История Ddt144 (хламидиоз)

Сообщение
Автор
Ddt144
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:40 am

#1 Сообщение Ddt144 » Вт авг 06, 2019 5:13 am

Здравствуйте! Понимаю что форум мужской, но коли я сюда попала , то прошу не судить строго)) Я прочитала вашу историю и имею надежду на вашу помощь, может вы мне подскажете в правильном ли я направлении двигаюсь.. дело в том, что у меня хронический хламидиоз судя по анализам ифа крови и белку теплового шока к хламу( положительно) . Лечила его больше года 10 дневным курсом трихопол +азитромицин, ( врач гинеколог назначала) после этого пцр всегда отрицательный, но есть воспаление по женски, субфебрильная температура 37,3-37,4, слабость , больше ничего. В феврале мне ещё назначали юнидокс 10, результата ноль. В врачей не верю уже кучу обошла, по крови лечить никто не хочет.. перерыла кучу форумов и решила сама попробовать. Вообщем назначила себе азитромицин , надавит свечи, тинидазол на всякий случай, хоть трихи и не всплывали раньше. Вот пять дней пропила азитромицин по 500 мг два раза в день и тинидазол, но изменений никаких ( может резистентность уже к азику..?) выбрала другой макролид- вильпрофен , сегодня выпила приняла его в первый раз 500 мг , думала 21 день пропить, а потом подключить антибиотик из докгой группы( пока не определилась, может фьорхтнолонового ряда или юнидокс, но я его уже пила вдруг тоже резистентность к нему выработалась, боюсь промахнуться) вы советовали девушке совместить приём вильпрофена с юнидоксом, несмотря на то, что она уже принимала юнидокс . Вот я думаю как мне правильнее поступить чтобы наверняка? Прошу откликнитесь!
Последний раз редактировалось Anton Вт авг 06, 2019 7:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировано название темы

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Вт авг 06, 2019 7:33 pm

Ddt144 писал(а):у меня хронический хламидиоз судя по анализам ифа крови и белку теплового шока к хламу( положительно) . Лечила его больше года 10 дневным курсом трихопол +азитромицин, ( врач гинеколог назначала) после этого пцр всегда отрицательный
А до этого ПЦР был положительный? Если до этого ПЦР не делала, то отрицательный ПЦР после курса лечения не говорит о том, что ПЦР достоверный. Это всё равно что делать контрольный анализ после лечения методом, который всегда показывает отсутствие инфекции.
Раз у тебя ИФА и БТШ положительные, то ими и делай контрольные анализы. Но впрочем, если симптомы остались, то и их отрицательный результат еще ни о чём не говорит.

Volgogradec
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 2:24 am

#3 Сообщение Volgogradec » Вт авг 06, 2019 7:36 pm

Ddt144 писал(а):Здравствуйте! Понимаю что форум мужской, но коли я сюда попала , то прошу не судить строго)) Я прочитала вашу историю и имею надежду на вашу помощь, может вы мне подскажете в правильном ли я направлении двигаюсь.. дело в том, что у меня хронический хламидиоз судя по анализам ифа крови и белку теплового шока к хламу( положительно) . Лечила его больше года 10 дневным курсом трихопол +азитромицин, ( врач гинеколог назначала) после этого пцр всегда отрицательный, но есть воспаление по женски, субфебрильная температура 37,3-37,4, слабость , больше ничего. В феврале мне ещё назначали юнидокс 10, результата ноль. В врачей не верю уже кучу обошла, по крови лечить никто не хочет.. перерыла кучу форумов и решила сама попробовать. Вообщем назначила себе азитромицин , надавит свечи, тинидазол на всякий случай, хоть трихи и не всплывали раньше. Вот пять дней пропила азитромицин по 500 мг два раза в день и тинидазол, но изменений никаких ( может резистентность уже к азику..?) выбрала другой макролид- вильпрофен , сегодня выпила приняла его в первый раз 500 мг , думала 21 день пропить, а потом подключить антибиотик из докгой группы( пока не определилась, может фьорхтнолонового ряда или юнидокс, но я его уже пила вдруг тоже резистентность к нему выработалась, боюсь промахнуться) вы советовали девушке совместить приём вильпрофена с юнидоксом, несмотря на то, что она уже принимала юнидокс . Вот я думаю как мне правильнее поступить чтобы наверняка? Прошу откликнитесь!
Привет,адекватно конечно же начать дней 10 с Тиберала,а затем перейти на связку Вильпрофен+Юнидокс.Так как заболевание хроническое 10 дневные курсы явно не помогут,нужно более долгое и комплексное лечение.

Ddt144
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:40 am

#4 Сообщение Ddt144 » Сб авг 17, 2019 5:12 pm

Anton UG писал(а): А до этого ПЦР был положительный? Если до этого ПЦР не делала, то отрицательный ПЦР после курса лечения не говорит о том, что ПЦР достоверный. Это всё равно что делать контрольный анализ после лечения методом, который всегда показывает отсутствие инфекции.
Раз у тебя ИФА и БТШ положительные, то ими и делай контрольные анализы. Но впрочем, если симптомы остались, то и их отрицательный результат еще ни о чём не говорит.
спасибо, так и планировала проверять) у меня теперь ещё проблема.. помогите советом или утешьте если зря переживаю! Вот начала я лечение вильпрофен ом, через 7 дней ( в начало женских дней) добавила юнидокс+ трихопол на всякий случай, наступило заметное улучшение по состоянию, симптомы стали уходить , дискомфорт в промежности тоже исчез, даже либидо повысилось, я обрадовалась что на верном пути, а тут позавчера занимались сексом с мч и презерватив порвался и он кончил в меня, вся фишка в том, что мы спали без презерватива до лечения и так как я начала лечиться, а он ещё нет, я боюсь что все мое лечение насмарку((( вопрос! Насмарку ли лечение при том, что я ещё на курсе(( ((убьют ли антибы свежих хламидий? И я после секса вымыла там все струей с душа и ещё потом хлоргексидина залила сверху ??? Очень переживаю и кажется симптомы возвращаются .. может надумываю уже((

Аватара пользователя
markkk
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт май 25, 2018 4:08 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение markkk » Сб авг 17, 2019 6:45 pm

Концентрация атб в жидкостях организма приличная, так что должно быть все в порядке, но если попадут куколки которые вылупятся через 21 день, то +7 дней к курсу можете и накинуть :) А вообще и в презервативе лучше пока лечение оба не прошли ни ни, это совет бывалых - презерватив это вообще не гарантия - 30% вероятности заражение, а если вы сношаетесь второй раз это уже 60%, а если третий - это 120% то есть гарантированное заражение. Ну то что вы добавили на всякий случай - это я бы сказал обязательная часть курса. Не забывайте через каждые 7-10 дней противогрибковые препараты, а то увидите творожок и ошибочно испугаетесь что атб не помогают и даже бросите и жкт испортить все шансы.
Мой хламидиоз+гонорея+рейтер viewtopic.php?t=14319
Чтобы работал пирогенал viewtopic.php?p=273575
Чтобы таблетки работали viewtopic.php?t=14598

Karina
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 7:06 pm

#6 Сообщение Karina » Вс авг 18, 2019 10:16 am

[ref]Ddt144[/ref], скажите ,плиз, а ПЦР на хлам до лечения был положительный хоть раз? ИФА IgG положительные ?

Ddt144
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:40 am

#7 Сообщение Ddt144 » Ср авг 21, 2019 1:39 am

Karina писал(а):[ref]Ddt144[/ref], скажите ,плиз, а ПЦР на хлам до лечения был положительный хоть раз? ИФА IgG положительные ?
Да, пцр мазок в апреле 2018 г был положительный. ИФА кровь первый раз сдала в феврале этого года, но только lga ( в низких титрах был) и lgg положительно. lgm не сдавала. Измучилась за это время ужасно, постоянная слабость и дискомфорт по женски, врачи позволили руками, но вот однажды я вычитала на форуме что одна девушка начинала лечение против хлама во время менструации , якобы в это время происходит провокация самим организмом и хлам становится чувствительным, так вот она писала что вылечила хронь начиная с одной менструации и лечилась захватив следующую. Ну я решила сдать та во время месячных и вуаля - титры подскочили значительно, то есть и lgg и lgm вылезли конкретно, а я читала что положительные m и g это либо реинфекция, что в моем случае исключается либо обострение хрони, ну думаю в следующие месячные и начну лечиться, но не дождалась .. у меня ухудшилось самочувствие, температура поднялась и держалась 37,1-37,4, плюс после па кровить стало. Я испугалась и решила начать их долбить. Симптомы уходили медленно очень, но все же я чувствовала изменения, температура через неделю опустилась 36,9-37,2. Дискомфорт тоже уменьшился. Сейчас температуры нет, дискомфорта тоже практически, но остались проблемы с кишками.. сделала Узи -все отлично, эндометриоз не выявили, хотя предыдущие три Узи говорили о его наличии.

Ddt144
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:40 am

#8 Сообщение Ddt144 » Ср авг 21, 2019 1:50 am

markkk писал(а):Концентрация атб в жидкостях организма приличная, так что должно быть все в порядке, но если попадут куколки которые вылупятся через 21 день, то +7 дней к курсу можете и накинуть :) А вообще и в презервативе лучше пока лечение оба не прошли ни ни, это совет бывалых - презерватив это вообще не гарантия - 30% вероятности заражение, а если вы сношаетесь второй раз это уже 60%, а если третий - это 120% то есть гарантированное заражение. Ну то что вы добавили на всякий случай - это я бы сказал обязательная часть курса. Не забывайте через каждые 7-10 дней противогрибковые препараты, а то увидите творожок и ошибочно испугаетесь что атб не помогают и даже бросите и жкт испортить все шансы.
спасибо что вы отвечаете! Мне стало легче значительно, только иногда подташнивает и жкт барахлит. Но вот теперь новая проблема(( сегодня обнаружила маленькую бородавку на внутренней стороне ягодицы, очень теперь переживаю по поводу впч.. как считаете, впч мог проснуться на фоне ослабленного антибиотиками иммунитета? Раньше никогда не подозревала у себя этот вирус. Теперь ещё и на него надо анализ сдавать(( и вопрос по курсу: сколько мне ещё пить связку вильпрофен+ юнидокс? Метронтдазол десятый день завтра будет, его наверное можно уже убрать? Вильпрофен пью 20 й день, а юнидокс 15й день. Хотела перейти на рулид и в следующие месячные добавить хинолон какой нить и ещё на всякий случай метро ., как думаете?

Аватара пользователя
markkk
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт май 25, 2018 4:08 pm

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение markkk » Ср авг 21, 2019 12:17 pm

Дозолов 10 дней это уже с запасом, его хватит и жкт проявления от него вероятнее всего. Я пил вильпрафен 4 раза в день где-то 35 дней параллельно с юнидоксом и никаких побочек вообще не ощущал, я бы на вашем месте также поступил, смотрите сами. АТБ врядли ослабят иммунитет прямо так сразу, ВПЧ возможно свеже привнесено? А вы на него не сдавали? Нужно сдавать анализ в ситилабе за 2100-2500 на всевозможные инфекции, но при лечении хлама все другие умрут :)
Мой хламидиоз+гонорея+рейтер viewtopic.php?t=14319
Чтобы работал пирогенал viewtopic.php?p=273575
Чтобы таблетки работали viewtopic.php?t=14598

Ddt144
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:40 am

#10 Сообщение Ddt144 » Ср авг 21, 2019 12:43 pm

markkk писал(а):Дозолов 10 дней это уже с запасом, его хватит и жкт проявления от него вероятнее всего. Я пил вильпрафен 4 раза в день где-то 35 дней параллельно с юнидоксом и никаких побочек вообще не ощущал, я бы на вашем месте также поступил, смотрите сами. АТБ врядли ослабят иммунитет прямо так сразу, ВПЧ возможно свеже привнесено? А вы на него не сдавали? Нужно сдавать анализ в ситилабе за <a href="tel:2100-2500">2100-2500</a> на всевозможные инфекции, но при лечении хлама все другие умрут :)
Свежему впч неоткуда взяться. Раньше не сдавал на него никогда, а на все другие инфекции сдавала не раз в разных лабах ситилаб , квд.. ничего не находят вот и но на впч сдам обязательно! Спасибо за совет , продолжу пока пить вильпрофен с юнидоксом, потом все таки перейду на рулид с спрфло.. ещё на 21 день. А скажите вот у моего мч никаких жалоб, кровь сдавал в феврале со мной положительно А и G титры, но не поверил так как пцр на 5 иппп были отрицательными, венеролог ему тоже сказал забей. Ну вот теперь понимает что надо лечиться, самостоятельно боится, хочет у венерологу ити. Пойду с ним, буду пытать венеролога . Но что то мне подсказывает что он назначит стандартную схему.. а мч у меня совсем лечиться не любит, фиг заставишь таблетку проглатить((( вот с чего бы вы посоветовали начать его лечение , если симптоматики нет?

Ddt144
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:40 am

#11 Сообщение Ddt144 » Ср авг 21, 2019 12:52 pm

markkk писал(а):Дозолов 10 дней это уже с запасом, его хватит и жкт проявления от него вероятнее всего. Я пил вильпрафен 4 раза в день где-то 35 дней параллельно с юнидоксом и никаких побочек вообще не ощущал, я бы на вашем месте также поступил, смотрите сами. АТБ врядли ослабят иммунитет прямо так сразу, ВПЧ возможно свеже привнесено? А вы на него не сдавали? Нужно сдавать анализ в ситилабе за <a href="tel:2100-2500">2100-2500</a> на всевозможные инфекции, но при лечении хлама все другие умрут :)
У него получается 8 месяцев хлам, у пеня полтора года

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение Хвост пистолетом » Чт авг 22, 2019 3:42 pm

[ref]Ddt144[/ref], получается у вас кишечник расстроился уже на фоне инфекции... А можете сказать через какое время после заражения началист симптомы проблем с жкт?

Ddt144
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:40 am

#13 Сообщение Ddt144 » Сб авг 24, 2019 8:00 am

Хвост пистолетом писал(а):QR_BBPOST [ref]Ddt144[/ref], получается у вас кишечник расстроился уже на фоне инфекции... А можете сказать через какое время после заражения началист симптомы проблем с жкт?
Через год примерно

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#14 Сообщение Хвост пистолетом » Сб авг 24, 2019 11:15 am

Ddt144 писал(а):QR_BBPOST
Через год примерно
Спасибо за ответ. Как сейчас лечение, помогает? Вы вроде вильпрафен пили?

Ddt144
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:40 am

#15 Сообщение Ddt144 » Сб авг 24, 2019 1:20 pm

Хвост пистолетом писал(а):QR_BBPOST
Спасибо за ответ. Как сейчас лечение, помогает? Вы вроде вильпрафен пили?
ой, я не знаю ужа помогает или нет..в начало овуляции опять температура поднялась и третий день уже 37-37,2, и вроде как в интимном месте немного дискомфорт появился, но не такой как до лечения был, до лечения было по другому как то, не знаю может это связанно с циклом жизни хламидий, но продолжаю пить и вильпрофен и юнидокс . Допью месяц, а там посмотрим, может на другие антибиотики поменяю. В как у вас дела?

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#16 Сообщение Хвост пистолетом » Сб авг 24, 2019 2:41 pm

Ddt144 писал(а):QR_BBPOST ой, я не знаю ужа помогает или нет..в начало овуляции опять температура поднялась и третий день уже 37-37,2, и вроде как в интимном месте немного дискомфорт появился, но не такой как до лечения был, до лечения было по другому как то, не знаю может это связанно с циклом жизни хламидий, но продолжаю пить и вильпрофен и юнидокс . Допью месяц, а там посмотрим, может на другие антибиотики поменяю. В как у вас дела?
Ну дай бог, чтобы помогло лечение. У меня плохо сейчас, я в своей теме писала, откат по суставам и зуд вернулся(

Ddt144
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:40 am

#17 Сообщение Ddt144 » Ср авг 28, 2019 8:40 pm

Людиии, я 24 день на курсе, но неделю назад симптоматика вернулась и по сей день..(( имеет смысл продолжать курс или синит сменить антибиотик??, Я не знаю что делать((( сначала отлично было, а потом опять по новой(( неужели нельзя вылечить эту дрянь???

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#18 Сообщение Хвост пистолетом » Чт авг 29, 2019 3:18 pm

Ddt144 писал(а):QR_BBPOST Людиии, я 24 день на курсе, но неделю назад симптоматика вернулась и по сей день..(( имеет смысл продолжать курс или синит сменить антибиотик??, Я не знаю что делать((( сначала отлично было, а потом опять по новой(( неужели нельзя вылечить эту дрянь???
Напишите весь курс. Наверное нужно сменить антибиотик. Все распишите от свечей и сорутствующих до антибиотиков, и дозировку сколько пьете.

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#19 Сообщение deni4 » Сб авг 31, 2019 11:03 pm

Ddt144 писал(а):QR_BBPOST Людиии, я 24 день на курсе, но неделю назад симптоматика вернулась и по сей день..(( имеет смысл продолжать курс или синит сменить антибиотик??, Я не знаю что делать((( сначала отлично было, а потом опять по новой(( неужели нельзя вылечить эту дрянь???
симптоматика вернулась на каком уровне? она плавает? улучшается, ухудшается?
можно сменить макролид на рокситромицин. докси обязательно продолжать! лечится до победного. МЧ лечить обязательно, иначе будет постоянная реинфекция, в том числе и через слюну.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Ddt144
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:40 am

#20 Сообщение Ddt144 » Сб авг 31, 2019 11:35 pm

deni4 писал(а):QR_BBPOST

симптоматика вернулась на каком уровне? она плавает? улучшается, ухудшается?
можно сменить макролид на рокситромицин. докси обязательно продолжать! лечится до победного. МЧ лечить обязательно, иначе будет постоянная реинфекция, в том числе и через слюну.
Не плавающая, все как было стало так же(( думаю может и юнидокс поменять на моноциклин? Ведь юнидокс я уже пила несколько месяцев назад 10 дгей

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом