема получается , у кого есть объяснение этому и вообще это простатит болит в очке то в уретре жжет год мучаюсь назначают простанорм да витапрост от простанорма вроде как таблы помогают
что тут непонятного ? инфекцию иппп порой словить на пцр не так и легко ! радуйтесь что вы ее словили и понимаете хотя бы что лечить нужно уреаплазму .

Рикки
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2023 5:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6587 Сообщение Рикки » Сб мар 18, 2023 9:25 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Ну и шо... На форуме всё уже расписано.
У тебя в анализах уреаплазма и гарднерелла, схема макролиды((вильпрафен или клацид или сумамед) плюс одновременно орнидозол
в какой дозировке эти препараты принимать лучше и как по времени?

Holerg
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:53 am

Поблагодарили: 8 раз

#6588 Сообщение Holerg » Вс мар 19, 2023 12:41 pm

Кто-нибудь принимал фурагин? Сильно по жкт бьёт или полегче антибиотиков?

05029791
Бывалый
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 4:01 pm

Поблагодарили: 18 раз

#6589 Сообщение 05029791 » Пт апр 28, 2023 5:04 pm

Сново здорва, кто лечит фикалис можите забыть про него, 3года бесполезного лечения закончился, третий месяц болит горло, наверно ангина, про фикалис даже и не вспомнил и не беспокоит, ВСЕ ЭТО ХРЕН...

Vali
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2022 11:53 am

Поблагодарили: 4 раза

#6590 Сообщение Vali » Вс апр 30, 2023 8:53 pm

Добрый день! Тоже боролся с фекалисом. Когда сдавал анализы, выявился фекалис, еще упф всякая и микоплазма хоминис, на антителах только нашел. Всё началосб после одного незащищенного па, раньше даже и не знал, что такое зппп. За всё время борьбы (6 мес.) испробовал джозамицин, кларитрмицин, таванек, доксицилин, метро, риф, пенициллин в таблетках, ципро, азитромицин, ампицилины всякие, цифексим, бактериофаги, даже линезолид, ничего не берет. Теперь также в горло перешло. Не болит, но красное и гнойные пятна, как при ангиге. Уже пару месяцев так.Симптомы в промежности ждение в районе очка, уретрит, ноги немеют-мерзнут, лимфоузлы тянут подмышками и в паху при обострениях и в горле постоянно слизь сглатываю, прямо постоянно там выделяется. И температура слабая 37.4 максимум каждый вечер. Что за зверь такой. Не понятно. Кто подскажет, что еще можно попробовать из атб? Сейчас не в России, зарубежом, поэтому чисто российских лекарств, например бисептол, не найти. Что-то из международного. Кто подскажет.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#6591 Сообщение Иван Иванов » Вс апр 30, 2023 9:56 pm

Vali писал(а):QR_BBPOST Добрый день! Тоже боролся с фекалисом. Когда сдавал анализы, выявился фекалис, еще упф всякая и микоплазма хоминис, на антителах только нашел. Всё началосб после одного незащищенного па, раньше даже и не знал, что такое зппп. За всё время борьбы (6 мес.) испробовал джозамицин, кларитрмицин, таванек, доксицилин, метро, риф, пенициллин в таблетках, ципро, азитромицин, ампицилины всякие, цифексим, бактериофаги, даже линезолид, ничего не берет. Теперь также в горло перешло. Не болит, но красное и гнойные пятна, как при ангиге. Уже пару месяцев так.Симптомы в промежности ждение в районе очка, уретрит, ноги немеют-мерзнут, лимфоузлы тянут подмышками и в паху при обострениях и в горле постоянно слизь сглатываю, прямо постоянно там выделяется. И температура слабая 37.4 максимум каждый вечер. Что за зверь такой. Не понятно. Кто подскажет, что еще можно попробовать из атб? Сейчас не в России, зарубежом, поэтому чисто российских лекарств, например бисептол, не найти. Что-то из международного. Кто подскажет.
Всё что касается горла, слизи и очка, это ты кишечник грохнул бесконтрольным приемом атб.
Остановись и жди когда само всё восстановится.
Для ускорения можешь отказаться от продуктов из пшеницы, ржи, ячменя и овсянки.
I hope life treats you kind..

answer3035
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 6:31 pm

Поблагодарили: 10 раз

#6592 Сообщение answer3035 » Вс май 14, 2023 10:04 am

05029791 писал(а):QR_BBPOST Сново здорва, кто лечит фикалис можите забыть про него, 3года бесполезного лечения закончился, третий месяц болит горло, наверно ангина, про фикалис даже и не вспомнил и не беспокоит, ВСЕ ЭТО ХРЕН...
скорее всего тонзилит ! возьмите щетку и помасируйте миндалины с нажатием если полезет гной то это одна из причин возможного простатита .

andrew123
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 22, 2023 11:07 am

#6593 Сообщение andrew123 » Чт май 25, 2023 10:49 am

Ребята, приветствую!
Встречайте ещё одного «непросвещённого», из-за чего, думаю, уже наделал ошибки.
Ну тем не менее...
Возраст – 38 лет.
Года полтора назад – стал замечать, вроде как, учащённое мочеиспускание…потом, скорее всего привык…Никаких других симптомов не ощущал от слова совсем, потому и особо не заморачивался…а зря(. Только, струя, почему-то, во время ОРВИ, ОРЗ становилась хуже, как выздоравливал – возвращалась на прежний уровень (теперь я понимаю, что уже, наверное, и «прежний уровень» – был не очень). Секс был далеко нерегулярный. Образ жизни – малоподвижный. 4 месяца назад – появилась тянуща-ноющая боль в мошонке…позже с опоясывающей болью в пояснице. Так же, как уже сейчас вспоминаю, вроде как в тот момент было что-то «не то» с ЖКТ, но довольно таки быстро прошло. Понял, что сидеть далее нельзя, и как многие – решил обратится к доктору. И пошло-поехало:
Первая рекомендация – по УЗИ почек (которое делал сам доктор, т.к. смотрел меня «срочным образом»), увидел небольшой песочек, на который сам сказал «вообще некритичный», рекомендация – Цистон 1 мес, 2 раза в день – по 2 таб., больше двигаться и обильное питьё. Добавил обязательную ходьбу 5-8 км в день, и постоянный приём воды 2,3 -2,5л в сутки, ранее пил 1,5л. Вроде как – стало чуть лучше))), но не хуже – точно. Спустя месяц – всё вернулось вновь, тянущие боли в мошонке, неприятные ощущения внизу живота и т.д.
Обратился к другому урологу – сдал анализы, сделал УЗИ. УЗИ почек – всё нормально, УЗИ мочевого – остаточная моча, сам мочевой – нормальный. УЗИ предстательной железы – множественные периуретральные петрификаты, признаки хронического простатита. Кровь (общий, биохимия) – в норме. Моча – в норме. Спермограмма – пиоспермия. В посеве спермы высеялся – Enterococcus Fecalis 10*4 КОЕ/мл., чувствительный к левофлаксоцину.
Назначено лечение – Таваник 500мг 1 раз в день, 25 дней; противогрибковое, про и пробиотики -1,5 мес.; свечи Витапрост 10мг 1 свеча на ночь – 20 дней, затем свечи Лонгидаза 3000МЕ 1 свеча на ночь через день 10 свечей; урокомплекс СВ1; Алфупрост; ФТЛ№10 и массаж простаты №10 (начиная с 10-ого дня приёма Таваника).
Весь курс прошёл. Ближе к концу курса – вроде как, струя стала чуть хуже…общие симптомы стали возвращаться. После окончания курса – начал активно выполнять физ. упражнения, направленные на укрепление мышц тазового дна. Утром и вечером. После 5-6 дней упражнений – перестал, относительно резко, часто ходить в туалет – но, и дозы мочеиспускания стали меньше, было ощущение, что пью больше чем выходит. Меня это напрягло, перестал выполнять физ. упражнения. Можно сказать, что общие симптомы простатита опять беспокоили…
Через 2 недели назначили ещё курс, только уже с Цефтриаксоном 1,0мг в растворе в/м – 2 раза в день, 8 дней (16 уколов).
Сделал 5 уколов и в моче начала появляться небольшая слизь. Принял волевое для себя решение от антибиотиков, на данном этапе, отказаться! Сел на пробиотики, немного ещё попью алфупрост, и брошу. Мочеиспускание вернулось на «круги своя» - моча стала белее и побольше за один поход в туалет, но опять стал чаще бегать. Продолжаю пить 2,5л воды и ежедневная ходьба по 6-7км.
Кто что из опытных ребят мог бы посоветовать?
С разделом знакомлюсь, но голова кругом.
Заранее, спасибо.

andrew123
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 22, 2023 11:07 am

#6594 Сообщение andrew123 » Чт май 25, 2023 4:28 pm

andrew123 писал(а):QR_BBPOST Ребята, приветствую!
Встречайте ещё одного «непросвещённого», из-за чего, думаю, уже наделал ошибки.
Ну тем не менее...
Возраст – 38 лет.
Года полтора назад – стал замечать, вроде как, учащённое мочеиспускание…потом, скорее всего привык…Никаких других симптомов не ощущал от слова совсем, потому и особо не заморачивался…а зря(. Только, струя, почему-то, во время ОРВИ, ОРЗ становилась хуже, как выздоравливал – возвращалась на прежний уровень (теперь я понимаю, что уже, наверное, и «прежний уровень» – был не очень). Секс был далеко нерегулярный. Образ жизни – малоподвижный. 4 месяца назад – появилась тянуща-ноющая боль в мошонке…позже с опоясывающей болью в пояснице. Так же, как уже сейчас вспоминаю, вроде как в тот момент было что-то «не то» с ЖКТ, но довольно таки быстро прошло. Понял, что сидеть далее нельзя, и как многие – решил обратится к доктору. И пошло-поехало:
Первая рекомендация – по УЗИ почек (которое делал сам доктор, т.к. смотрел меня «срочным образом»), увидел небольшой песочек, на который сам сказал «вообще некритичный», рекомендация – Цистон 1 мес, 2 раза в день – по 2 таб., больше двигаться и обильное питьё. Добавил обязательную ходьбу 5-8 км в день, и постоянный приём воды 2,3 -2,5л в сутки, ранее пил 1,5л. Вроде как – стало чуть лучше))), но не хуже – точно. Спустя месяц – всё вернулось вновь, тянущие боли в мошонке, неприятные ощущения внизу живота и т.д.
Обратился к другому урологу – сдал анализы, сделал УЗИ. УЗИ почек – всё нормально, УЗИ мочевого – остаточная моча, сам мочевой – нормальный. УЗИ предстательной железы – множественные периуретральные петрификаты, признаки хронического простатита. Кровь (общий, биохимия) – в норме. Моча – в норме. Спермограмма – пиоспермия. В посеве спермы высеялся – Enterococcus Fecalis 10*4 КОЕ/мл., чувствительный к левофлаксоцину.
Назначено лечение – Таваник 500мг 1 раз в день, 25 дней; противогрибковое, про и пробиотики -1,5 мес.; свечи Витапрост 10мг 1 свеча на ночь – 20 дней, затем свечи Лонгидаза 3000МЕ 1 свеча на ночь через день 10 свечей; урокомплекс СВ1; Алфупрост; ФТЛ№10 и массаж простаты №10 (начиная с 10-ого дня приёма Таваника).
Весь курс прошёл. Ближе к концу курса – вроде как, струя стала чуть хуже…общие симптомы стали возвращаться. После окончания курса – начал активно выполнять физ. упражнения, направленные на укрепление мышц тазового дна. Утром и вечером. После 5-6 дней упражнений – перестал, относительно резко, часто ходить в туалет – но, и дозы мочеиспускания стали меньше, было ощущение, что пью больше чем выходит. Меня это напрягло, перестал выполнять физ. упражнения. Можно сказать, что общие симптомы простатита опять беспокоили…
Через 2 недели назначили ещё курс, только уже с Цефтриаксоном 1,0мг в растворе в/м – 2 раза в день, 8 дней (16 уколов).
Сделал 5 уколов и в моче начала появляться небольшая слизь. Принял волевое для себя решение от антибиотиков, на данном этапе, отказаться! Сел на пробиотики, немного ещё попью алфупрост, и брошу. Мочеиспускание вернулось на «круги своя» - моча стала белее и побольше за один поход в туалет, но опять стал чаще бегать. Продолжаю пить 2,5л воды и ежедневная ходьба по 6-7км.
Кто что из опытных ребят мог бы посоветовать?
С разделом знакомлюсь, но голова кругом.
Заранее, спасибо.
Да, кстати, за месяц до появления первых неприятных «беспокоящих ощущений» воспалился и лопнул (ранее этого никогда в жизни не было) геморроидальный узел, была кровь, но мало… быстро остановил. Посетил проктолога, геморрой есть, но оперировать не требуется. Сейчас думаю, может так и попал ко мне этот фикалис? :|

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#6595 Сообщение 708plan708 » Чт май 25, 2023 5:19 pm

andrew123 писал(а):QR_BBPOST Да, кстати, за месяц до появления первых неприятных «беспокоящих ощущений» воспалился и лопнул (ранее этого никогда в жизни не было) геморроидальный узел, была кровь, но мало… быстро остановил. Посетил проктолога, геморрой есть, но оперировать не требуется. Сейчас думаю, может так и попал ко мне этот фикалис? :|
С антибиотиками правильно что завязал,копай глубже сам,читай форум,может что и для себя найдешь,причин много может быть,но не загоняйся сильно,а главное не стрессуй и про урологов можешь забыть,они тут никого ещё не вылечили)

andrew123
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 22, 2023 11:07 am

#6596 Сообщение andrew123 » Чт май 25, 2023 6:28 pm

708plan708 писал(а):QR_BBPOST С антибиотиками правильно что завязал,копай глубже сам,читай форум,может что и для себя найдешь,причин много может быть,но не загоняйся сильно,а главное не стрессуй и про урологов можешь забыть,они тут никого ещё не вылечили)
Спасибо за совет! Если честно, то поначалу сам не представлял, что можно так загнаться ...реально на грани дипресняка, но надо выгребать)

Тольковперед000
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2023 10:08 am

Поблагодарили: 1 раз

#6597 Сообщение Тольковперед000 » Сб май 27, 2023 3:23 am

andrew123 писал(а):QR_BBPOST Спасибо за совет! Если честно, то поначалу сам не представлял, что можно так загнаться ...реально на грани дипресняка, но надо выгребать)
Андрофлор не сдавал?

andrew123
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 22, 2023 11:07 am

#6598 Сообщение andrew123 » Сб май 27, 2023 6:12 pm

Тольковперед000 писал(а):QR_BBPOST
Андрофлор не сдавал?
Нет, не сдавал. Даже не знал об этом.
2 дня отходил после АТБ, стало постепенно легче. На данный момент, как бросил пить АТБ, сразу - сел на диету, прогулки по 6км в день, пробиотики, кефир, квашеная капуста (без уксуса и пр.) вода - 2,5 л. Самочувствие хорошее, из симптомов можно сказать, только проблема с мочеиспусканием (напор струи и частота походов в туалет). Сейчас думаю выждать 4 недели и сдать всё же ещё и ПЦР.
Может подскажите что именно надо сдать ПЦР?
Андрофлоу?
И нужно ли сдавать посев мочи?
Спасибо.

Тольковперед000
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2023 10:08 am

Поблагодарили: 1 раз

#6599 Сообщение Тольковперед000 » Пн май 29, 2023 12:13 am

andrew123 писал(а):QR_BBPOST Нет, не сдавал. Даже не знал об этом.
2 дня отходил после АТБ, стало постепенно легче. На данный момент, как бросил пить АТБ, сразу - сел на диету, прогулки по 6км в день, пробиотики, кефир, квашеная капуста (без уксуса и пр.) вода - 2,5 л. Самочувствие хорошее, из симптомов можно сказать, только проблема с мочеиспусканием (напор струи и частота походов в туалет). Сейчас думаю выждать 4 недели и сдать всё же ещё и ПЦР.
Может подскажите что именно надо сдать ПЦР?
Андрофлоу?
И нужно ли сдавать посев мочи?
Спасибо.
Рекомендую сдать андрофлор чтобы по ПЦР в принципе понять что есть, какой патоген. Я сдаю обычно эякулят, так как там секрет всех органов. Важно,хорошо помыться перед сбором анализа, иначе может показать ту же ложную фекалис, т.к. *-зад рядом, может на коже быть этот фекалис. По результатам уже посев на чувствительность к антибам. По опыту лучше воздержание до анализа не менее 3 дней. Диеты, прогулки, капусты, это все хорошо, но это все нужно годами делать, как я понимаю, чтобы был эффект. Если действительно фекалис, то тут в первую очередь надо смотреть и ЖКТ, много инфы, что при том же дырявом кишечнике она оттуда лезет и даже если ты приедешь ее антибами в простате, то без лечения кишки она все равно снова придет.

andrew123
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 22, 2023 11:07 am

#6600 Сообщение andrew123 » Пн май 29, 2023 10:38 am

Тольковперед000 писал(а):QR_BBPOST Рекомендую сдать андрофлор чтобы по ПЦР в принципе понять что есть, какой патоген. Я сдаю обычно эякулят, так как там секрет всех органов. Важно,хорошо помыться перед сбором анализа, иначе может показать ту же ложную фекалис, т.к. *-зад рядом, может на коже быть этот фекалис. По результатам уже посев на чувствительность к антибам. По опыту лучше воздержание до анализа не менее 3 дней. Диеты, прогулки, капусты, это все хорошо, но это все нужно годами делать, как я понимаю, чтобы был эффект. Если действительно фекалис, то тут в первую очередь надо смотреть и ЖКТ, много инфы, что при том же дырявом кишечнике она оттуда лезет и даже если ты приедешь ее антибами в простате, то без лечения кишки она все равно снова придет.
Да, так и сделаю...сдам андрофлор. Единственное, что - рекомендуют сдавать почему-то не эякулять, а мазок, т.к. якобы,там большее количество эпителиальных клеток для исследования...Что скажите на счёт "мазка"?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом