Влияет ли на ХП курение марихуаны?

Сообщение
Автор
Mir
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 2:02 am

Поблагодарили: 1 раз

#81 Сообщение Mir » Вс авг 22, 2010 9:36 am

Это на заметку - есть такой термин - ТРАНЗИТИВИЗМ, это убежденность больного, что определенные ощущения, мысли испытываются не только им одним и являются истинными, в то же время он полностью убежден, что он сам полностью здоров. Этот симптом является проявлением синдрома Кандинского-Клерамбо и говорит о серьезных психоорганических нарушениях головного мозга

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#82 Сообщение Саша Белый » Вс авг 22, 2010 9:43 am

Mir писал(а):Это на заметку - есть такой термин - ТРАНЗИТИВИЗМ, это убежденность больного, что определенные ощущения, мысли испытываются не только им одним и являются истинными, в то же время он полностью убежден, что он сам полностью здоров. Этот симптом является проявлением синдрома Кандинского-Клерамбо и говорит о серьезных психоорганических нарушениях головного мозга
Опять обкурился?

S_Alex
Народный уролог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 5:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#83 Сообщение S_Alex » Вс авг 22, 2010 9:48 am

А если к этому вопросу подойти деференцированно, то однозначного ответа на вопрос о зависимости нет!
Почему алкоголиками становятся не все кто пробывал алкоголь!? Так же и с травой! Всё индивидуально...У каждого человека зависимость развивается по-своему и наверное всё дело в голове(мышлении).....
Я курю давно, ну лет 5-ть наверное. Курю не постоянно: бывает каждый день, а бывает пол года не курю и не испытываю желания! Вот сейчас месяц не курю и нормально всё, не хочется. Главное себя убедить что это не нужно и не стОит этого делать....

Mir
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 2:02 am

Поблагодарили: 1 раз

#84 Сообщение Mir » Вс авг 22, 2010 9:52 am

Саша Белый писал(а): Опять обкурился?
Ты так и не ответил почему не советуешь людям курить траву !

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#85 Сообщение Саша Белый » Вс авг 22, 2010 10:08 am

Ну а что я по твоему должен советовать? Пей, кури, *-вступать в контакт-* ------? В этой жизни надо попробовать все? Воруй, убивай?
Чтобы жить счастливо надо иметь здоровую душу и здоровое тело, хотя трава не так вредит душе и телу как кокаин или амфетамин, но явно не способствует здоровью. Я читал в википедии что канабиоид вещество жирорастворимое и хорошо проникает в ткани половых органов, читал что не утомимиые британские ученые делали предположения о связи курения канабиса и раке яичек. Но это так все ерунда, в России жить еще вреднее. http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0 вот веселая и на мой взгляд адекватная информация по теме.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#86 Сообщение Саша Белый » Вс авг 22, 2010 10:24 am

Для взрослого человека очевидно что лучше не курить чем курить, пить алкоголь реже чем чаше, есть домашнюю пищу чем шаурму на улице, так же как лучше быть здоровым чем больным.

biker

#87 Сообщение biker » Ср авг 25, 2010 4:29 pm

тут кто то спиды долбил спросите у них
курите синтетику, ее мало надо и она прямо в мозг долбит

Mir
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 2:02 am

Поблагодарили: 1 раз

#88 Сообщение Mir » Чт мар 24, 2011 6:45 pm

biker писал(а):тут кто то спиды долбил спросите у них
курите синтетику, ее мало надо и она прямо в мозг долбит
От синтетики уже дофига типов сьехало ....

AdamFreeland

#89 Сообщение AdamFreeland » Чт мар 24, 2011 7:49 pm

Курю 10 лет (мне 28) каждый день по 2-10 раз. За это время не курил всего 1-2 месяца два года назад, когда лишили прав (до этого уже 2 раза на месте откупался баблом 15-20к). Не курил месяц, перешел на спайс, курил спайс 6 месяцев, поехала крыша, перешел опять на план.

Сегодня 7й день на попусках, перестал совершенно случайно - посмотрел на свою жизнь и ужаснулся: стою на учете, прав нет, тачку ------, психопат, работать больше 4-6 месяцев не могу - начинает все бесить + адская лень, с баблом постоянные напряги, карьеру не сделал - так и работаю менеджером, второе высшее бросил, жена ушла (правда там больше мое ------ было виновато, щас непонятные отношения, говорит, что любит, но жить вместе и ребенка не хочет, по крайней мере пока), ------ бизнес, который сам с нуля организовал, худой как скелет (сила есть - эпизодически по 2-3 месяца жестко пыряю в качалке, но масса практически не растет), ПРОСТАТИТ, паранойи и шизофрения (но не слишком жестокие), затяжные депрессии, психические припадки, навязчивые идеи, ниче в жизни не радует... короче полный проёб во всем.
Но надо признать интеллект все еще со мной - говорю на английском и немецком, умею создавать и раскручиваю сайты, щас пишу бизнес план, думаю замутить бизнес, работаю достаточно успешно в продажах. Почки и печень в порядке, если верить анализам, легкие без патологии. Сердце не проверял, но вроде в порядке, по крайней мере пока не чувствовал его. Походу болею термоневрозом - температура скачет в течении дня, если понервничать 37,2.

Пока слава Богу не тянет, как отрубило, стараюсь постоянно че-то делать, чтобы отвлечься и не грустить. Рад, что возвращается трезвое адекватное мышление, до этого постоянно в космосе находился, мозг от мыслей перегревался. Завязал с травой, стал курить по пачке сигарет в день, щас думаю как от этого избавиться. Аллен Карр раньше помогал, бросал два раза по 3 месяца, щас уже он не вставляет.

ИМХО дурь определенно влияет на усвоение белка и других микроэлементов, влияет на психику, если много курить. Влияет на иммунитет. Думаю влияет и на антибиотики уменьшая давление крови. Еще на каком-то забугорном форуме прочитал (точно не помню формулировку) типа канабинойды цепляются к белым тельцам в крови, чем мешают распределению антибиотика - хз насколько это правда.

Про позитивные стороны дури писать не буду, дабы не подтянули за пропаганду )))))))))

Не курите, пацаны! (сектор газа))))))

Antony
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:22 pm

#90 Сообщение Antony » Чт мар 24, 2011 11:06 pm

Пробовал всего 2 раза в жизни и то понты - децельная пятка на 5 человек.... Вот блин ща думаю - как бы расслабиться??Пиво - нельзя, водку - нельзя...Вина нормального не найти - остаётся трава.. Вредно конечно, но что делать, раз в месяц то можно и нужно оттягиваться

Mir
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 2:02 am

Поблагодарили: 1 раз

#91 Сообщение Mir » Пт мар 25, 2011 8:54 am

Я не курю с тех пор как меня лешили прав за дуреху . Уже и не тянет . С трезвыми мыслями на много лучше жить чем с этим ------ загоном... P/s кстати ко мне ребята с уголовного приходили по поводу дури но я их грамотно развел ... так что все норм

Dreamer
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 10:00 am

#92 Сообщение Dreamer » Сб мар 26, 2011 10:03 am

Antony писал(а):Пробовал всего 2 раза в жизни и то понты - децельная пятка на 5 человек.... Вот блин ща думаю - как бы расслабиться??Пиво - нельзя, водку - нельзя...Вина нормального не найти - остаётся трава.. Вредно конечно, но что делать, раз в месяц то можно и нужно оттягиваться
от "раз в месяц" вреда будет 0! :D

ivanov824
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 7:20 pm

#93 Сообщение ivanov824 » Вс мар 27, 2011 2:31 pm

Не пью вообще,не курю,не курю план уже 10 лет и не разу не пожалел об этом ,в 18 лет бросил хотя до 18 пил,курил,даже ширку гонял не много.Потом попал очень серьёзно,так серьёзно что небыло пути обратно,сказал господи выведи меня я всё брошу и он вывел сам не знаю как,уехал из своего города не с кем не общаюсь из той жизни.Есть фото где 12 человек,так там живых и тех кто не сели осталось двое,я и ещё один,он гдето в Москве.Не курите эту ------ не чего хорошего не будет.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#94 Сообщение Саша Белый » Вс мар 27, 2011 6:12 pm

Да ладно не сгущайте краски :D Трава не наркотик и бухло намного больше кому жизнь испортило однако в магазинах продается рядом с хлебом. Я лично 16 лет курил и ничего и карьера неплохая, не курю правда несколько лет уже из-за болезни да и так грузит трава сильно когда на плечах ответственность за семью за бизнес, курить хорошо пацаном. Только это все не относится к гречке, фену, николаичу и марочкам это не добрая травка а жестокое рабство.

spacy
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:11 pm

#95 Сообщение spacy » Вс мар 27, 2011 6:23 pm

согласен.и главное не в подростковом возрасте начинать. я всем этим говном себе и мозг запартачил и здоровье убрал.ну и как следствие жизнь закоробил. а щас ,когда нужно жизни радоваться и веселиться-пожинаю плоды,разгребая мусор организма.

ivanov824
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 7:20 pm

#96 Сообщение ivanov824 » Вс мар 27, 2011 10:41 pm

Трава не наркотик.Но когда за сезон пьёш каждый день по 2 раза молоко,то осенью когда нет уже мягко говоря тормазиш

spacy
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:11 pm

#97 Сообщение spacy » Вс мар 27, 2011 10:56 pm

кому как. меня трава таращит похлеще любой,фигни ,что я пробовал. при чем таращит в негативном смысле,невероятный бэд-трип обеспечен. а все из-за неправильного знакомства и изначального подхода. потому бросить ее не составило труда.

biker

#98 Сообщение biker » Пн мар 28, 2011 6:36 am

не курю с нг
у травы огромный минус - она аккумулируется в организме и оч медленно выводится = палево

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#99 Сообщение dvd-rw » Пн мар 28, 2011 10:46 am

biker писал(а):не курю с нг
у травы огромный минус - она аккумулируется в организме и оч медленно выводится = палево
Вот в этом похоже и есть вред для простаты. Слышал, что --***--- могут определить в крови даже после 2-3 недель, а это значит они постоянно попадают в простату с кровью. Похожее дело с водкой. вспомните как от употреблявшего алко сильно разит это указывает на проникновение этанола в легкие, про печень и остальные органы (в том числе простата) я вообще молчу.
Теоритически самым безобидным для хроника должен быть --***---, так как последний не метаболизируется в организме и выводится в неизменном (первоначальном) виде почками.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#100 Сообщение Саша Белый » Пн мар 28, 2011 10:59 am

dvd-rw писал(а): Вот в этом похоже и есть вред для простаты. Слышал, что канабиолы могут определить в крови даже после 2-3 недель, а это значит они постоянно попадают в простату с кровью. Похожее дело с водкой. вспомните как от употреблявшего алко сильно разит это указывает на проникновение этанола в легкие, про печень и остальные органы (в том числе простата) я вообще молчу.
Теоритически самым безобидным для хроника должен быть амфетамин, так как последний не метаболизируется в организме и выводится в неизменном (первоначальном) виде почками.
Аааа!!! Держите меня семеро, давно так не ржал :D

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом