УЗИ (ТРУЗИ) при Кальцинатах Простаты

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Вс июл 28, 2019 4:18 pm

На видео врач рассказывает о заблуждениях врачей при УЗИ (ТРУЗИ) по поводу кальцинат, что не все кальцинаты являются кальцинатами. Видео представлено не сначала, а с 6м 36с, если кому нужно, то перемотайте на начало.
https://youtu.be/zo-1-ieupjc?t=396 [https://youtu.be/zo-1-ieupjc?t=396]

Врач на видео также рассказывает и об успешном лечении ложных кальцинат простаты методом трансректальной гипертермии, обсуждаем этот метод в отдельной теме: viewtopic.php?t=17712

Здесь обсуждаем УЗИ, ТРУЗИ и доводы данного врача.

XoSSe
Пациент
Сообщения: 26
Возраст: 35
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2019 7:46 pm

#2 Сообщение XoSSe » Пт авг 02, 2019 1:00 pm

Позавчера лично общался по Скайпу с ним. Очень умный человек.Много чего нового узнал от него.Ищите его канал на Ютубе Sergey Novikov.
По поводу обнаружения кальцинат на УЗИ он сам мне сказал,что они делали эксперимент перед удалением простаты. Т.е давали обследовать разным врачам и у всех у них были разные описания,размеры и т.д...А потом когда он реально показывал им что там на самом деле,то они были в шоке насколько неверны были их исследования... Вот и думайте..Просто как он мне объяснил не может быть чётким показателем наличие тени или наличие белого пятна что это камень.На УЗИ это никак определишь, поскольку узи не определяет твердость измененных участков.Оно только показывает сами участки простаты отличные от здоровых тканей,а камни это или фиброз это вы никак не узнаете. Это может быть даже просто участки с застойными явлениями.
И самое главное смотрите там видео Эрекция и простата.Простатит и импотенция. Это видео нужно смотреть абсолютно ВСЕМ кто попал на этот форум!
Чтобы мужики не впадали в депрессию и напрасно не выкидывали свои деньги врачам которые вяжут все в одну кучу.
Когда вы посмотрите это видео у многих из вас мозги встанут на место и вы поймёте что связи между потенцией и состоянием простаты почти нет.
Кстати примерно тоже самое говорила уже очень популярная на Ютубе Макарова. Она также говорила,что на эрекцию больше влияет психический фактор.А по чисто физиологическом фактору идут на первом месте лишний вес,гипертония,проблемы с сосудами.
А сейчас наоборот простатит и эрекцию очень хорошо связывают и на этом очень хорошо
зарабатывают и производите всяких чудо-препаратов и сами урологи предлагая схемы лечения за десятки тысяч. Он сам мне рассказывал про случай как к нему пришел парень 17лет,которому ушлый уролог поставил диагноз простатит,хотя никакого простатита у него не было,н о он назначил ему херову тучу антибиотиков и т.д. а у чувака просто яйца ломило от спермотоксикоза)
Так что не ведитесь на это мужики! Идите к разным урологам и проходите обследования в разных местах. Хотя бы в 3-х прежде чем делать какие-то выводы.

musikant
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2019 9:26 am

#3 Сообщение musikant » Вт сен 24, 2019 2:21 pm

Кальцинат от рубца отличается тем, что он даёт тень. Если есть тень от уплотнения (то есть участка повышенной эхогенности - гиперэхогенного участка) - значит это кальцинат. Если тень отсутствует - значит это рубец или участок фиброза. Скопления жидкости - отёк, обозначается как гипоэхогенный участок. То есть участок пониженной эхогенности.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Вт сен 24, 2019 3:00 pm

[ref]musikant[/ref],
musikant писал(а):QR_BBPOST Кальцинат от рубца отличается тем, что он даёт тень.
Совсем наоборот! Кальцинаты на УЗИ выглядят не затенёнными, а светлыми!

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#5 Сообщение Капитан001 » Пт янв 24, 2020 5:26 am

Anton писал(а):QR_BBPOST [ref]musikant[/ref],

Совсем наоборот! Кальцинаты на УЗИ выглядят не затенёнными, а светлыми!
У меня тоже, когда были кальцинаты, было большое светлое пятно, прямо в центре простаты. Как засвет на матрице монитора. Фото нет, оставили в карточке. На мою просьбу отдать - сказали, что на руки выдается только заключение. Не дали даже ксерокс! Онклиник - больше там не лечусь. Потом, спустя 2 года, после растворения и выхода камней, этих белых пятен уже не было.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#6 Сообщение Mss » Пт янв 24, 2020 9:34 pm

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST
У меня тоже, когда были кальцинаты, было большое светлое пятно, прямо в центре простаты. Как засвет на матрице монитора. Фото нет, оставили в карточке. На мою просьбу отдать - сказали, что на руки выдается только заключение. Не дали даже ксерокс! Онклиник - больше там не лечусь. Потом, спустя 2 года, после растворения и выхода камней, этих белых пятен уже не было.
У меня по трузи единичные кальциниты. И по узи тоже. Сделал МРТ , диагеоста попросил посмотреть камни. Сказал, что их не видит вообще... вот и сижу думаю, есть или нет. Кстати уролог мнет пальцем мне простату, говорит что камней нет, т.к. при камнях эффект снега на морозе
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#7 Сообщение Капитан001 » Сб янв 25, 2020 3:18 am

Mss писал(а):QR_BBPOST
У меня по трузи единичные кальциниты. И по узи тоже. Сделал МРТ , диагеоста попросил посмотреть камни. Сказал, что их не видит вообще... вот и сижу думаю, есть или нет. Кстати уролог мнет пальцем мне простату, говорит что камней нет, т.к. при камнях эффект снега на морозе
Ну смотря где кальцинаты находятся и насколько они большие, на ощупь мне тоже говорили -камней нет. А по ТРУЗИ - засветы. Кровь в моче, сперме, боль при массаже, что было у меня при кальцинатах. Возможно, у Вас кисты или фиброз, раз нет белых пятен.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#8 Сообщение qopdob » Ср май 20, 2020 6:35 pm

musikant писал(а):QR_BBPOST Кальцинат от рубца отличается тем, что он даёт тень. Если есть тень от уплотнения (то есть участка повышенной эхогенности - гиперэхогенного участка) - значит это кальцинат. Если тень отсутствует - значит это рубец или участок фиброза. Скопления жидкости - отёк, обозначается как гипоэхогенный участок. То есть участок пониженной эхогенности.
И снова, вопрос ко всем:
Тень на УЗИ - это 100% признак кальцината, в независимости от настроек аппарата и компетенции врача ? А возможно чтобы тень показывалась ошибочно или намеренно ?
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом