Лечение ложных Кальцинат Простаты методом ТрансРектальной Гипертермии

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Вс июл 28, 2019 4:11 pm

Здесь обмениваемся опытом по лечению ложных кальцинат простаты методом ТрансРектальной Гипертермии.

На видео врач рассказывает о заблуждениях врачей при УЗИ (ТРУЗИ) по поводу кальцинат, что не все кальцинаты являются кальцинатами. Видео представлено не сначала, а с 6м 36с, если кому нужно, то перемотайте на начало.
https://youtu.be/zo-1-ieupjc?t=396 [https://youtu.be/zo-1-ieupjc?t=396]

Аватара пользователя
harper
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение harper » Вт ноя 12, 2019 1:26 am

Anton UG писал(а):QR_BBPOST Здесь обмениваемся опытом по лечению ложных кальцинат простаты методом ТрансРектальной Гипертермии.

На видео врач рассказывает о заблуждениях врачей при УЗИ (ТРУЗИ) по поводу кальцинат, что не все кальцинаты являются кальцинатами. Видео представлено не сначала, а с 6м 36с, если кому нужно, то перемотайте на начало.
https://youtu.be/zo-1-ieupjc?t=396 [https://youtu.be/zo-1-ieupjc?t=396]
Не нашел, где этот доктор принимает, было бы интересно. В целом, тоже слышал от разных докторов, что очень сложно определить - кальцинат или не кальцинат. Сами по себе картинки на узи - это интересно. Насколько можно им верить, вопрос.
Моя история viewtopic.php?t=16662

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение rewq1 » Вс ноя 17, 2019 3:00 pm

Anton,
На видео врач рассказывает о заблуждениях врачей при УЗИ (ТРУЗИ) по поводу кальцинат, что не все кальцинаты являются кальцинатами. Видео представлено не сначала, а с 6м 36с, если кому нужно, то перемотайте на начало.
https://youtu.be/zo-1-ieupjc?t=396 [https://youtu.be/zo-1-ieupjc?t=396]
А мне кажется что на снимках Трузи обычный фиброз. Иначе слишком какие-то большие камни получаются, хоть и ложные. У меня фиброз похожим образом исчезал, тоже было много белого, а потом после того как свечи стал делать, он похожим образом стал исчезать. А вот камни остались.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Вс ноя 17, 2019 3:55 pm

rewq1 писал(а):QR_BBPOST А вот камни остались.
А как ты определил, что фиброз ушел, а камни остались?

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#5 Сообщение rewq1 » Вс ноя 17, 2019 4:43 pm

Anton,
Ну он еще не полностью ушел, просто его мало стало, но скоро я продолжу ставить свечи, пока перерыв сделал. Ну во-первых мне на последнем Трузи сказали что фиброза мало, но камни есть. Во вторых я еще в том году когда лечился, в течении 5 месяцев сделал 3 Трузи на 1 аппарате, и там отлично видно как много белого было в начале, и как меньше стало в конце, я еще фотки в какой-то теме выставлял. И лечился я противофиброзными свечами в это время. В этом году я делал Трузи на других аппаратах, там трудно понять где фиброз и сколько его, но вот камни находились в одном месте, и вроде никак не менялись, то есть видны небольшие белые пятна. Хотя размеры мне их всегда разные писали, но мне говорили что там у меня их скопления и наверное размеры писали в зависимости от того какие камни мерили.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение Anton » Вс ноя 17, 2019 5:38 pm

rewq1 писал(а):QR_BBPOST Ну во-первых мне на последнем Трузи сказали что фиброза мало, но камни есть.
Как они на ТРУЗИ отличают что есть фиброз, а что камни?
rewq1 писал(а):QR_BBPOST Во вторых я еще в том году когда лечился, в течении 5 месяцев сделал 3 Трузи на 1 аппарате, и там отлично видно как много белого было в начале, и как меньше стало в конце
И как ты понял что именно из этого белого является фиброзом, а что камнями?
rewq1 писал(а):QR_BBPOST И лечился я противофиброзными свечами в это время. В этом году я делал Трузи на других аппаратах, там трудно понять где фиброз и сколько его, но вот камни находились в одном месте, и вроде никак не менялись, то есть видны небольшие белые пятна.
Дак если и фиброз, и камния выглядят на ТРУЗИ в виде белых пятен, как ты определил, что из них меньше стало именно фиброза, а не камней?

Для отслеживания динамики нужно ТРУЗИ делать на одном и том же аппарате, и чтобы его делал один и тот же узист. А так это необъективная картина.

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#7 Сообщение rewq1 » Вс ноя 17, 2019 6:17 pm

Anton,
Как они на ТРУЗИ отличают что есть фиброз, а что камни?
Я в подробности не вдавался, но вроде что при наличие камней должна быть тень. Акустическая дорожка вроде называется.
И как ты понял что именно из этого белого является фиброзом, а что камнями?
Дак если и фиброз, и камния выглядят на ТРУЗИ в виде белых пятен, как ты определил, что из них меньше стало именно фиброза, а не камней?

Для отслеживания динамики нужно ТРУЗИ делать на одном и том же аппарате, и чтобы его делал один и тот же узист. А так это необъективная картина.
По началу когда было очень много белого цвета конечно было непонятно. Но уже к декабрю 2018 его стало значительно меньше. И еще раз повторю я делал Трузи на одном аппарате у одного врача. А вот в этом году я делал раза 4 Трузи в разных местах, так как не хотелось к тому врачу идти. И эти белые пятна оставались на том месте и меньше не становились. При этом я продолжал ставить свечи, так что будь это фиброз он бы исчез или стал бы меньше так до этого за 5 месяцев он сильно уменьшился. К тому же как могли исчезнуть камни если я ставил Лонгидазу, Ихтиол, Прополис, это как раз свечи против фиброза, а не камней.
Вот нашел фотки, это все на 1 аппарате. Видно как много белого, не могло же это быть все камнями, это была бы какая-то жесть.
https://pp.userapi.com/c850524/v8505240 ... U_17LU.jpg
https://pp.userapi.com/c847216/v8472161 ... 1hboYI.jpg
https://pp.userapi.com/c847018/v8470181 ... -6LQOM.jpg

cliverd
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 1:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение cliverd » Вс ноя 17, 2019 6:23 pm

rewq1 писал(а):QR_BBPOST При этом я продолжал ставить свечи
Тоже уролог говорил если нет тени то фиброз, какие свечи ставишь?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#9 Сообщение Anton » Вс ноя 17, 2019 6:46 pm

rewq1 писал(а):QR_BBPOST Я в подробности не вдавался, но вроде что при наличие камней должна быть тень.
rewq1 писал(а):QR_BBPOST В этом году я делал Трузи на других аппаратах, там трудно понять где фиброз и сколько его, но вот камни находились в одном месте, и вроде никак не менялись, то есть видны небольшие белые пятна.
Опять противоречие.

В общем получается, что фиброз и камни выглядят на ТРУЗИ в виде белых пятен. Но какие то пятна становятся меньше, а какие то нет при применении Лонгидазы, Ихтиола и Прополиса.
Возможно до каких то белых пятен препараты доходят, а до каких то не, ввиду плохой микроциркуляции в простате. Либо те белы пятна, что стали меньше это действительно фиброз, а те что меньше не стали являются камнями. Либо всё таки микроциркуляция плохая.

В общем если белые пятна, даже те, что меньше не стали являются фиброзом, то наверное, как говорит врач на видео убрать эти белые пятна позволит курс трансректальной гипертермии простаты.

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#10 Сообщение rewq1 » Вс ноя 17, 2019 7:04 pm

cliverd,
Тоже уролог говорил если нет тени то фиброз, какие свечи ставишь?
Лонгидаза, прополис, ихтиол.

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#11 Сообщение rewq1 » Вс ноя 17, 2019 7:07 pm

Anton,
Опять противоречие.

Так тень же врач должен увидеть во время самой процедуры, не думаю что тень должно быть видно и на самом снимке.

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#12 Сообщение qopdob » Ср май 20, 2020 6:30 pm

Тень на УЗИ - это 100% признак кальцината, в независимости от настроек аппарата и компетенции врача ? А возможно чтобы тень показывалась ошибочно или намеренно ?
rewq1 писал(а):QR_BBPOST Так тень же врач должен увидеть во время самой процедуры, не думаю что тень должно быть видно и на самом снимке.
А что распечатка УЗИ и то что на мониторе во время процедуры - это может отличаться чтоли ???

По теме: этот доктор в Ютубе на мои вопросы о том как с ним связаться и куда можно прийти на прием не отвечает. Так и что кто-нибудь делал эту трансректальную гипертермию с форума ?
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#13 Сообщение rewq1 » Пт май 22, 2020 12:36 am

qopdob писал(а):QR_BBPOST По теме: этот доктор в Ютубе на мои вопросы о том как с ним связаться и куда можно прийти на прием не отвечает
Он говорил что прием уже не ведет, можешь ему на почту написать.

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#14 Сообщение qopdob » Сб май 23, 2020 12:20 pm

rewq1 писал(а):QR_BBPOST Он говорил что прием уже не ведет, можешь ему на почту написать.
Какая у него почта ? По ссылке с Ютуб открывает просто почту гугл без адреса.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#15 Сообщение rewq1 » Вс май 24, 2020 12:48 am

qopdob писал(а):QR_BBPOST Какая у него почта ? По ссылке с Ютуб открывает просто почту гугл без адреса.
Попробуй написать ему в соц.сети
Его инстаграмм и фейсбук
https://www.instagram.com/androtruth/
https://m.facebook.com/androtruth

stranger777
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 3:57 pm

Поблагодарили: 10 раз

#16 Сообщение stranger777 » Пн июл 06, 2020 5:10 pm

Anton писал(а):QR_BBPOST Здесь обмениваемся опытом по лечению ложных кальцинат простаты методом ТрансРектальной Гипертермии.

На видео врач рассказывает о заблуждениях врачей при УЗИ (ТРУЗИ) по поводу кальцинат, что не все кальцинаты являются кальцинатами. Видео представлено не сначала, а с 6м 36с, если кому нужно, то перемотайте на начало.
https://youtu.be/zo-1-ieupjc?t=396 [https://youtu.be/zo-1-ieupjc?t=396]

А мне кажется, что это опять развод чистой воды. Посмотрите на его сравнение снимков "до" и "после". Он сам говорит, что, манипулируя яркостью, можно "создать" "камни". На его снимках "после" общая яркость на порядок меньше, т.к. остальные зоны без "камней" тоже меньше подсвечены (они тоже "растворились"?), поэтому и кажется, что "камни" стали меньше. На снимка "до" яркость на максимуме, это четко видно. Эх...

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#17 Сообщение sunlounger » Чт сен 17, 2020 5:32 pm

Во-первых, он сам прием не ведёт судя по его ответам на ютьюбе. Во-вторых сам метод какой-то мутный, я нашёл только несколько статей да и те старые... похоже очередная утка

stranger777
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 3:57 pm

Поблагодарили: 10 раз

#18 Сообщение stranger777 » Вт сен 21, 2021 4:34 pm

rewq1 писал(а):QR_BBPOST cliverd, Лонгидаза, прополис, ихтиол.
Они так и называются? С Лонгидазой понятно, это отдельно.

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#19 Сообщение rewq1 » Сб сен 25, 2021 10:00 pm

stranger777 писал(а):QR_BBPOST Они так и называются? С Лонгидазой понятно, это отдельно.
Да, свечи ихтиоловые и с прополисом. Так и говоришь в аптеке.

larson28
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение larson28 » Чт окт 20, 2022 4:56 pm

внесу и я свою скромную лепту ...хотите ребятки прикол??? почитайте-обещаю, будет интересно!

три ТРУЗИ:

1-й результат-камни (кальцинаты) (июль месяц)
2-фиброз (октябрь)
3-вообще ничего (этот же месяц-октябрь)-ни камней ни фиброза

все три обследования были сделаны у 3-х разных врачей на 3-х разных аппаратах-имею ввиду фирму-производителя (тошиба, филиппс и какой-то инвайзер или инвизор)

зачем делал у разных?

потому что как часто бывает на форуме об этом не раз уже писали: один врач видит камни, а другой фиброз...ПОЭТОМУ и пошел к 3-му чтобы наконец-то вывести уже среднее...потому что прежде чем лечить надо как бы по-умному сначала определиться КАМНИ или ФИБРОЗ

думал по логике по итогу 3-х ТРУЗИ должно быть следующее:

или 2 ТРУЗИ с камнями а один с фиброзом
или наоборот 2 фиброза-один камень
а оказалось три РАЗНЫХ варианта

на 1-м ТРУЗИ я монитор не видел и снимка не дали, но врачу нет смысла накручивать, она УЗИст и ей -----, что там у меня внутри... у нее очереди километровые...таких как я десятки в день...на лечение она меня не разводила...
а вот на 2-м ТРУЗИ я уже смотрел на монитор (врач сама подвела и показала)-типа 2 белые точки по бокам от уретры это и есть фиброз, а не камни, потому что типа тени она не видит..опять же лечение не предлагала (попытку развода не увидел)

третье ТРУЗИ я также сам лично смотрел на монитор-ничего не было вообще-никаких белых пятен, которые обычно принимают за камни или фиброз-тупо зона ПЖ вся серо-черного цвета была!!! (тут тем более развода нет-нет камней...соттвественно нечего и лечить)

между обследованиями ничего не принимал, не пил, не пихал, не ставил: таблетки свечи трилоны, массажы, прогревания и процедуры, вливания в уретру и прочее...короче...НИ-ЧЕ-ГО!!! только эякуляция 1-2 раза каждые 2 недели

самое интересное: между 2-м трузи(фиброз) и 3-м на котором ничего не увидели-прошло недели 2-3 максимум...
спрашивал у врача которая ничего не обнаружила: как же так??? пару недель назад был фиброз, а теперь куда все делось????
-сказала, ничего не знаю, я то что вижу-то и пишу...иди к тем вачам кто тебя обследовал

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: по-вашему кому из них 3-х верить? кто прав? ...
ИМХО, по логике конечно скорее всего ошиблась 3-я врач, которая ничего не увидела, т.к. из 3-х ТРУЗИ первые два врача хотя бы увидели пятна белые, а что это было камни или фиброз это уже отдельная тема...а второе что меня смутило-она посчитала объем 15см, тогда как первые 2 ТРУЗИ- 20см и 19 см соотвественно....спрашиваю че такая разница-аж в 5 см, пару недель назад 19 было!!!!

овтетила-погрешность аппарата...нихрена себе погрешность(((

опять же монитор послденего ТРУЗИ (то которое ничего не показало) я сам видел, там реально не было никаких белых пятен...а может она яркость так настроила.....а может у меня сгустки были которые вышли с эякулятом и на момент 3-го ТРУЗИ протоки прочитились...поэтому ничего и не показало....но это всего лишь догадки...

это состояние неопределенности...башка уже плавится просто((

парни, может хоть кто-то поможет разобраться чисто с точки зрения логики ну или тех кто шарит в УЗИ аппратах, тут на форуме я прочитал что уже оказывается и яркость можно менять, а то процедуры платные да и в за..ницу каждый раз пихать датчик так себе удовольствие...про внутр.гемор вообще молчу((

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом