Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
190
48%
 
Всего голосов: 392

Сообщение
Автор
Vital DDR
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:34 am

Поблагодарили: 2 раза

#6501 Сообщение Vital DDR » Вт ноя 22, 2022 7:56 am

В микроскопом из зева нашли ещё энтеробактерии, стафилококки, клетки эпителия с вирусными изменениями: 1. ВПГ, 2. ВПЧ, ВЭБ.
Макрофаги 1-2, полиферкакаято фаза иммунной воспаления.
В пробе из носа примерно то же самое.
От этого диагноста пришёл к рекомендованному спецу. Им оказалась инфекционист семейный доктор :cry: Ну почему так?? Только от неё .

Vital DDR
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:34 am

Поблагодарили: 2 раза

#6502 Сообщение Vital DDR » Вт ноя 22, 2022 7:59 am

Ну та расписала:
Лимфомиозот, неовир, цитофловин, макмирор, аркоксия, баксед форте, вальтрекс, виралан какой-то, вобензим, пирантел, C 9 - 11, токсидоний май, мукоза композитум.
Всё в разных формах и дозировках.
Вот сижу, за голову взялся и понимаю, что мимо почти всё. Хоть и вмедицине ни бумбум. Наверное многое из этого лечит только следствия. И денег всё стоит..
Что делать? Решаться на курс? Или время с лавэ потеряю?
Подскажите пожалуйста кто в лекарственных шарит

Vital DDR
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:34 am

Поблагодарили: 2 раза

#6503 Сообщение Vital DDR » Вт ноя 22, 2022 8:02 am

[22.11, 10:08] Виталий: Состояние такое: дикое жжение в промежности (уретра и близлежащих органы), больше нет эрекции, больно мочиться и маленькие порции, моча сильно пенится и даёт плотную масляной плёнку на поверхности, почки тоже чувствую, повреждены все большие суставы ног и низ позвоночника. Хожу с палками. Последние 10 дней каждый день всё больше слепну. Сильно похудел, нет аппетита и морозит. Всё происходит стремительно! Буквально за последний месяц очень похужело!
Может в НИИ урологии мне? Или вообще скорую вызвать?
[22.11, 10:08] Виталий: Моча очень ядовитое пахнет. Наверное ещё диагностика нужна
[22.11, 10:08] Виталий: Может инфекция и до почек дошла по восходящей

AlPachino
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 02, 2022 11:10 am

Поблагодарили: 1 раз

#6504 Сообщение AlPachino » Вт ноя 22, 2022 1:13 pm

Привет всем собратьям по несчастью. В декабре прошлого года начался зуд в заднем проходе, раннее уже бывали данные проблемы, но как-то сами собой проходили, в этот раз зуд был прям очень сильный, пошёл к урологу, сделали УЗИ мочевого, почек, предстательной железы, никаких серьёзных отклонений не выявили. В секрете обнаружили enterococus fecalis 10в7, уролог сетовал, что это упф и антибиотики принимать не рекомендовал, выписал БАДы, свечи и витамины. После этих БАДов ничего не произошло, только увеличилось сексуальное влечение. Сменил врача, снова анализы, снова этот фекалис вылез, больше ничего. Из симптоматики добавилась ссанина, периодически частые походы в туалет, чувство не полностью опорожнегого пузыря. Я самостоятельно начал жрать цифран, две недели, результат нулевой, сменил уролога, следующий отправил на трузи, анализ спермы , андрофлор, трузи в пределах нормы, фекалис светится в 10в4, АТБ снова не порекомендовал, БАДы и витаминки. Нашёл я медсестру, прокапал 9 дней цефтриаксон, но снова мимо. На данный момент из симптоматики частые позывы по маленькому(заметил, что если выпить крепкий алкоголь позывы проходят, как и боли на пару дней) , очень часто двойная струя во время начала ссанины, боль в спине, бывает показывает внизу живота, то слева, то справа. Пробовал пить бисептол, хватило на 8 дней, безрезультатно, только лишь вздутие кишечника от него. До этой сраной болячки постоянно занимался спортом, секс с постоянным партнёром присутствует, с эрекцией, тьфу тьфу всё норм. По ЖКТ присутствует загиб в желчном, но поддерживаю его желчегонным средством. К врачам ходить уже не хочется, замкнутый круг. Забыл сказать, ещё в анализах креатинин на высоко- допустимом уровне. Возраст 33 года, лет в 25 находили хлам, который был вылечен антибиотиками, и больше в анализах не вылезал. Собственно говоря, может кто-нибудь, что посоветует, как быть дальше.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#6505 Сообщение rex200778 » Вт ноя 22, 2022 10:30 pm

Vital DDR писал(а):QR_BBPOST Может в НИИ урологии мне
Пропей клиндамицин неделю. Два раза в день по 2 таблетки.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

answer3035
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 6:31 pm

Поблагодарили: 10 раз

#6506 Сообщение answer3035 » Вт ноя 22, 2022 11:43 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Пропей клиндамицин неделю. Два раза в день по 2 таблетки.

Что ты мелешь? человеку госпитализация нужна в стационар ! тут лечение не назначают .

answer3035
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 6:31 pm

Поблагодарили: 10 раз

#6507 Сообщение answer3035 » Вт ноя 22, 2022 11:45 pm

Vital DDR писал(а):QR_BBPOST Ну та расписала:
Лимфомиозот, неовир, цитофловин, макмирор, аркоксия, баксед форте, вальтрекс, виралан какой-то, вобензим, пирантел, C 9 - 11, токсидоний май, мукоза композитум.
Всё в разных формах и дозировках.
Вот сижу, за голову взялся и понимаю, что мимо почти всё. Хоть и вмедицине ни бумбум. Наверное многое из этого лечит только следствия. И денег всё стоит..
Что делать? Решаться на курс? Или время с лавэ потеряю?
Подскажите пожалуйста кто в лекарственных шарит
Судя по анализам могу предположить что у тебя посажена имунка ее и проверь , ну и анализ на дисбактериоз .

Vital DDR
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:34 am

Поблагодарили: 2 раза

#6508 Сообщение Vital DDR » Ср ноя 23, 2022 7:09 am

answer3035, назначенный мне длительный курс не поможет? Там и от дисбактериоза и на поддержание иммунитета, но в долгую как я понял. Но главное - там не вижу ничего, что вытащит из хронического хламидиоза, трихомониаза, слепоты и всего тяжёлого!
Врач грамотный, но она не заточена на внутриклеты видимо. Семейный доктор. Мнфекционист, педиатр, терапевт. Поназначала всего + в чём заинтересована из их аптек как мне показалось. Могу ошибаться.
Никаких атомных доз атб в назначении, инстилляций, доп исследований.. ЧТО ДЕЛАТЬ? ВРЕМЕНИ НЕТ УЖЕ
Возвращаться в Москву? И куда потом? В каком стационаре лечат всю эту хронь и сопутствующие??

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#6509 Сообщение rex200778 » Ср ноя 23, 2022 10:37 am

answer3035 писал(а):QR_BBPOST


Что ты мелешь? человеку госпитализация нужна в стационар ! тут лечение не назначают .
С тобой не разговаривают. Вы бестолковые уже себя дурацкими идеями типа анализов на дисбактериоз и безумными курсами фторхинолонов залечили до такой степени, что ни один стационар не разгребет. Дисбактериоз там и без анализов космический. Плюс ушатанный фторхинолонами организм. Плюс наверняка недолеченная гарднерелла.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#6510 Сообщение rex200778 » Ср ноя 23, 2022 10:50 am

Vital DDR писал(а):QR_BBPOST answer3035, назначенный мне длительный курс не поможет? Там и от дисбактериоза и на поддержание иммунитета, но в долгую как я понял. Но главное - там не вижу ничего, что вытащит из хронического хламидиоза, трихомониаза, слепоты и всего тяжёлого!
Врач грамотный, но она не заточена на внутриклеты видимо. Семейный доктор. Мнфекционист, педиатр, терапевт. Поназначала всего + в чём заинтересована из их аптек как мне показалось. Могу ошибаться.
Никаких атомных доз атб в назначении, инстилляций, доп исследований.. ЧТО ДЕЛАТЬ? ВРЕМЕНИ НЕТ УЖЕ
Возвращаться в Москву? И куда потом? В каком стационаре лечат всю эту хронь и сопутствующие??
Ты спрашиваешь у такого же больного как ты, толком ничего не долечившего. Если не хочешь слушать советы тех кто вылечился, к врачу иди. И никогда себе больше не назначай длительный курс препарата. Максимум 15 дней.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 14 раз

#6511 Сообщение Alex_2018 » Ср ноя 23, 2022 10:47 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST И никогда себе больше не назначай длительный курс препарата. Максимум 15 дней.
Тут можно подискутировать.
Я бы перефразировал. Бездумно, не понимая, что и ради чего делаешь.

Тк если подходить с умом, понимая физику процесса и физиологию возбудителя против которого работаешь, то длительные курсы имеют право на жизнь, а в некоторых случаях жизненно необходимы для излечения.

Но, еще раз повторюсь, надо понимать, что делаешь и против чего

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#6512 Сообщение Archi1212 » Ср ноя 23, 2022 11:20 pm

Alex_2018 писал(а):QR_BBPOST Тут можно подискутировать.
Я бы перефразировал. Бездумно, не понимая, что и ради чего делаешь.

Тк если подходить с умом, понимая физику процесса и физиологию возбудителя против которого работаешь, то длительные курсы имеют право на жизнь, а в некоторых случаях жизненно необходимы для излечения.

Но, еще раз повторюсь, надо понимать, что делаешь и против чего
Тут так не принято, здесь многие жрут тоннами антики просто потому что им кажется что у них какая то зараза, найти ее не могут, но все равно на авось жрут, вдруг поможет. Это страшно.

answer3035
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 6:31 pm

Поблагодарили: 10 раз

#6513 Сообщение answer3035 » Ср ноя 23, 2022 11:22 pm

Vital DDR писал(а):QR_BBPOST answer3035, назначенный мне длительный курс не поможет? Там и от дисбактериоза и на поддержание иммунитета, но в долгую как я понял. Но главное - там не вижу ничего, что вытащит из хронического хламидиоза, трихомониаза, слепоты и всего тяжёлого!
Врач грамотный, но она не заточена на внутриклеты видимо. Семейный доктор. Мнфекционист, педиатр, терапевт. Поназначала всего + в чём заинтересована из их аптек как мне показалось. Могу ошибаться.
Никаких атомных доз атб в назначении, инстилляций, доп исследований.. ЧТО ДЕЛАТЬ? ВРЕМЕНИ НЕТ УЖЕ
Возвращаться в Москву? И куда потом? В каком стационаре лечат всю эту хронь и сопутствующие??
для начала нужно диагноз поставить! который будет подкреплен обследованием, а затем уже пробовать что то лечить . Имуннограмуу сдай и консультацая имунолога , нужно найти что садит имунинтет . + посев кала на микрофлору , затем уже когда будет ясен диагноз пробовать что то лечить . а так навыписывать всего тыкать пальцем в небо так себе идея . предположениями заниматся не стоит . да и вообще так организм гасить урологические заболевания наврятли могут (мое предположение) , обычно так гасится организм когда есть АУТОИМУННОЕ что то . вобщем я бы первым делом обследовал имунинет в доль и поперек и скрытые инфекции , + ВИЧ , лучше лечь в стационар и пусть роют врачи !

Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 14 раз

#6514 Сообщение Alex_2018 » Чт ноя 24, 2022 12:10 am

answer3035 писал(а):QR_BBPOST для начала нужно диагноз поставить! который будет подкреплен обследованием, а затем уже пробовать что то лечить . Имуннограмуу сдай и консультацая имунолога , нужно найти что садит имунинтет . + посев кала на микрофлору , затем уже когда будет ясен диагноз пробовать что то лечить . а так навыписывать всего тыкать пальцем в небо так себе идея . предположениями заниматся не стоит . да и вообще так организм гасить урологические заболевания наврятли могут (мое предположение) , обычно так гасится организм когда есть АУТОИМУННОЕ что то . вобщем я бы первым делом обследовал имунинет в доль и поперек и скрытые инфекции , + ВИЧ , лучше лечь в стационар и пусть роют врачи !
Ох сколько всего мутного написано ))))))
Но после рыбьего запаха характерного для многих урологических заболеваний …. Молчу… молчу
По сути:
направление обследоваться насколько это возможно - верное.
Имуннограмма в те времена когда я активно пылесосил форум еще никому не помогла.
Аутоимунка - ну так себе посыл
Стационар- ни чем не лучше амбулаторных приемов, врачи теже, анализы теже, схемы теже.
Безграничная вера во врачей - равносильна цитате из анека « прилетят инопланетяне и всех спасут»
Толковых очень мало (мне не встретились).

Правильный подход был бы такой:
- исчерпать все возможные и невозможные средства диагностики для поиска возбудителя.
Если нашелся - повезло, изучить опыт тех, кто излечился и следовать проторенной дорожкой (оригинальные препы, правильный мх прием и курсы, сопутствующая терапия)
- не нашлось, не повезло!!!! Дальше варианты: верить в кубышку, антидепрессанты, зож, физио, диеты, фаги, ходить по кругу наступать на грабли. Для отчаюг и беспросветников от души вооружившись знаниями начать думать и пробовать. При этом понимая, что и для чего.

Впрочем я об этом уже писал и даже не раз.

Выкарабкиваются единицы, и именно те у которых хватает терпения на поиск и изучение информации. И жесткое максимальное следование рекомендациям. Приверженцы «достаточно одной таблэтки» не вылезают, сюда же можно отнести, что прилетит вдруг уролог, в голубом вертолете… ну дальше вы знаете.

answer3035
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 6:31 pm

Поблагодарили: 10 раз

#6515 Сообщение answer3035 » Чт ноя 24, 2022 12:44 am

Alex_2018 писал(а):QR_BBPOST
Ох сколько всего мутного написано ))))))
Но после рыбьего запаха характерного для многих урологических заболеваний …. Молчу… молчу
По сути:
направление обследоваться насколько это возможно - верное.
Имуннограмма в те времена когда я активно пылесосил форум еще никому не помогла.
Аутоимунка - ну так себе посыл
Стационар- ни чем не лучше амбулаторных приемов, врачи теже, анализы теже, схемы теже.
Безграничная вера во врачей - равносильна цитате из анека « прилетят инопланетяне и всех спасут»
Толковых очень мало (мне не встретились).

Правильный подход был бы такой:
- исчерпать все возможные и невозможные средства диагностики для поиска возбудителя.
Если нашелся - повезло, изучить опыт тех, кто излечился и следовать проторенной дорожкой (оригинальные препы, правильный мх прием и курсы, сопутствующая терапия)
- не нашлось, не повезло!!!! Дальше варианты: верить в кубышку, антидепрессанты, зож, физио, диеты, фаги, ходить по кругу наступать на грабли. Для отчаюг и беспросветников от души вооружившись знаниями начать думать и пробовать. При этом понимая, что и для чего.

Впрочем я об этом уже писал и даже не раз.

Выкарабкиваются единицы, и именно те у которых хватает терпения на поиск и изучение информации. И жесткое максимальное следование рекомендациям. Приверженцы «достаточно одной таблэтки» не вылезают, сюда же можно отнести, что прилетит вдруг уролог, в голубом вертолете… ну дальше вы знаете.

вот для этого и нужна имуннограмма и консультация имунолога ! он сразу скажет где и почему проседает имунка и выведет на возбудителя

Ну рыбий запах вызвает фекалис ), а некоторым все снится недолеченая или скрытая гарденерелла ))))))

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#6516 Сообщение rex200778 » Чт ноя 24, 2022 1:47 am

answer3035 писал(а):QR_BBPOST рыбий запах вызвает фекалис
При наличии только одного фекалиса рыбьего запаха не будет. Заканчивайте с советами про иммунологов , стационары и т.п. Это все пустая трата времени и денег в смысле лечения проблемы появившейся после полового контакта. Если не убить источник воспаления, то хоть ты на диетах сиди хоть какой зож веди, воспаление не уйдет. Иммунолог здесь ничем не поможет. Только- диагностика по венерологии. Если не диагностируется, то антибиотики эмпирически. По другому вылечиться не получится. И читайте форум масштабнее, будет меньше смешных идей приходить.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Vital DDR
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:34 am

Поблагодарили: 2 раза

#6517 Сообщение Vital DDR » Чт ноя 24, 2022 12:36 pm

Спасибо всем за ответы!
По существу: в глазах расфокус, жжение лёгкое, утром средне выделений, реакция на свет.
Неделю назад стал чувствовать почки (моча мутная иногда, с резким запахом и всегда есть тёмная плотная, блестящая сверху, плёнка 1,5 месяца уже. Вчера в узи: уплотнение ЧЛС чинусов обеих почек, дилатация чашечек обеих, микролитиаз.
Нашли микроскопом триху в моче и трахоматис в слёзной жидкости.
Какие ещё исследования сделать по почками? КТ может?
Мне нужно решить, ехать к семье в Таиланд, или возвращаться спешно в Москву на обследование в понятия не имею каком учреждении. Заранее благодарю

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#6518 Сообщение rex200778 » Чт ноя 24, 2022 12:58 pm

Vital DDR писал(а):QR_BBPOST Спасибо всем за ответы!
По существу: в глазах расфокус, жжение лёгкое, утром средне выделений, реакция на свет.
Неделю назад стал чувствовать почки (моча мутная иногда, с резким запахом и всегда есть тёмная плотная, блестящая сверху, плёнка 1,5 месяца уже. Вчера в узи: уплотнение ЧЛС чинусов обеих почек, дилатация чашечек обеих, микролитиаз.
Нашли микроскопом триху в моче и трахоматис в слёзной жидкости.
Какие ещё исследования сделать по почками? КТ может?
Мне нужно решить, ехать к семье в Таиланд, или возвращаться спешно в Москву на обследование в понятия не имею каком учреждении. Заранее благодарю
:D :D :D Конечно в Таиланд. Там манго, скутеры, массажи.И много чего еще. Тебе просто скучно жить. Понимаю. Мне тоже.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Vital DDR
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:34 am

Поблагодарили: 2 раза

#6519 Сообщение Vital DDR » Чт ноя 24, 2022 1:21 pm

Да уж, скучно..
Можно ещё судорожно поискать зппп здесь в Алматы неделю. Рандомно( Не найду пока рекомендаций таких спецов, как та, что микроскопом мне нашла. Приболела сейчас. Я бы повторно у неё ещё проверился пока здесь.
Как ещё можно почки грамотно проверить?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#6520 Сообщение rex200778 » Чт ноя 24, 2022 1:49 pm

Vital DDR писал(а):QR_BBPOST Как
Почки проверяются анализом мочи по Нечипоренко.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом