История Andrey5395. Белый налет на языке, Грибы в желче, Лямблии в кале.

Сообщение
Автор
Andrey5395
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 11:32 am

#1 Сообщение Andrey5395 » Вт июл 30, 2019 8:35 pm

Мужики , всем привет! Не так давно озадачился проблемой кандидоза , столкнулся с ней совершенно случайно. И так , началось всё с белого налёта на языке ещё в августе прошлого года , значения особого я этому не придавал. Так же до этого был поставлен диагноз "хронический простатит". Из симптомов простатита сейчас иногда боль внизу живота , довольно слабая струя мочи , ну и капли остаются после мочеиспускания , что тоже раздражает, так же во время окончания полового акта сперма не вылетает , а вытекает (стреляет только по праздникам). В плане эрекции и либидо вроде всё в порядке , с этим проблем не возникало. Но больше всего сейчас беспокоит другое:
Это белый налёт на языке. Ну уже прямо конкретно замучил. Беспокоит он меня уже на протяжении почти года , и сопровождается сухостью во рту в течении дня вне зависимости от количества выпитой воды , и просто мерзотным запахом изо рта , сам это чувствую , хотя девушка говорит что не воняет и всё норм. Не верю! Зубы вроде почистишь , а вонь уже через минут 20 появляется снова. Естественно я забил тревогу и начал самостоятельно ставить себе диагнозы. Сначала думал конкретный попадос , и цепанул вич , как раз всё сходилось. Но не тут то было , анализ сдал в СПИД-центре , результат отрицательный. Само собой как только я начал гуглить про налёт на языке первое куда меня привёл гугл это слово "Кандида , кандидоз". Само собой я первым делом пошёл сдал анализ , сдавал в двух местах мазок на микрофлору изо рта (брали из языка в том числе), всё оказалось чисто. Затем решил что это может быть связано с ЖКТ , т.к кроме налёта на языке на протяжении долгих лет меня очень беспокоит *-задний зуд и белые пахучие (очень пахучие!) выделения (очень давно был у проктолога в том числе до всех проблем с языком , при осмотре было сказано что у меня раздражено *-задний отверстие. Причём раздражено оно постоянно , и что является признаком раздражения не понятно.. Теперь я прихожу к выводу что возможно это кандидоз кишечника? Так же анализ на дисбактериоз не показал ничего плохого , кандиды не было в том числе.

В общем далее пошёл сделал ФГДС , там ничего сверхъестественного и плохого не нашли , единственное хелик тест оказался положительным. Далее сделал узи брюшной полости , тоже всё в порядке. Ну и самой интересной процедурой оказалось дуоденальное зондирование , тут у меня в желчи нашли грибы. Доктор сказала что желчь даже невозможно разглядеть под микроскопом из-за обилия дрожжей.(как я понимаю это грибы?, тот самый кандидоз?) В диагнозе поставили дисфункцию желчного пузыря, написали что в желчи избыток дрожжевых грибов и обилие слизи. Ну и так же в кале нашли лямблии.
В следствии этого гастроэнтеролог назначил мне лечение: хайрабезол , денол , макмирор и флемоксин. Ничего из этого как я понимаю грибы не убивает , хотя гастроэнтеролог убедительно мне сказал что 3 месяца курса принесут свои плоды. Далее после курса антибиотиков назначила БИФИДУМ Баг и Гепабене , чтобы заселить кишечник бактериями , наладить микрофлору.

Как итог диету я держал , антибиотики пропил , бифидобактериями кишечник заселил , а результата ноль. Ну и решил отписаться сюда , в надежде на то что кто-нибудь имея схожие проблемы с моими всё-таки их решил. Изучив форум пришёл к выводу , что выведя из организма грибы вполне могут исчезнуть симптомы простатита и его сопутствующие (типа подтекания мочи). Поэтому хотелось бы узнать сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой , и какой курс препаратов необходимо пропить чтобы всё-таки был шанс на то чтобы побороть проблему?Устал бегать по врачам , уже и так потратился на кругленькую сумму , а результата ноль.Заранее спасибо!

ReadOnly
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 3:43 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение ReadOnly » Вт июл 30, 2019 9:34 pm

Andrey5395, дружище, чето какую-то дичь тебе назначили от лямблий. Мне назначали фуразолидон 2т.3 р.д. 5 дней. По поводу налета на языке: ты на глисты и вирусы сдавал?
С чего ты взял что дело обязательно в грибах? Есть масса вариантов и что одним помогает, не обязательно помогает другим.

Andrey5395
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 11:32 am

#3 Сообщение Andrey5395 » Ср июл 31, 2019 9:24 am

ReadOnly писал(а):Andrey5395, дружище, чето какую-то дичь тебе назначили от лямблий. Мне назначали фуразолидон 2т.3 р.д. 5 дней. По поводу налета на языке: ты на глисты и вирусы сдавал?
С чего ты взял что дело обязательно в грибах? Есть масса вариантов и что одним помогает, не обязательно помогает другим.
На глисты и вирусы не сдавал. Заморочился с идеей грибков. А что порекомендовал бы сдать в первую очередь?Я вообще потерялся уже.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение Утилизатор » Ср июл 31, 2019 9:37 am

[ref]Andrey5395[/ref], идёте в лабу , там берут этот налёт на анализ " посев на грибы рода кандида с определением вида и с чувствительностью к антимикотикам "
Тяжело в лечении,легко в раю)

Andrey5395
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 11:32 am

#5 Сообщение Andrey5395 » Ср июл 31, 2019 9:44 am

Утилизатор писал(а):[ref]Andrey5395[/ref], идёте в лабу , там берут этот налёт на анализ " посев на грибы рода кандида с определением вида и с чувствительностью к антимикотикам "
Доброе утро. А я вроде сдавал мазок из ротовой полости , из языка в частности. В платной лаборатории делал , и в бесплатной больнице. Кандиду не выявили в обоих случаях. Или лучше попробовать в каком-нибудь Хеликсе сдать для собственного так сказать успокоения? Наверняка если грибы есть в желчи , то они присутствуют и в организме в целом.

ReadOnly
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 3:43 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение ReadOnly » Ср июл 31, 2019 11:30 am

Andrey5395 писал(а):На глисты и вирусы не сдавал. Заморочился с идеей грибков. А что порекомендовал бы сдать в первую очередь?Я вообще потерялся уже.
Посоветую в первую очередь на глисты, обычно берут на 6-7 видов. И на лямблии повтори.

alex71
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2019 11:10 pm

#7 Сообщение alex71 » Ср июл 31, 2019 2:43 pm

макмирор мне назначали он подходит против лямблий и хелебактер. денол обычно применяют против Helicobacter в связске с антибиотиками.
а вот на счет ингибиторов протонового насоса (Хайрабезол) я общался с одним доктором он говорил его нельзя использовать он всю заразу разносит по всем уголкам куда она даже не добралась. его применять не стоит.
флемоксин тоже от Helicobacter. собственно назначение для эрадакции хелебактер. но вот почему три месяца :shock: обычно 10-14 дней.
может врач решил что всему виной лямблии и хелебактер, либо у него уже был подобный опыт использования этих препараторов против того что у вас есть. или он экспериментирует.

Andrey5395
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 11:32 am

#8 Сообщение Andrey5395 » Ср июл 31, 2019 4:33 pm

alex71 писал(а):макмирор мне назначали он подходит против лямблий и хелебактер. денол обычно применяют против Helicobacter в связске с антибиотиками.
а вот на счет ингибиторов протонового насоса (Хайрабезол) я общался с одним доктором он говорил его нельзя использовать он всю заразу разносит по всем уголкам куда она даже не добралась. его применять не стоит.
флемоксин тоже от Helicobacter. собственно назначение для эрадакции хелебактер. но вот почему три месяца :shock: обычно 10-14 дней.
может врач решил что всему виной лямблии и хелебактер, либо у него уже был подобный опыт использования этих препараторов против того что у вас есть. или он экспериментирует.
Всё верно , курс антиибиотиков длился 10-14 дней. 3 месяца я написал про срок общего лечения , куда входят препараты для восстановления работы печени и заселения кишечника бифидобактериями.

alex71
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2019 11:10 pm

#9 Сообщение alex71 » Ср июл 31, 2019 5:01 pm

Andrey5395 писал(а): Всё верно , курс антиибиотиков длился 10-14 дней. 3 месяца я написал про срок общего лечения , куда входят препараты для восстановления работы печени и заселения кишечника бифидобактериями.
я бы начал с того что бы понял что за грибы, так же сдал бы еще раз анализ на лямбли и еще бы сделал урезанный дыхательный тест с13 на хелекобактер, но по нему смотрите когда его можно делать. в лабах есть описание.
а по простатиту тут на форуме все расписано.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#10 Сообщение Stanislav77 » Ср июл 31, 2019 8:11 pm

[ref]Andrey5395[/ref], вопрос про грибы - есть масса препаратов "кишечной" направленности, т.е. не системные, действуют в кишечнике, как пример полиеновый антибиотик Нистатин, из системных -
напишу сразу коммерческие названия Дифлюкан и Орунгал - это флуко и итро - из группы азолов.
Помните - ВАЖНА чувствительность, препараты токсичные и применять не зная чувствительность опасно.

Антон024
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2018 3:34 pm

#11 Сообщение Антон024 » Чт авг 01, 2019 10:24 am

ReadOnly писал(а): Посоветую в первую очередь на глисты, обычно берут на 6-7 видов. И на лямблии повтори.
От глист бывает баланопостит ?

ReadOnly
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 3:43 pm

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение ReadOnly » Чт авг 01, 2019 10:29 am

Антон024 писал(а):От глист бывает баланопостит ?
Не думаю.

Антон024
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2018 3:34 pm

#13 Сообщение Антон024 » Чт авг 01, 2019 10:45 am

Думаю на днях закажу все эти балы и начну пить , не мону мучиться , спокойно хрчу жить

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#14 Сообщение deni4 » Чт авг 01, 2019 11:45 am

Andrey5395 писал(а): В общем далее пошёл сделал ФГДС , там ничего сверхъестественного и плохого не нашли , единственное хелик тест оказался положительным. Далее сделал узи брюшной полости , тоже всё в порядке. Ну и самой интересной процедурой оказалось дуоденальное зондирование , тут у меня в желчи нашли грибы. Доктор сказала что желчь даже невозможно разглядеть под микроскопом из-за обилия дрожжей.(как я понимаю это грибы?, тот самый кандидоз?) В диагнозе поставили дисфункцию желчного пузыря, написали что в желчи избыток дрожжевых грибов и обилие слизи. Ну и так же в кале нашли лямблии.
В следствии этого гастроэнтеролог назначил мне лечение: хайрабезол , денол , макмирор и флемоксин. Ничего из этого как я понимаю грибы не убивает , хотя гастроэнтеролог убедительно мне сказал что 3 месяца курса принесут свои плоды. Далее после курса антибиотиков назначила БИФИДУМ Баг и Гепабене , чтобы заселить кишечник бактериями , наладить микрофлору.
поздравляю - у тебя лямблиоз. лечится очень тяжело из-за способности лямлий образовывать цисты. плюс еще хеликобактер в довесок. но им надо заниматься в последнюю очередь. хайрабезол и денол не пей . бесполезные препараты. особенно хайрабезол. он снижает кислотность, а это защитый барьер между ЖКТ и микробами.

что касается лямблий. их лечат длительно курсами дазолов. и надо делать пульсы, потому что эти твари имеют тенденцию образовывать цисты. и если останется хоть одна, то дальше все начнется по новой, т.к. размножаются они делением. пульсы нужны короткие по 5 дней. потом перерыв 3 дня, за это время лямблии выходят из цист, потом следующий пульс и т.д.

что-то вроде этого:

перед курсом флюконазол 150х1 таблетка

тиберал 0,5 х 2 р/д - 5 дней
пауза 3 дня, флюконазол 150х1 таблетка
метро 0,5 х 2 р/д - 5 дней
пауза 3 дня, флюконазол 150х1 таблетка
наксоджин 0,5 х 2 р/д - 5 дней
пауза 3 дня, флюконазол 150х1 таблетка
макмирор 0,5 х 2 р/д - 5 дней

потом перерыв 2 недели и по новой.
пробиотики тебе теперь надо будет пить постоянно. полгода минимум.


простатит кстати вполне возможно следствие проблем в ЖКТ.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Andrey5395
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 11:32 am

#15 Сообщение Andrey5395 » Чт авг 01, 2019 2:21 pm

deni4 писал(а):поздравляю - у тебя лямблиоз. лечится очень тяжело из-за способности лямлий образовывать цисты. плюс еще хеликобактер в довесок. но им надо заниматься в последнюю очередь. хайрабезол и денол не пей . бесполезные препараты. особенно хайрабезол. он снижает кислотность, а это защитый барьер между ЖКТ и микробами.

что касается лямблий. их лечат длительно курсами дазолов. и надо делать пульсы, потому что эти твари имеют тенденцию образовывать цисты. и если останется хоть одна, то дальше все начнется по новой, т.к. размножаются они делением. пульсы нужны короткие по 5 дней. потом перерыв 3 дня, за это время лямблии выходят из цист, потом следующий пульс и т.д.

что-то вроде этого:

перед курсом флюконазол 150х1 таблетка

тиберал 0,5 х 2 р/д - 5 дней
пауза 3 дня, флюконазол 150х1 таблетка
метро 0,5 х 2 р/д - 5 дней
пауза 3 дня, флюконазол 150х1 таблетка
наксоджин 0,5 х 2 р/д - 5 дней
пауза 3 дня, флюконазол 150х1 таблетка
макмирор 0,5 х 2 р/д - 5 дней

потом перерыв 2 недели и по новой.
пробиотики тебе теперь надо будет пить постоянно. полгода минимум.


простатит кстати вполне возможно следствие проблем в ЖКТ.
Считаешь , что все вышеперечисленные мной симптомы , это симптомы лямблиоза?Хотелось бы верить конечно , что это не кандидоз какой-нибудь. Какой анализ можно сдать чтобы удостовериться в отсутствии грибковой инфекции?Чаще всего советуют ИФА , вот думаю бакпосев сдать , ифа , или вообще начать с глистов.

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#16 Сообщение deni4 » Чт авг 01, 2019 2:23 pm

Andrey5395 писал(а):
Считаешь , что все вышеперечисленные мной симптомы , это симптомы лямблиоза?Хотелось бы верить конечно , что это не кандидоз какой-нибудь. Какой анализ можно сдать чтобы удостовериться в отсутствии грибковой инфекции?Чаще всего советуют ИФА , вот думаю бакпосев сдать , ифа , или вообще начать с глистов.
у тебя все прицепом: лямблиоз + кандидоз + хеликобактер
лечить надо все. начинай с лямблиоза.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

alex71
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2019 11:10 pm

#17 Сообщение alex71 » Чт авг 01, 2019 4:15 pm

deni4 писал(а): у тебя все прицепом: лямблиоз + кандидоз + хеликобактер
лечить надо все. начинай с лямблиоза.
ему все нужно заново подтверждать. так как он уже прошел курс. против хелебактер и лямблий.
про хелибактер я ему сказал, что нужно сдать. по лямблиям знаю что достоверный калл и золотой стандарт это желчь с помощью ФГДС.
нельзя просто так на курс садится не убедившись что предыдущий не помог, хотя бы частично.

heiden
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 2:35 pm

#18 Сообщение heiden » Вс авг 04, 2019 7:38 pm

Ребят, а если я уже пил пару раз макмирор, то на лямблии он больше не подействует? Подскажите, кто в курсе. Сорри, что влез в тему автора.

chatte
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 3:21 pm

#19 Сообщение chatte » Вс авг 04, 2019 7:40 pm

[ref]heiden[/ref], на нитрофураны практически не развивается резистивность. Другое дело, что действуют они слабенько

heiden
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 2:35 pm

#20 Сообщение heiden » Вс авг 04, 2019 7:54 pm

chatte писал(а):[ref]heiden[/ref], на нитрофураны практически не развивается резистивность. Другое дело, что действуют они слабенько
Значит придется кушать дозолы, ибо эта лямблия ушатала мне кишечник и желчный.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом